eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - BP Mods Sure RTA...

    Ну, что же приступаем к изучению долгожданных сигаретных гостей. На повестке дня универсальный бак от компании BP Mods, который лично мне был интересен даже больше, чем обновленный пионер. Впрочем, о последнем – небольшой спойлер - мы также сможем скоро побеседовать. Приступаем – посмотреть тут определенно есть на что.

    Случай удивительный, но сабж прибыл сразу с нескольких сторон. Неожиданно постарались и производитель, и мои давние друзья из магазина sourcemore.com.

    BP Mods Sure RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2.4 / 3.8 / 6.0мл
    Диаметр: 21.9мм
    Высота: 48.4 / 44.3 / 35.5мм с дрип типами, 33.4мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 36.7 / 32.3г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Sure RTA
    - дополнительный дрип тип
    - преднамотанные спирали 2шт
    - сменные сопла обдува 11шт
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - руководство пользователя



    Начинаем с внешнего вида и сразу констатирую, что крой в отличие от того же пионера совсем неклассический. Металлическое основание и наоборот пластиковый верх – контраст материалов и даже в определенном смысле цветов – уже оригинально. Тут же отвлечемся на цвет – снова разработчики выдают ганметалл за черный. Да и вообще, палитра предлагаемых цветов совсем скудная, благо предусмотрены допы – о них позже. В общем, вашим черным бокс модам такая расцветка «не подойдет». Возвращаемся к оформлению – округлая верхняя часть и оригинальные дрип типы довершают приятный образ. В целом, экстерьер мне понравился – похвалю создателей – знаете ли, хоть что-то неординарное среди множества классических баков. Ну, и строгий стиль все же подкупает.



    Что касается габаритов, то для универсала они средние, ну, а для сигаретника уж точно компактные. Диаметр самый классический, высота небольшая, в меньшем исполнении бак так и вовсе считаю крохотным.

    Пришло время похвалить комплектацию – даже удивительно для бренда, который предпочитает зарабатывать на допах. Из прикрас пара дрип типов, забегая вперед, просто куча сменных сопел обдува, пара разноплановых спиралей – фьюз и моножила. Не хватает разве что инструмента для обслуживания и меньшей колбы, однако с последней мы позже познакомимся. Все позже, да позже скажете вы – ну, уж пардоньте – люблю, когда все разложено по полочкам)

    Начинаем изучение с дрип типов – посадка стандартная 510-ая, сами экземпляры составные. Основание с радиаторами металлическое, сами наконечники пластиковые, фиксация резьбовая. Если вы решите сменить комплектные на свой любимый экземпляр, то запас по посадочной площадке имеется – 13.6мм по комплектному дрип типу и даже еще небольшой запас вроде бы имеется. Внутренний диаметр стального основания «сосок» 3.9мм, у низкого дрип типа отверстие идентичное, а вот у экземпляра повыше уже 3.5мм. Оба экземпляра вполне приличные – косяков за ними не заметил. Мне естественно больше понравился сигаретный вариант, как наиболее подходящий для MTL, да и удерживать во рту его приятнее из-за его меньшего диаметра.



    Заправка нижняя – увы, таков конструктив – однако проблем это не создает, а даже наоборот добавляет полезных опций. Верхняя часть удерживается в принципе надежно, фиксируется замком наподобие системы байонет. Внутренняя обработка купола сферическая, диаметр шахты 4.2мм. Заправочные отверстия достаточного размера, плюс имеется бортик – непопавшая внутрь жижа никуда не денется. Первая полезная фишка такого решения это закупоривание отверстий подачи жидкости в испарительную камеру - при накручивании верхушки ничего не выдавит и не засопливит. Как вы правильно догадались, жидкость здесь подается сверху через пару небольших отверстий диаметром чуть больше 2мм. Насколько я понял, хоть в них и заметны вставки, а в последних даже виднеется что-то наподобие резьбы, они запрессованы. То есть сменить их не получится.



    Тут мы подошли ко второй полезной плюшке конструктива с нижней заправкой – контроль подачи жидкости. Производитель предусмотрительно оставил на куполе подсказки для удобства, правда, исполнены они очень мелко. Итак, имеем три положения – крайнее правое – подача полностью закрыта. Совмещение верхней риски с центральной открывает бак для заправки. Ну, а крайнее левое – подача открыта на полную. Регулировка же происходит при повороте в промежутке между левой и центральной рисками. Для удобства и здесь разработчики оставили засечку (ощутимый щелчок при движении), положение наполовину прикрытых отверстий подачи. К слову, центральное положение также снабжено засечкой для «предотвращения» непреднамеренного открытия. В целом, все работает отлично – подача регулируется, настройка не сбивается (ход умеренно тугой), бак произвольно естественно не открывается, все интуитивно понятно даже без «смотрения» на атомайзер. Как по мне, все очень удобно и логично.

