eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Обзор Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA

    Компания Steam Crave очень плодовита на линейку Aromamizer, я уже запутался сколько их выходило за 7 лет (если не ошибаюсь). Вот и очередной аромамайзер, и на этот раз MTL формата.
    Встречаем Aromamizer Classic MTL RTA.


    Немного технических характеристик:
    Материал: нержавеющая сталь
    Емкость: 3.5 мл.
    Диаметр: 23 мм.
    Высота: 48.8 мм с дрип типом/ 34.4 мм без дрип типа
    Коннектор: 510
    Вес: 60 гр.
    Цвет: сталь; черный.
    спойлер  

    Комплектация
    - Aromamizer Classic MTL RTA
    - сопла обдува (8 шт. – 2*0.8 мм; 2* 1.0 мм; 2*1.5 мм; 2*2.0 мм; 1 шт – заглушка)
    - преднамотанные спирали 2 шт
    - доп. дрип-тип
    - запасные оринги, запасные винты
    - запасное стекло
    - Т-образный ключ отвертка
    - руководство пользователя, стикер
    спойлер  


    Снимаем пленку, откидываем крышку коробки: нас встречает само устройство, доп. стекло, Т-образный ключ, коробочка с допами, и доп. дрип типа. Само устройство выглядит очень симпатично (на мой вкус) и достаточно по классически, узнаются черты других мтл баков.
    спойлер  

    Следов масла и прочей грязи на баке не замечено. На заправочной крышке есть приятные насечки для удобства откручивания, также насечки есть на кольце фиксации базы. Хочется отметить площадку заправочной крышки, на нее сядет любой 510-й дрип тип. Заправочные отверстия крупные, с заправкой проблем нет. По бокам бака расположены отверстия бокового обдува со сменными форсунками, которые легко поменять в любой момент эксплуатации бака.
    спойлер  

    Резьбы на баке достаточно мягкие и плавные, никаких залипаний и закусываний не замечено. Обработка бака также отличная. Да и вообще в части качества к компании Steam Crave у меня никогда не было претензий, это тот случай когда китайский бак совсем не похож на китайский.
    Откручиваем нижнее кольцо фиксации базы, и извлекаем саму базу из тела бака.
    спойлер  

    Как и в прошлых аромамайзерах база небольшого размера (сравнима с габаритами баз от всяческих AIO систем), и размещена идентичным образом. В целом решение нормальное, но тем не менее приходится делать лишние движения, которых не нужно делать в других баках. Болты фиксации под шестигранный ключ. Установка спирали вертикальная, на базе есть ступеньки-ограничители для упора оправы в момент установки, решение удобное, но вот какую длину ножек у спирали оставлять приходится отмерять на глаз (я поначалу чуть промахнулся, но за счет лишнего витка спирали, легко исправил этот казус).
    спойлер  

    Подача жидкости осуществляется через крупные отверстия на дне базы, жидкость выходит наверх под давлением. Укладка ваты удобная, но укладывать нужно аккуратно (об этом будет подробнее в опыте пользования). Испарительная камера в баке небольшая, пропилы для подачи жидкости большие.
    спойлер  

    Дрип типами из коробки пользоваться можно, плохими их назвать нельзя, сделаны по уму и канонам мтл-устройств.
    Опыт использования:
    При намотке специально накрутил лишний виток на спирали, чтобы примериться. Так и вышло, сразу с длиной ножек я не попал. Установка койла очень удобная и комфортная (при условии если угадал с длиной ножек). Укладывать вату стоит аккуратнее, чтобы прикрыть полностью отверстия подачи жидкости, бак с капризами (имхо). В первый раз я судя по всему немного промахнулся, т.к. заправил бак наполовину и всё было нормально, но дозаправив до конца сразу полилось. Дальнейшие замены ваты проходили без проблем, больше с переливами я не сталкивался, однако при дозаправках через обдувы периодически может выдавить каплю жидкости. Также один раз после дозаправки выдавило немного жидкости из под заправочной крышки.
    Затяжка плавная и приятная. Я использовал обдувы 2*0.8 мм, 2*1.0 мм, 1*1.5 мм. На парных обдувах бак в целом тихий, звук небольшой есть, но не раздражает совсем, пар теплый, вкус отличный, без искажения. На одном обдуве по вкусу почти ничего не изменилось, однако бак стал шуметь и пар стал прохладнее. Сильного удара по горлу не стоит ждать, ТХ средний.
    Многие наверное хотят спросить «а как он по вкусу в сравнении с февом и бишопом?». С февом я точно не стал бы сравнивать, он по другому раскрывает вкус. С бишопом возможно, но мне вкус у «подопытного» напомнил Aspire Neeko RTA (возможно потому что бишоп я пробовал давно, а Нико пробовал недавно).
    Итог: Могу рекомендовать этот бак к покупке, есть у него масса плюсов, есть и небольшие замечания. Цена достаточно небольшая, например Sourcemore ,при условии применения промокода SCACR, просит за бак 23.29 $, кроме того у ребят появилась недорогая доставка епакетом.
    Плюсы+:
    -Отличное качество устройства
    -Хороший вкус
    -Большая площадка заправочной крышки для установки дрип типа
    -Хороший объем бака
    -Удобная установка спирали
    -Богатая комплектация
    -Удобство смены форсунок обдува

    Минусы-:
    -Возможные подтекания через обдувы после дозаправок.
    -Возможное выдавливание жидкости из под заправочной крышки после дозаправки
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 10.05.2022 в 11:35.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Удобная установка спирали
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    если угадал с длиной ножек
    Пока угадываешь - помучаешься. Только из-за такого принципа крепления спирали продал зету. От данного производителя есть глаз мтл - неплохой, но буду избавляться, ибо не впечатлил. За обзор спасибо.


