eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 294

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape B3 MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape B3 MTL RTA...

    Ну, что же – в гостях у меня долгожданный «отечественный» сигаретник, а вернее очередная его реинкарнация. Модель подверглась ребрендингу, почти кардинальной смене внешнего вида, упразднению некоторых решений и наоборот реализации новых возможностей. В общем, нас ждет много всего интересного – не будем забегать вперед – разговор будет явно не короткий.

    Vandy Vape B3 MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 6мл
    Диаметр: 23.9мм
    Высота: 69.9 / 64 / 56.1мм — 57.9 / 51.9 / 44мм с дрип типами, 43.6 / 31.4мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 65.3 / 70.1г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - B3 MTL RTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - удлинитель шахты
    - ключ-шестигранник
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - дрип типы 3шт (один предустановлен)
    - колбы 4шт (одна предустановлена)
    - сменные сопла обдува 4шт (одно предустановлено)
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Экстерьер первое кардинальное отличие новинки от предшественников – классический крой (с массивным стеклом) сменился на «засилье» металла. Скажу сразу, как по мне, это самый симпатичный и эстетичный экземпляр во всей линейке, особенно в компактном исполнении. Ну, посудите сами – строгие точеные очертания, накатки в верхней и нижней частях, обилие металла, обновленный скромный логотип, тонкая линия стекла и в завершении, конечно же, фирменные дрип типы. Все это выливается во вполне органичный и «оригинальный» сигаретный лук. В общем, как вы поняли, дизайн я отмечу в плюсах.



    Что касается габаритов – диаметр не совсем сигаретный, однако полагаю, что поклонникам линейки к этому не привыкать. К тому же, как по мне, это наоборот добавляет баку некоторой сбитости и органичности – 22мм возможно смотрелись куце при таком оформлении. Кстати, насколько я понял, в высоту это самый компактный представитель линейки. С другой стороны данный конструктив имеет свои неприятные особенности – приличный вес даже в компактном исполнении. Тут уж ничего не попишешь – се ля ви…

    За традиционный набор дрип типов, как известно, стоит благодарить идейного вдохновителя проекта. Этот его «пунктик» для нас – любителей сигаретной затяжки – просто находка. Недаром за этими дрип типами «охотятся» даже в отдельной продаже. Итак, комплектация снова изобилует «сосками» - на выбор три пластиковых варианта разной высоты, однако кажется, одинаковой пропускной способности. Один из них составной с металлическим основанием в виде радиаторов – он же самый высокий. Посадка естественно стандартная – 510-ая - диаметр внутренних отверстий около 4мм. Загубливание всех пешек комфортное, а благодаря обилию металла даже с самым коротким экземпляром и пар не горячий, и крышка почти не греется. С конденсатом я также проблем не отметил - в общем, модели уже обкатанные и поклонникам линейки знакомые.



    Крышка, хоть и кажется деталью массивной, по сути, таковой не является. Фиксируется она в пол-оборота надежно, аккуратная накатка в помощь для открывания. Под ней пара приличных заправочных отверстий, которые опоясывает небольшой бортик. Если учесть последний факт и добавить к нему другой - наличие под крышкой массивной прокладки, то становится понятно почему ни единой капли жижи при закупоривании наружу не вырывается. Внутренняя обработка купола сферическая, притом последний довольно мелкий в высоту. Диаметр шахты 4мм.



    Далее «пару слов» о вместительности – в компактном исполнении она скромная или, если хотите, стандартная. В таком случае отслеживание заправленной жидкости затруднено или даже фактически невозможно. В минусы, пожалуй, я это включу, однако лично я готов заплатить такую цену за оригинальный внешний вид. Из коробки также доступен увеличительный комплект, естественно это не бабл стекло, ибо идейный вдохновитель их, как вы помните, не приемлет. Для повышения автономности предусмотрена бОльшая колба и удлинитель шахты. В таком случае емкость получается для сигаретников буквально невиданная. Кстати, по данным создателя фактическое значение еще больше заявленного и составляет 7мл. Кроме того, здесь снова стоит отметить богатую комплектацию – «стекол» по факту аж 4 штуки – приятно, как ни крути. Тут же оговорюсь – все цветные экземпляры пластиковые, тогда как прозрачные это именно стекло.



    Дека поклонникам творчества автора покажется знакомой, ведь по сути, конструктив ее остался неизменным за исключением некоторых нюансов. Мы имеем все ту же пару стоек, расположенную на одной стороне базы и рассчитанную на фиксацию одной спирали. Винты под шестигранник довольно удобные и прочные, отверстия для ножек по сигаретным меркам приличные, расстояние между стойками снова около 5мм. Для хлопка оставлены небольшие углубления, а отверстия подпитки последней теперь не снизу, а сбоку. Для удобства обслуживания кольцо по периметру съемное, сидит уверенно, имеется ключ для правильной инсталляции.



