eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - GeekVape Z100C DNA kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - GeekVape Z100C DNA kit...

    Продолжаем знакомство с новинками GeekVape, я предпочел бросаться из крайности в крайность. Предыдущий раз мы знакомились с наипростейшим представителем pod-систем бренда, теперь, стало быть, пришел черед «венца творения». Сегодня речь пойдет об умном, и, пожалуй, единственном на моей памяти, под моде, который управляется хай энд чипсетом компании Evolv - DNA100C. Любители бокс модов не спешите нажимать крестик в правом верхнем углу экрана – для вас тоже найдутся приятные новости.

    GeekVape Z100C DNA kit



    Размеры: 130мм (с картриджем и дрип типом) / 120мм (с картриджем без дрип типа) / 101мм (с 510-ым адаптером) х 37.8 х 31.6мм
    Вес: 137.4 / 128.4г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: DNA100C
    Емкость картриджа: 5.0мл
    Сопротивление испарителя: P series coils
    Мощность: 1 — 100Вт
    Сила тока пиковая: 35А
    Диапазон напряжения: до 9В
    Режим работы: Watts / Watt Boost / Kanthal / Replay / SS 430 / SS 316 / Titanium/ Nickel 200
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C ток зарядки 1.46А / 3А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Z100C DNA mod
    - сменный картридж
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.4Ω (один предустановлен)
    - Type-C кабель
    - адаптер с 510-ым коннектором (предустановлен)
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - ключ
    - запасной оринг
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Девайс в моем случае выполнен в очень демократичном стиле – темный корпус, темные декоративные вставки – все строго и по делу. Впрочем, в палитре предлагаемых расцветок, к слову, не самой богатой, такой декор в единственном экземпляре. В целом дизайн можно похвалить, хотя бы за то, что он не самый стандартный для бренда – ну, вы в курсе про аегис – его оформление практически не изменилось за более чем пять лет.



    Что касается габаритов, то они естественно приличные. Отчасти это продиктовано возможностью использовать формат элементов питания формата 21700, отчасти сабомной направленностью набора. На последнем аспекте я бы хотел остановиться поподробнее. По сути, мы имеем дело не столько с pod-системой, сколько с AIO девайсом, то есть его уместнее сравнивать с китом – полноценным бокс модом в паре с необслуживаемым танком. В таком случае наш герой «совсем малыш», хотя, по сути, выполняет те же функции. И да, вы будете возмущаться, но даже по меркам умных pod-систем наш гость не самый крупный.



    Эргономика - а тут на удивление все в порядке – более всего этому способствует «почти квадратный» профиль, приличная толщина (не удивляйтесь) и изрядно спиленные грани. Притом девайс ощущается эдаким сбитым экземпляром, который внушает доверие, и отлично укладывающимся даже в среднюю по размеру ладонь. Вес все же назову умеренным – корпус хоть и металлический, но металл больше напоминает алюминий. Одна «беда» тут все же имеется – дабы сэкономить на высоте набора, разработчики отдали в жертву остойчивость конструкции. В силу конструктива пятно контакта мода с поверхностью в лучшем случае половина толщины корпуса, а возможно и того меньше. Стоять-то он стоит, но если его случайно зацепить, то грохнется он на стол девайс знатно.

    Картридж сидит в моде практически намертво – спасибо огромным магнитам. Однако люфт все же имеется – назвать его критичным я не берусь. Комплектному дрип типу позавидует любая дрипка вплоть до диаметра наверное 30мм – он без преувеличения огромный. Выполнен он из простенького пластика, посадка стандартная – 810-ая. Внутренний диаметр «мягко говоря кальянный», скосы и бортики для отлова конденсата имеются. В целом экземпляр вполне рабочий, однако может быть заменен на абсолютно любой аналог, благо площадка под ним огромная.



