eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пощупаем??? - Lost Vape THELEMA SOLO 100W kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Lost Vape THELEMA SOLO 100W kit...

    Снова нас ждет очень запоздалый обзор новинки компании Lost Vape. Справедливости ради замечу, что девайс получился довольно приятным, посему лишним мое мнение, полагаю, не будет. Не буду затягивать со вступлением и постараюсь излагать кратко. Ведь, по сути, мы будем изучать только корпус – управляющий чипсет нам знаком уже давненько.

    Lost Vape THELEMA SOLO 100W kit



    Размеры: 97.5 х 39.2 х 28.4мм
    Вес: 155.5г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + экокожа
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: Quest 2.0
    Выходная мощность: 5 — 100Вт
    Диапазон напряжения: 0.8 – 7.0В
    Сила тока пиковая: 35А
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV, BYPASS, VPC, Boost (Soft / Norm / Hard), Memory
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.15 — 5.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.65А
    Цвет: смотрите фото ниже



    UB Pro POD Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: UB Pro Coils
    Емкость: 5мл
    Диаметр: 25.8мм посадочный / 27.6мм максимальный
    Высота: 47.5мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 38.8г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - THELEMA SOLO 100W mod
    - UB Pro POD Tank
    — сменные испарители 2шт 0.15 / 0.3Ω
    — запасные оринги
    — адаптер для элемента питания типоразмера 186450
    — Type-C кабель
    — руководство пользователя
    — гарантийный талон



    Комплектная необслуга UB Pro POD Tank нам знакома - встречаемся мы с ней уже, наверное, раз в пятый точно. Посему ее обсуждение мы опускаем – подробности по ссылке выше.




    Традиционные первые впечатления – строго и стильно, качественно, удобно, однако тяжеловато. Бюджетная серия устройств THELEMA унаследовала от флагмана корпоративный дизайн, который многие находят симпатичным. Я также отношусь к числу таковых. Декоративные элементы хоть и имеют место, однако их количество и органичность соседства не напрягают ни глаз, ни «душу». Отдельное спасибо разработчикам стоит сказать за то, что они предусмотрели варианты оформления без вездесущей экокожи. В целом экстерьер получился достойным или даже притягательным.



    Что касается габаритов, то благодаря всеядности элементов питания девайс получился далеко немелкий. По большей части это относится, конечно же, к высоте. А благодаря использованию цинкового сплава вес устройство имеет приличный. Я бы не сказал, что это прямо гиря, но ощущается он отчетливо, тем паче в паре с АКБ формата 21700. Однако более всего меня порадовала эргономика. Наконец-то мои «молитвы» были услышаны разработчиками бренда – они «спилили» передние грани – аллилуйя! Вот теперь бокс модом стало очень удобно пользоваться.



    Посадочная площадка стальная, покоится на трех винтах. Она возвышается над корпусом самую малость – микролевитация если и есть, то минимальная – незаметная невооруженным взглядом. Запас по посадке 25мм с небольшим, для подобного рода девайсов показатель, прямо, скажем, минимально допустимый. Посему в плюсах я это отражать не стану. С другой стороны и мелкие атомайзеры садятся на сабж вполне органично.



    Панель управления также скопирована у однофамильца. Металлические кнопки среднего размера, посажены без намека на люфт. Ход средний, нажатие в меру упругое, клик ненавязчиво отчетливый - в целом пользоваться такими приятно. Единственное «замечание» - на однобаночном корпусе все же лучше было исполнить кнопку активации покрупнее, например, как это сделано у них же на Hyperion. Цветной дисплей стандартной диагонали, яркость настраиваемая – уровень вполне приличный. Оформление рабочего стала в целом приятное, информативность на уровне, правда, некоторые показатели довольно мелкие. Зато сохранена возможность смены цветовой схемы UI. Разъем для зарядки современного образца, ток в принципе внутри течет шустренький - можно, пожалуй, и похвалить.



    Переходим к элементам питания – повышенная автономность за счет использования АКБ большего формата имеет место. Для меньших типоразмеров комплектом предусмотрен адаптер, притом на сей раз «полноценный». Аккумулятор внутри не шатается, не гремит, чего не скажешь о съемной панели отсека. Тут мы и подобрались к самой большой ложке дегтя – признаться, я даже не ожидал такого контроля качества от бренда с практически незапятнанной в этом плане репутацией. В общем, удерживается крышка более чем надежно благодаря четырём приличным магнитам, однако люфтит в обеих плоскостях. Так если в вертикальной она не самая существенная, то в горизонтальной это не люфт, это «люфтище». Усугубляется ситуация еще и тем фактом, что металл бьется о металл – звук, как вы понимаете, при этом соответствующий. Не скажу, что это будет очень жирным минусом, однако для кого-то он может быть существенным.



    Осталось поговорить о чипсете. Как я уже сказал, это знакомая нам улучшенная модель QUEST, которая управляет всеми бюджетными модами бренда. Функционал для середняка, как по мне, шикарный – куча режимов работы и дополнительных опций. Притом особенно хочу отметить комфорт управления или навигации – все рабочие режимы доступны с рабочего стола и находятся интуитивно понятно. А вот дополнительные настройки работы девайса убраны в специальное меню.