    Несколько слов о вместительности – в стоке она хорошая для такого среднегабаритного универсала, для сигаретника и подавно. Ее можно увеличить или уменьшить, однако сменные колбы придется докупать отдельно. БОльшая, с которой емкость становится просто «невероятной», мне не досталась, а вот мелкую получилось изучить. Первое, что бросается в глаза это, как я уже заявлял, завидная компактность. Однако тут имеется свой нюанс – дрип тип интегрированный. Внутренний диаметр его, как и высокого комплектного экземпляра, 3.5мм. Как по мне, он немного коротковат, но в принципе достойный. Вообще, согласитесь, допы это всегда хорошо, пусть даже за отдельную плату.



    Еще один доп, предлагающийся к отдельной продаже. Колба и наконечники дрип типов пластиковые, все элементы идентичны стоковым. Единственный нюанс – металлическое основание для «сосок» в комплекте не значится.



    Наконец-то переходим к деке и тут практически все, не побоюсь этого слова, «прекрасно». Начинаем со стоек – расположены они друг напротив друга притом они неширокие. То есть такие готовы принять средние или небольшие койлы, даже у стандартного мтл фьюза вендиков ножки немного загибаются, что и говорить о спейсах и средне кальянных экземплярах. Винты удобные, хоть и под шлиц, шляпки массивные, ограничители имеются. Таким образом, фиксация спирали дело просто пустяковое – все происходит буквально на автомате.



    Для хлопка предусмотрены специальные подставки с каналами, они же, кстати, помогают центровать койл при установке. Последний просто укладывается на них без прочесывания и прижимается соплами подачи жидкости сверху. Я отрезал концы не по этим стойкам, как рекомендует производитель, а по внутренней границе деки, дабы хвосты, уложенные на дно, хоть как-то собирали конденсат. Кстати, что по поводу последнего – в течение дня при умеренном парении никаких хлюпов и уж тем более протечек. После ночного простоя конденсат в небольшом количестве попал в отверстие обдува, однако «всосался» буквально с несколькими затяжками. Опять же на время длительного простоя подачу жижи можно перекрыть совсем, чего я, к слову, ради эксперимента не делал. Таким образом, констатирую абсолютное удобство и простоту обслуживания – на удивление в этом плане бак даже новичкам по плечу.

    Переходим к обдуву и тут к моей великой радости он классический - нижний. Его интенсивность регулируется за счет сменных сопел. Самое интересное здесь то, что разработчики добавили таких в комплект сразу 11 штук. Погодите-ка, ведь это же те же ребята, которые клали в свой первый пионер только 3 жиклера – прогресс налицо))) Итак, имеем следующие экземпляры - 0.8 / 0.9 / 1.0 / 1.1 / 1.2 / 1.3 / 1.4 / 1.5 / 2.0 / 2.5 / 3.0мм и полностью открытое отверстие в 4мм. Такой набор лично меня поразил – ни разу я не встречал такого изобилия за всю свою «карьеру». Кстати, официальный сайт обещал еще экземпляр на 3.5мм, но его нет. Сопла в пазе удерживаются надежно, вынимать их придется с помощью «специального инструмента» - отвертки и пр. Орингов на их корпусе нет, взъем для защиты от конденсата имеется. Вариативность они дарят буквально завидную, однако сменить «на горячую» их не получится.



    Дека сидит в баке неподвижно благодаря ключам и, в принципе, надежно удерживается двумя орингами. На ней имеются три продолговатых воздухозаборных отверстия. Посему купол можно надеть так, чтобы все отверстия остались открытыми. В другом случае два крайних отверстия открыты, а центральное закупорено. Назвать этот способ полноценной регулировкой обдува нельзя, скорее это незначительная корректировка, которая однако все же ощущается. В целом затяжка умеренно шумная. Однако при короткой обратной затяжке (выдуве), я знаю, многие так любят делать – как бы разгонять атомайзер, появляется заметный писк. Да, именно писк – по-другому не скажешь.



    Осталось разобраться со вкусом. Как ожидалось, он очень достойный – такой уровень я просто обязан отметить в плюсах. В очередной раз скажу, что это не самый вкусный сигаретник, который мне довелось пробовать, но тут же повторюсь - вкусопередача весьма хороша. Если вы желаете сравнения с тем же пионером, хотя я не особо его помню, ибо не пользуюсь, то мне кажется уровень или равный, или пионер чуточку вкуснее. Однако хорош сабж в другом – в отличие от вышеупомянутого сигаретника ТХ здесь выше. Плюс к этому пар влажнее и насыщеннее, как бы тяжелее, в связи с чем уровень накуриваемости лучше.



