eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обзор BP Mods Sure RTA

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор BP Mods Sure RTA

    BP Mods Sure RTA
    Совсем недавно писал обзор про бак Alberich от компании Vapefly, сегодняшний гость пришелся как нельзя кстати, так как конструктивно очень похож на него. Речь пойдет про продукт от компании BP Mods (подбренд Dovpo) Sure RTA.

    Немного технических характеристик:
    Материал: нержавеющая сталь, пластик.
    Емкость: 3.8 мл (со стандартной колбой).
    Диаметр: 22 мм.
    Высота: 43.3 мм с дрип типом/ 34.7 мм без дрип типа
    Коннектор: 510
    Вес: 37 гр.
    спойлер  

    Цвет: Silver (сталь); DLC Eclipse (ган металл).
    спойлер  


    Комплектация
    — Sure RTA
    — дополнительный загубник дрип типа
    — преднамотанные спирали 2шт
    — сопла обдува 11 шт (0.8 / 0.9 / 1.0 / 1.1 / 1.2 / 1.3 / 1.4 / 1.5 / 2.0 / 2.5 / 3.0 мм)
    — запасные оринги
    — запасные винты
    — инструкция по эксплуатации
    спойлер  


    Начнем с комплектации: кроме самого бака мы имеем доп загубник дрип типа, спирали, оринги, винты и самая главная вишенка на торте – целых 11 форсунок обдува, на свой вкус точно подберете для себя. Для тестирования мой выбор пал на форсунку 1.2 мм, и забегая вперед скажу что я попал в точку. Также для бака есть колбы, продающиеся отдельно.
    Перейдем ко внешнему виду: внешний вид бака выглядит не совсем стандартно, строго, но при этом вполне симпатично.
    спойлер  

    С габаритами всё как мы любим в сигаретных атомайзерах – это классические 22 мм диаметра, и небольшая высота, бак очень гармонично выглядит на модах «Pico» формата ввиду своей компактности.
    спойлер  

    Дрип тип 510-ой пластиковый, комбинированный с металлом. В комплекте мы имеем дополнительный более тонкий загубник, который по мне удачнее и комфортнее для mtl бака. Внутренний паропроход варьируется в зависимости от загубника – стоковый 4 мм, дополнительный 3.5 мм. Основание дрип типа имеет диаметр также 4 мм. Площадка стоковой колбы для посадки дрип типа относительно широкая, сядет почти любой дрип тип.
    спойлер  

    Переходим к металлической части бака: колба держится на байонет соединении, при скручивании колбы видим металлическое основание где виднеются два крупных отверстия заправки, да, заправка у нас нижняя, основание кстати откручивается. Также на основании можно увидеть насечки.
    спойлер  

    Далее идет стальная юбка, удерживающаяся на базе на двух орингах. На поверхности юбки мы сразу видим крупные отверстия подачи жидкости (они же капельницы), по бокам 3 отверстия забора воздуха, странный символ что-то вроде запятой и перевернутой запятой, а также три насечки. Кольца забора воздуха мы не имеем, однако одно окошко есть возможность перекрыть, в зависимости от стороны, которой мы устанавливаем юбку. А про насечки подробнее: мы имеем насечку на основании колбы и три насечки на юбке, как мы сразу догадываемся это положения, которые выполняют какую-то функцию: поворот юбки до конца по часовой стрелке - подача жидкости открыта, центровая насечка совмещена с насечкой юбки - разъединен замыкающий механизм для снятия колбы, поворот до конца против часовой стрелки - подача жидкости закрыта.
    спойлер  

    Внутренняя часть юбки является также куполом, имеющим сферическую форму.
    спойлер  

    База не несет ничего нового, это мы видели в других баках, что-то между Bishop MTL RTA и Alberich MTL RTA. Можно устанавливать спирали намотанные как «по часовой» так и «против часовой» стрелки. Винты хорошие и крупные, ограничители добавляют удобства установке спирали. Укладка также не вызывает неудобств – вставил вату, обрезал, положил в каналы. Также на базе есть «ключи», не попав в которые вы не установите купол.
    спойлер  

    Обдув у нас нижний. Форсунки устанавливаются легко и держатся на оринге в базе достаточно плотно, но увы для замены форсунки придется снимать спираль.
    спойлер  


    Опыт эксплуатации:
    Намотка: использовал спираль фьюзд нихром 2*0.25 и 0.1 поверх, 5 витков на оправу 2.5 мм. Установка проблем не вызвала совсем.
    Укладка ваты: реализация установки ваты мне очень понравилась. Всё легко – вдел вату (ничего не расчесывал), обрезал, надел купол.
    Затяжка: затяжка плавная, тихая, раздражающих звуков на обдуве 1.2 мм нет (увы, но другие не стал пробовать), в общем всё как я люблю.
    Вкус: Ждал что-то похожее на Steam Crave Aromamizer MTL Classic, вкус которого был неплохим, но тут всё оказалось еще интереснее. Тут и отличный вкус, и достойная детализация, и хороший уровень удара по горлу. В общем я остался доволен.
    Итог: Бак произвел хорошее впечатление, порадовал отличным вкусом и достойным ТХ, а также качеством исполнения. Очень радует, что компания BP Mods выпустила также и различные доп колбы для бака, мне конечно хотелось бы увидеть какую-то бронированную металлическую колбу со стеклянной вставкой (ну вот не люблю я пластиковые колбы – менее долговечные, и тепло не отводят). Ну и честно говоря стандартное резьбовое соединение для меня более привычно, но это уже всё мои субъективные придирки, которые никак нельзя отнести в минусы.
    Поговорим о цене: В некоторых местах можно найти достаточно низкую цену, Sourcemore при условии применения промокода MODS, просит за бак 34.29 $, кроме того у ребят появилась недорогая доставка епакетом, осталось только дождаться когда появится удобная для российских пользователей.

    Плюсы+:
    -Отличный вкус
    -Хорошее качество устройства
    -Компактность
    -Большая площадка заправочной крышки для установки дрип типа
    -Обширная комплектация
    -Вариативность форсунок для регулировки затяжки
    -Хороший объем бака
    -Удобная установка спирали
    -Удобство смены форсунок обдува

    Минусы-:
    - Минусы субъективного характера, вписывать в минусы не буду.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Аура от BP Mods?


  3. #3

  4. #4
    Пользователь Аватар для azzkikr
    Репутация: 78
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 405
    Записей в дневнике
    4
    бак сделан из Poly Cyclohexylenedimethylene Terephthalate glycol
    также плюс, это не ПК
    Последний раз редактировалось azzkikr; 31.07.2022 в 13:43.

    Девайсы  

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от azzkikr Посмотреть сообщение
    бак сделан из Poly Cyclohexylenedimethylene Terephthalate glycol
    также плюс, это не ПК
    а в чем преимущество Poly Cyclohexylenedimethylene Terephthalate glycol перед ПК?
    =======================

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 08:54
  2. Обзор: BP MODS Sure RTA 22 мм 3,8 мл $ 59,99
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2022, 13:44
  3. Freemax Maxus DTL Pod Tank | BP MODS Sure RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 14:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021