eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Lost Vape Orion Mini POD kit...

    Сегодня будет запоздалый обзор компактной pod-системы Lost Vape – все не доходили руки до этого малыша. Помнится, я тестировал пилотные модели данной линейки, и они оставили вполне положительные впечатления. Посмотрим к чему в итоге пришли разработчики, и смогут ли удивить на этот раз.

    Lost Vape Orion Mini POD kit



    Размеры: 88.2 х 34.2 х 14мм
    Вес: 65г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 757мАч
    Чипсет: Quest
    Емкость картриджа: 3.0мл
    Сопротивление испарителя: UB Mini coils
    Мощность: 8 — 17Вт
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: Power
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.9А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Orion Mini mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.8 / 1.0Ω (один предустановлен)
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид девайса вполне себе приятный, к тому же он повторяет узнаваемый корпоративный дизайн линейки. Из последнего точеный прямоугольный корпус, однако со спиленными гранями, «косая» линия картриджа и накладные декоративные панели. Логотип на борту знакомый – неброский. К слову, если вы заметили потертости на панелях, то не пугайтесь заранее – это защитная транспортировочная пленка, которую к слову, до поры до времени можно не снимать.



    Что касается эргономики, то она довольно «спорная». В пользу последней довольно компактный размер и что немаловажно толщина корпуса. Кстати, устройство прячется в моей средней ладони полностью за исключением дрип типа. С другой стороны не самое выгодное расположение кнопки активации – к этому моменту мы обязательно вернемся позже, и вы поймете почему этот момент так важен. Девайс выполнен из прочного металла, однако разработчикам удалось сохранить «адекватную» развесовку. Да, он тяжеловат, однако в меру.

    Съёмный картридж венчает интегрированный дрип тип, внутреннее отверстие которого ориентировано скорее на тугую затяжку. Заправка боковая – не быстродоступная – заглушка сидит плотновато, однако хлястик довольно крупный. Заправочное отверстие мелковато, однако навряд ли с этим моментом возникнут проблемы. Емкость резервуара неплохая, однако хвалить такую я, пожалуй, не стану. Отслеживать уровень заправленной жидкости удобно.



    Картридж сидит в моде очень надежно притом без намека на какой-либо люфт. Коннекторная площадка снабжена ванночками для сбора конденсата, впрочем, они здесь только для «видимости». Ибо никакого конденсата на площадке за время тестов я так и не встретил.

    Испарители сменные – уже хорошо, однако они представлены новой линейкой, которая пока не особенно распространена. В комплекте пара экземпляров мало чем отличающихся друг от друга. Оба исполнены на сетке, да и сопротивление разнится минимально. Что касается вкусопередачи, то она средняя – все же приемлемая для pod-систем «такого уровня». Полагаю, что вкус немного теряется ввиду наличия довольно высокой шахты испарителя. Тем не менее свою основную функцию – утоление никотинового голода они выполняют достойно. Тем паче ТХ у них, как мне показалось, довольно неплохой опять же для подобных устройств.



    Регулировка интенсивности затяжки опция всегда приятная, а когда она ещё и быстродоступная, то вдвойне. Аккуратный ползунок располагается на лицевой стороне картриджа, такое расположение чревато перекрыванием воздухозаборного отверстия при определенном хвате. Лучше бы последнее исполнили сверху. А вот вариативность настройки мне понравилась – от прижатого кальяна до практически «щекосклеивательного» MTL. Шумность при этом на полностью открытом отверстии присутствует, однако она уменьшается по мере перекрывания отверстия. Посему в минусы я это записывать не стану. А вот непроливаемый конструктив наоборот – существенный плюс.



    Панель управления скромна и «немногословна». Из функционала разве что мелкая точка LED индикатора уровня заряда встроенной АКБ и кнопка активации. О последней мы поговорим подробнее. Размера она достаточного, ход средний, нажатие приличной упругости, клик приятно приглушенный. Самое печальное» здесь то, что девайс активируется только при нажатии кнопки. То есть альтернативы в виде старта по затяжке нет – невероятно, но факт! Здесь самое время вернуться к эргономике, ибо давить кнопку на таком компактном корпусе не особенно удобно. Плюс не забываем про низковатую посадку последней. В общем, как по мне, это жирный минус, которого можно было с легкостью избежать. Впрочем, с другой стороны ввиду отсутствия активационного отверстия на коннекторной площадке имеется меньше элементов, которые можно «залить». Это был сарказм)))



    Емкость встроенной батареи скромноватая даже для таких габаритов. Мне хватало заряда только на один рабочий день. Притом особенно быстро она заряжаться не собирается – чуть меньше часа. Спасибо хотя бы разъем для этого мероприятия современного образца впаяли.



    Впечатления
    В целом впечатления приятные – они обуславливаются традиционным качеством исполнения и материалов, приятным угловатым дизайном и особо компактными размерами. Из дополнительно отмеченных плюсов сменные испарители и обслуживающая их вариативная затяжка. Автономность и жидкостную, и аккумуляторную, назову средней – такой, пожалуй, не похвастаешь. А вот что действительно «напрягло» это отсутствие возможности старта по затяжке.

    Однако с последним фактом, я полагаю, можно смириться, узнав ценник. А он весьма скромный, вот только новые испарители пока придется поискать.

    Цена 20$ (vapesourcing.com)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Компактность
    • Качество исполнения и материалов
    • Быстродоступная регулировка интенсивности затяжки
    • Непроливаемый конструктив картриджа

    Недостатки
    • Отсутствие возможности активации по затяжке
    • Расположение воздухозаборного отверстия не самое удачное


    Официальный сайт производителя lostvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Спасибо за обзор, интересный малыш и цена некусачая

    Sent from my YAL-L21 using Tapatalk

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 09.07.2020
    Пол:
    Адрес: Котлас
    Сообщений: 10
    Как всегда хороший обзор. Интересно читать. Спасибо!

Похожие темы

  1. Lost Vape Orion Mini Pod Kit Giveaway, 1 winner, ends on Mar. 20th, 2022
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2022, 13:30
  2. GeekVape Max100 Mod | Lost Vape Orion Mini Pod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2022, 07:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 13:32
  4. Пощупаем??? - Lost Vape URSA MINI POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2021, 19:03
  5. $29.59 -- Lost Vape Orion Q Pod Kit
    от SourcemoreSM в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 14:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021