eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Dovpo X Across vape Pump Squonker kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Dovpo X Across vape Pump Squonker kit...

    В качестве завершения данной череды обзоров я приготовил оригинального гостя. Им оказалась новинка коллаборации брендов Dovpo и Across vape, которая принадлежит к сегменту сквонкеров, что сейчас большая редкость. Кроме того, ребята решили практически полностью автоматизировать работу устройства – давайте разбираться, что у них из этого вышло.

    Dovpo X Across vape Pump Squonker kit



    Размеры: 82 х 51.5 х 24.9мм
    Вес: 142.2г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + нержавеющая сталь + пластик
    Емкость флакона: 9мл
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: BYPASS
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: не предусмотрен
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Pump squonker mod
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - термоусадка для АКБ 4шт
    - запасные оринги
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем традиционно с первых правдивых впечатлений – довольно симпатично, вполне эргономично и относительно компактно, весьма качественно и в принципе удобно. Оформление девайса сдержанное – от этого он остался только в выигрыше. Контраст материалов и цветов, оригинальный вырез в тыльной части и панель управления можно отнести к декоративным элементам. В целом внешний вид мне понравился – демократичный вариант, который подойдет практически любому пользователю.



    Что касается габаритов – девайс не выглядит и не ощущается крупным, скорее средним или даже мелковатым – эдаким аккуратным. Эргономика вполне приличная – виной тому почти удачная посадки кнопки активации и скругленные лицевая и тыльная стороны. Вес, несмотря на обилие алюминия, не самый меленький, а если прибавить к нему АКБ большего формата и запас жидкости на борту, то получим уже вполне ощущаемую тушку. Также в качестве материалов использованы цинковый сплав – верхняя и нижняя панели и нержавейка – коннекторная площадка.



    Последняя покоится на паре винтов и традиционно проложена орингом. Микролевитации вроде бы не отмечено, впрочем, как и черкашей. Запас по посадке ограничивается всей толщиной корпуса, то есть приблизительно 25мм. Однако тактильно 25мм-ые экземпляры микроскопически выступают за пределы корпуса, но визуально этого не определить.



    Далее переходим к панели управления – в верхней части кнопка вкл / выкл и активации устройства. Посадка в принципе удобная для нажатия боком костяшки большого пальца. Ход кнопки средний, нажатие умеренно тугое, клик громковатый, притом бывает проскакивают скрипы. Дело в том что все кнопки металлические, опять же по этой причине имеет место небольшое дребезжание этой клавиши. В целом пользоваться ею пусть и не истинное наслаждение, но вполне нормально. А вот нижняя уже без люфта, без скрипа, нажатие немного туже первой, да и клик приятно приглушен. Короче, она сделана много «качественнее», если можно так сказать. Почему я так подробно говорю о ней, а все потому что нажимать ее вам придется довольно часто. Именно этак кнопа в ответе за активацию помпы для подачи жидкости в атомайзер. Тут же по соседству мелкая точка ненавязчивого LED индикатора событий.



    Переходим к отсеку для АКБ. Во-первых, наш герой в этом плане всеяден. Хочешь автономности – пихай 21700, нет последнего - суй 18650. Одна из оригинальностей конструктива вырез на отсеке для аккумуляторов – эргономике он не мешает, а вот с эстетической точки зрения у такого решения среди пользователей могут возникнуть разногласия. С одной стороны это способ «повыпендриваться» термоусадкой для любителей оного, и гипотетическая головная боль для обладателей ободранных и неподходящих «по фасону» экземпляров. Благо комплектом предусмотрена пара термоусадок и для 21700, и для 18650. Кстати, во втором случае комплектом предусмотрен пластиковый малопрозрачный адаптер, который скроет все недостатки вашего элемента питания. Притом внутри корпуса АКБ может вращаться. Я же не определился, как именно я отношусь к такому решению, однако возможно это оттого, что моя батарея черного цвета и надписей на ней минимум) Пардон, совсем вылетело из головы сделать соответствующее фото(



    Доступ в отсек преграждает вывинчивающаяся крышка с рифлением и большими отверстиями для вентиляции. И все бы здесь ничего, но есть одно «но». Во-первых, профиль крышки мелкий – рифление в таком случае не особенно помогает, во-вторых, нижняя грань островатая – этот факт также не добавляет комфорта, в-третьих, длина резьбы добрых 4 оборота! Если учесть, что разъема для зарядки не предусмотрено, перспектива для будущего хозяина вырисовывается не самая радужная. Не лучше ли было сделать полуповоротной механизм – вопрос, видимо, риторический. Кстати, резьба мелковатая, однако попадаешь в нее практически сразу.

