eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Пощупаем??? - BP MODS Pioneer V1.5 RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - BP MODS Pioneer V1.5 RTA...

    Второй «долгожданный» сигаретник у меня на столе, вы, я уверен, жаждали данного обзора не меньше моего. Это вторая ревизия нашумевшего в свое время атомайзера, который многим пришелся по вкусу. Однако все же это не полноценная вторая версия, это всего-навсего исправление / дополнение первой. Для начала скажу, что дотошного равнения сравнения с предшественником не получится – несмотря на все заслуги последнего, на постоянку он у меня не прижился по причине низкого уровня ТХ. Но все же я постараюсь заострить внимание именно на отличиях.

    BP MODS Pioneer V1.5 RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 3.2мл
    Диаметр: 21.9мм
    Высота: 48.7 / 44.9мм с дрип типами, 33.7мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 46.8г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Pioneer V1.5 RTA
    - преднамотанные спирали 3шт
    - дополнительный дрип тип
    - дополнительный купол
    - дополнительная плюсовая стойка обдувом
    - глухой пин для плюсовой стойки
    - сменные сопла обдува 6шт (одно предустановлено)
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасные силиконовые прокладки 2шт
    - руководство пользователя



    Итак, начинаем, как водится, с оформления. Внешне бак практически не изменился – оно, наверное, и к лучшему. Это все тот же строгий экземпляр, с обилием металла и радиаторов, небольшим диаметром и массивной верхней частью. Визуально отличить версии можно по дрип типам, отсутствию лого на верхней площадке, бОльшей металлической вставке (до первого сочленения) под радиаторами и рифлению на более массивном кольце регулировки затяжки. Дизайн мне нравился изначально, логично что и сейчас он оставляет исключительно положительные впечатления. Габариты остались практически без изменений. Как и в первом случае, предлагается скромная палитра вариантов окраса, к тому же черный цвет снова будет не черным, а по факту ганметалл( Правда, последний еще «никто» не видел вживую…



    Начинаем изучение с дрип типов, посадка стандартная 510-ая. Держатся последние в пазе после смачивания откровенно слабо и даже шатаются - минус. «Типки» снова составные – металл / пластик – сочленение резьбовое. Поскольку наш гость заявлен аки универсал, в комплекте имеется две верхушки дрип типа. К слову, оба они одного цвета в отличие от комплектации первой ревизии. Один из них - тот, что подлиннее - рассчитан как бы на мтл, тот, что ниже - на прижатую кальянную затяжку. Оба вполне адекватно себя ведут, однако, по сути, идентичны. Все потому что внутреннее отверстие обоих экземпляров 3.5мм, как впрочем, и входного отверстия шахты бака. Заменить на свой экземпляр их можно без особых проблем – площадка под ними огромная.



    Второе отличие это крышка, а вернее манера ее открывания. Это по-прежнему массивная металлическая деталь с радиаторами, отлично отводящими образующееся тепло, однако теперь она открывается слайд движением. Место приложения силы помечено точкой. Фиксируется она резьбовым соединением, то есть прижимается /ослабляется вращением. И тут сразу две придирки – первая – снова острые грани. Пальцы такие все же не режут, однако комфорта мало. Второе – довольно тугой ход по полозьям даже в процессе использования. Скажу больше, я два дня не мог открыть крышку, а точнее открутить – это не шутка) И вообще, получается слишком много крутящихся деталей – крышка, кобла, дальше дека – все на резьбах и все рискует раскрутиться при заправке. Посему придется все предварительно затянуть в последовательности снизу вверх, дабы при откручивании именно крышки, откручивалась только она. За первой версией я такого не помню – в принципе, и с байонетом хорошо жилось. Посему похвалы от меня за обновленный конструктив не ждите.



    Колба теперь в комплекте только одна, она снова исполнена из пластика, верхняя резьба нарезана прямо в пластике. Заправочное отверстие достаточное, однако оно много мельче аналога первой ревизии. Вместительность уменьшили на 15%. Да, она осталась неплохой, но было лучше. Там я, помнится, похвалил ее, здесь уже не стану. Возможности ее увеличения из коробки не предусмотрено. К слову, ниже я привел инфографику производителя по поводу взаимозаменяемости деталей / допов обеих версий.



