eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Пощупаем??? - Vapefly Alberich MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vapefly Alberich MTL RTA...

    Давненько я не писал – с обзорами сейчас действительно туго. Однако один интересный гость меня все же посетил – новый сигаретник компании Vapefly. Прекрасно понимаю, что я сильно припозднился со своим опусом, однако в этом нет моей вины – доставка сейчас, увы, хромает. Про сабж уже много сказано – добавлю свои пять копеек.

    Кстати, темой для разговора нас снова снабжает магазин sourcemore.com, за что им большое спасибо – производители сейчас очень неохотно сотрудничают с русскоговорящими обзорщиками.

    Vapefly Alberich MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 3 / 4мл
    Диаметр: 22.1мм
    Высота: 53.5мм с дрип типом / 39.5мм без дрип типа, 57.3мм с дрип типом / 43.5мм без дрип типа,
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 59.8 / 62.3г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Alberich MTL RTA
    - сменные сопла обдува 6шт (одно предустановлено)
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок
    - запасные оринги
    - запасная силиконовая прокладка
    - запасные винты
    - запасной изолятор
    - ключ-отвертка
    - дополнительная колба
    - удлинитель шахты
    - руководство пользователя



    Начинаем с внешнего вида и он вполне себе приличный. Да, бак не хватает звёзд с небес и не приковывает взгляды зевак, однако экстерьер довольно аккуратный и сдержанный. Для сигаретника, знаете ли, самое оно. Габариты средние – небольшой диаметр, однако высота уже «хорошая». А вот вес «неприятно удивил» - 60г для такого мелкого бачка, как по мне, многовато. Однако тут есть и положительный момент – ввиду массивности металлических деталей сабж отлично справляется с нагревом во время работы.



    Венчает сигаретник пластиковый дрип тип достойного качества – это я о материале. Посадка не самая плотная, 510-ая. Как и крышка он наделен небольшой ступенькой. Внутренний диаметр чуть больше 3мм, что довольно мало, как мне кажется. Возможно ввиду вышеупомянутого факта, возможно ввиду особенностей моей намотки, но он подпаивает конденсатом – пришлось заменить на свой экземпляр. К этому моменту для более удачного понимания ситуации мы вернемся чуть позже.



    Заправка верхняя, крышка фиксируется в пол-оборота. Грани островатые, но дискомфорта этот момент не создает, ибо открывание нетугое. В то же время фиксация достаточная – посадка плотная, да и снизу крышка проложена массивной силиконовой прокладкой. Заправочные отверстия по сигаретным меркам огромные, притом они прикрыты заглушками щелевого типа. Последний факт является «существенным» плюсом, если принять во внимание отсутствие конструктива регулировки жижеподачи. При переворачивании бака во время закручивания крышки жидкость не то что наружу не прольется, она даже под крышку не попадет.



    Вместительность нормальная, особенно в большем исполнении. Однако не спешу ее записывать в плюсы только потому, что бак, по сути, универсал, а для подобного устройства подобный запас считаю адекватным. В качестве увеличивающих емкость элементов предусмотрены бОльшая колба и удлинитель шахты. К слову, в целом комплектацию можно похвалить – набор в коробке действительно богатый. Примечательный момент здесь – желтая колба пластик, прозрачная уже стекло.

    Переходим к деке, впрочем, тут нет ничего нового и это даже хорошо. Пара стоек для правильной фиксации только одной спирали, намотанной в любом направлении, расположение последних друг напротив друга. Винты крупные, «под крест», запасные идентичные. Для позиционирования спирали на бортах имеются выемки – удобно.



    В целом обслуживание базы дело нехитрое, но у меня, как всегда, есть что добавить. Хоть стойки и имеют боковые ограничители, винты немного меньше паза в стойках, посему даже сигаретный фьюзик выбивается из-под них и зажимается по факту между винтом и ограничителем. Что и говорить о мелкой моножиле – придется оборачивать ее вокруг винта. Но действительно «неприятно удивило» другое – при фиксации винты выдавливают ножки спирали внутрь деки, тем самым деформируя намотку, даже если та надета на оправу.