    Далее перемещаемся на другой конец дна – и обнаруживаем емкость для жидкости. Начнем с емкости – значение в 10мл для подобного сквонкера считаю «необходимым минимумом» – так что хвалить жидкостную автономность не стану. Да и вообще для «автоматической» версии подобного устройства я бы лично желал вдвое больший запас) Небольшое количество жижи также имеется внутри жижепроводящего механизма и помпы, но это спишем на погрешность. Колба пластиковая – для кого-то это может быть минусом. Выкручивать ее несколько сподручнее, чем крышку отсека АКБ, поскольку можно взяться за сам флакон.



    Не радуйтесь раньше времени – крутить придется долго. Конечно, это не 4 оборота, но и два с четвертью при «таком удобстве» то еще удовольствие. Почему было не исполнить какую-нибудь быструю фиксацию – второй риторический вопрос. Короче, быстрой заправки нет – где-то ухмыляются топсайд и пульс 2) Еще одна не самая приятная новость резьба нарезана в пластике колбы, ну, а крутить ее, как вы понимаете, придется часто. Я не на что не намекаю – просто информирую) Флакон не что иное, как «стакан», то есть совсем без крышки – льете хоть из ведра. Место фиксации проложено орингом – ничего не вытекает. Трубка металлическая – жижу собирает с самого дна, однако нецентральное ее расположение требует в конце немного наклонять мод.

    Перед заключением несколько слов об управляющем чипсете. Да, он тут имеется и снабжен всеми самыми необходимыми защитами. Трудится он в единственно возможном режиме BYPASS и, в общем, делает это вполне сносно / нормально. Характерная особенность таких девайсов «умеренная прожарка» и «запоздалый» старт - это вам не скорострельная механика. Ну, и пар получается при этом относительно прохладный. Замечено, что при использовании формата 21700 девайс заметно бодрее / мощнее / естественно автономнее) Минимальный порог воспринимаемого сопротивления нормальный. Я тестировал сабж с дрипкой сопротивлением 0.11Ω и могу сказать, что девайс неплохо разгоняет такую намотку. Со средним сопром и вкусовыми односпиралками тестов по определенным причинам, увы, не было. Впрочем, помнится, мне не особо нравилось качество парения последних на подобного рода девайсах. С сигартеными экземплярами дело несколько «получше», однако мне также «не хватало» мощности.

    Буквально пару слов о функционале – пятикратное нажатие на фаер отключает девайс, то же самое воздействие на кнопку подкачки блокирует оную. А вот LED индикатор неприятно удивили – он транслирует исключительно предупреждения. Как проверить состояние заряда элемента питания я так и не понял – не помог даже мануал - вероятно, этой опции попросту нет.

    В конце подробно о функции автосквонкера. Правильнее будет назвать устройство именно полуавтоматическим, поскольку сам мод жижу не льет. Делает это непосредственно пользователь, нажимая на соответствующею кнопку. Тут скажу так – полностью автоматический экземпляр удобнее, поскольку активируется сам - по нажатию на кнопку фаер. Сразу о шумности – мотор помпы «стрекочет» для привычного пользователя не сильно громко – умеренно / некритично – хотя сидящий в шаговой доступности человек в тишине будет это слышать однозначно.

