eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пощупаем??? - одноразовые ЭС Vapsi...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - одноразовые ЭС Vapsi...

    Сегодня у нас одноразовые гости, которых я очень не хотел обозревать. Все дело в том, что производитель отправил какие-то, мягко говоря, странные сэмплы – явно не конечный продукт.

    Ввиду данного обстоятельства большой абзац с обсуждением упаковки придется просто опустить. На коробках имеется только «самая необходимая» информация касательно вкуса предзаправленной жидкости, да крепости никотина, да и то не во всех случаях. Притом если изучить сайт производителя девайсов, то продажная упаковка имеется, однако до меня она почему-то «не доехала».



    К слову, производитель - компания Vapsi – промышляет исключительно одноразовыми экземплярами. Последних в ассортименте бренда всего четыре – с тремя из них я постараюсь вас познакомить. Вполне возможно бренд принадлежит компании Suorin, поскольку распространением его продукции также занимается официальный дистрибьютор youmeit.shop.

    Итак, пропускаем упаковку – переходим сразу к девайсам. Кстати, судя по фото последней на официальном сайте русификации от производителя ждать не стоит. Устройства упакованы по разному – первый в герметичное саше с удобным вскрытием, второе в странную пленку просто запаянную по периметру (негерметичную), ну, а «жбан» с темляком прибыл просто в коробке. Стики укомплектованы силиконовыми заглушками сверху и снизу, тогда как бочонок снова отличился – у него затычка только в мундштуке. Маркировка цветом присутствует только в двух случаях, вкус жидкости и содержание никотина продублированы на корпусе. У оставшегося девайса в теории (опять же на официальном сайте) верхняя часть цветная, однако мне таковых экземпляров не досталось. Про комплектацию также вести полноценный разговор мы не можем, посему ее опускаем. Благо в разрезе одноразовых устройств это вопрос не самый важный.

    Vapsi Nature disposable



    Размеры: 100.3 х 16мм
    Вес: 28.5г
    Материал корпуса: пластик
    Питание: встроенный 550мАч
    Емкость картриджа: 3.2мл, 1200 затяжек
    Тип никотина / крепость: солевой / 2 или 3%
    Сопротивление испарителя: 1.8Ω
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: не предусмотрен
    Цвет: смотрите фото ниже

    Данный экземпляр выглядит весьма простенько – округлый пластиковый корпус, небольшой вес и небольшие же габариты. Вейп пен весьма компактный – такой хоть в портмоне кидай, хоть в карман. Сверху приятно матовая наклейка – держать такой девайс вполне комфортно.



    Мундштук приплюснут – удобный, хоть и коротковат, внутреннее отверстие мелкое, интенсивность обдува нерегулируемая. Затяжка средне свободная – больше все же напоминает свободную сигаретную, относительно тихая. Отверстия забора воздуха у самого основания – оно довольно мелкое – иногда может перекрываться пальцами. Испаритель естественно встроенный, если верить описанию набора, нагревательный элемент сетка. Сопротивление его мне показалось высоковатым.



    Интерфейс естественно бескнопочный – активация по затяжке – без пропусков. А вот непреднамеренные краткосрочные срабатывания происходят (судя по индикатору) даже при снятии / надевании нижней силиконовой заглушки. Впрочем, проблем это не доставляет. Но что мне действительно не понравилось так это нередкое «залипание» срабатывания после тяги туда-сюда. Это явно говорит о плохом качестве компонентов / сборки – жирный минус. Я, конечно, не призываю делать так (да и сам не практикую), однако всегда проверяю образцы на предмет такой тяги, ибо пользователь бывает разный – мало ли что ему в голову взбредет)

    Встроенная АКБ небольшой емкости, вероятно, ее хватает для испарения не самого большого запаса жидкости на борту. Возможности перезарядки не предусмотрено, зато имеется мелкий LED индикатор внутри отверстия для забора воздуха. Светит он средним по яркости светом – не напрягает.

    Жидкостная автономность у модели не самая большая – на борту всего 3.2мл жижи, разработчики обещают не менее 1200 затяжек. Наверное, для такого скромного девайса это нормально. Ассортимент миксов не самый обширный, зато разнообразный – всего 12 вкусов. Имеются и фрукты / ягоды, и десерты, и напитки, и даже табачка. Однако мне естественно прислали то «парочку» из них - ни моих любимых напитков, ни табака среди них, увы, не оказалось.



