eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обзор Lost Vape Centaurus Q200 kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор Lost Vape Centaurus Q200 kit

    Сегодня посмотрим на еще один двухаккумуляторный мод, выпущенный ранее фирмой Lost Vape на плате DNA от Evolve, но буду его рассматривать как самостоятельное устройство, местами проводя сравнение с другими боксмодами идентичного форм фактора от данной фирмы. Устройство уже продается на российском рынке. Встречаем Lost Vape Centaurus Q200.

    На обзор ко мне приехал starter kit, состоящий из мода и бака.
    Немного технических характеристик:
    Centaurus Q200 Mod
    Размеры: 91 х 55 х 26 мм.
    Вес: 171 гр.
    Материал корпуса: цинк + нержавеющая сталь + пластик + экокожа (не во всех цветовых решениях)
    Питание: 2 аккумулятора формата 18650 (в комплект не включены)
    Чип: Quest 2.0
    Выходная мощность: 5 — 200 Вт
    Диапазон напряжения: 0.7 – 8.0 В
    Сила тока: до 40 А
    Режимы работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV, BYPASS, VPC, Boost (Soft / Norm / Hard), Memory
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Сопротивление: 0.1 — 5.0 Ом (на деле поднимает от 0.08)
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, подпружиненный пин
    Экран/диагональ: цветной, 0.96 дюймов
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.6 А
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплект состоит из:
    — Centaurus Q200 mod
    — Centaurus Sub Ohm Tank
    — сменные испарители 2 шт, сопротивление 0.15 / 0.3 Ом
    — запасные оринги
    -запасное округлое стекло
    — Type-C кабель
    — руководство пользователя (для боксмода и для бака)
    — гарантийный талон
    спойлер  

    Обзор хотелось бы начать (и быстро закончить) с комплектного бака Centaurus Sub Ohm Tank на необслуживаемых койлах.

    Технические характеристики:
    Размеры: 57.2 х 26 мм.
    Материал: нержавеющая сталь + пластик
    Сопротивление испарителя: UB Max Coils 0.15Ω / 0.3Ω
    Емкость: 5 мл
    Диаметр: 24 мм основание, 26 мм по телу бака
    Высота: 57.2 мм с дрип типом
    Коннектор: 510
    Дрип тип: 810, съемный (на орингах)
    Вес: 50 гр.
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Фишкой бака является верхний забор воздуха, соответственно мы имеем дело с непроливайкой.
    спойлер  

    Работает банк на испарителях серии UB Max Coils. Дрип тип 810 съемный, на орингах, причем в отверстии посадки сидит еще один оринг для установки безоринговых дрип типов . Вообще бак и выглядит очень приятно, и сделан хорошо, но очень жаль что является необслужкой. Мне кажется фирме Lost Vape стоит сделать версию этого бака в обслуживаемом формате.
    Пин выглядит ни как у других, он как бы утоплен в основание базы (пин коннектора у мода кстати выглядит тоже весьма специфично).
    При разборе резьбы скрипят.
    Заправка удобная, крышка заправки держится на безрезьбовом соединении.
    спойлер  

    По установке испарителя проблем не имеем. Испарители сделаны на модной сегодня сетке, рассчитаны под свободную затяжку и большие мощности.
    В пользовании бак шумноват, вкус дает стандартный для подобного вида необслуги. При условии разницы в цене между китовым набором и чисто боксмодом в районе 12-13$ (иными словами стоимости чуть больше цены 2 испарителей) брать можно, выше бессмысленно.



    Идем смотреть бокс мод. Внешний вид уже знаком нам по боксмоду Thelema Quest 200w , серии боксмодов Therion, Paranormal, Centaurus, во всех узнаются общие черты, но с различными дизайнерскими фишками. Габариты в целом компактные для двухбаночного сегмента. В руке лежит очень приятно, чувствуется приятная тяжесть, и ощущается монолитность устройства.
    спойлер  

    Решил поставить рядом нашего подопытного и Thelema Quest 200w и могу сказать, что габаритами они почти не отличаются, разве что Thelema Quest 200w чуточку выше и толще.
    спойлер  

