eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...

    На очереди следующий интересный бокс мод с богатой родословной. На сей раз препарируем новинку-флагман бренда GeekVape – «великий и ужасный» Aegis. Однако насчет характеристики «ужасный» я теперь не уверен – не будем торопиться с выводами – обо всем по порядку.

    И снова тему для разговора любезно предоставил магазин sourcemore.com. Напоминаю, что стоимость доставки у этих ребят значительно упала, что не может не радовать.

    GeekVape Max100 mod



    Размеры: 92.8 х 41 х 31.1мм
    Вес: 134.3г
    Материал корпуса: пластик + металл + силикон
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Мощность: 5 — 100Вт
    Диапазон напряжения: 0.0 – 8.5В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 1.1”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.61А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Max100 mod
    - Type-C кабель
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Традиционные первые впечатления – как-то солидно, качественно, удобно и даже в принципе симпатично. Начинаем, как всегда, с оформления и тут нас ждет приятный сюрприз – скажу сразу, что данный экземпляр это, наверное, единственный Aegis, с которым мне было приятно познакомиться. Дело в том, что разработчики отошли от привычного дизайна – в том смысле, что теперь корпус не покрывается полностью силиконом. Наоборот – голый металл, лишь торцы которого прикрыты резиной. С другой стороны корпоративный дизайн с его многочисленными элементами никуда не делся. Здесь вам и экокожа, и два вида металла, и молдинги, и винты, и пластик – короче, всего и не счесть. Однако повторюсь, что на этот раз все это «великолепие» соседствует здесь более или менее органично. А вот по окрасу я не совсем понял – мой экземпляр заявлен как «SS, однако по факту большая часть корпуса имеет некий фиолетовый отлив.



    Что касается габаритов, то наш герой не самый большой / мелкий среди себе подобных – однобаночников формата 21700. Самое интересное, что в руке устройство «ощущается» довольно компактным и сбитым – даже удивительно. Эргономика естественно отличная – виной тому скруглённый задник, углубление центральной части и зауженная лицевая панель. Единственный нюанс здесь это низковатая посадка кнопки старта, однако это решение обусловлено конструктивом – об этом поговорим чуть позже. Вес нормальный –ощущаемый умеренно. По сложившейся традиции модель защищена от пыли / влаги / небрежного обращения по стандарту IP68. Для кого-то это может стать решающим преимуществом при выборе.



    Посадочная площадка стальная, притом металл не полированный, удерживается последняя надежно – тремя винтами. Запас по посадке даже для такого формата отличный - 26мм с небольшим. Надо ли говорить, что девайс скорее ориентирован на средние и крупные атомайзеры, 22мм смотрятся на нем куцевато. В этом же абзаце стоит упомянуть и про разъем для зарядки, ибо он соседствует с коннектором. Соседство это считаю неопасным, поскольку сам разъем не боится влаги - силиконовая заглушка на нем не более чем декоративный элемент. Конечно, если в него попадет жижа, ничего хорошего не будет, однако и ничего плохого также не случится. Как обычно, гики соврали насчет тока зарядки в 2А – не впервой, однако даже фактический уровень можно окрестить быстрым и записать в плюсы.



    Панель управления, как и всегда, оторочена глянцевым пластиком. Кнопки крупные, фаер по традиции исполнен в виде спускового крючка. Нажатие средне упругое, клик умеренно четкий, люфта нет – пользоваться такой удобно и приятно. Дисплей цветной, диагональ выше среднего показателя, оформление рабочего стола корпоративное – в принципе сносное, яркость средняя с уклоном в тусклые цвета, хоть и настраиваемая. В целом, лицевой торец смотрится вполне прилично – никогда такого не говорил про аегисы) Нововведение – ползунок блокировки девайса – в таком случае блокируется полностью весь бокс мод. В принципе весьма полезная опция – передвинуть последний можно гораздо быстрее, нежели тыкать на фаер троекратно / пятикратно.