    К слову, об обслуживании – в целом все очень даже удобно, но нюансы есть. Винты при фиксации немного деформируют спираль, посему затягивать придется только со вставленной оправой. С фиксацией моножилы проблем, вероятно, не должно быть, хотя я тестировал на стандартном MTL фьюзике. С укладкой ваты тоже есть нюанс – предлагаю делать так. Снимаем кольцо, фиксируем / выравниваем спираль, далее просовываем хлопок – хвосты не отрезаем. Далее эти концы поднимаем вверх и продеваем через них кольцо, дабы хлопок не попал под него. После отрезаем концы, оставляя длину не менее 3мм от внешней границы кольца. Теперь у нас укороченные концы лежат на ребре кольца, далее мы просто надавливаем пинцетом на хлопок с внутренней стороны кольца, тем самым концы как бы заворачиваются вверх, и немного прижимаем. Я почему так расписываю – мне кажется, что при объеме хлопка, пролезающего в койл диаметром 2.5мм, классическая укладка хвостами / концами вниз - в углубления - не подойдет в силу того, что отверстия подпитки расположены высоковато. При таком способе укладки протечек ни в простое, ни непосредственно после заправки я не наблюдал. Надеюсь, не сильно загадил вам мозги – такое конечно лучше показывать, а не объяснять на словах – впрочем, достаточно опытному пользователю этот момент, полагаю, будет интуитивно понятен.

    Что касается обдува он снова нижний, регулировка интенсивности затяжки реализована только с помощью сменных сопел – к ним мы еще вернемся. Кануло в лету традиционное для линейки поворотное кольцо в основании атомайзера. На его месте красуется парочка аккуратных воздухозаборных отверстий небольшого размера. Комплектом предусмотрено 4 варианта сопел, диаметр внутренних отверстий которых 0.8 / 1.2 / 1.4 / 2.0мм. Как вы поняли, эти же сопла являются плюсовыми пинами и могут быть заменены на горячую даже без раскручивания бака. Это выгодно отличает новинку от предшественников, где нужно было сначала разобрать атомайзер. Однако и это еще не все – пины удерживаются внутри деки только за счет орингов – резьбы нет. Сидят они в пазе довольно уверенно, плюс прижимаются пином подпружиненного 510-го коннектора / аккумулятором (гибридный коннектор) при накручивании на мод. Поначалу я скептически отнесся к этому нововведению, однако практика доказала герметичность конструктива. Извлекать пины можно даже без инструмента, но я бы рекомендовал все же поберечь ногти) Кстати, выходные отверстия сопел прилично возвышаются над плоскостью дна деки, посему конденсат туда «при правильном обслуживании / использовании» не попадает.



    Насчет вариативности затяжки – да, она присутствует, но, к примеру, я свой вариант так и не нашел. Я считаю, что при упразднении кольца регулировки, как бы вы его не хаяли, надо было укомплектовывать новинку более разнообразным набором сопел с шагом в 0.2мм, как это и было, кстати, у предшественников. То бишь добавить довольно популярный вариант в 1мм и не «самый распространённый» диаметр 1.6мм, про 1.8мм молчу – при более высоких значениях, полагаю, разница не настолько критична. То есть искомое мною сопло в 1мм я не получил, посему 0.8 для оказалось слишком тугим, а 1.2 уже чересчур свободным. На максимуме возможностей на мы имеем вариацию изрядно прижатой, но все же кальянной, затяжки, а на минимуме достаточно тугую именно сигаретную. Шумность средняя, притом она возрастает по мере увеличения пропускной способности сопел. В минусах я это, пожалуй, не отмечу, поскольку на меньших значениях уровень совсем некритичный.



    В завершении осталось поговорить о вкусопередаче. Вкус бак передает довольно хорошо – такой уровень я, пожалуй, даже отмечу в плюсах. Скажу больше – по моему скромному мнению это самый вкусный экземпляр из линейки берсеркеров, хотя, признаться, старые я уже подзабыл. Подозреваю, что поклонники серии точно останутся довольны, а вот любителям «общепризнанных эталонных экземпляров» считаю, что его все же будет недостаточно. Повторю – вкус есть и он хороший, но все же создатели, увы, не докрутили его до пионеров, февов, экспромазеров и пр. Возможно, в моем случае виноват «ненайденный» обдув, но это уже совсем другая история. С другой стороны, тут естественно имеется «плацдарм» для экспериментов в плане высоты расположения спирали относительно обдува. В настройке же я делал упор, как и всегда, на уровень ТХ, поскольку считаю эту характеристику для сигаретников наиболее важной. Кстати, пару слов о нем – «удар по горлу» тут, наверное, окрещу достаточно хорошим. Это конечно не убийственная в этом плане сирена 2, но ТХ чувствуется отчетливо – уровень явно выше среднего. И снова констатирую - это самый ТХ-шный из всех берсеркеров. Пар довольно плотный, даже немного тяжеловатый, но в то же время относительно сухой.



