eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Pulse AIO.5 kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape Pulse AIO.5 kit...

    Сегодня у меня интересный гость от компании Vandy Vape. Это вторая ревизия данного девайса, которая является ни чем иным как работой производителя над ошибками. А ошибок, как выяснилось было «немало», однако выявить последние во время краткосрочного предобзорного тестирования (около 10 дней) было практически нереально. Посему и посыпались они от пользователей спустя примерно два три месяца использования. Надо отдать должное производителю – он сразу начал внедрять исправления в первую ревизию и менять первые партии девайсов по гарантии уже на новое исполнение. Однако вероятно позже они просто «замучались» это делать и выкатывают исправленную версию, с которой мы и будем знакомиться сегодня.

    Vandy Vape Pulse AIO.5 kit



    Изменения, конечно же, имеются, но они скорее внешние и непринципиально отличающие версии. Посему, дабы не повторяться, я заострю внимание только на них. Если вы желаете подробностей, то знакомство с первой ревизией PULSE AIO обязательно к прочтению! Ну, а этот обзор обещает быть «ленивым» - по большому счету будем просто сравнивать два устройства – тестов будет минимум…

    Размеры: 97.5 / 87.3 без дрип типа х 55.7 х 28.4мм
    Вес: 141г
    Материал корпуса: пластик
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: Vandy chip
    Емкость картриджа: 5.0 / 3.7мл
    Сопротивление испарителя: VVC coil, RBA POD, Boro tank
    Мощность: 5 — 80Вт
    Сила тока пиковая: 32А
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV, BYPASS, Smart
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: немагнитный
    Экран / диагональ: монохромный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    — Vape Pulse AIO.5 mod
    — сменный картридж
    — сменные испарители 2шт
    — Vessel RBA
    — преднамотанные спирали 2шт
    — отвертка
    — ключ
    — ключ-шестигранник
    — койл тримминг тул
    — запасные оринги
    — запасные винты
    — адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    — Type-C кабель
    — сменная накладка с кнопкой
    — сменные панели 2шт
    — руководство пользователя
    — гарантийный талон



    Для начала пройдемся по комплектации – она была богатой, а стала еще богаче. Добавлены ключ-шестигранник и допы для кастомизации прямо из коробки, о последних чуть позже. Также не последним по важности обновлением стала новость о двух вариантах комплектаций. В не попавшей ко мне на обзор версии отсутствует обслуживаемая база и предназначенные для нее элементы – обслуживания и намотки. Это будет приятной новостью для тех, кто использует сторонние обслуживаемые картриджи. Напомню, что девайс по-прежнему универсален и поддерживает всевозможные Boro танки. Естественно и ценник у такого набора будет на порядок меньше – лайк!



    Начинаем внешнее сравнение, а тут и говорить нечего – девайсы практически идентичны по габаритам, весу, конструктиву, общему дизайну и управляющему чипсету. Как бы ни хотели поклонники бренда, но набор не стал меньше и снова питается тремя самыми популярными форматами внешних АКБ. Это снова не самый мелкий, а скорее крупноватый, экземпляр с пусть и не самой идеальной, но вполне нормальной, эргономикой.



    Переходим к больному месту - как выяснилось, выставленный в прошлом обзоре плюс за «качество исполнения и материалов» был опрометчивым, но естественно выявить подобные нюансы обзорщикам в течение краткосрочного тестирования практически нереально. Дело в том, что пользователи жаловались на пластик в прозрачных версиях девайса – он попросту трескался. Естественно он не трещал по швам и не разваливался – страдали причинные места «постоянного контакта». То есть места крепления магнитов, пластик вокруг посадочного отверстия дрип типа и т.д. Естественно это не касалось темного экземпляра – там попросту использовался другой пластик.



    Теперь же для изготовления основного корпуса прозрачных версий, если верить заявлениям производителя, используется другой тип пластика – Lexan EXL1414T. Вероятно он более износостойкий и пр., однако ни тактильных, ни визуальных отличий я лично не обнаружил – увы, точки над i снова расставит длительная эксплуатация. Посему за качество исполнения я снова похвалю, а вот за качество материалов спешить не буду.