    Особенность такой конструкции – жидкость не отсасывается обратно. Если перельете, придется открывать купол и отливать, если конечно жижа до этого не вырвется наружу через отверстия обдува – тут все зависит от конкретной дрипки. Следующий узкий момент – «дозировку» нельзя изменить – регулировать количество подаваемой жидкости можно только длительностью нажатия на кнопку. Впрочем, это не минус – привыкнуть нужно будет только вначале – далее все будет происходить на автомате. При первом запуске не паникуйте, что жидкость не пойдет в атомайзер сразу – нужно небольшое время для заполнения всей системы. Надо учитывать и тот момент, что помпа это дополнительный расход заряда АКБ. Не скажу, что это прямо заметно – скорее этот момент «замыливается» автономностью большего формата.



    Возможно, у вас сложилось впечатление, что я исключительно критикую подобные инновации производителя - это не совсем так. Я всегда «за» нововведения, однако я сужу с позиции даже не просто обзорщика, а с позиции реального пользователя именно автоматического сквонкера, который буквально все делает сам. И кстати, даже функция обратного отсоса у него предусмотрена. Посему если сравнивать автоматику и полуавтоматику лоб в лоб, то последняя явно проигрывает, по сути, приближаюсь к функционалу классического конструктива с мягким флаконом. Притом если сравнивать уже последний с нашим героем, то я также отдал бы предпочтение классике. Поскольку никаких видимых преимуществ, кроме наслаждения владением инновационным продуктом, полуавтоматика не обещает. Ну, согласитесь? – или поправьте меня в комментариях…

    Впечатления
    Я полагаю, вы уже поняли мой вердикт по предыдущему абзацу. Полуавтоматический экземпляр меня не впечатлил, возможно, по причине того, что у меня имеется более продвинутая автоматика, а возможно даже без учета этого факта… С другой стороны рядовому пользователя, думаю, будет интересно попробовать такой вид устройств, особенно любителям всякого рода инноваций.

    Если же абстрагироваться и не сравнивать устройство с аналогами, то мы имеем вполне приличный экземпляр. Как и всегда, девайсы «довпо / бипи модс» мне больше доставляют эстетическое удовольствие. Знаете ли, приятно держать в руках девайс, над которым корпели, разрабатывали, думали о пользователе и т.д. Посему и качество мы имеем отличное притом, как исполнения, так и материалов. Поэтому же сквонкер обладает относительной компактностью и отличной эргономикой. По сути, больше всего мне понравилось именно внешнее оформление и подача.

    Рекомендовать девайс в принципе можно – функции он выполняет хорошо, хоть и имеет свои особенности. Однако делать это лучше для тех, кто любит «острые ощущения» и имеет «кругленькую сумму» на балансе электронного кошелька. Да, вы все правильно поняли – удовольствие это недешевое.

    Резюмирую - если бы этот девайс был обычным классическим сквонкером, то «шансов» у него было бы гораздо больше…

    Цена 85.5$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Относительная компактность
    • Инновационный конструктив
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Вариативность используемых элементов питания

    Недостатки
    • Дороговатое удовольствие
    • Длинная резьба крышки отсека АКБ и колбы
    • Отсутствие возможности быстрой заправки флакона
    • Колба пластиковая и в пластике же нарезана резьба


    Официальный сайт производителя dovpo.com
    Официальный сайт производителя acrossvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.12.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарю за обзор

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо. Хороший обзор!

  6. #6

  7. #7
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Что ты такое, чудовище?
    За обзор, как всегда, респект Пощупаем??? - Dovpo X Across vape Pump Squonker kit...

    через Tapatalk

  8. #8
    Новичок Аватар для Dovpo-official
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.05.2022
    Пол:
    Адрес: Китай
    Сообщений: 3
    Спасибо за обзор!!!

  9. #9
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Dovpo-official Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!!!
    Ого. Впервые вижу представителя бренда. Так держать Пощупаем??? - Dovpo X Across vape Pump Squonker kit...Пощупаем??? - Dovpo X Across vape Pump Squonker kit...

    через Tapatalk

Похожие темы

  1. DOVPO X Across Pump Squonker Box Mod | THC Artemis II 2 TC RDTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2022, 08:17
  2. Пощупаем??? - Dovpo Topside Lite kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2021, 23:14
  3. Пощупаем??? - Think Vape ZETA AIO kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2020, 21:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021