eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...

    Перед чередой обзоров pod-систем я решил отвести душу в компании интересных бокс модов. Присоединяйтесь – гости у нас будут весьма именитые и изрядно нашумевшие в свое время.

    Тему для встречи любезно предоставили ребята из магазина sourcemore.com, за что им очередной раз большой поклон. Кстати, насколько я заметил, цены на доставку у них снизились в несколько раз – новость не иначе как отличная.

    Vaporesso GEN 80 S mod



    Размеры: 87.2 х 34 х 25.6мм
    Вес: 50.2г
    Материал корпуса: пластик
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: Axon
    Мощность: 5 — 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.0 – 9.0В
    Режим работы: F(t), Pulse, Smart VW, VWN, VW, BYPASS, VV
    Поддерживаемое сопротивление: от 0.1Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.75А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - GEN 80 S mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем с первых впечатлений – симпатично-аскетично, удобно, качественно и чрезвычайно легковесно. Итак, ген мод стал однобаночным, однако перенял многие черты своего предка бестселлера. Во-первых, строгий дизайн – как по мне отличное решение – в качестве декора использована все та же мелкая перфорация. Последняя добавляет уверенности хвата и хоть как–то разбавляет монотонный облик корпуса. Хотя я бы предпочел чтобы она покрывала всю боковую грань – было бы эстетичнее. В целом дизайн я отмечу в плюсах. В реальности мод выглядит весьма презентабельно – не чета рендерам - они меня, признаться, совсем не впечатлили.



    Что касается габаритов, то вы и сами догадались, что девайс получился вполне себе компактным, разве что в высоту он мог быть и поменьше. Бокс мод полностью прячется в моей средней по размеру ладони. Несмотря не мелкую ширину сабж отлично лежит в руке, благодаря закруглённому заднику и спиленным лицевым граням. Полностью пластиковый корпус имеет просто «никакой» вес – такой можно сравнить с весом бака или танка. По поводу ЛКП прогнозов делать не стану, однако пластик на ощупь приятный – не из дешевых. И да – софт тач покрытия нашему гостю от предка, увы, не доставалось…



    Посадочная площадка стальная, закреплена тремя винтами - вероятно, разработчики больше не желают повторять своих ошибок. Площадка возвышается над модом самую малость – микролевитация некритичная – еле заметная. Запас по посадке скромный – всего 24мм, однако я нахожу этот момент очень даже положительным. Во-первых, это позволило сэкономить на габаритах, во-вторых, мод сам по себе предполагает использование мелких атомайзеров, в-третьих, «и мелкие, и крупные» экземпляры смотрятся на нем вполне органично.



    Панель управления в полном составе сосредоточена на лицевом торце. Кнопка активации среднего размера, кажется, исполнена она из металла, посадка удобная, разве что стоило сделать ее более выпуклой. Ход последней средний, нажатие умеренно упругое, клик приятный – пользоваться такой одно удовольствие. Дисплей цветной, диагональ стандартная, оформление, чтобы не обидеть разработчиков, «на любителя». Я бы предпочел более классический вид, как наиболее соответствующий строгому внешнему облику девайса. Яркость средняя с уклоном в тусклые оттенки, ненастраиваемая. Пусть это и не явный минус, но в солнечную погоду экран будет слеп. Порт для зарядки естественно современного образца. Заявленного тока в 2А внутри я не обнаружил, хотя даже такой показатель делает процедуру довольно быстрой.



    Доступ в отсек для АКБ преграждает съемная тыльная панель, надежно удерживаемая четырьмя магнитами внушительного размера. Для удобства экстракции последней предусмотрен паз с одной из сторон, впрочем, в нем нет никакой необходимости. Притом нет ни намека на люфт, вернее он есть – небольшой - но это просто зазор. Внутри контакты изрядно подпружинены и немного островаты – будьте острожные с оплеткой аккумуляторов.



