eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Личный опыт новичка-генезиста - ULTON Rook Styled RPGA

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка-генезиста - ULTON Rook Styled RPGA



    В какой-то момент надоедает возня с баками (впрочем, как и с модами). Становится неинтересно, что-ли. Ведь, по-сути, очень мало баков, в котором было бы что-то именно своё, кардинально новое. Все новые баки повторяют конструктив каких-то предыдущих, внося лишь какие-то косметические изменения. Вот примерно с таким настроением я и решил попробовать генезис. Да, тот самый генезис, который только для продвинутых пользователей. В котором нужно несколько ночей гонять коз, чтоб потом услышать божественную тишину металла. Тот самый, которого я всегда побаивался.

    Но т.к. я стараюсь при возможности «подстраховаться», то мой взгляд упал на ULTON Rook Styled RPGA.



    В чём же здесь «подстраховка»? А в том, что это универсал, который может работать как с ватой в режиме РДТА, так и в режиме того самого генезиса.



    Данный девайс является клоном весьма дорогого устройства THE ROOK от небезызвестных The Vaping Gentlemen Club. И т.к. клон полностью скопировал функционал оригинала, вставлю пару слов и об оригинальном устройстве.



    Поставляется оригинальное устройство в шикарной деревянной коробочке, имитирующей шахматную доску. Собственно, и наименование то оригинала (THE ROOK) переводится как ладья, и своим куполом атомайзер на эту фигуру и старается быть схожим.
    В клоне, конечно же, шахматного деревянного бокса нет. Нет и фирменной прозрачной подставки под атомы, которую видно на фото выше. Остальная комплектация сохранена.



    Оригинал и клон имеют комплектацию для работы в двух объемах – 3 мл и 1,5 мл. Также устройства комплектуются сквонк-пином.



    Следующая особенность обоих баков (оригинала и клона) – возможность превращаться в РДТА или генезис. Превращение происходит благодаря перестановки одной стойки (на фото выше это хорошо видно). Соответственно для разных систем в комплекте имеются «свои» купола.

    В режиме РДТА имеется возможность как работы с опусканием ваты в проточки, так и с использованием Хулём. Да-да, тех самых Хулём (полых трубочек), которые в более позднем творении Vaping Gentlemen Club – Рипли РДТА были позиционированы как инновация.
    Итак, хватит говорить о красивом THE ROOK, пора переходить к тому, что мне по карману - ULTON Rook Styled RPGA.



    Да, упаковка не столь презентабельна, как у оригинала, но … это всё равно какой-то клонодельческий прогресс. Упаковка уже не в виде двух прямоугольных пластиковых емкостей, вставляющихся друг в друга, а в виде тубусов, закручивающихся друг в друга по резьбе.







    В комплекте идет собранный под работу в режиме «Генезис 3 мл» атомайзер, дополнительный купол под режим «РДТА», дополнительное донышко со стеклышком 1,5 мл, комплект хулем (трубочек для РДТА) по два размера, запасные винтики, сквонк-пин, оринги зеленого цвета, две насадки разного цвета под комплектный составной дриптип и палка-выручалка с логотип клонодела. Комплектация повторяет оригинальную вплоть до цвета насадок типки и орингов.



    Верхний купол фиксируется на базе на орингах. Фиксируется довольно плотно, за купол можно спокойно переносить атомайзер с модом.
    На куполе кольцо регулировки обдува. Возможен выбор следующих диаметров отверстий:
    • 0,8 мм
    • 1,0 мм
    • 1,2 мм
    • 1,4 мм
    • 1,6 мм
    • 2×0,8 мм
    • 2 × 1,0 мм
    • 2 × 1,2 мм
    • и вытянутый овал, шириной в 1,5 мм



    Внутри купола проточки под сетку генезиса и стойки базы, а также «штырёк», основное предназначение которого, как я понял, это перекрытие одного из отверстий банка.



    В базе прям куча отверстий. Два самых больших отверстия предназначены для работы с хулемами или ваткой в режиме РДТА. При этом полузакрытое большое отверстие будет служить местом заправки бака, а самое маленькое отверстие – воздухоотводом.

    В режиме генезиса нужно лишь одно большое отверстие под сеть. Второе отверстие будет перекрываться «штырьком» купола. А при снятом куполе при помощи второго большого отверстия возможно производить заправку флакончиком с любым носиком.

    А теперь вот главный сюрприз. В комплекте нет ни сетки, ни тросика для первого запуска генезиса. И купить их вот так просто в любом вэйп шопе города тоже нельзя. Можно заказать у мастеров с форума, но они в РФ, а я в Казахстане. Т.е. это доставка почтой России/Казахстана в районе месяца. А попробовать то хочется уже сейчас.



