eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Личный опыт новичка - Steam Crave Mini Robot Tube

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Steam Crave Mini Robot Tube



    В какой-то период своей жизни мне вдруг показалось, что формат трубомода – это одна из самых удобных форм вэйп-девайса. Но при этом, я, как новичок, опасаюсь мехмодов и желаю наличия всех возможных защит. Вот с такими несложными требованиями я и бросился на поиски устройства. И самым первым девайсом, который мне подошел и по озвученным требованиям, и по цене, и по ощущениям от обзоров, был Steam Crave Mini Robot Tube.

    Mini Robot был заказан на любимом мною Али, но что-то с доставкой пошло не так. Посылка прекратила движение, Али вернул деньги, я заказал и получил другой трубомод (Digiflavor S G MTL tube, о котором я уже оставлял свои отзывы), а спустя 3,5 месяца Mini Robot всё-таки добрался до меня.



    Коробочка весьма небольшая, оформленная в типичном стиле Steam Crave.



    Внутри всё также привычно для Steam Crave – ярко-красный а-ля бархат в черной коробочке.





    Комплектация весьма скромная – сам трубомод, инструкция, пара запасных кнопочек и фирменная наклейка.



    Инструкцию поленились сделать отдельно для Mini Robot Tube. Она общая для трубомода и бака, которым производитель комплектует данный трубомод и который я, соответственно, не заказывал.

    Предлагаю теперь поближе познакомиться с прибывшим модом.





    В верхней части стандартная для подобного класса устройств посадочная площадка с 510 коннектором. В качестве плюсового контакта коннектора – подпружиненный силиконовой прокладкой язычок платы.



    Верхняя часть трубомода откручивается для доступа к управляющей плате.

    А вот о самой плате стоит сказать пару слов дополнительно.
    Во-первых, плата обеспечивает весь набор современных защит.



    Во-вторых, устройство может работать в трех режимах варивольта с различными диапазонами подаваемых напряжений.



    И т.к. устройство не имеет дисплея, передача информации пользователю осуществлена при помощи различных комбинаций цветного светодиода.



    В нижней части, опять же, традиционно для этого класса модов, располагается крышка АКБ.





    Крышка имеет двойной механизм. При помощи наружных резьб крышка вкручивается в трубомод, а внутренняя вращающаяся часть крышки поджимает аккумулятор до его фиксации в рабочем положении. Качество резьб отличное, никаких претензий к ним нет.



    Далее стоит перейти непосредственно к самому телу трубомода. Устройство имеет глянцевое покрытие, но на удивление, отпечатков не собирает. Кроме того, за счет несколько гантелеобразной формы (т.е. верх и низ девайса чуть шире середины) устройство хорошо лежит в руке и не стремится выскользнуть.

    А вот надпись Mini Robot на корпусе … ну такое. Не то, чтобы она раздражает, но как по мне, так без неё было бы лучше.

    Да и дурацкий логотип робота на кнопке … Ну на фига? Хватило бы и ободка по периметру кнопки.

    Для визуализации размеров мода приведу его фотосравнение с его конкурентом в формате 18350







    Для любителей сухих цифр – информация о габаритах от производителя



    Что же с посадкой атомайзеров на данный трубомод?





    Атомайзеры, диаметром в 22 мм, садятся без каких-то визуальных ляпов. Использовать можно.





    Размер атомайзера в 23 мм – это «родной» размер, предлагаемый для использования производителем. Поэтому с баками на 23 мм проблем нет, всё идеально.





    А вот с атомайзерами диаметром в 24 мм ничего хорошего не получается. Края бака явно выступают за плоскость трубомода. Фигня уже полная выходит.



    Клавиша управления у мода всего одна. Тремя нажатиями переключаются режимы варивольта, а пятью нажатиями мод включается/отключается. Но сама же кнопка несколько маловата. Она нащупывается «вслепую», но не с первой попытки. Да и светодиод в кнопке – не самое удачное решение. Светодиод загорается при нажатии кнопки. А при нажатии столь небольшой кнопки палец закрывает всю площадь, в том числе и светодиод и его индикация попросту не видна.



    Но несмотря на вышеизложенные придирки, работу платы я оцениваю на твердую пятерку. Постараюсь сравнить работу данного трубомода с работой конкурента - Digiflavor S G MTL tube. Итак, как работает Digiflavor S G MTL tube – я выбираю режим (как правило с самым большим напряжением), пользуюсь устройством, но оно по мере понижения напряжения переводит плату в более низкий режим работы. А вот Mini Robot Tube «держит» выбранный режим до самого «окончания» аккумулятора. Кроме того, установка диапазона напряжений режимов Mini Robot Tube выше, чем у Digiflavor S G MTL tube. На следующем фото я показал это наглядно.



    Итак, что можно сказать о трубомоде. Да, он не идеален. Можно было бы сделать чуть большую кнопочку, убрать надписи, перенести в другое место индикатор-светодиод, предусмотреть возможность работы от АКБ 18350.

    Но Mini Robot Tube работает. Просто превосходно выполняет свою функцию – подаёт именно заданное напряжение на атомайзер. При этом обеспечивая все защиты от молодого вэйпера. И за это данному трубомоду можно и простить какие-то не сильно уж и существенные придирки.



    На этом завершаю, всем Мира и Добра!

  2. #2
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Мехи не опасней фонариков,конструктив идентичен. Выпарил на мехах не одно ведро жижи,не разу не возникло какой либо аварийной ситуации,а вот платы дымились и горели.
    Миниробот есть в хозяйстве,хороший аппарат.
    Последний раз редактировалось Necras; 10.04.2022 в 21:34.

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Интересный обзор!
    Спасибо!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо за обзор!
    Раньше бывало посмотришь обзор и раз что нибудь закажешь-купишь, а теперь с этим проблема

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от kurdukat Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!
    Раньше бывало посмотришь обзор и раз что нибудь закажешь-купишь, а теперь с этим проблема
    Зато жаба спокойна

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Мехи не опасней фонариков,конструктив идентичен. Выпарил на мехах не одно ведро жижи,не разу не возникло какой либо аварийной ситуации,а вот платы дымились и горели.
    Миниробот есть в хозяйстве,хороший аппарат.
    Аналогично.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за обзор!

  7. #7
    Пользователь Аватар для demens
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.01.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 284
    А что за конкурент в формате 18350 и где взять?
    спойлер  

  8. #8
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от demens Посмотреть сообщение
    А что за конкурент в формате 18350 и где взять?
    На фото в обзоре - Digiflavor S G MTL tube.
    Но у меня он по каким-то причинам перестал работать, при этом в повседневной эксплуатации не был, так для редких летних выходов

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 00:02
  2. Личный опыт новичка - Steam Crave Hadron Mini DNA100C
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 20:20
  3. Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Supreme V3 RDTA
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2022, 13:45
  4. Личный опыт новичка - Steam Crave Hadron Lite Mod
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.03.2022, 17:45
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2021, 07:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021