    Что касается управляющего чипсета, то здесь, как ожидалось, правит бал экземпляр собственной разработки бренда под названием Axon. Функционал его впечатляющий, однако преобладают, как по мне, «мусорные» режимы. Впрочем, представлена и классика притом в хорошем разнообразии. В то же время для кого-то может оказаться минусом отсутствие банального термоконтроля. Не буду вдаваться в подробности каждой опции, полагаю, большинству поклонников творчества компании Vaporesso все это знакомо не понаслышке. Из дополнительных плюшек счетчик затяжек и блокировка кнопок настройки. Управление, и организация меню удобное и интуитивно понятное, с рабочего стола доступны только вышеописанные «мусорные режимы». Отдельно скажу про индикатор заряда АКБ – не самый удобный формат, к тому же без числового значения.



    В работе к нашему гостю у меня претензий нет – крепкий середняк со своими особенностями. А именно – сопротивление считывает с минимальной погрешностью, стартует средне быстро, во всех режимах трудится без нареканий, аккумулятор высасывает до значения 3.32В.

    Однако у меня, как всегда, не обошлось без нюансов. В общем, дело было так – при первых тестах (первый день) у меня не выключался дисплей. Притом заметил я это только вечером, когда стало темно на улице. После тайм-аута дисплей гас, потом через секунду появлялось лого производителя и снова рабочий стол во всей красе. Так продолжалось до бесконечности – мод при этом не грелся, но дисплей был довольно теплым. Самое интересное, что даже после выключения мода ситуация повторялась. Посему на ночь я решил оставить сабж без элемента питания на всякий случай. Отследить причину я так и не смог, поскольку на следующий день, вставив АКБ, этот косяк пропал сам собой и больше не повторятся, как будто его никогда и не было. Вероятно это особенность моего экземпляра или попросту брак…

    Впечатления
    Если не принимать во внимание «внезапно появившийся и также внезапно пропавший косяк», то бокс мод получился очень удачным. Посудите сами – легчайший, относительно компактный, эргономичный, аккуратно оформленный экземпляр с адекватным и функциональным чипсетом на борту. Притом все эти достоинства подчеркиваются без преувеличения неприлично скромным по нынешним меркам ценником.

    Рекомендовать буду однозначно, в том числе и по причине того, что подобного рода девайсов, питающихся только форматом 18650, сейчас на рынке единицы. Однако я все же посоветовал бы приобретать сабж очно ввиду гипотетического наличия косяков, дабы проверить его до покупки собственноручно.

    Цена 23.3$ (sourcemore.com купон VG8M)



    Преимущества
    • Цена!
    • Небольшой вес!
    • Компактность
    • Эргономика
    • Небольшой вес
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Быстрая зарядка
    • Работа и функционал управляющего чипсета

    Недостатки
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Отсутствие термоконтроля
    • Косяки управляющего чипсета (подробности в обзоре)


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор!
    Интересный, в том числе и благодаря цене, мод.
    Большие и яркие символы дисплея данному моду и правда "не идут".

    Мне его высота не понравилась. Я больше бы хотел видеть продолжение линейки Свагов от Вапарессо. Что-то миниатюрное пикообразное на 18650 с посадкой 22 мм.

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Большие и яркие символы дисплея данному моду и правда "не идут"
    угу увы

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Мне его высота не понравилась
    не сказал бы что этот обмер критичен - все же мод весьма компактный

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Что-то миниатюрное пикообразное на 18650 с посадкой 22 мм
    наверное это все уже осталось в прошлом увы(
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Я больше бы хотел видеть продолжение линейки Свагов от Вапарессо. Что-то миниатюрное пикообразное на 18650 с посадкой 22 мм.
    Ну, айпивихи на юхи же колхозили)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Ну, айпивихи на юхи же колхозили)
    ну там же вроде посадка не под 22мм

    следовательно девайс точно крупнее чем первые пики
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Спасибо,жду с али такой, хоть почитаю,а то обзоров не было.