    Далее переходим к куполу и сразу приятная новость – в комплекте таковых два. Предустановленный вариант знаком вам по первой ревизии – это экземпляр с обработкой под 90 градусов и скругленными углами. Второй вариант некогда предлагался исключительно в виде допа. Это экземпляр уже с обработкой под конус, притом еще и ступенчатой в самой верхней точке. Если верить мануалу, второй рассчитан на табачки, а также на свободную затяжку – проверим. Внутренний диаметр куполов 14.5мм, шахты 4.2мм, и да он отличается от верхнего входного отверстия. Смена куполов доступна после полного снятия крышки и выкручивания пары винтов. Совет – при смене купола снимайте и слайд площадку – она «закусывает» силиконовую прокладку, которая может попасть в отверстие шахты. Контроля жижипадочи как не было, так и нет.



    Плавно подобрались к деке – она также принципиально не изменилась. Наблюдаем ту же пару стоек для правильной фиксации спирали ногами в одну сторону. Винты под шлиц – в целом нормальные, отверстия достаточные – скромные фьюзики поместятся, расстояние между центрами стоек небольшое – всего 4.5мм. Даже «православный» мтл фюьзик согнул ножи при установке, что и говорить про экземпляры для RDL. Вообще обслуживание стало удобнее, поскольку переднюю «заглушку» сделали съемной – покоится на одном винте. Теперь засовывать спираль в отверстия очень удобно. Кроме того, этот элемент физический уменьшитель испарительной камеры. Так вот если снова внимать мануалу, то без него лучше «заходят» ваниль, выпечка и карамель. А вот с установленной площадкой лучше ощущается табачка и специи.



    Отверстия для ваты также подшаманили. Про глубину колодцев не скажу, а вот сплошные пропилы убрали. Теперь сверху сделали как бы ограничитель, по верхней кромке которого проходят пазы для центровки спирали при фиксации. С укладкой ваты никаких проблем возникнуть не должно, однако при первой заправке даже у меня он, пардон, буквально «обоссался». Вероятно причина в недостаточной плотности хлопка, поскольку я его решил вычесать. Посему не усердствуйте с этим делом – колодцы вмещают приличное количество ваты, ибо кажется, что пропилы эти все же стали шире.

    В обдуве совсем ничего не изменилось – он по-прежнему классический нижний. Настройка его интенсивности достигается сменными соплами, они же плюсовые пины. Большое преимущество такого конструктива в том, что последние могут сменяться на горячую, то есть на полностью обслуженном и заправленном баке. Правда, без инструмента не обойтись, к слову, его в комплект не положили. И снова мы наблюдаем «аттракцион невиданной щедрости». Так если первую версию снабдили всего тремя экземплярами, предлагая приобретать дополнительные жиклеры отдельно, то полторашка на это дело богата. Целых шесть вариантов - 1.0 / 1.2 / 1.5 / 2.0 / 2.9мм. Плюс к этому - цитата "Pig nose positive post" – или «плюсовая стойка поросячий пятак» эквивалентная 4мм-му отверстию. Для последней предусмотрен свой собственный мелкий пин. Сопла уже нового образца – со взъемом, препятствующим попаданию конденсата в воздуховод.



    Теперь перемещаемся в самый низ и находим там знакомое кольцо корректировки затяжки. К слову, съемное и со стопором. И хоть на него теперь нанесены риски, крутится оно с большим усилием – при настройке скорее раскручивается бак, чем двигается «обруч». Под последним снова скрывается одно сплошное продолговатое отверстие и множество точечных, настраиваются они отдельно друг от друга. Этот способ регулировки только корректировочный, ибо основное дело делают именно пины, однако результат такой корректировки ощущается. Шумность при затяжке почти незаметная на точечных отверстиях и умеренная на продолговатом.