    Никотин внутри солевой, доступная концентрация 2 или 3%. В принципе вполне приличный по качеству никотин, мне ожидаемо больше подошла вторая концентрация. Что касается вкусов, то ароматизаторов «залили» в меру, во всех экземплярах можно вполне отчетливо определить описанные на корпусе ингредиенты. Вкусы довольно яркие, главное, что нет чрезмерной сладости, а вот кулера во всех образцах мне было многовато. Впрочем, большинство миксов имеют приписку «ice» - как бы и претензии не предъявишь) Из полученных вкусов выделю разве что экземпляр «spearmint» - очень даже приличная мята (не ментол) с характерным травянистым послевкусием. Кстати, на официальном сайте данный микс почему-то обзывается «cool mint» - полнейший бардак)))

    Vapsi 6XY disposable



    Размеры: 109.8 х 22.5 х 15мм
    Вес: 25.6г
    Материал корпуса: пластик
    Питание: встроенный 500мАч
    Емкость картриджа: 2.0мл, 600 затяжек
    Тип никотина / крепость: солевой / 2%
    Сопротивление испарителя: неизвестно
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: не предусмотрен
    Цвет: только темный

    Внешний вид второго героя уже более «изысканный», более всего он напоминает некий предмет косметики. Глянцевый пластик, к слову, довольно маркий, оригинальный форм-фактор и вполне нормальная эргономика – так вкратце можно охарактеризовать данный экземпляр. Габариты средние – крупным девайс не выглядит – вес также небольшой. В целом выполнено все достойно.



    Мундштук также приплюснут, однако для меня немного широковат. Регулировка интенсивности обдува отсутствует – фиксированное значение чуть более тугое, чем у предыдущего испытуемого. Испаритель встроенный, однако никаких технических данных по нему нет. По ощущениям он обладает несколько меньшим сопротивлением, недели предшественник.



    Интерфейс снова бескнопочный – активация исключительно по затяжке. Пропусков в срабатывании нет, автофаеров тут также не наблюдалось – все, как и должно быть, притом во всех присланных образцах. Имеется LED индикатор работы в нижней части девайса – светит он дневным ненавязчивым светом. Лучше бы его вовсе не было – тогда бы девайс точно было не отличить от какой-нибудь туши для ресниц.

    Аккумулятор встроенный – на официальном сайте заявленная емкость 500мАч, на корпусе устройства «красуется» цифра 350. Возможности перезарядки не предусмотрено, по ощущениям такого заряда не хватило для полного испарения все заправленной внутрь жидкости.

    Количество последней еще меньше, чем в предыдущем экземпляре – разработчики обещают всего 600 затяжек. Больше двух дней работы данный образец не выдержал. Ассортимент вкусов тут несколько меньше, однако также разнообразен – имеются и фрукты / ягоды, и десерты, и напитки, и даже табачка. Правда, разнообразие последних ограничилось только одним экземпляром. Табачки тут я также не дождался, зато получил хотя бы энергетик.



    Концентрация никотина у данного экземпляра заявлена только 2% - мне такой интенсивности традиционно не хватило. Отличительная черта данной линейки более насыщенные миксы – ароматизаторов, кажется, налили заметно больше, чем у первопроходца. Зато с холодком здесь не стали усердствовать – уже приятно. Более всего мне понравился (действительно понравился) стик «Strawberry / banana» - скорее всего, потому что холодок там почти не ощущается. Пусть банан тут уловить довольно сложно, однако превалирующая кисло-сладкая клубника однозначно «вывозит» весь микс.

    Vapsi ОАО disposable



    Размеры: 69.8 х 44мм
    Вес: 71.9г
    Материал корпуса: пластик
    Питание: встроенный 650мАч
    Емкость картриджа: 12мл, 6000 затяжек
    Тип никотина / крепость: солевой / 5%
    Сопротивление испарителя: 1.2Ω
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, 0.6А
    Цвет: смотрите фото ниже

    Последний гость без преувеличения самый большой оригинал, ни то что из тестируемых сегодня героев, а вообще за всю мою «практику» обзорщика, среди одноразовых ЭС и даже pod-систем. По сути, мы имеем дело с неким бочонком приличного диаметра, однако весьма скромным по высоте. Приятный шероховатый пластик, которым покрыта бОльшая часть корпуса, удобный округлый профиль, скромные габариты, и конечно оригинальный экстерьер выливаются во вполне интересный и притягивающий взгляд девайс. Такой точно привлечет внимание покупателя, несмотря на стоящих по соседству на полке конкурентов. Эргономика вполне нормальная – девайс полностью прячется даже в средней ладони – однако своеобразная. Опять же такой форм-фактор не совсем карманный. Вес у девайса в разрезе одноразового сегмента приличный.



