eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Обзор Vapefly Alberich MTL RTA

  1. #41
    Пользователь Аватар для vadyarik
    Репутация: 174
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 405
    Запустил свой таки, на основе пока. Бак очень даже не плох, во всяком случае мне он больше понравился, чем Sure.
    Во-первых есть какое-то ТХ, пока не разобрался, надо с утречка попробовать, но по крайней мере после байки я его чувствую.
    Второе, вкус основы правильный, и самое главное бак "горчит", не знаю как это он делает, но это плюс для табачки кмк. Для этого я его и присматривал, не прогадал вроде.
    Третье, бак не геморойный (как выше писали), завелся легко, просто нужны новые маникюрные ножницы))
    Из минусов назову пока только один, при увеличении тяги звук посапливает. Ну я думаю с этим разобраться можно. Пока стоит 1.3 пин, да и спейс из моножилы.
    И кстати вот такая силиконовая резиночка (от нипеля) на пин после изолятора совсем не лишняя т.к дыра в базе под пин как и ожидалось есть и приличная. Вообщем спасибо Alex'у за идею с B3.
    Короче бак понравился, наверное сниму с продажи.

    - - - Добавлено - - -

    Залил Rothmans - сказка. Парни, просто научитесь его готовить и этот бак запоёт.
    Обзор Vapefly Alberich MTL RTA Изображения
    Последний раз редактировалось vadyarik; 09.07.2022 в 20:13.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Да хороший бак,не без недостатков как и любой бак,но его потенциал ещё не раскрыт как мне кажется.

  3. #43
    Пользователь Аватар для vadyarik
    Репутация: 174
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 405
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    его потенциал ещё не раскрыт как мне кажется.
    Конечно. Ещё есть куча проволки и куча ваты, но даже на обычной моно он уложил очень много баков и именитых брендов в т.ч.
    По вкусу, при моих 20кап аромы/100мл основы, надо ещё кап уменьшать.
    Сейчас стоит A1 от UD 0.36x6x2.5, 16Вт

    Пара фото с союзом
    спойлер  
    Последний раз редактировалось vadyarik; 10.07.2022 в 07:16.

  4. #44
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vadyarik Посмотреть сообщение
    Запустил свой таки, на основе пока. Бак очень даже не плох, во всяком случае мне он больше понравился, чем Sure.
    Какие у него плюсы относительно Sure?
    Получил Шуру с колбой увеличенного объема, и на мой взгляд, это один из самых удачных атомайзеров по соотношению удобство обслуживания/миниатюрность/вкус/внешний вид/комплектация (количество жиклеров). Конечно, это все субъективщина, но бак, который в чем-то лучше Sure мне потенциально интересен.



    Отправлено с моего Pixel 6 через Tapatalk

  5. #45
    Пользователь Аватар для vadyarik
    Репутация: 174
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 405
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Какие у него плюсы относительно Sure?
    Получил Шуру с колбой увеличенного объема, и на мой взгляд, это один из самых удачных атомайзеров по соотношению удобство обслуживания/миниатюрность/вкус/внешний вид/комплектация (количество жиклеров). Конечно, это все субъективщина, но бак, который в чем-то лучше Sure мне потенциально интересен.


    Отправлено с моего Pixel 6 через Tapatalk
    Вкус на нем на моножиле я не уловил, но может условия повлияли, тх нет на нем, совсем нет (с увеличенной колбой). Я его не прочувствовал, а такие баки, если сразу не зашли, отправляю в барахолку.
    Интересно получилось ноборот с Альберихом, я его не пробовав отправил на продажу, ну и хорошо что не забрали, оказалось хорош.
    Тут на вкус и цвет.., у каждого свое мнение на истину не претендующее. Поэтому и заказывал оба, чтобы подобрать свое.
    Последний раз редактировалось vadyarik; 10.07.2022 в 14:24.

  6. #46
    Пользователь Аватар для vadyarik
    Репутация: 174
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 405
    Поставил обдув 1.0. Такой ТХ я только на Эрле испытывал из-за чего его продать пришлось. Спазм при вдохе моментальный, переходящий в кашель и это при тройке никотина. Придётся таки обратно на 1.3 откатываться.
    У кого вообще какой опыт, делитесь. Походу я тут монолог веду.
    Последний раз редактировалось vadyarik; 10.07.2022 в 17:16.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Цитата Сообщение от vadyarik Посмотреть сообщение
    Поставил обдув 1.0. Такой ТХ я только на Эрле испытывал из-за чего его продать пришлось. Спазм при вдохе моментальный, переходящий в кашель и это при тройке никотина. Придётся таки обратно на 1.3 откатываться.
    У кого вообще какой опыт, делитесь. Походу я тут монолог веду.
    Ну я пробовал 0.3 кантал на оправу 3,мне не зашло,на 2.5 самое то.Про тх я писал в начале,с ним всё в порядке,тх есть.а вообще я его намыл и убрал на продажу,пока жду Eliteism,и вообще думаю что делать,что продать,что заказать,тут ещё курс этот.