    В работе мод показал себя весьма достойно для своей ценовой категории – по мощности не врет, сопротивление считывает корректно (притом в процессе парения оно не скачет), заряд отображает в процентах. И даже байпасс, который, как мне казалось, немного пережаривал, кажется, подкрутили. Из дополнительных плюшек счетчик затяжек, смена цветовой схемы UI, настройка яркости дисплея, «диагностика» и блокировка клавиш. Если кого-то смущает минимальный порог воспринимаемого сопротивления, то могу сказать, что 0.11Ω мод разгоняет без проблем. Что касается разряда элемента питания, то наш герой отказывается воспринимать последний при значении3.32В. Единственный непонятный для меня момент – сброс мощности на АКБ формата 18650 – дисплей 100Вт / факт 58Вт сопр 0.11Ω. Наверное, спишу этот момент на не самое лучшее состояния элемента питания, ибо в паре с 21700 такого не наблюдалось от слова совсем.



    Впечатления
    И все же они приятные, не смогла их испортить болтающаяся задняя крышка. Хотя, признаюсь, иногда она «подбешивала». Впрочем, ее можно проложить чем-то или просто обернуть АКБ, к примеру, бумагой – люфта как не бывало) В остальном я буквально получил эстетическое наслаждение от знакомства с моделью. Внешний вид на крепкую пятерку, качество материалов, как всегда, отличное и, конечно же, улучшенная эргономика! Притом на этом список положительных моментов даже не думает заканчиваться – тут вам и адекватный и функциональный чипсет и приличная палитра оформлений.

    Несмотря на минусы, считаю данный экземпляр вполне приличным представителем формата 1 х 21700. Тем паче ценник у него при этом очень даже бюджетный.

    Цена 43$ за набор и 36$ только за мод



    Преимущества
    • Цена, как за кит, так и только за мод
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество материалов и исполнения (с оговоркой)
    • Всеядность в плане используемых форматов АКБ
    • Достойная работа и функционал управляющего чипсета
    • Все же быстрая зарядка
    • Богатая палитра цветовых решений

    Недостатки
    • Высоковат
    • Умеренно увесистый экземпляр
    • Шумная затяжка необслуги
    • Люфт крышки АКБ


    Официальный сайт производителя lostvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 25.04.2022 в 21:30.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Хороший обзор!
    Спасибо!

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 09.07.2020
    Пол:
    Адрес: Котлас
    Сообщений: 10
    Как всегда хороший обзор. Интересно читать. Спасибо!

  4. #4
    Пользователь Аватар для Stickman
    Репутация: 62
    Регистрация: 02.02.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 446
    сопротивление считывает корректно (притом в процессе парения оно не скачет)
    И даже если вы смените намотку\бак оно не изменится, потому что надо вручную сказать моду, чтобы он пересчитал
    спойлер  


  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Stickman Посмотреть сообщение
    И даже если вы смените намотку\бак оно не изменится, потому что надо вручную сказать моду, чтобы он пересчитал
    неправда ваша, у меня при каждом скручивании и даже накручивании того же он спрашивал...

    возможно причина в том, что я получил очень поздние партии устройства, все же это уже далеко не новинка. возможно пофиксили это дело - поскольку я получал напрямую от производителя...

    а откуда инфо? владеете?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Пользователь Аватар для Stickman
    Репутация: 62
    Регистрация: 02.02.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 446
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    неправда ваша, у меня при каждом скручивании и даже накручивании того же он спрашивал...
    Ну в том-то и дело, что спрашивает, я имел в виду, что на горячую он ничего не пересчитывает сам, а только с подтверждения пользователя
    Да, приобрёл пару недель назад, гоняю! А вообще зря я влез в полемику, мой последний ВВ мод был Vamo v2, так что хз на что современные моды горазды и каково их нормальное поведение
    спойлер  


  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Stickman Посмотреть сообщение
    А вообще зря я влез в полемику
    да ну - в споре как известно истина рождается

    Цитата Сообщение от Stickman Посмотреть сообщение
    Ну в том-то и дело, что спрашивает, я имел в виду, что на горячую он ничего не пересчитывает сам, а только с подтверждения пользователя
    это нормальное поведение для современных, хотя да - при накручивании того же самого сопра мог бы и не спрашивать)

    но это видимо уже тонкости настройки чипа в кот производитель вникать не желает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stickman Посмотреть сообщение
    Да, приобрёл пару недель назад, гоняю!
    как с крышкой кстати справились? мод то по сути исключая этот факт толковый получился
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для Stickman
    Репутация: 62
    Регистрация: 02.02.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 446
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    как с крышкой кстати справились? мод то по сути исключая этот факт толковый получился
    А вот тут у меня, кстати, всё отлично! До покупки нашел только 1 обзор у товарища на ютубе, после покупки появилось ещё пару и все жалуются на микродвижения, у меня сидит, как влитая! Даже поджимать не пришлось, китайский рандом
    спойлер  


  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Stickman Посмотреть сообщение
    А вот тут у меня, кстати, всё отлично!
    скажите пожалуйста)

    у меня оба дрыгаются(
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10

  11. #11
    Вэйпер Аватар для gosa
    Репутация: -19
    Регистрация: 22.11.2012
    Пол:
    Адрес: Kiev - Ashkelon
    Сообщений: 1,174
    [QUOTE=Stickman;14430310]И даже если вы смените намотку\бак оно не
    может опишите как это сделать чтобы он просчитал сопротивление изменитсяя, потому что надо вручную сказать моду, чтобы он пересчитал новое сопротивление? По чему все пропускают это в обзорох?

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Lost Vape THELEMA Quest 200W kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 17:55
  2. Обзор Lost Vape THELEMA SOLO 100W kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.12.2022, 10:57
  3. Lost Vape Thelema Solo 100W Kit | Thelema Solo Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2021, 12:35
  4. Lost Vape Thelema Solo 100W Kit Giveaway, 1 winner, ends on Jan. 5th, 2022
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2021, 13:40
  5. Пощупаем??? - Lost Vape CYBORG QUEST 100W kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 13:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021