eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пощупаем??? - Suorin Air Pro POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Suorin Air Pro POD kit...

    Закрываем вопрос с обзором «старья» от компании Suorin, которое любезно предоставил ее нынешний эксклюзивный дистрибьютор YOUMEIT.SHOP. Постараюсь очень кратко, ибо девайс этот рассмотрен уже со всех сторон.

    Suorin Air Pro POD kit



    Размеры: 96.7 х 45 х 12.9мм
    Вес: 83.9г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 873мАч
    Емкость картриджа: 4.9мл
    Сопротивление испарителя: 1.0Ω
    Выходная мощность: 18Вт
    Режим работы: Power
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: нет
    порт/зарядка: Micro-USB / Pogo, ток зарядки 0.87А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Air Pro mod
    - сменный картридж 1.0Ω (предустановлен)
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Дизайн для бренда классический - плоский, однако не самый мелкий, прямоугольник. Притом он даже не совсем плоский – в районе испарителя имеется небольшой «горб». Девайс не прячется в мою среднюю ладонь, так что о стелс можно забыть. Впрочем, и держать его в закрытом хвате неудобно. Кстати, об эргономике - данный форм-фактор не самый лучший, по крайней мере, для меня. Корпус выполнен из металла – вес естественно немелкий. Оформление мне в принципе понравилось – строгий дизайн и даже глянец не смог испортить впечатление, поскольку отпечатки на нем практически невидны ввиду наличия фактуры потертости.



    Самое большое преимущество набора – невероятно вместительный картридж. Правда, заправляется последний снизу, хлястик силиконовой заглушки удобный, отверстие для заправки среднее. Тут все нормально. А вот мундштук мне снова не особенно понравился. Да, он приплюснут, но он довольно широкий – «спасибо» конструктиву. Сам картридж сидит в устройстве надежно благодаря и магнитам, и защелкам - ни намека на люфт. Коннекторная площадка имеет небольшой бортик в качестве защиты от конденсата, однако последнего за время тестов я там не встречал.



    Испаритель встроенный, нагревательный элемент выполнен в виде сетки. Неприятным моментом назову отсутствие маркировки на картридже по части сопротивления койла. Найти последнюю можно разве что в мануале – минус – картриджи, в том числе, продаются и отдельно. Качество выдаваемого им пара в принципе нормальное – среднестатистическое. Однако ввиду не самой тугой затяжки пар, как по мне, немного излишне разбавляется. Действительно, затяжка тут прижатая кальянная, возможности ее регулировать нет, шумность при этом средняя. Как я уже говорил, конденсата я не встречал, а вот непродолжительные плевки жижей при первых затяжках после длительного простоя встречались. Однако более меня расстроило не это, а новость о том, что в комплекте имеется только один картридж. Никогда не поддерживал такое решение производителя даже в качестве удешевления девайса.

    Основной корпус имеет неплохой набор функциональных элементов. Первый из них кнопка активации, впрочем, пользоваться ей придется только для включения и выключения устройства. Все потому что нажимать такую мелкотню, да еще и расположенную в не самом удобном месте то еще удовольствие. Как вы правильно догадались, стартовать устройство умеет также и по затяжке, притом делает это адекватно – без пропусков и т.п. Однако меня удивило другое – укороченная отсечка - примерно 5 секунд. Меня это не напрягало, но вы же должны знать всю правду) В клавишу встроен LED индикатор заряда встроенной АКБ. Однако его я также не похвалю – зеленый свет оповещает о разряде не ниже 40%, а потом «резко» скатывается в красный, практически минуя промежуточный синий. Притом уже с синего заметна просадка по мощности, пусть и не самая сильная, что мне встречалась. Кроме этого pod-система снабжена по моему мнению бесполезной для большинства пользователей функцией вибро сигнализации некоторых событий. Хотя для людей с ограниченными возможностями это может оказаться существенным преимуществом – запишем в плюсы.



    Емкость аккумулятора назову средней, ибо по факту практически 10% махов недосыпали. Не столь критично – заряда мне с лихвой хватало на целый день средне интенсивного парения. А вот что критично, так это морально устаревший разъем для зарядки. Я понимаю, что девайс презентовали год назад, однако у других производителей почему-то на это «хватило ума» даже год назад. Скорость зарядки также не самая радужная – понадобиться немногим больше часа. Да, здесь есть альтернативный варианта зарядки – так называемый «Pogo» разъем. Однако, если честно, на своем веку такой я не встречал ни разу – вроде бы это опция появилась здесь с расчётом на рынок США, но это неточно)



    Впечатления
    Скажу так – в целом набор меня не впечатлил. Он, конечно, выполняет свои «обязанности» на все сто, но на фоне современных конкурентов буквально меркнет. С другой стороны положительных моментов у девайса достаточно, ну, а с придирками, в конечном счете, можно и примериться при особом желании. Поэтому, если встретите сабж на скидке, то почему бы и не взять. По-моему, наиболее выразительными его преимуществами является именно дизайн и доступность расходников.

    Цена 25$



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Два варианта разъемов для зарядки
    • Вибросигнализация событий
    • Приличная емкость картриджа
    • Большой ассортимент расцветок

    Недостатки
    • Тяжеловатый и крупноватый экземпляр
    • Морально устаревший разъем для зарядки
    • Только один испаритель в комплекте
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному


    Особенная благодарность официальному дистрибьютору производителя YOUMEIT.SHOP за предоставленный образец.

    Официальный сайт производителя suorin.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Suorin Air Mod POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2022, 21:03
  2. Пощупаем??? - Univapo Miso PRO POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 16:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2021, 08:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021