    Да и вообще стоит сказать, что по мне эти два мода почти идентичные, ключевое отличие лишь в установке аккумуляторов. Если в Thelema крышка отсека аккумулятора боковая, крепится магнитами, и снимается с мода полностью, то крышка (даже скорее дверца) аккумуляторного отсека Centaurus находится на дне, закреплена на петле и открывается сдвигом. Петля на которой удерживается крышка не выглядит хлипко, но и даже если с ней что-то случится, то в любом случае она будет уверенно держатся в пазах крепления.
    Другое отличие в кнопках. Тут они менее тактильно ощущаемые. По мне у Thelema кнопки были более удобные за счет большего выпирания, особенно это касается кнопки Fire, у Centaurus она мне не понравилась. Если в Thelema вы отчетливо ощущаете пальцем хорошо выпирающую рабочую кнопку, то в Centaurus вы нащупываете слабо торчащий элемент. В процессе эксплуатации кнопки в целом не гремят, но если пошатать кнопку Fire вверх/вниз/в стороны, то отчетливо слышно клацанье. В целом нажатие кнопок приятное.
    Покрытие сделано неплохо, не скользкое, создает впечатление того, что будет долговечным (хотя судя по прошлым моделям краска была больным местом, думаю и тут не исключение). Коннекторная площадка достаточно просторная, баки до 26 мм сидят отлично. Внешний вид коннекторной площадки стандартный для фирмы.
    Боксмод оборудован входом Type-C, с возможностью быстрой зарядки.
    Еще одной фишкой боксмода является возможность замены боковых панелей, в комплекте есть медиатор для удобного отделения.
    Дисплей цветной, яркий, с различными вариантами цветового оформления и возможностью регулировки яркости. Информации на экране помещается вполне достаточно.
    спойлер  


    Управление платой с чипом Quest 2.0 Chip мне очень нравится. Оно удобное и интуитивное, в нем нет мудреных комбинаций клавиш (кроме одновременного нажатия верхней и нижней кнопок, блокирующих регулировку мощности), однако стоит поработать с меня в течение 2-3 минут, и к бокс моду очень быстро привыкаешь. Работать с модом одно удовольствие. Режимы в моде все самые распространенные, кроме того есть возможность сохранить свои пресеты.
    По работе платы наверное нет особого смысла рассказывать, она встречается во многих устройствах фирмы Lost Vape. Работа платы меня полностью устраивает, завышения/занижения мощности не обнаружено, миссфаеров не замечено, сопротивление не пляшет, стартует без задержек. Повышенного разряда аккумулятора нет. У меня к плате только одна придирка - как и в большинстве китайских модов, в момент пятикратного нажатия кнопки Fire для выключения мода подается импульс напряжения (устройство жарит), но это присуще большинству бюджетных устройств. Кстати о бюджете, например sourcemore.com предлагает устройство в китовой версии за 45,39$ (с промокодом Q200K ) . Наверняка есть и промокод на версию без бака (если кому-то надо будет, то могу попробовать выпросить у сотрудников магазина)


    Вывод:
    Хороший боксмод получился, но только вот при пользовании есть эффект дежа вю, будто уже пользовался им ранее, т.к. уж очень похожи все двухаккумуляторные моды фирмы Lost Vape. Поэтому кому нравится съемная крышка – покупаем Thelema Quest 200w, кому нравится откидная крышка – покупаем Centaurus Q200, а так вообще критичной разницы между ними не вижу, мне нравятся оба, но Thelema всё же чуточку больше.

    Минусы
    -Скрипучая резьба бака;
    -Неудобная кнопка Fire.


    Плюсы
    -Хорошая работа управляющего чипсета
    -Посадочный диаметр 26 мм;
    -Возможность использования аккумуляторов 18650;
    -Быстрая зарядка;
    -Удобное управление.

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.06.2022
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Вот нельзя простоя взять и сделать блокировку всех клавиш

  4. #4

  5. #5
    Новичок Аватар для leaf2022
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.04.2022
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 70
    Солидный. Спасибо за информацию.

  6. #6
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Камрады, кто-то уже пользуется этим модом? Какие впечатления от платы?

    Sent from my YAL-L21 using Tapatalk

Похожие темы

  1. Обзор Lost Vape Centaurus Quest BF 100w kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.01.2023, 23:15
  2. Lost Vape Centaurus Q200 Kit Giveaway, 1 winner, ends on Jul. 19th, 2022
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2022, 12:34
  3. DOVPO MVP Box Mod | Lost Vape Centaurus Q200 Kit with UB Max Pod Tank
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 14:26
  4. Недавно выпущенный: Lost Vape Centaurus Q200 Kit
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 13:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2022, 13:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021