eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Smoant VIKII PRO POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Smoant VIKII PRO POD kit...

    Я решил сразу прервать череду обзоров продукции бренда GeeVape, поскольку получил интересный и «явно перспективный» сэмпл от компании Smoant. Ну, а поскольку наш сегодняшний гость, так же как и герой предыдущего обзора, экземпляр весьма простенький, я решил не затягивать с его обзором, тем более что релиз состоялся уже давненько. Итак, препарируем вторую ревизию pod-системы VIKII.

    Smoant VIKII PRO POD kit



    Размеры: 85.9 х 27.7 х 15.2мм
    Вес: 32.2г
    Материал корпуса: пластик
    Питание: встроенный 673мАч
    Емкость картриджа: 3.0мл
    Сопротивление испарителя: 1.0 / 1.2Ω
    Мощность: 10Вт
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: Power
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.5А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - VIKII PRO mod
    - сменный картридж 1.2Ω (предустановлен)
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    В самом начале хочу отметить упаковку, хотя почти никогда о ней не говорю. Дело в том, что для отечественного рынка производитель запустил полностью русифицированную версию с грамотным переводом – лайк! Мануал внутри тоже переведен на «великий русский…».

    Приступаем к знакомству – начинаем, как всегда, с экстерьера. В плане дизайна новинка явно прибавила – так если первая ревизия была «непонятной субстанцией» с обилием декоративных элементов, то сегодняшний гость имеет практически классическое оформление. Прослеживается последнее и в форм-факторе приплюснутого стика стандартной формы, и в минимальном количестве декора. Покрытие приятно матовое (однозначно не софт тач), перфорация также добавляет надежности хвату и положительных тактильных ощущений.



    Отдельно стоит сказать про габариты – девайс получился супер компактным – он полностью прячется в моей средней ладони. Корпус выполнен из полностью пластика, оттого и вес набор имеет минимальный.

    Съемный картридж похвальной емкости для таких скромных общих габаритов. Заправка верхняя – достаточно «отломить» приплюснутый мундштук – вся процедура проводится без экстракции резервуара из мода. Последний, к слову, немного крупноват и толстоват для меня – в целом нормальный. Заправочное отверстие маловато, однако проблем с моими стандартными флаконами я не заметил. Хлястик силиконовой заглушки удобный, фиксация ее также не вызывает нареканий. Сам резервуар сидит в стике надежно благодаря магнитам, люфт имеет место – момент критичный - особенно если учесть то, что он будет только увеличится в силу особенного конструктива заправки.



    Испаритель встроенный, нагревательный элемент сетка. Кстати, устройству доступны два вида картриджей – разные по сопротивлению – однако печальная новость в том, что комплектом предусмотрен только один экземпляр. Интенсивность затяжки нерегулируемая - скорее она напоминает либо довольно прижатый кальян (но кальян), либо довольно свободную сигаретную – пограничный уровень. Вкусопередача нормальная / адекватная для сегмента принадлежности – не отличается от большинства своих конкурентов – выделять такую я не стану. Испаритель не хлюпает, жидкость допивает практически до конца. Коннекторная площадка имеет небольшое углубление для сбора конденсата, хотя справедливости ради стоит отметить, что последний там практически не встречается. О протечках вообще говорить не приходится…



    Интерфейс основного корпуса бескнопочный – активация исключительно по затяжке. Ложных срабатываний не замечено, старт без опоздания, холостых затяжек также не отмечено – тут все нормально. LED индикатор событий предусмотрен притом, как по мне, чрезмерно яркий – от него светится даже нижняя часть корпуса.



    Встроенная АКБ хорошей для таких габаритов емкости, однако не спешите радоваться заранее. Снова разработчики бренда не балуют поклонников быстрой зарядкой – полный цикл длится около полутора часов. Что мешало последним исполнить хотя бы 1А совершенно непонятно. Кстати, разъем для данной процедуры в отличие от предшественника уже Type-C и даже кабель соответствующий в коробке имеется. Уж лучше бы создатели положили вместо него запасной картридж – вещь явно более необходимая. Регулировки напряжения не предусмотрено, просадка мощности ощущается традиционно на малых остатках заряда – навскидку 20-30%.



    Впечатления

    Не вижу причин не рекомендовать данный подик – критичных замечаний к нему нет. А это значит, что его, как и большинство продуктов компании Smoant, ждет «большое будущее». Да, он не хватает звезд с неба, да и выглядит простенько, однако обладает завидной компактностью и достойно выполняет свою функцию, а главное имеет вполне бюджетный ценник. Последний вероятно и станет решающим фактором при выборе подобного устройства. Кстати, про заправку – многие недолюбливают такой способ, а вот я наоборот похвалил – каждому свое)

    Цена 11.89$ (sourcemore.com)


    Кстати, чуть не забыл - есть способ получить устройство совершенно бесплатно

    Производитель внезапно возобновил свое присутствие на нашем форуме и запустил презентацию данного набора вместе с розыгрышем и 5-ью призовыми местами. Однако почему-то никто не спешит участвовать(




    Преимущества
    • Цена
    • Качество исполнения и материалов
    • Супер компактность
    • Небольшой вес
    • Вместительность картриджа для таких скромных габаритов
    • Удобная верхняя заправка (имхо)

    Недостатки
    • Только один испаритель в комплекте
    • Люфт картриджа



    Официальный сайт производителя smoant.com
    Последний раз редактировалось phouse; 27.08.2022 в 16:22.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Новичок Аватар для Lupanov
    Репутация: 30
    Регистрация: 15.10.2020
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 66
    Круто! Миникан здорового китайца

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2311
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,674
    Спасибо за обзор!

  5. #5
    Новичок Аватар для leaf2022
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.04.2022
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 70
    Спасибо за обзор.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Smoant Knight 80 POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 05:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2022, 19:52
  3. Пощупаем??? - Suorin Air Pro POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2022, 21:23
  4. Пощупаем??? - Univapo Miso PRO POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 16:33
  5. Пощупаем??? - Smoant Pasito Rebuildable Pod Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 11:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021