    Что касается силиконового темляка – не скажу, что он добавляет удобства хвату – скорее это деталь декора. Впрочем, не исключено, что покрутив надетым на палец устройством можно снять «психологическое напряжение». Опять же именно на нем нанесена основная информация – концентрация никотина и вкус предзаправленной жижи.

    Снова приплюснутый мундштук и он самый лучший, читай удобный, из всех. Внутренне отверстие небольшое, затяжка снова фиксированная - нерегулируемая. Из всех протестированных образцов она самая свободная – в меру естественно. Испаритель встроенный, имеется информация, что нагревательный элемент исполнен в виде сетки. И вот здесь сопротивление последнего мне понравилось больше всего – «накуриваемость» у данного экземпляра самая достойная – к этому моменту мы еще вернемся.



    Активация достигается по затяжке – здесь также обошлось без пропусков и автофаеров – все достойно. Нижняя светлая часть корпуса является, по сути, LED индикатором событий. Свечение снова дневное, ненавязчивое, однако с таким уже «замаскироваться» от любопытных глаз будет просто нереально. Хочу добавить, что смотрится сия иллюминация интересненько / живенько и добавляет набору «шарма».



    Устройство наделено самой емкой из всех протестированных экземпляров встроенной АКБ. Притом еще и перезаряжаемой, самая приятная новость здесь разъем для этой цели современного образца. Относительно быстрая зарядка – не более одного часа – стала приятным бонусом.

    Запас жидкости на борту самый большой из всех предоставленных образцов – такого и на неделю хватит. Не менее 6000 затяжек обещает производитель. Ассортимент вкусов, как мне, тут самый интересный из всех, поскольку встречаются помимо прочего нетривиальные миксы. Правда, последние меня, как это часто бывает, обошли стороной.



    Содержание никотина в этой модели самое большое – самое оно для меня – вероятно, поэтому и «накуриваемость» было быстрой. И хочу заметить, что больше она напоминает интенсивность 4%, ну, или никотин настолько мягкий. Пожалуй, эту линейку я назову самой интересной и сбалансированной из всех. Умеренное количество ароматизаторов и других ингредиентов, умеренно, но уверенно, яркие вкусы – достойное качество. Отдельно здесь выделю вкус «Blueberry lemon ice» - я люблю кислые вкусы – лимон тут явно играет первую скрипку. Последний уверенно кислый и в меру прохладный, ягоды же вычленяются лишь выдохе и их тоже добавлено в меру. Химозности не отмечено – отличный летний освежающий микс.

    Впечатления
    Естественно они «сильно подпорчены» отношением производителя к «нашему делу» - хотелось бы тестировать конечный продукт, да и вам показывать таковой, а не довольствоваться промежуточными образцами. Тем не менее одноразовые ЭС Vapsi вполне себе пригодны для использования. Так если первый вариант я просто физически не могу рекомендовать ввиду встречающегося (у меня) брака, то остальные очень даже ничего. Естественно отдельно отмечу модель ОАО, как наиболее оригинальную, притом, как внешне, так и «внутренне».

    Производителю же остается пожелать навести порядок в «своем огороде», и представить линейки на рынок в достойном виде. В нормальной упаковке (лучше русифицированной), с правильным указанием вкусов и корректной маркировке цветом такие экземпляры явно найдут своего благодарного покупателя. И еще я надеюсь, что ценник на отечественном рынке будет поприемлемей.

    Цена первого и последнего образца 9.99 / 19.99$ в магазине официального дистрибьютора youmeit.shop, что, безусловно, дорого. На модель 6XY актуального ценника я, увы, не нашел.

    Официальный сайт производителя vapsi.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Интересный обзор.
    Спасибо!!!

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - одноразовые ЭС от компании MON vaper...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.01.2022, 16:14
  2. Посоветуйте ЭС похожую на одноразовые Pons Classic
    от Djai в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 06:30
  3. как правильно хранить ЭС в течение дня между перекурами?
    от Alexandr2010 в разделе Техническая часть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 00:31
  4. Бюджетные ЭС. Помогите!
    от patrik1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 14:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021