    Сетка у меня оказалась. Не совсем та, что нужна, но ладно. Как-то заказывал с Али несколько кусочков сети 400 мэш. Да и с Рипли в комплекте была сеть на 350 мэш. Вообщем, прожег сетку, скатал как получилось трубочку-фитиль, но какой-то он мягкий получился. Мне казалось, должен быть жестче. Возможно, из-за большого мэш.

    Точно не знаю, для чего в комплекте нужна палка-помогалка, что на фото выше. Но диаметр отверстия в ней совпал с диаметром отверстия в базе. Поэтому мне удобно получилось использовать её в качестве «держалки» сети.

    А вот тросика нет. Сначала попробовал скрутить косичку 4*4*0,1. Но опыта в этом деле нет, косичка то получилась, но чересчур пружинистая. Скорее всего скрутил слишком сильно. Получившийся тросик после его намотки на фитиль и обжога пружинил и «разъезжался».



    Плюнул на это дело и поставил 0,3 моножилу. Да страшненько, не так, как на выкладываемых на данном форуме фото. Но уже хоть как-то работает.



    Заправка без проблем.



    А вот вкус … Пар не такой, как на ватобаках. Он сухой. И это сразу заметно. А вот со вкусом что-то непонятное. При паравозинге жидкость начинала подгорать в верхней части намотки. А при уменьшении ватт вкус, соответственно, тоже уменьшался.



    И еще один неприятный момент. Если при неполном баке повернуть атомайзер таким образом, что сетка оказывается вне жидкости, то получается такой не очень хороший предгарик. Причем здесь вкус предгарика неприятнее, чем на вате.

    Вообщем, первичное любопытство удовлетворено, необходимо дождаться получения заказанных троса и сетки. И тут я вижу на форуме объявление с продажей довольно интересного устройства-генезиса (но о нем позже) по приемлемой цене. Кроме того, продавец согласен установить в устройство намотку и выделить мне небольшой запасик тросика и сетки. А почему бы и не взять такое устройство. Будет пока я не обучусь самостоятельно наматывать своеобразным референсным девайсом.



    Сетку пока даже не менял, а сменил лишь мою моножилу на тросик. Сопротивление с новой намоткой понизилось до 0,7 Ом, но самое главное – перестала гореть жидкость.





    Вот теперь можно сказать, что вкуса предостаточно. На привычной жидкости мне даже захотелось снизить концентрацию аромок. Пар, как я уже писал, сухой и к этому нужно привыкнуть. Купол при паровозинге греется знатно.



    Что же можно сказать по внешнему виду? Это, конечно, субъективщина, но внешность у атомайзера оригинальная. Во-первых, он не похож на типичные генезисы, которые мне почему-то не заходят по внешнему виду. А во-вторых, его шахматный купол мне просто понравился.
    Ну и не мог не сравнить ULTON Rook с его родственником – Рипли.



    Сложно давать оценку девайсу, когда сам оценщик совсем ещё «валенок» в технологии. Но я попробую рассказать, что понравилось, а что нет.

    И наверное, пока единственный минус, который я могу отметить – это короткие винты крепления тросиков.



    Когда я откручиваю винт до такой степени, чтоб мне было удобно просунуть тросик, он (винт) выкручивается из стойки. Если выкручивать на меньшее расстояние, то неудобно заправлять тросик. Возможно, это всё с непривычки.



    Ну а что понравилось – так это возможность атомайзера в любое время перестроиться под РДТА. И, весьма «зашел» внешний вид бака.

    Таким образом, начинающим вэйперам, раздумывающим об апробации генезиса, я могу с чистой совестью рекомендовать именно данный атомайзер.

    Буду рад любым советам в теме от опытных генезистов.

    На этом завершаю, всем Мира и Добра!

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо!

  4. #4
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Мда...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Я винты сразу сменил на более длинные. Единстаенно бесит, что короны норовять провернуться, но я придерживаю саму корону шилом при затягивании винта в нужном положении.
    спойлер  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    А палка-выручалка до меня нё доехала...
    Она кстати еще и ключ для откручивания стоек, стержень - для намотки спирали, потом в нее вставляется фитиль, намотанный под отверстие в той же приспособе.
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,296
    SHENERGСпасибо, а что там с РДТА?

