eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - Suorin Air Mod POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Suorin Air Mod POD kit...

    Неожиданно ко мне в руки попали девайсы компании Suorin, естественно ими оказались pod-системы, ибо компания специализируется исключительно на таких устройствах. Однако самое интересное в том, что маркетологи решили прислать далеко не новинки (хотя таковые имеются), а годовалые девайсы. Объяснить это могу только тем, что последним просто нужна реклама, ибо производитель обзавелся официальным «ворлдвайд» дистрибутором со смешным логотипом - YOUMEIT.

    Suorin Air Mod POD kit



    Размеры: 99.6 х 42.1 х 14.1мм
    Вес: 93.4г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 1445мАч
    Емкость картриджа: 3.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.6 / 0.8Ω
    Выходная мощность: 5 — 40Вт
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: монохромный, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 0.87А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Air Mod POD
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.6 / 0.8Ω (один предустановлен)
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний всегда был и остается коньком бренда – сегодняшний случай не только не стал исключением, а даже стал лучшим тому подтверждением. Традиционная тяга дизайнеров производителя к прямоугольным девайсам с довольно тонким профилем здесь реализована во всей красе. Устройство однозначно выглядит оригинально – прозрачный пластик удачно контрастирует с металлическим корпусом. Металл хоть и глянцевый, отпечатков на нем почти не заметно, хотя они имеют место.



    Габариты точно немелкие, я бы даже назвал набор крупноватым, однако это, по сути, под-мод, так что обвинять его в этом грешке будет не совсем корректно. Впрочем, и вес он имеет далеко не маленький – ощущаемый. А вот эргономику я хвалить не стану – да, девайс удобно и приятно держать, но не пользоваться. Поясню – угловое расположение мундштука и боковое расположение воздухозаборного отверстия делает невозможным использование в закрытом хвате. И даже держа его пальцами, загубливать не особенно удобно. Это естественно не минус – скорее не самая удачная особенность.

    Съёмный картридж удерживается в своем пазе надежно. Емкость его для таких габаритов считаю не самая внушительная – хвалиться точно нечем. Заправка боковая – не быстродоступная – отверстие небольшое, но проблем с ним у меня не возникло. Хлястик силиконовой заглушки коротковат – отращивайте ногти) А вот к мундштуку у меня есть «претензии» - про неудобное расположение я уже сказал, про недостаточную для меня приплюснутость говорю сечас, про довольно приличное отверстие еще скажу. Пару слов о последнем – оно действительно огромное – у меня там иногда появлялся конденсат.



    Сменные испарители представлены парой с нагревательными элементами, исполненными на сетке. Вероятно, они рассчитаны на жидкость с различным составом. Как и всегда, я тестировал набор с койлом, рассчитанным на жижу с солевым никотином, то есть с экземпляром 0.8Ω. Не зря меня смущали довольно крупные отверстия подпитки на последнем – при первой затяжке было небольшое похлюпывание. При дальнейшем парении эффект, как говаривал Жорж Милославский, самоликвилдируется. К слову, на коннекторной площадке конденсат я встречал всего один раз и то в некритичном количестве. Впрочем, шахта датчика затяжки приподнята над площадкой для защиты. Что касается вкусопередачи, то экземпляр с неба звезд не хватает – адекватный средний уровень для сегмента принадлежности. Кажется, я очень редко хвалю поды за это – уж «пардоньте» – привык к вкусу обслуги, который ничто не сможет заменить.



    Безусловно полезная опция регулировка интенсивности затяжки притом быстродоступная. Ползунок для ее настройки располагается на переднем торце девайса. Ход его довольно легкий, а поскольку девайс своим форм-фактором так и располагает погрузиться в карман, она нередко слетает – неприятно. Что касается вариативности – в одном крайнем положении это отчетливый кальян, пусть и средне прижатый, в другом что-то похожее на сигаретную тягу. Но поймать тугое положение трудновато, поскольку даже малейшее приоткрывание отверстия дает свободу воздушному потоку, да притом еще и норовит, как вы помните, сбиться в самый неподходящий момент. Да, и еще - на открытом отверстии затяжка шумновата, на прикрытом шум намного меньше, посему в минусах этого не будет.



    Панель управления тут полноценная – трио клавиш активации и настройки на переднем торце. Понятное дело, они мелковаты, однако пользоваться ими придется не так часто – активируется девайс, в том числе, и по затяжке. Ход кнопок небольшой и довольно упругий, клик отчетливый, но все же ненавязчивый. А вот дисплей похвалю – он мало того что крупный, так еще и для пода вполне информативный, плюс оформление рабочего стола достойное. Яркость средняя, нерегулируемая – для помещения в самый раз, для улицы с натяжкой устраивает.



    Емкость встроенной АКБ, пожалуй, даже похвалю, и назову хорошей для таких габаритов. Единственный минус здесь откровенно медленная зарядка – даже заявленного 1А я тут не обнаружил. Полный цикл длится почти 2 часа – по нынешним меркам это просто неприемлемо, зато его мне с небольшим запасом хватало на целый рабочий день. Благо парить во время зарядки разработчики «не запретили».



    Впечатления
    В целом, если не сравнивать экземпляр лоб в лоб с современными новинками, девайс получился приличный. Сделан он качественно, автономность хорошая, со своей он задачей справляется, дизайн так и вовсе оригинальный или даже притягательный. Минусов естественно ему избежать не удалось, однако они не самые критичные на мой взгляд. Впрочем, и цену, пожалуй, за него просят не самую большую – все же, по сути, это настоящий под-мод с неплохим диапазоном регулировки мощности. Но записывать в плюсы такую я точно не стану.

    Рекомендовать набор, думаю, все же можно ввиду оригинального дизайна, другой вопрос сможете ли вы примириться с его недочетами…

    Цена 37$



    Преимущества
    • Дизайн
    • Крупный экран для такого формата
    • Быстродоступная регулировка затяжки
    • Качество исполнения и материалов
    • Емкость АКБ для таких габаритов

    Недостатки
    • Увесистый и крупноватый экземпляр
    • Нередко сбивается настройка затяжки
    • Не самая быстрая зарядка


    Особенная благодарность официальному дистрибьютору производителя YOUMEIT.SHOP за предоставленный образец.

    Официальный сайт производителя suorin.com
    Последний раз редактировалось phouse; 14.06.2022 в 10:20.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 249
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 183
    Во всех подах, имхо, только одна проблема - если кончатся испарители - хз, что с этим кирпичом делать. А он денег стоит. За обзор спасибо.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Kuznetts Посмотреть сообщение
    Во всех подах, имхо, только одна проблема - если кончатся испарители
    только если нет RBA, к тому же suorin довольно прилично распространен в рф - спасибо дистрам)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 249
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 183
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    только если нет RBA, к тому же suorin довольно прилично распространен в рф - спасибо дистрам)
    А к этому рба есть?

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Ух, огромный. Спасибо за обзор

    Samsung Galaxy Note 9

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Kuznetts Посмотреть сообщение
    А к этому рба есть?
    Я не встречал...

    Цитата Сообщение от vova1273 Посмотреть сообщение
    Ух, огромный.
    ну, да не мелкий - однако это уже полноценный под-мод
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2021, 08:12
  2. Новое поступление: Suorin Air Mod 40W Pod Kit 1500mAh
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 08:42
  3. Пощупаем??? - VapeOnly Space 60W Mod Pod Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 16:31
  4. Voopoo Vinci Air Mod Pod Kit - наследник Voopoo Vinci
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 10:45
  5. Пощупаем??? - Suorin Air Plus Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 20:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021