    Осталось разобраться со вкусом и уровнем ТХ. Достойная вкусопередача не стала неожиданностью, ведь по сути, мы имеем дело с тем же первым пионером. Весьма хороший уровень с вычленением ингредиентов, но, увы, с ТХ у девайса как были «проблемы», так никуда и не делись. Не спасает даже дополнительный «табачный» купол. Да, с последним вкус становится резче что ли или даже отчетливее, и таки да ТХ немного добавляется. Но все же снова склонен констатировать, что в этом плане сабж именно лайт сигаретник. Он даже напомнил мне экспромазеры – очень похоже. В общем, уровень ТХ много ниже среднего – любители покрепче / позабористее снова мимо. Если же сравнить его с тем же Sure, то я, как ценитель в сигаретниках именно ТХ, естественно предпочту «шуру». Ну, а пионер как был скорее вкусовым экземпляром, так им и остался, немного обходя Sure по этому показателю.



    Впечатления
    В целом бак, конечно же, снова порадовал – достойное качество исполнения, запоминающийся дизайн, отличная вариативность настройки затяжки, рабочая универсальность и хорошая вкусопередача. Отдельно стоит отметить приличную теперь комплектацию - с обилием сопел и даже дополнительным куполом. Дека стала удобнее, плюс добавилась вариативность со съемной «заглушкой». Короче, достоинств хоть отбавляй. Но в то же время и расстраивающие лично меня моменты имеются – из критичных снова отсутствие ТХ и тугая или наоборот слабая фиксация некоторых элементов. И все бы ничего, однако есть еще один момент - и без того не самый демократичный ценник первопроходца здесь еще более увеличился. Отчасти данное повышение можно объяснить более богатой комплектацией, но все же «мне придется» отразить это в минусах…

    Ну, а теперь несколько слов о сравнении сабжа с аналогами бренда – сначала про «шуру», дальше про первый пионер. Так если Sure RTA я могу назвать «полноправным сигаретником», то Pioneer V1.5 скорее экземпляр именно для RDL – вкусовой бак для умеренно свободной затяжки.

    Если у вас имеется сабж первой ревизии и, скорее всего, есть и куча допов к нему, то в покупке полторашки нет абсолютно никакого практического смысла. Если же вы только задумываетесь о приобретении пионера и «согласны на все его условия», то конечно лучше брать обозреваемую версию, хотя бы ввиду наличия приличного количества допов в коробке.

    Цена 55 / 50$ в зависимости от версии (fasttech.com)



    Преимущества
    • Дизайн, пусть он и не изменился
    • Комплектация
    • Качество исполнения и материалов
    • Множество допов, пусть и продающихся отдельно
    • Взаимозаменяемость некоторых компонентов с первой ревизией
    • Удобная в обслуживании дека
    • Рабочая универсальность атомайзера
    • Вариативность настройки затяжки
    • На сей раз хороший набор сменных сопел обдува / куполов в комплекте
    • Достойная вкусопередача

    Недостатки
    • Цена
    • Скромная палитра предлагаемых оформлений, плюс несовпадение по «цвету»
    • Туговатые кольцо регулировки обдува и крышка
    • Слабоватая фиксация дрип типа
    • Уровень ТХ много ниже среднего


    Официальный сайт производителя dovpo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 10.06.2022 в 21:09.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор! Как всегда Меня и первый пионер не зацепил, а на второй даже смотреть не стал.

  3. #3
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    phouse поддержу предидущий пост . Спасибо за обзор .
    ПИОНЕР - МиМо ( впрочем , как и ожидал )

  4. #4

  5. #5
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    phouse поддержу предидущий пост . Спасибо за обзор .
    ПИОНЕР - МиМо ( впрочем , как и ожидал )
    Спасибо за обзор!
    Пионер реально, сыкун?

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

  6. #6
    Вэйпер Аватар для reds
    Репутация: 749
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,331
    Записей в дневнике
    1
    Как все сложно,раньше ваты клок,чтоб комочков поменьше,выдрал из домашней аптечки,в байку запихал,скрепкой пошуровал и огонь

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Меня и первый пионер не зацепил, а на второй даже смотреть не стал.
    почти того же мнения - рад видеть

    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    ПИОНЕР - МиМо
    пора из этого сделать хещтег-флешмоб???)))