    Что касается укладки ваты, то концы ее просто укладываются в специальные желоба, как сейчас стало «модным». Никаких специфических нюансов здесь, пожалуй, нет – концы обрезаются по границе базы, распушаются и предварительно смачиваются. Подпитывается хлопок сверху через пару мелких отверстий. Купола, как такового здесь нет – пар забирается напрямую в шахту – испарительная камера получается довольно мелкая. Кстати, диаметр шахты примерно 3.5мм.



    И вот тут вернемся к конденсату в дрип типе. Вату я не прочесывал - просто уложил в канавы, небольшое жижеголодание ощущалось где-то после 5-7 затяжек подряд. Но стоило подождать несколько секунд и все было в порядке. То есть получается, что перелива нет и в помине (и, кстати, за время тестов его не случалось) – тогда откуда же столько конденсата? Возможно это особенности моей намотки и укладки ваты, но все же эти два события противоречат друг другу. Скорее всего, виной тому слишком длинные каналы для хлопка, которые не дают опустить его концы на дно деки для сбора лишнего конденсата. Тут предлагаю ненадолго прерваться и вернуться к этому моменту еще немного позже, снова для лучшего понимания ситуации) Уж пардоньте – люблю, когда все разложено по полочкам…

    В итоге процесс обслуживания я, пожалуй, хвалить не стану – все же много тут нюансов, тем паче для новичков. Помнится тот же Sure, хоть и имеет аналогичный конструктив, но он фактически беспроблемный в этом плане. Кстати, начет фиксации деки внутри бака – она только оринговая - слабоватая. Конечно, верхушка не слетает, даже если за нее поднимать бак с модом вместе, но все же хотелось бы фиксации понадежнее. И еще один неприятный теперь уже в эстетическом плане момент – верхушка садится на базу не до конца – особенно это бросается в глаза на темных версиях.



    Плавно переходим к обдуву – он классический нижний – особенно приятная для меня новость. В качестве единственно возможного варианта регулировки его интенсивности предложены сменные пины-сопла. Всего комплектом предусмотрено 6 вариантов, что довольно хорошо - 0.8 /1.0 /1.3 /1.6 /2.0 /2.5мм. Вариативность они предлагают неплохую, пусть и шаг их не совсем привычный. Сменить их можно на горячую – это естественно очень удобно.



    Воздухозаборное отверстие всего одно – оно среднего размера – регулировки обдува вращением, как я уже сказал, не предусмотрено. При этом затяжка шумноватая, вернее это даже не шум, а сопение какое-то – будто в канале присутствует небольшое количество жидкости. Возможно тут опять стоит вернуться к конденсату на дне деки. Хоть сопла на выходе и имеют небольшой взъем, орингами их соединение с декой не проложено. Вполне возможно, конденсат в мизерном количестве проникает внутрь деки таким путем, но опять же сопение исходит не от внешнего отверстия на баке, а видимо из пина на входе.

    Осталось разобраться со вкусопередачей и прочими немаловажными прелестями. Могу сказать, что она меня, пусть и не удивила, но впечатлила точно. Вполне уверенный и достойный вкус выдает бачек – буду хвалить. Пар сухой, умеренной плотности, не тяжелый и это уже сразу на вдохе. К слову, того же Sure сабж в этом плане все же обгоняет. ТХ окрещу средним – он, безусловно, имеется, но экземпляр это точно не забористый. Вероятно, ввиду этого вкусопередача получается эдакой мягкой что ли – ненавязчивой – по этому параметру сабж мне больше напоминает линейку экспромайзеров.



    Впечатления
    В целом бачок получился вполне себе достойным, однако имеющим богатое приданное не самых приятных особенностей. Удачный, хоть и не беспроблемный в обслуживании, конструктив порадует своей простотой и надежностью. Внешний вид также можно записать в преимущества, впрочем, как и щедрую комплектацию. Ну, а приличная вкусопередача в купе с очень демократичным ценником изящно довершит общую картину.

    В итоге рекомендовать сигаретник конечно можно. Да, у него приличная охапка придирок, однако прямо критичными среди них нет – жить / мириться с такими можно абсолютно спокойно. А вот положительные моменты, на мой взгляд, имеют более существенный перевес – взять хотя бы цену.