    Впечатления
    Как бы собрать все в кучу – столько всего сказано…
    В общем, бак мне понравился, понравился и неординарным дизайном, и качеством исполнения и сочленения / подгонки элементов. Дополнительные плюшки в виде контроля жижеподачи, невероятно вариативной настройки обдува и допов также не могут не подкупать. Не стоит забывать также про удобную в обслуживании деку и приличную емкость. Ну, а вишенкой на торте выложим достойный вкус и уровень ТХ, а также рабочую универсальность. Ценник пусть я и не записал в плюсы, все же считаю его вполне демократичным за подобную комплектацию и целый ворох преимуществ бака. Однозначная рекомендация к рассмотрению при выборе подобного рода атомайзеров.

    Цена 34.29 / 39.29$ в зависимости от версии (sourcemore.com купон MODS)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Компактность, особенно в меньшем исполнении
    • Комплектация
    • Качество исполнения и материалов
    • Наличие регулировки жижеподачи
    • Богатый набор сменных сопел обдува в комплекте
    • Вариативность настройки затяжки
    • Достойная вкусопередача и уровень ТХ
    • Хорошая вместительность
    • Удобная в обслуживании дека

    Недостатки
    • Писк при «обратной» затяжке
    • Скромная палитра предлагаемых оформлений, плюс несовпадение по «цвету»


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя dovpo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 07.06.2022 в 12:58.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор, очень подробно!

    Сам уже более месяца жду доставки этого чуда с Фастека. И после обзора стал ждать еще активнее )))
    Единственное, что не очень понравилось - ганметал цвет. Люблю я вот всё-таки блэк

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Единственное, что не очень понравилось - ганметал цвет
    ну, как бы тут нет ничего удивительного - они и с пилотным пионером такие фокусы показывали. да и новый пионер страдает той же хней
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    страдает той же хней
    Они по принципу:
    Это не баг - это фича!"

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Спасибо за как всегда информативный обзор! Мне бак понравился. Что нравится у продукции в BP mods, что они в небольшие размеры самого бака умудряются запихивать приличный объем. Sure очень вкусный бачок, вкуснее Пионера. К минусам продукции BP mods в целом я бы отнес тонковатый металл в изготавливаемых устройствах. Писка я не слышал. Шум бака в пределах разумного.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Писка я не слышал
    при обратной тяге? у меня отчетливый)))

    или может это галюны пожаловали)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Это не баг - это фича!"
    похоже на то)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7

  8. #8
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    при обратной тяге? у меня отчетливый)))
    Специально сейчас попробовал - нет никакого свиста (хотя откровенно не понимаю зачем так делать и каково функциональное предназначение обратной тяги?!)...

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Специально сейчас попробовал
    странно - какое сопло стоит?

    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    хотя откровенно не понимаю зачем так делать
    я тоже, но тем не менее так делают)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    странно - какое сопло стоит?
    Как пришел неделю назад, поставил 1.1., так и не менял больше.

  12. #12
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Зачётный бак. Мне зашел. Ищу длинную колбу. Затяжка тихая, думаю, тут важно что намотано.

    Пионеру действительно немного проигрывает. Но пионер - один из самых вкусных сигаретников, ему и проиграть не зазорно


    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 07.06.2022 в 22:28.

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Спасибо за обзор и энтузиасм

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.03.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 86
    Как он по ТХ?

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Как пришел неделю назад, поставил 1.1.
    у меня 1.2 , ну и на других тоже. конденсат исключен ибо писк был на баке из коробки

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Затяжка тихая, думаю, тут важно что намотано.
    приветствую

    это вообще без намотки было

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Пионеру действительно немного проигрывает.
    о а вот за мнение спасибо - сошлись)

    Цитата Сообщение от Большой привет Посмотреть сообщение
    Как он по ТХ?
    ну как бы я писал в обзоре. Средний уровень у уклоном в большую сторону. или вы у других спрашиваете?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.03.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Средний уровень у уклоном в большую сторону. или вы у других спрашиваете?
    Понял. Спасибо за информацию. Спрашивал у кого-нибудь, кто пользовался). В обзоре было сравнение с Пионером, у которого тх отсутствует напрочь, вот и подумал, что он типо есть, но слабенький.

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Большой привет Посмотреть сообщение
    В обзоре было сравнение с Пионером
    это сравнение по вкусу

    дальше вот же сразу предложение

    Однако хорош сабж в другом – в отличие от вышеупомянутого сигаретника ТХ здесь выше. Плюс к этому пар влажнее и насыщеннее, как бы тяжелее, в связи с чем уровень накуриваемости лучше.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ибо писк был на баке из коробки
    может заусенка где просвистывает?

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 19
    Регистрация: 30.03.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 86
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    дальше вот же сразу предложение
    Понял

  20. #20
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Благодарю за обзор!!!

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - BP Mods Pioneer MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 487
    Последнее сообщение: 03.12.2022, 02:03
  2. Обзор: BP MODS Sure RTA 22 мм 3,8 мл $ 59,99
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2022, 13:44
  3. Freemax Maxus DTL Pod Tank | BP MODS Sure RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 14:48
  4. Пощупаем??? - Gas Mods Kree RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.01.2022, 15:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021