  8. #8
    Пользователь Аватар для GreenT
    Репутация: 181
    Регистрация: 03.08.2018
    Пол:
    Адрес: Perm
    Сообщений: 309
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Упаковка уже не в виде двух прямоугольных пластиковых емкостей, вставляющихся друг в друга, а в виде тубусов, закручивающихся друг в друга по резьбе.
    Ulton давно использует такую упаковку для своих клонобаков
    Ждем чего там по рдта

  9. #9
    Вэйпер Аватар для vladalen
    Репутация: 358
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 718
    Записей в дневнике
    1
    Пользую Rook пару месяцев на сквонке как гену.
    Но тут почти как и и у ТС-а: всё бывает в первый раз. Но вот с генами я дружу-воюю давно , а вот сквонк у меня первый.
    И вечно то недоливы (читай гарик), то перелив и весь мод мокрый.
    Использую на LostVape Centaurus (там в теме тоже жаловался).
    А гена - замечательный бокомеш, 0,9Ом 0,3 моножилой на 14 Вт: вкуса, пара - вагон,
    Но это когда жижа в этой долбаной емкости есть!!!

  10. #10

  11. #11
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1

    Цитата Сообщение от vladalen Посмотреть сообщение
    Но это когда жижа в этой долбаной емкости есть!!!





  12. #12
    Новичок Аватар для Lupanov
    Репутация: 28
    Регистрация: 15.10.2020
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 66
    Ну и извращения...
    Зеленоват ещё я, чтобы понять замысел сие базы

  13. #13
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Боль. Мытарства. Эксперименты.
    Держись ) 1:1 моя история с паровозом 10. Ты победишь. Важнее выводы от этой победы. Я понял, что гены не мое. А бак уродливо-красив. Как первый кроссовер - финик (infinity) в нулевых )

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 18.04.2022 в 02:18.

  14. #14
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,296
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Как первый кроссовер - финик (infinity) в нулевых )
    При нажатии на "педальку" отвалились все аксессуары свадебные , а радио только на четных...

  15. #15
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Читайте, радуйтесь...
    Теорию немного почитал. Но вот выкладывать свою намотку в эту тему на критику пока точно не буду )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Thumper-77 Посмотреть сообщение
    А палка-выручалка до меня нё доехала...
    Она кстати еще и ключ для откручивания стоек, стержень - для намотки спирали, потом в нее вставляется фитиль, намотанный под отверстие в той же приспособе.
    Какая, оказывается, полезная палка-выручалка

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GreenT Посмотреть сообщение
    SHENERGСпасибо, а что там с РДТА?
    Цитата Сообщение от GreenT Посмотреть сообщение
    Ждем чего там по рдта
    Не думал, что кому-то РДТА в этом баке будет интересен. Принцип как и в модном в прошлом году Рипли.
    Сегодня забрал с почты всякие интересности, буду играться ими, попробую и работу РДТА



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Боль. Мытарства. Эксперименты.
    Держись ) 1:1 моя история с паровозом 10. Ты победишь. Важнее выводы от этой победы. Я понял, что гены не мое.
    Про выводы от победы полностью согласен. Пока гены - это просто что-то новое и интересное

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    А бак уродливо-красив. Как первый кроссовер - финик (infinity) в нулевых )
    А мне FX всегда нравился. Даже в нулевых

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,383
    А никто такой бак не продает? Может кто уже наигрался?

  17. #17
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9214
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,937
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    выкладывать свою намотку в эту тему на критику пока точно не буду )
    Всё уже есть в первом посте.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Zibbert
    Репутация: 50
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    И еще один неприятный момент. Если при неполном баке повернуть атомайзер таким образом, что сетка оказывается вне жидкости, то получается такой не очень хороший предгарик. Причем здесь вкус предгарика неприятнее, чем на вате.
    Вот по этой причине я отказался от генезисов. Если ватка горит при 300 градусах, то температура на сетке где-нибудь полторы тысячи. И на вдохе чистейший акролеин.

  19. #19
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zibbert Посмотреть сообщение
    Вот по этой причине я отказался от генезисов. Если ватка горит при 300 градусах, то температура на сетке где-нибудь полторы тысячи. И на вдохе чистейший акролеин.
    А у опытных пользователей генезиса с боковым расположением фитиля тоже случаются такие ситуации, когда сеть голодает?

  20. #20
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    А у опытных пользователей генезиса с боковым расположением фитиля тоже случаются такие ситуации, когда сеть голодает?
    Регулярно, когда бак кончается
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Ambition Mods Converter SBS Box Mod & VW Tube Mod 18350 / 18650
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 18:36
  2. Личный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 18:07
  3. Личный опыт новичка – SXK Cloud 2 Style MTL RTA
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.09.2022, 11:19
  4. Личный опыт новичка – Aspire PARADOX
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.08.2022, 12:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021