    Цитата Сообщение от vova1273 Посмотреть сообщение
    Пионер реально, сыкун?
    не не не - эт я чет переоценил его. все же это универсал, то есть дырки для смачивания ваты сделаны с запасом для RDL, а для MTL они естественно широковаты. а я чет чет по началу как в тру сигаретник запихатл ваты - маловато...

    дальше полет был отличный - главное ваты не жалеть - реально много туда лезет ее

    Цитата Сообщение от reds Посмотреть сообщение
    Как все сложно,раньше ваты клок,чтоб комочков поменьше,выдрал из домашней аптечки,в байку запихал,скрепкой пошуровал и огонь
    аж слеза навернулась, молодость босоногая безденежная)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Пионер реально, сыкун?
    =======================

  9. #9
    Новичок Аватар для Dovpo-official
    Репутация: 3
    Регистрация: 31.05.2022
    Пол:
    Адрес: Китай
    Сообщений: 3
    Thanks for your review ,:好极了:

  10. #10
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dovpo-official Посмотреть сообщение
    Thanks for your review
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Привет) как фанату v1 отрадно видеть, что во второй ревизии допов подкинули, ранее половину этого приходилось докупать, а это еще 50% цены бака, в этот раз не пожлобились.

    Но факт, ничего нового ради чего закупать этот при наличии v1 - нет. Тем более (продолжим начатый разговор из темы про Sure), пионер первый по моему опыту лучше всего работает в связке с DL long шахтой - она поднимает ТХ и убирает плевки жижи. Без этого апгрейда бак далеко не так хорош, но это деньги, примерно +11-14$. Без костылей не торт. А тут в базовой комплектации 2 шахты, но одинакового диаметра паропровода (насколько понял), значит, тоже кактус.

    Кстати, у первых болезнь мелкой резьбы на базе, да еще и для закручивания требуется усилие т.к. требуется продавить ринг в базе. У некоторых резьбу срезало. Тут та же беда?

    За труды огромный лайк Пощупаем??? - BP MODS Pioneer V1.5 RTA...

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 11.06.2022 в 17:55.

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Тут та же беда?
    приветствую, резьба мелковата - иногда не попадает, но усилия не надо вообще.

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Но факт, ничего нового ради чего закупать этот при наличии v1 - нет.
    ия-ия-ия-ия и я того же мнения)))


    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    она поднимает ТХ и убирает плевки жижи.
    ни в первом ни в полторашке не заметил такого - я про плевки
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    приветствую, резьба мелковата - иногда не попадает, но усилия не надо вообще.



    ия-ия-ия-ия и я того же мнения)))




    ни в первом ни в полторашке не заметил такого - я про плевки
    С плевками это тип затяжки и спираль. В моем случае, почти на всех баках такое (

    через Tapatalk

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    С плевками это тип затяжки и спираль. В моем случае
    я всегда подозревал,что ты извращенец)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    phouse Спасибо, мил человек, значит как обладателю первой версии тут делать нечего))).
    Вопросик по твою душу - открой секрет, ты чем на Фасте платил? Я правильно ведь понял, бак с Фаста?
    Спасибо.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Спасибо, мил человек, значит как обладателю первой версии тут делать нечего)))
    я считаю абсолютно верно)

    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    открой секрет, ты чем на Фасте платил? Я правильно ведь понял, бак с Фаста?
    нет, не правильно, это довповцы прислали)

    ну,и в общем-то, у меня проблем с оплатой нет - в данный момент я не на территории РФ.

    ну,а рф карты да - естественно "заблочены" лежат деревянные, пылятся
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    За обзор спасибо!

  19. #19
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я всегда подозревал,что ты извращенец)))
    Сам такой ) не я обзор про розовую одноразку написал Пощупаем??? - BP MODS Pioneer V1.5 RTA...Пощупаем??? - BP MODS Pioneer V1.5 RTA...

    через Tapatalk

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.12.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Красивый бачок, однако

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - BP Mods Pioneer MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 487
    Последнее сообщение: 03.12.2022, 02:03
  2. Vapefly Brunhilde 1o3 RTA | BP MODS Pioneer V1.5 RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 11:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021