  8. #48
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Отзыв с фастека :
    "Alberich RTA - мои мысли и шумоподавление.
    ИМО, Alberich - действительно превосходный RTA в обоих аспектах, MTL и RDL. Это красиво, качество изготовления очень хорошее, а вкус на высшем уровне. Прямо сейчас я парю его, чтобы сравнить с моим давним любимым Dvarw MTL, так как они имеют некоторые схожие характеристики, такие как 22 мм. диаметр и нижний воздушный поток со штифтами. Оба намотаны точно таким же круглым проводом 0,90 Ом Катушка Ka1, свежим фитилем и той же жидкостью. Alberich легче впитывается, скручивается и наполняется по сравнению с Dvarw. У них был точно такой же резкий интенсивный вкус и хороший насыщенный пар, но у Alberich немного больше удара по горлу. Это то, что я лично высоко оценил. Герметичность отверстия для воздуха диаметром 1 мм в обоих случаях одинакова. НО....
    Удивительно, но поток воздуха у Alberich какой-то громкий и не такой плавный, как хотелось бы. Как и следовало ожидать от вейпера MTL, такого как я, с общим 12-летним опытом вейпинга, я очень чувствителен к звукам своих ртов и плавности их воздушного потока. Поэтому я сразу присматриваюсь, чтобы найти, что не так . И я нашел это быстро... Это что-то действительно маленькое и простое, и я был сбит с толку, как дизайнер не видит этого. Отверстия для воздушного потока в нижней части штифтов для воздушного потока довольно маленькие. Сам штифт воздушного потока также закрыт внутри rta в тесном месте, и эта комбинация создает турбулентность воздушного потока, что приводит к некоторой громкости тяги. Хорошая новость заключается в том, что проблема легко решаема. Я сразу же открыл отверстие боковых отверстий штифтов с помощью острого конца моих плоскогубцев. Это было легко, так как штифт сделан из латуни, которая обладает высокой проводимостью, но при этом является мягким металлом. Так что не проблема зачистить эти отверстия, сделав их шире. Затем вставьте воздушный штифт внутрь atty, совместив одно из отверстий для воздуха (смотря на) непосредственно с внешним отверстием для воздуха в основании rta.
    Пришлось сделать это на трех самых маленьких контактах, которые я использую в основном, 0,8, 1,0 и 1,3 мм, и это сработало потрясающе. На моем фото вы можете увидеть отличия оригинального штифта слева и штифта с большим отверстием, которое я проделал справа. Теперь воздушный поток ровный, и звук, который я слышу, исходит только от самой катушки. Хорошо для владельцев, что есть разрешающее решение, жесткое, все же грустно, что не было исправлено с завода. Надеюсь, они исправят это в будущем, изменив форму боковых отверстий и отверстие штифтов воздушного потока и продав их в качестве запасных частей."

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.05.2021
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    Я согласен, что возможно еще к нему не приноровился. И точно не скажу, что бак уг... Вкус у него хороший конструктив "горячей" заменой мне нравится, хотя я поставил жиклер на 0,8 и меня он устроил. Но в свой топ я его отнести не могу. Но как известно на вкус и цвет все фломастеры разные)
    Спасибо за идею с резинкой - воспользуюсь обязательно, как найду подходящую.
    По тх пока не скажу - жижу заливал пока туда только солевую, но в будущем попробую на щелочи обязательно и расскажу свои ощущения.

  10. #50
    Пользователь Аватар для vadyarik
    Репутация: 174
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 405
    TrueFather, говорил же сипловатый звук какой-то. Ну и точно, вот и решение. Спасибо!
    Эх, прийдется снова сверла мелкие доставать)

  11. #51
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Цитата Сообщение от vadyarik Посмотреть сообщение
    TrueFather, говорил же сипловатый звук какой-то. Ну и точно, вот и решение. Спасибо!
    Эх, прийдется снова сверла мелкие доставать)
    Обзор Vapefly Alberich MTL RTA Изображения

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 21.09.2020
    Пол:
    Адрес: Верхнедвинск
    Сообщений: 35
    Как вы укладываете вату в него ? Я пробовал по разному и чесать и просто распушить и обрезать под ванночки, он все равно голодает ....

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  13. #53
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Цитата Сообщение от Kibernetik321 Посмотреть сообщение
    Как вы укладываете вату в него ? Я пробовал по разному и чесать и просто распушить и обрезать под ванночки, он все равно голодает ....

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    У меня вата вообще аптечная "Емельянъ Савостинъ"
    А жижа 60/40 ,проблем особых не замечал,хоть я и рукожоп.