    Цена 18.59$ (sourcemore.com купон ALMR)



    Преимущества
    • Цена
    • Качество исполнения и материалов
    • Дизайн
    • Комплектация
    • Неплохая вариативность настройки затяжки и смена сопел обдува на горячую
    • Достойная вкусопередача и средний уровень ТХ

    Недостатки
    • Тяжеловатый экземпляр
    • Конденсат в дрип типе (имхо)
    • Сопение при затяжке (имхо)
    • Посадка купола слабовата
    • Неполная посадка купола на деку


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя vapefly.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    [*]Неполная посадка купола на деку
    Я думал только мне повезло
    Спасибо за обзор, нечего добавить!

  3. #3

  4. #4
    Пользователь Аватар для vadyarik
    Репутация: 174
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 405
    "средний уровень ТХ" - на 0.8 и 1.0 обдуве совсем не средний, а высокий, бронхоспазм обеспечен.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 17.04.2022
    Пол:
    Адрес: Таруса-Москва
    Сообщений: 5
    Спасибо за обзор, хотел данный бак - не взял, теперь опять думать буду )

  6. #6
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Добротный обзор!
    Спасибо!!!

  7. #7
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Задумался ) привет

    через Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Я думал только мне повезло
    я думаю у всех так - пол мм торчит(

    Цитата Сообщение от x_jane Посмотреть сообщение
    не взял, теперь опять думать буду
    есть много вариантов - смотря что вы ищите

    Цитата Сообщение от vadyarik Посмотреть сообщение
    на 0.8 и 1.0 обдуве совсем не средний, а высокий, бронхоспазм обеспечен.
    не сказал бы, ну да я тестил в основном на 1.3 - мой комфортный уровень - но все же. в сравнении с чем??

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Задумался ) привет
    не стоит - у тебя же есть шура думается погорячился я со вкусом - не было моей стандартной жижи когда тестил. вернулся домой погонял сегодня на ней - чет мне кажется ошибся я немного - шура и по вкусу интереснее и естесвтенно по ТХ.

    погоняю еще может подредактирую
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я думаю у всех так - пол мм торчит(



    есть много вариантов - смотря что вы ищите



    не сказал бы, ну да я тестил в основном на 1.3 - мой комфортный уровень - но все же. в сравнении с чем??



    не стоит - у тебя же есть шура думается погорячился я со вкусом - не было моей стандартной жижи когда тестил. вернулся домой погонял сегодня на ней - чет мне кажется ошибся я немного - шура и по вкусу интереснее и естесвтенно по ТХ.

    погоняю еще может подредактирую
    Услышал, жду Пощупаем??? - Vapefly Alberich MTL RTA...Пощупаем??? - Vapefly Alberich MTL RTA...

    Шурик неожиданно прижился, но только с длинной колбой. Ну и безгеморройностью.

    через Tapatalk

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за хороший обзор!

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Услышал, жду
    блинана... я так и забыл отписаться... а ты все ждешь - пардон(

    не стоит игра свеч - шура поинтереснее как минимум за счет ТХ. тут есть вкус, но без ТХ должного уровня он не так воспринимается, как по мне...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 934
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 743
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо за обзор. Бак понравился, намотал клептон из 0.3 Ni80 в обмотке 0.1 Ni80, 7 витков на 2.5 мм диаметр, задуплил нижнее отверстие забора воздуха и всё ок - тихо, вкусно и достаточно тх-шно.

    Натоптано пальцáми

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    задуплил нижнее отверстие забора воздуха
    пардон это как???
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 934
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 743
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    пардон это как???
    https://www.ecigtalk.org/forum/f17/t237522-post14474593.html
    Примерно вот так, по совету товарища). Использовал отрезок пластиковой трубки от ватной палочки, подходит идеально по диаметру.Пощупаем??? - Vapefly Alberich MTL RTA...

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 09.09.2022 в 17:41.

  15. #15
    Новичок Аватар для VyacheslavS
    Репутация: 3
    Регистрация: 11.03.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 34
    Записей в дневнике
    2
    Как в этом магазине оплачивать из РФ?

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vapefly Brunhilde MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 915
    Последнее сообщение: Вчера, 09:09
  2. Обзор Vapefly Alberich MTL RTA
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 21:32
  3. Пощупаем??? - Vapefly Galaxies MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 05:14
  4. Vapefly Alberich MTL RTA Giveaway, 2 winners, ends on April 14th, 2022
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2022, 12:11
  5. Aspire Flexus Stik Kit | Vapefly Alberich MTL RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 14:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021