    Доступ в отсек для АКБ со дна, прикрывает его выкручивающаяся крышка со складным ключом. Здесь все в принципе достойно. Резьба средняя и не особенно длинная – попадать в такую комфортно, имеется уплотнительный оринг, ключ в сложенном положении удерживается надежно. Единственный нюанс адаптер для элемента питания формата 18650 нужно надевать на плюсовой контакт последней, в противном случае бокс мод не стартует. Нижняя подложка из силикона делает не только торцы устройства «неуязвимыми», но и добавляет бесшумности при постановке, к примеру, на стол. А вот сама остойчивость не самая надежная – пятно контакта небольшое.



    Управляющий чипсет похвалю от начала и до конца – крепкий и хочется верить надежный середняк собственной разработки бренда. Функционал на борту хороший, притом во всех режимах девайс ведет себя адекватно. Из дополнительных плюшек счетчик затяжек, блокировка и подстройка сопротивления, настройка коэффициентов и «кривых преднагрева», блокировка кнопок настройки (вдобавок к ползунку блокировки всего девайса), настройка яркости дисплея и неожиданно стелс режим. Отдельно хочется поблагодарить разработчиков за полноценный, читай длинный, и добротный кабель для зарядки.



    В работе наш гость показал себя только с хорошей стороны – жарит уверенно и, кажется, по мощности не врет, стартует вполне неплохо, сопротивление считывает корректно. Управление удобное и понятное – меню нет – все опции доступны прямо с рабочего стола. Единственные «придирки» здесь – трансляция заряда АКБ без численного значения, и разрядка аккумулятора до 3.34В.

    Впечатления
    Начну с «громкого заявления», что такого приятного Аегиса в руках я еще не держал. Хоть я и не до конца поддерживаю корпоративный стиль оформления этой модели, но именно этот экземпляр как-то достойно и смотрится, и в руке лежит. Бокс мод производит впечатление эдакого хорошего или даже добротного и надежного экземпляра. Сделано устройство отлично – зазоры, подгонка, материалы и пр. – именно экстерьер меня порадовал больше всего. Однако не стоит забывать о просто огромном количестве преимуществ – список ниже получился действительно внушительный. А вот минусов я попросту не обнаружил…

    Рекомендовать девайс можно абсолютно спокойно, тем паче поклонникам линейки Aegis. Кстати, и ценник его сильная сторона – за такой набор опций я бы согласился отдать даже 45$.

    Цена 32.99$ (sourcemore.com купон A100M)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Запас по посадке
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Работа управляющего чипсета и его функционал
    • Быстрая зарядка
    • Защита от влаги / пыли / небрежного обращения
    • Опция быстрой блокировки
    • Богатая цветовая гамма

    Недостатки
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя geekvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Приятный мод на вид.
    За обзор спасибо!

  3. #3

  4. #4
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор
    Как раз ищу замену VAPORESSO FORZ 80W TX

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Как раз ищу замену VAPORESSO FORZ 80W TX
    ну как бы этот покрупнее же будет... форц то 18650 только потребляет вроде
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну как бы этот покрупнее же будет... форц то 18650 только потребляет вроде
    Я форца ушатал, а этот "идейно" похож на него

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    этот "идейно" похож на него
    возможно...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Норм тема на замену Cold steel
    Буду брать полюбому.

    Комрад, в очередной раз тебе респект за инфу и мнение Пощупаем??? - GeekVape Max100 mod...

    через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Норм тема на замену Cold steel
    думаешь? мне каж не та эстетика
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    думаешь? мне каж не та эстетика
    Ну.. Я из соображения что большой, кандовый и 21700. Хотя, стил, канешн, поменьше явно

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 13.05.2022 в 01:32.

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Я из соображения что большой, кандовый
    понятно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Норм тема на замену Cold steel
    Буду брать полюбому.
    Cold Steel по плате лучше одозначно, Макс100 ощутимо пережаривает на МТЛ в режиме паровоза, на Дне, КолдСтиле - такого нет, а тут аж язык обжигает и бак раскаляется при нескольких затяжках подряд даже на 11-13 Вт мощности


Похожие темы

  1. GeekVape Max100 Mod | Lost Vape Orion Mini Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2022, 07:07
  2. Think Vape Craton DNA 100C Mod | GeekVape Max100 Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2022, 07:03
  3. Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 200 mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 19:38
  4. Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 21:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021