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 07.07.2022
    Пол:
    Адрес: НН
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Kibernetik321 Посмотреть сообщение
    Ну да, все хорошо, одет до конца....
    А что за вата у вас ? Просто я и бекон и Котон кенди в нее пихал, и ничего не помогает.....голодает и все тут, рассчесывал ваты, очень мало дожил ваты, он ниразу непротек....

    прайму нынче надо дышать, а кэнди котон - это ширп. Нэсти попробуй, мягче бэкон прайма или прайм - дав подышать ему часов 5.

    А жидкость макс вг какой-нибудь 80/20, да? И койл 070 на 20 ваттах?
    Последний раз редактировалось Ojy; 15.07.2022 в 19:59.

  15. #55
    Пользователь Аватар для vadyarik
    Репутация: 174
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 405
    С месяц назад уложил бак обратно в коробку, так и не победив неприятное сипение при затяжке. Увеличение диметра входящих отверстий сопла не помогла. Наконец свободная минутка появилась, достал и разобрался в причине - оказалось входящее сопло в базе, эта дыра виновата. Задуплил ее, уменьшив диаметр, и наступила долгожданная тишина.

    - - - Добавлено - - -

    Поражает конечно внимание к деталям тестировщиков, разработчиков ли ...или может другое сверло под руку китайца не подвернулось))
    Обзор Vapefly Alberich MTL RTA Изображения

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2022
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 15
    Моножила 0.32-0.34 встанет без обертывания винта? Привык просто уже на 11-12 Вт, а это только моножила.Если за дрип-тип взяться пальцами, база с куполом не разъединяется, при навинчанном устройстве?

  17. #57
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2022
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 15
    И таки верно все описали. На баках с поворотным кольцом это хорошо заметно. Берс 2 мини, вертекс мтл. При повороте на большее отверстие, звук от поступающего воздуха усиливается и наоборот.

  18. #58
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от BingoBongo83 Посмотреть сообщение
    Моножила 0.32-0.34 встанет без обертывания винта? Привык просто уже на 11-12 Вт, а это только моножила.Если за дрип-тип взяться пальцами, база с куполом не разъединяется, при навинчанном устройстве?
    Приветствую. Кругляк из 0.3 нихрома встал без обертывания винта, концы ножек не обрезал специально, а открутил, койл не сдвинулся. Купол сидит на базе нормально, даже со смоченными орингами, самопроизвольно не отваливается)

    Чутка юмора по теме:
    Приблуда 5в1
    1. Фиксация купола.
    2. Шумоподавление.
    3. Задупление обдува.
    4. Воздушный фильтр.
    5. Очистка ушной раковины во время парения. (По потребности)))

    спойлер  
    Последний раз редактировалось Ladomir; 07.09.2022 в 23:07.

  19. #59
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vadyarik Посмотреть сообщение
    С месяц назад уложил бак обратно в коробку, так и не победив неприятное сипение при затяжке. Увеличение диметра входящих отверстий сопла не помогла. Наконец свободная минутка появилась, достал и разобрался в причине - оказалось входящее сопло в базе, эта дыра виновата. Задуплил ее, уменьшив диаметр, и наступила долгожданная тишина...
    Благодарю за совет. То, что доктор прописал!Обзор Vapefly Alberich MTL RTA
    Вадиму спасибо за качественный обзор, всё очень грамотно, наглядные фото, приобрёл бак в день прочтения!Обзор Vapefly Alberich MTL RTA



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 07.09.2022 в 23:38.

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Не подскажете, какие комплектные койлы там были? Купил канал 0.3, сейчас сравнил - вроде комплектные потолще, или мне кажется?...

    Бак очень зашёл, купил спонтанно, после перерыва в несколько лет, обзоры перед этим не читал, тх на высоте (для меня это важно), вкус есть, понравилось все комплектное, хочу дальше так парить. Ещё бы вату такую же подобрать...
    Обдув поставил минимальный (0.9 по-моему), посторонних звуков нет (сперва были, изначально жиклёр на 1.3 вроде стоял), протечек/голодания тоже нет (с комплектной ватой), купол по ощущениям действительно как-то не до конца надевается и с трудом. Ни на что не влияет, забил.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 28.09.2022 в 02:09.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vapefly Alberich MTL RTA Giveaway, 2 winners, ends on April 14th, 2022
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2022, 12:11
  2. Aspire Flexus Stik Kit | Vapefly Alberich MTL RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 14:20
  3. Обзор сигаретного бака – Vapefly Galaxies MTL RTA
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 22:14
  4. Vapefly Brunhilde MTL RTA 5ml – обзор и впечатления
    от obzor_only_vape в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 16:02
  5. Vapefly Galaxies MTL RTA обзор обзор #homelike
    от Somali в разделе Видео обзоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 19:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021