    Съемный картридж хорошей емкости, признаться, визуально резервуар производит «большее впечатление». Однако массивное (неполое) основание буквально сжирает без преувеличения треть полезного внутреннего объёма. То есть вся видимая часть картриджа, вставленного в мод, это и есть полезный объём. К слову, уровень заправленной жидкости отслеживается без проблем. Плюсу к этому воздуховодные каналы также откусывают небольшую часть пространства, посему хвалить такую вместительность при таких «гигантских» внешних габаритах я не стану. Заправка боковая – быстродоступная – отверстие по меркам подов гигантское, хлястик силиконовой заглушки удобный – тут все гуд.



    Регулировка интенсивности затяжки естественно предусмотрена, как же иначе. Поворотное кольцо без стопора, зато с рисками и массивными воздухозаборными отверстиями явно намекает на сабомный настрой набора. В крайнем положении затяжка супер свободная, мтл поймать сложно, хотя в закрытом положении подсос воздуха отчасти его напоминает. Набор заточен явно не под эти цели – «се ля ви». Шумность при этом неплохая. Даже не знаю - наверное, такую стоит отметить в минусах в качестве придирки – все же воздухозаборные отверстия выполнены не в виде сетки. Верхний забор воздуха сулит непроливаемый конструктив картриджа, по сути, он таковым и является. За все время тестов я не встретил ни намека на конденсат, а уж тем более на подсекание. Главное правильно устанавливать сменные испарители – по ключам – о них-то и пойдет речь далее.

    Питается новинка сменными испарителями не самой обширной линейки койлов Р, преимущественно они рассчитаны на сабом. Вот и комплектная пара явные представители данного «направления». Оба экземпляра исполнены в виде сетки, притом тот, который имеет меньшее сопротивление, новый. Если верить разработчикам, данный койл имеет пролонгированный срок службы. Проверить этот момент достаточно сложно, ибо я «не перевариваю» подобные устройства (необслуживаемые танки). К слову, и геометрия сетки у данного испарителя оригинальная – ячейки мелкие, а металла между ними гораздо больше, нежели на стандартных сетках. Что касается вкусопередачи, то она вполне себе приличная для необслуги, новый испаритель, кстати, показал себя более «ярко» в этом плане. Однако имеется и нюанс – горячеватый все же получается пар, плюс конструкция нехило греется при беспрерывном парении. Картридж по сути невысокий, да и металлических частей для отвода тепла он попросту не имеет.



    Переходим к самому интересному – съемный адаптер со стандартным 510-ым коннектором. Начну с того, что это первая и пока единственна реализация подобного конструктива, которая меня приятно удивила. Дело в том, что площадка фиксируется не магнитами, как везде, а защелками. Притом сидит, хочу заострить ваше внимание, без преувеличения отлично! Ни намека на люфт (почти) – плотная посадка – корпус с ней смотрится буквально монолитным. Сразу даже не скажешь, что это не полноценный бокс мод. Кнопки защелок исполнены аккуратно – лишнего внимания не привлекают. Экстракция адаптера даже с накрученным атомайзером производится в два клика – повторю – практически идеальное исполнение.



    Металлическая площадка коннектора диаметром 23.5мм, поднимается над основным корпусом самую малость, однако создает микролевитацию, пожалуй, некритичную. Общий же запас по посадке 30мм – такому автономному и мощному устройству лишним он не будет. Конечно, габариты мода «обязывают» использовать в паре с ним более крупные атомайзеры, экземпляры на 22мм тут естественно смотрятся куце. К слову, о габаритах – высота с установленным адаптером около 10см – даже для формата 21700 это многовато. Но, извините меня, все же это универсальное устройство и от конструктива никуда не деться. В любом случае приятно иметь два устройства в одном, если имеется потребность и в одном, и в другом одновременно.



    Панель управления встречает нас марким глянцевым задником и стандартным набором функциональных элементов. Впрочем, подобным грешат и обе боковые декор панели. Кнопка активации крупная, посадка немного низковата – всему виной снова конструктив. Упругость нажатия последней небольшая, ход средний, клик приятно приглушенный – пользоваться ей очень комфортно. Дисплей цветной, яркость хорошая, притом настраиваемая. Оформление знакомое – нормальное, естественно его можно менять как душе угодно – спасибо приличному набору возможностей чипсета DNA100C, который реализован тут в полном объеме. Клавиши настройки и управления также приличные – ничего нигде не люфтит, не скрипит, срабатывает по нажатию в любой точке периметра. Порт для зарядки и прошивки современного образца – спасибо Evolv. А вот ток зарядки с обычным БП не самый быстрый – значение даже не дотягивает до 1.5А. В паре же с более производительным БП зарядка по ощущениям происходит практически в 2 раза быстрее. Однако проверить фактическое значение тока в данном случае у меня нет технической возможности.