    Дрип тип менять не стали – это снова невысокий пластиковый экземпляр стандартной 510-ой посадки. На сей раз посадка его намного слабее. В целом я бы даже назвал ее слабоватой притом даже без смачивания. Напоминаю, что ввиду особенного конструктива не все дрип типы усядутся сюда с должной эстетикой. Пожалуй, главное изменения тут это площадка под дрип типом. Во-первых, она стала съемной – фиксируется одним винтом, во-вторых, теперь она стальная. Хочется верить, что проблемы и в этом узком месте канут в лету вместе с первой ревизией. Мой совет здесь не затягивать внутренний полый винт до упора – в этом нет никакой необходимости – надежная фиксация танка обеспечивается уже даже на не до конца закрученном винте.



    Про комплектный картридж для сменных испарителей читайте в предыдущем обзоре – ссылку я оставил выше. Здесь все без изменений – тот же танк, те же комплектные койлы, тот же конструктив.



    В обслуживаемом картридже изменений также нет, по крайней мере, информации об этом в презентации производителя я не обнаружил. Но и тут есть нюанс – некоторые пользователи жаловались на слабую фиксацию базы внутри танка и она снова-таки слабая. Впрочем, и ваш покорный слуга отметил данный нюанс в обзоре первой версии, однако никаких протечек я тогда не обнаружил. Вероятно в силу того, что картридж постоянно «вскрывается» для обязательного обслуживания, оринг на базе со временем изнашивается (напоминаю - в коробке имеется запасной, даже два). По неподтвержденной информации его заменили уже на непилотных партиях первой ревизии. Однако я визуальны\х отличий снова не обнаружил, правда, и первой версии у меня на руках уже нет. Сравнить теперь можно разве что по фото…



    По регулировке обдува все также без изменений – она не быстродоступная в обоих случаях. Снова этот процесс на необслуживаемом картридже еще туда-сюда, на RBA же, увы, все реализовано по-прежнему неудобно. Про вариативность затяжки читайте в предыдущем обзоре – тут все то же самое. Добавлю разве что следующее – указанные мною в прошлом обзоре придирки так и не пофиксили. А именно шумность затяжки и не самое выгодное расположение воздухозаборных отверстий (частенько перекрываются пальцами при хвате). В защиту тут стоит добавить, что это скорее особенности конструктива, хотя и тут производителю на пару с Тони Би можно было помозговать. Кстати, в предыдущем обзоре я не сказал про конденсат – при таком конструктиве он естественно имеет место и да, удалять его то еще удовольствие (особенно в углах посадочного паза картриджей). Но назвать такой уровень критичным я не берусь.

    Переходим непосредственно к моду и сразу обращаем внимание на панель управления. Главное и пожалуй, единственное изменение здесь кнопка старта. Теперь она имеет квадратный профиль и металлическую окантовку с логотипом. Справедливости ради стоит заметить, что производитель принял такое решение скорее для визуального отличия ревизий между собой. Все, что я сказал про нее в предыдущем обзоре справедливо и здесь – пользоваться ей приятно. Остальные элементы – дисплей и его оформление, клавиши настройки, разъем для зарядки с его током - без видимых изменений.



    Здесь стоит вернуться к предлагаемым из коробки возможностям кастомизации. Во-первых, сразу доступны две дополнительные сменные панели с принтом. Во-вторых, доступна сменная панель - а-ля первая ревизия - с округлой кнопкой фаер. Для замены последней вам как раз пригодится добавленный в комплект инструмент. Самое приятное здесь, пожалуй, то, что все допы полностью взаимозаменяемы у обеих ревизий. К слову, все допы (плюс металлические канты квадратной кнопки) уже реализуются в онлайн шопах отдельно.



    Осталось буквально пару абзацев – потерпите) Отсек для АКБ скрывается за съемной панелью – здесь без изменений – формат 18650 переваривается в паре с комплектным адаптером. Выталкивается элемент питания с другой стороны через соответствующую прорезь в корпусе. Сами же панели сидят снова идеально, для удобства экстракции предусмотрена соответствующая выемка.



    По управляющему чипсету изменений минимум, посему не буду отвлекать вас общими моментами – в поисках подробностей изучайте предыдущий обзор. Из нововведений здесь разве что автоматизированный режим «Smart» с ограничением мощности, как заявляет производитель, он может использоваться только в паре с VVC испарителями.