  3. #3
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Да, установка спирали неудобна, но не каждый день это делаем. Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Нормальный бачок.
    =======================

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    в названии темы пропустил Classic - то то я думаю что за новый сигаретник такой у крейвов, про который я не слышал
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Хороший обзор!
    Спасибо!!!

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Еще одна попытка стимкрейвов штурмовать мтл-сегмент. Бросали бы они это дело

  8. #8
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    в названии темы пропустил Classic - то то я думаю что за новый сигаретник такой у крейвов, про который я не слышал
    Да, чёт я тут косякнул на ночь глядя) а все потому что "Слишкоммногабукаф" ))) названия им надо делать явно более короткие, да и избавляться от этого понятия "aromamizer", я вот уже не вспомню как выглядел какой-либо прошлый аромамайзер

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Сыкливость смущает

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    названия им надо делать явно более короткие
    вот это точно - в этих их аромамамамамайзерах черт ногу сломит

    сами поди уже путяются
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Ну для краткости: этот Классик, предыдущие - Лайт и Глаз.
    Остальное кальянники.

  12. #12
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Еще одна попытка стимкрейвов штурмовать мтл-сегмент. Бросали бы они это дело
    Вот, да, соглашусь. Из всего glaz mtl больше всех зашел. И затяжка на нем классная была и внешне здоровский.. Вкуса только не было (
    Ну а робот вообще, сплошное разочарование.

    через Tapatalk

  13. #13
    Новичок Аватар для uda76
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.02.2023
    Пол:
    Адрес: Ладена
    Сообщений: 77
    Ну не могу я его побороть! Ссытся после заправки, как собака жены! Вату как только не укладывал, если свободно - то при наклонах ссыть из жиклеров, если плотнее - начинает голодать. После заправки льёт всегда, как не укладывай. Пробовал переворачивать, как советовали тут - не работает это, толь лыжи не едут, толь я.... новичёк. Как спарю бачек, попробую заправить снизу, ага вы не ослышались, атом с верхней заправкой заправлять снизу)))

  14. #14
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Цитата Сообщение от uda76 Посмотреть сообщение
    я.... новичёк.
    атом не тот в начале пути своего выбрал ты ,юный падаван

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от uda76 Посмотреть сообщение
    Ну не могу я его побороть! Ссытся после заправки, как собака жены! Вату как только не укладывал, если свободно - то при наклонах ссыть из жиклеров, если плотнее - начинает голодать. После заправки льёт всегда, как не укладывай. Пробовал переворачивать, как советовали тут - не работает это, толь лыжи не едут, толь я.... новичёк. Как спарю бачек, попробую заправить снизу, ага вы не ослышались, атом с верхней заправкой заправлять снизу)))
    Есть один лайфхак. Можно скрутить трубкой сетку и подложить под отверстия жижеподачи, либо вставить рыхлые рулончики сетки прямо в отверстия, тем самым немного ограничив подачу жижи. А вообще бак своеобразный, хорош, вкусен но как заметил камрад выше - для людей с "набитой рукой"Обзор Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA



    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 21.02.2023 в 00:02.

  16. #16
    Новичок Аватар для uda76
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.02.2023
    Пол:
    Адрес: Ладена
    Сообщений: 77
    Мдя, а казался такой душкой). Штош, будем мучать, так то есть Байка SE Самарская и в пути Байка v8 nano с Гномом FL от YFTK

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от uda76 Посмотреть сообщение
    Мдя, а казался такой душкой). Штош, будем мучать, так то есть Байка SE Самарская и в пути Байка v8 nano с Гномом FL от YFTK
    А с этими товарищами всяко проще будет взаимодействоватьОбзор Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA



    Натоптано пальцáми

  18. #18
    Новичок Аватар для uda76
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.02.2023
    Пол:
    Адрес: Ладена
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от uda76 Посмотреть сообщение
    попробую заправить снизу, ага вы не ослышались, атом с верхней заправкой заправлять снизу)))
    Ну как и предполагал, заправка снизу решает) Ни капельки не просочилось.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2023
    Пол:
    Адрес: Борік
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от uda76 Посмотреть сообщение
    Мдя, а казался такой душкой). Штош, будем мучать, так то есть Байка SE Самарская и в пути Байка v8 nano с Гномом FL от YFTK
    Очень интересно.
    Такой набор широкий.
    Все нашумевшие бачки почти. И еще фев\биш\пенодат\паравоз\ера и т.д))).
    Хомяки )
    Какой вам больше всего по душе из вашей замечательной колекции?
    Раскажите шире немножко про них. Как вам и что к чему?
    Какой накуривает\где ето тЕха ,а\ где еще и вкус есть, что писяет а что неа...
    Спасибо.

  20. #20
    Новичок Аватар для uda76
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.02.2023
    Пол:
    Адрес: Ладена
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Примерно, как с едой, какой бы вкусной она не была, через несколько приемов обязательно надоест. Поэтому гоняю по кругу 8 баков и 3 бриджа в коробках, периодически меняю койлы: фьюзы, дизеля, клептоны, просто мотаю моножилу играюсь, в общем.
    Ну да, та же история. После года в парении так никчему, прям уж к конкретному и не пришел. Хомяк только отожрался, скотина (всё в подписи). Из баков, в данный момент Спика и Кума в поюзе, ну и Нико, а из бриджей Опия и Доуп.
    А сабж так и забросил)
    Проделки щекастого  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam Crave Aromamizer Lite RTA. Невозможное возможно
    от JAW в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 28.03.2022, 00:29
  2. $26.6--Steam Crave Aromamizer Lite RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 14:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021