    Доступ в отсек для АКБ со дна там исполнена откидная подпружиненная крышка, фиксирующаяся защелкой. Все сделано в принципе достойно и удобно, но вот металл какой-то «тонковатый». Впрочем, и весь мод выполнен из подобного металла, зато вес имеем небольшой. В качестве итога по данному разделу остается похвалить набор за всеядность в плане используемых элементов питания. А также добавить, что меньший формат переваривается в паре с комплектным адаптером.



    Управляющий чипсет и мне, и всем вам, безусловно, знаком. Это крайняя разработка компании Evolv - DNA100C – которую я, кстати, уже обозревал. Посему повторяться не стану – достойная плата с приличным набором функций и дополнительных фишек, удобным управлением, возможностями кастомизации и обновления ПО.



    Впечатления
    Неужели закончили – объемный обзор получился) Что сказать в итоге – набор получился без преувеличения достойным, однако ориентирован на небольшую прослойку пользователей. Подойдет он скорее тем, кого привлекают и сабомные pod-системы (читай необслуги), и обычные бокс моды. По качеству исполнения и материалов все отлично, комплектация приличная, дизайн тоже не подкачал, ну и чипсет на борту – просто «предел мечтаний».



    Единственный «спорный момент» это высота бокс мода, именно бокс мода. Но здесь я лично делаю погрешность на универсальность. Хотите именно бокс мод на DNA100C – берите мод, а не подобный набор. Однако я очень сомневаюсь, что вы найдете таковой дешевле даже 120$. Так что сабж можно считать хорошей возможностью разжиться сразу двумя устройствами, притом управляемыми именитым чипсетом.

    Цена 84.99$ (everzon.com)



    Преимущества
    • Универсальность – pod-система / полноценный бокс мод
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Цена – значительно ниже аналогичных бокс модов
    • Непроливаемый конструктив картриджа
    • Наличие быстродоступной регулировки затяжки
    • Удобная быстродоступная заправка
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Адекватная работа управляющего чипсета и его функционал
    • Быстрая зарядка
    • Запас по посадке

    Недостатки
    • Без преувеличения крупный экземпляр
    • Очень плохая остойчивость
    • Множество марких элементов декора
    • Все же шумноватая затяжка


    Официальный сайт производителя geekvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    А чего - интересный вариант.
    Только целевая аудитория непонятна. Любители необслуги вряд ли будут возиться с настройкой ДНА и отдавать за эту радость почти 100$. А любителей ДНА вряд ли привлечет этот, хоть и универсальный под. Предпочтут за схожую стоимость настоящее устройство.
    Мне кажется, устройство интереснее было бы на стандартной аегисовской плате с ценником в 2 раза ниже. Тогда оно было бы более универсальным для новичка, который в начале пути приобретает под на необслуге (за доступную стоимость), но имеет возможность, докупив один лишь бак, апробировать и уже более взрослые игрушки

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  5. #5
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2073
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227
    Информационно, Спасибо за обзор….

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Только целевая аудитория непонятна.
    это да - я тоже этот вопрос поднимал... странный выбор платы если чесн
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Новичок Аватар для leaf2022
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.04.2022
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 70
    А мне дизайн нравится.

Похожие темы

  1. GeekVape Z100C DNA Kit | Uwell Caliburn GK2 Pod System Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2022, 13:56
  2. GeekVape Z100C DNA Kit Giveaway, 1 winner, ends on May 5th, 2022
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 12:11
  3. Пощупаем??? - GeekVape Aegis X Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2021, 23:37
  4. Пощупаем??? - GeekVape Aegis Solo Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 22:09
  5. Пощупаем??? - GeekVape Aegis Mini Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021