eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Dovpo MVP 220W box mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Dovpo MVP 220W box mod...

    Настала череда обзоров продукции компании Dovpo. Да, это не горячие новинки, однако девайсы бренда всегда привлекали интерес, в том числе, и мой. Посему начнем с крайней обновки в сегменте бокс модов. Особенно растягивать не стану – постараюсь коротко и по делу.

    Dovpo MVP 220W box mod



    Размеры: 91.4 х 53.7 х 27.7мм
    Вес: 110г
    Материал корпуса: пластик + цинковый сплав
    Питание: 2 х 18650
    Мощность: 5 — 220Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 — 8.0В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.07 – 3.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.69А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Dovpo MVP 220W mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Традиционные первые впечатления – в целом почти симпатично, качественно, однако несколько великовато и угловато. Оформление мне досталось не самое лучшее, но и не самое худшее – я бы предпочел карбон / прозрачный пластик. Кстати, ассортимент предлагаемых вариантов расцветок достаточно богатый – отмечу это в плюсах. Форм-фактор знакомый ведь, по сути, мы имеем дело с известным варивольтом бренда, благополучно превратившимся в полноценно регулируемый мод. Боковые декор панели с рельефным рисунком, притом тематика меня, как всегда, не впечатлила – благо есть более демократичные варианты. Кроме этого элемента к декору-то и отнести нечего. Резюмирую здесь - дизайн не самый оригинальный / запоминающийся – хвалить не стану.



    Габариты назову крупноватыми почти по всем осям – 9см высота для формата 18650 многовато, толщина более 5см аналогично. Также не самых приятных ощущений добавляют пусть и не острые, но довольно угловатые, грани – не спасают даже анатомические выемки в тыльной стороне. Эргономика ввиду таких особенностей пусть и не плохая, но явно не самая удачная – хвалить не стану. Единственное, что радует – это вес – он для двубаночника небольшой. Корпус снова выполнен полностью из пластика, заявленный цинковый сплав я обнаружил, не смейтесь, только на съемной боковой панели.



    Посадочная площадка стальная, покоится на парочке винтов и немного возвышается над основным корпусом. Таким образом достигается сохранность пластика, однако и добавляется мизерная (почти незаметная) микролевитация. За такой «ее уровень» минусовать не стану, а вот за другое точно буду. Дело в том, что мод по всему периметру боковых граней имеет небольшой «спил». Поэтому возможности посадки ограничиваются всего примерно 23.5мм, ежу понятно, что в нынешних условиях (да и не в нынешних тоже) это откровенно мало. Я, конечно, понимаю, что модель трехгодичной давности и разработчикам было лень что-то менять – в таком случае это абсолютно заслуженный минус. Прошу пардонить за фото – не оказалось под рукой нужного диаметра для фото – вот такой сапожник без сапог)))



    Кстати, предыдущую модель я, помнится, обозревал, так вот самое странное, что я указал в обзоре значение 24мм. То ли я зарапортовался, то ли там действительно было по-другому – во всяком случае, визуально нависание 24мм-ых атомайзеров в глаза не особенно бросается. Вот вам фото для сравнения.



    Панель управления выглядит простенько, впрочем, как и весь мод. Кнопка старта среднего размера, весьма выпуклая к тому же. Ход у нее средний, упругость нажатия немного выше среднего, а вот клик громкий – особенно ночью) В остальном вышло вполне прилично – забыл – в этом обзоре «надо говорить» бюджетно) Дисплей цветной, диагональ стандартная, оформление рабочего стола сносное, хоть и аляповатое. К слову, цветовое оформление можно менять, однако завезли только два цвета – зеленый / красный. Яркость экрана нормальная, настраиваемая. У самого основания мелкие, но удобные, клавиши настройки, к слову, тоже кликающие.



    Доступ в отсек для АКБ преграждает съемная крышка, фиксируемая двумя крупными магнитами. Кстати, сидит она надежно, однако люфт имеет место. Без элементов питания последний некритичен, а вот с ними он приобретает много большие масштабы. Виной тому ленточка для удобства экстракции аккумуляторов – такое впечатление, что разработчики просто не учли ее при расчетах глубины отсека. К слову, выемка для поддевания панели также имеется. Контактная группа неострая, подпружинена немного слабее среднего.