    Впечатления
    Начну с того, что и плюсы, и минусы практически полностью скопированы мною из предыдущего обзора. К положительным моментам добавились разве что возможность кастомизации из коробки, взаимозаменяемость допов и два варианта комплектации. В остальном же это все тот же достойный девайс, однако, хочется верить, теперь доведенный до ума. Посему интересующимся стоит присмотреться именно / только к данной ревизии.



    Ну, и в завершении про ценник – в максимальной комплектации он незначительно вырос. Да, отчасти его можно объяснить добавленными в комплект допами. Однако я бы на месте производителя оставил бы его на прежнем уровне, а допы бы стали в таком случае моральной компенсацией владельцам первой ревизии. Ну, а решение с упрощенной комплектацией без преувеличения отличное – так сэкономить получится и вовсе существенно. Ну, а если бы запустили версию совсем без картриджа и испарителей, то тогда осталось бы только поклониться создателям в ножки)

    Цена 53 / 72.74$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Богатая комплектация, притом предложенная в двух вариантах
    • Адекватная работа управляющего чипсета и его функционал
    • Наличие регулировки обдува в обоих случаях
    • Емкость картриджа для испарителей
    • Удобная в обслуживании RBA
    • Хорошая вкусопередача RBA
    • Универсальность и поддержка Boro танка / его аналогов
    • Возможность кастомизации, в том числе сразу из коробки
    • Взаимозаменяемость элементов с первой ревизией
    • Качество исполнения и материалов (по крайней мере, в последнее хочется верить)))

    Недостатки
    • Габаритный экземпляр
    • Не самая удобная регулировка обдува
    • Иногда воздухозаборные отверстия перекрываются пальцами
    • Шумная затяжка


    Официальный сайт производителя vandyvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Клёвая штука, но больно крупная. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    но больно крупная.
    эт да. лучше бы они все же на 18650 спустились. такие девайсы обязаны быть как можно компактнее(
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 26.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 93
    Никогда не было боро-аио систем, решил попробовать: пульс рассматривал первым делом, но оказался слишком большой кирпичик, ктулху дорого, в итоге заказал с колхоза KBR-S (легкий, компактный).

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 973
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 658
    Спасибо за обзор!!!!

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от sh7nky Посмотреть сообщение
    в итоге заказал с колхоза KBR-S
    да клевая штучка. оригинал ? сколько обошелся в итоге? хотя если ктулху дорого значит клон
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 26.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 93
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да клевая штучка. оригинал ? сколько обошелся в итоге? хотя если ктулху дорого значит клон
    Верно, клон. Да и по внешке кбр как-то симпатичней смотрится, чем обычная коробочка ктулху

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от sh7nky Посмотреть сообщение
    Да и по внешке кбр как-то симпатичней смотрится
    ну, да - всем серийным внешность от ББ досталась)))) экспериментировать боятся
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 820
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,147
    Цитата Сообщение от sh7nky Посмотреть сообщение
    KBR-S (легкий, компактный).
    Хороший, но как я понимаю, это чисто домашний девайс из-за отсутствия полноформатного бат. отсека. Ну или в герметичном чехле его таскать. У всех бюджетных коробок какие-то минусы, к сожалению. В том же клонированном ББ, по слухам, плата просто болтается в проводах, не говоря уже про расположение кнопки, размеры и расположение отсека под атомы (залив = потенциальное уничтожение платы).
    Последний раз редактировалось Болото; 15.08.2022 в 23:25. Причина: подкорректировал

  10. #10
    Новичок Аватар для АлексКуликов
    Репутация: 2
    Регистрация: 03.04.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 16
    Спасибо за обзор.

    Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

  11. #11
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Интересный аппарат
    Спасибо за обзор

  12. #12
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2023
    Пол:
    Адрес: Борік
    Сообщений: 17
    КАК КОРПУС cо временем? трескает и в каких местах?
    Какой цвет крепче, вечь черний или одинаково с прозрачними?

Похожие темы

  1. Vandy Vape Pulse AIO.5 Kit | Vaporesso Luxe X Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2022, 11:09
  2. Пощупаем??? - Vandy Vape PULSE AIO kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 22:58
  3. Vandy Vape Pulse AIO Kit | Smoant Charon Baby Plus Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:58
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2021, 14:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021