  7. #7
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну там же вроде посадка не под 22мм
    Ага. В итоге с атомайзерами на 22 мм вот такая полоска.


  8. #8
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Спасибо за обзор

    Samsung Galaxy Note 9

  9. #9
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Хороший обзор!!!
    Спасибо!

  10. #10
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Свагов от Вапарессо. Что-то миниатюрное пикообразное на 18650 с посадкой 22 мм.
    Что-то вроде первого свага, но посовременней.

    Спасибо за обзор, тоже жду его.

  11. #11
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Что-то вроде первого свага, но посовременней.
    Да, да, абсолютно верно.
    У меня и первый сваг был на Али в корзину отложен. Недавно созрел, а он исчез с продажи. Психанул и купил Пико 75 с микро-ЮСБ

  12. #12
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    И всё таки не нравится боковая крышечка, какая-то не надёжно выглядит по сравнению с резьбовой с низу,ну приедет посмотрим.

  13. #13
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    ... высота у девайса, конечно, лютая. Мой Армор Про от смеха чуть не сдох, когда я заказывал GEN 80 S

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 365
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 741
    Спасибо за обзор.
    Хоть и доставка стала дешевле, но в сумме получается немного дороже чем на али, там 1780р с доставкой. Пошел покупать.
    Последний раз редактировалось Пароген; 05.05.2022 в 21:15.

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Спасибо,жду с али такой, хоть почитаю,а то обзоров не было.
    действительно нет? удивлен - мало сказать

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Ага. В итоге с атомайзерами на 22 мм вот такая полоска
    то то и оно(( разделяю ваш "консерватизм")))

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Что-то вроде первого свага, но посовременней.
    +1

    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    И всё таки не нравится боковая крышечка, какая-то не надёжно выглядит по сравнению с резьбовой с низу,ну приедет посмотрим.
    за 25 долл вам еще и металлическую крышечку, когда во всем моде из металла только кнопа и коннектор - "ну, это знаете ли элементарное КЮ"

    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    ... высота у девайса, конечно, лютая. Мой Армор Про от смеха чуть не сдох, когда я заказывал GEN 80 S
    пардон - не рассказывайте голословные сказки вот сравните сами

    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Хоть и доставка стала дешевле,
    хозяин-барин, я ж просто информирую вас

    кстати как сейчас платите на али из РФ?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 687
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    действительно нет? удивлен
    Наврал,я его даже читал,но там обзор от человека который его в руках не держал.ничего интересного по этому и забыл.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    за 25 долл вам еще и металлическую крышечку, когда во всем моде из металла только кнопа и коннектор - "ну, это знаете ли элементарное КЮ"
    Ой,ну да чёй то я размечтался.
    Кстати есть же и более дорогие моды с такой крышкой,та же телема
    Последний раз редактировалось TrueFather; 05.05.2022 в 23:07.

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Наврал
    на ютубе полно обзоров, правда, заграничных...интересно мой косяк у кого-то обнаружился...

    или они все его продают, как обычно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Ой,ну да чёй то я размечтался
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    не рассказывайте голословные сказки
    ... эээ, речь то о батареях и размерах. Очевидно же
    За обзор, как всегда, спасибо и лайкосик

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  19. #19
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    Очевидно же
    нифига не очевидно же)))

    я думал прокатит
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 365
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 741
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я ж просто информирую вас
    Ну я как бы тоже)
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    как сейчас платите на али из РФ?
    Как обычно, у меня моментум, тыкнул оплатить, ввел код из смс и всё. Только что такую аферу провернул, ничего не поменялось. Хотя слышал что какие-то карты не канают.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 02.11.2022, 11:18
  2. Vaporesso GEN 80 S Kit | GEN 80 S Mod | Yocan Orbit Vaporizer Pen Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2022, 06:44
  3. Пощупаем??? - Vaporesso Luxe 80 POD mod kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2021, 22:08
  4. СКИДКИ | Vaporesso GEN TC Box Mod 220W за $33.99
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2019, 12:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021