    Тут же, скрытый от любопытных глаз, обосновался разъем для зарядки АКБ. Он снова современного образца, однако ток наконец-то подтянули до «вменяемых» для двубаночника значений – можно, пожалуй, и похвалить. Однако тут же выявился минус – заявленных 2А тут я, увы, не обнаружил.



    Управляющий чипсет не блещет функционалом – помните? «бюджетная модель». Хотя справедливости ради стоит сказать, что минимально необходимый набор опций на борту имеется. Преднагрева нет, зато есть варивольт, термоконтроль естественно без TCR – в целом тут и добавить нечего.



    Зато в работе мод вполне себе ничего – стартует шустренько, сопротивление считывает вполне корректно, по мощности, кажется, совсем не врет. Придраться могу разве что к не самому информативному отображению заряда элементов питания. Из дополнительных фишек счетчик и время затяжек, блокировка клавиш управления.



    Впечатления
    Будем честны – экземпляр бюджетный во всем, начиная с материалов, и кончая начинкой. Даже удивительно – обычно компания Dovpo подобными «поделками» не балуется. Однако все встает на свои места, если изучить маркетинговую политику бренда. Данный мод по большому счету предназначался «относительно молодому и посему пока еще непритязательному» рынку юго-восточной Азии (не всему). Если абстрагироваться и не сравнивать экземпляр с конкурентами, то вещица в принципе нормальная / адекватная / рабочая. Однако если столкнуть ее лоб в лоб с нынешними аналогами, то победитель будет очевиден. Мне кажется, что в этом релизе производителю нужно было брать другим - максимально опустить цену, как это они, впрочем, и сделали для вышеупомянутого целевого рынка. К примеру, «там» девайс стоит не более 30$ - я абсолютно точно подпишусь под этими цифрами, ибо больше подобное устройство стоит не может!

    Цена 34.66$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Качество материалов и исполнения (с оговорками)
    • Ассортимент вариантов оформления
    • Все же быстрая зарядка
    • Небольшой вес

    Недостатки
    • Все же немного крупноват
    • Фактический ток не соответствует заявленному
    • Скромный запас по посадке атмоайзеров
    • Люфт съемной панели
    • Громковатый клик кнопки фаер


    Официальный сайт производителя dovpo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Откуда взялся тренд этот,рисунки с псевдояпонской мифологией?Везде эти принты суют,все одноликое какое то,сначала эти вставки из дерьмонтина,который только не ленивый не клеил на свою продукцию, теперь это

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  5. #5
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Откуда взялся тренд этот,рисунки с псевдояпонской мифологией?Везде эти принты суют,все одноликое какое то,сначала эти вставки из дерьмонтина,который только не ленивый не клеил на свою продукцию, теперь это
    наверное это модно в Азии
    =======================

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Откуда взялся тренд
    перечитайте раздел впечатления, а если не читали, то ознакомьтесь

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    наверное это модно в Азии
    совершенно верно там рынок только недавно сформировался и окреп - это примерно наверное наш 2018 - 2019 год сейчас они переживают...

    точнее юго-восточная ее часть, за искл кореи
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Drag 157 на минималках?

    Родные платы у dovpo ничо так
    Минимум настроек, максимум быстродействие

    Спасибо за обзор

  8. #8
    Новичок Аватар для leaf2022
    Репутация: 12
    Регистрация: 03.04.2022
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 70
    Спасибо за обзор. Зарядку в 2А можно было бы уже и сделать, в 21 веке-то.

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от leaf2022 Посмотреть сообщение
    Зарядку в 2А можно было бы уже и сделать, в 21 веке-то.
    в том то и дело, они как раз заявляли 2А.но видимо что-то пошло не так(

    Кстати предшественник вообще больше 1А не поднимался - так что прогресс налицо
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - DOVPO Riva 200W Box Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2021, 12:10
  2. Пощупаем??? - Dovpo M VV Box Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 20:21
  3. New ! Innokin iTaste MVP 20W Box Mod 35.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 21:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021