    Впечатления
    Мое субъективное мнение таково – бак удался, притом удался он, как внешне, так и внутренне. Оформление отличное / оригинальное, габариты компактные, возможность увеличения вместительности так и вовсе поражает. Внутри же мы обнаруживаем удобную в обслуживании деку и систему сменных жиклеров, сменяемых теперь невероятно быстро, не прибегая к помощи какого-либо инструмента. Не могу не отметить и комплектацию – дрип типы / колбы это то, за что многие и полюбили сабж. Отмечу и вкусопередачу, а вернее уровень ТХ, как наиболее важный для тугой затяжки. Подкачал же разве что вес, и тот обусловлен конструктивом…

    Однозначно буду рекомендовать присмотреться к данному сигаретнику притом, как новичкам, так и опытным пользователям. Ну, а поклонников линейки, полагаю, данный экземпляр порадует особенно.

    Цена на данный момент неизвестна, полагаю, что она традиционно будет балансировать в разумных пределах.



    Преимущества
    • Комплектация
    • Дизайн
    • Сменные сопла обдува с возможностью быстрой замены
    • Качество исполнения и материалов
    • Удобная в обслуживании дека
    • Внушительная вместительность в бОльшем исполнении
    • Все же компактность в меньшем исполнении
    • Уверенная вкусопередача и уровень ТХ

    Недостатки
    • Тяжеловатый даже в компактном исполнении
    • Затрудненный контроль жидкости в компактном исполнении
    • Все же не самый вариативный набор сменных сопел (имхо)

    Официальный сайт производителя vandyvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 22.03.2022 в 14:50.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо, заинтересовал.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Shaman King
    Репутация: 201
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 232
    ну такое

  4. #4
    Пользователь Аватар для PLAYANGEL
    Репутация: 194
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Тюмень. Центр. Dzon Preston
    Сообщений: 345
    Спасибо за обзор, наверное буду покупать.
    спойлер  




  5. #5
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,134
    не бак ,А песня
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  6. #6
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Про версию 2ml и контроль жидкости. немного кэпану, но в гноме "паразитный" объём жидкости над испарительной камерой минимальный и поэтому если за стеклом пусто - бак пора заправлять. По фото не понятно, какой объём жидкости помещается над куполом в B3.
    И для сопла второго оринга ниже забора воздуха не хватает.

  7. #7
    Пользователь Аватар для GreenT
    Репутация: 181
    Регистрация: 03.08.2018
    Пол:
    Адрес: Perm
    Сообщений: 309
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Насчет вариативности затяжки – да, она присутствует, но, к примеру, я свой вариант так и не нашел. Я считаю, что при упразднении кольца регулировки, как бы вы его не хаяли, надо было укомплектовывать новинку более разнообразным набором сопел с шагом в 0.2мм, как это и было, кстати, у предшественников.
    Абсолютно в дырочку, на 1.0 мм хочется
    Выглядит не плохо, подождем и посмотрим, что будет с мини версией, может жиклеров добавит

  8. #8
    Новичок Аватар для halfdrink
    Репутация: 160
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 20
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за, как всегда отличный, обзор!
    Бак, как обычно ничего нового.
    Интересно как у него с популярностью/доступностью будет?) Сейчас немного другое ценообразование будет, это не старые версии которые в любом местном магазине можно было купить за условные 2000-2500р.

  9. #9
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от halfdrink Посмотреть сообщение
    популярностью/доступностью будет
    Популярность будет. Цена 5790 в зенмоде по предзаказу

  11. #11
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,134
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Цена 5790 в зенмоде по предзаказу
    30$ цена будет ,а спекулянты то не куда не делись )
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от AAMMYY Посмотреть сообщение
    30$ цена будет
    это понятно. Я говорю то, что видел в рублях и доступностью к приобретению, пусть и по предзаказу. Это ж хорошо, если дешевле будет. Конструктивно бак понравился, буду брать. Чем дешевле, тем лучше

  13. #13
    Новичок Аватар для halfdrink
    Репутация: 160
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 20
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    это понятно. Я говорю то, что видел в рублях и доступностью к приобретению, пусть и по предзаказу. Это ж хорошо, если дешевле будет. Конструктивно бак понравился, буду брать. Чем дешевле, тем лучше
    И вот самое интересное, что 100% будет версия мини на 22, и в ней будут доработки, как обычно.
    Так что наверное есть смысл подождать его)

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    заинтересовал.


    Цитата Сообщение от linker Посмотреть сообщение
    По фото не понятно, какой объём жидкости помещается над куполом в B3
    нижняя граница стекла это наверное 3-ая часть объема. большая часть под металлом - поэтому отследить окончание нереально

    Цитата Сообщение от linker Посмотреть сообщение
    И для сопла второго оринга ниже забора воздуха не хватает.
    он внутри шахты пина

    Цитата Сообщение от halfdrink Посмотреть сообщение
    Сейчас немного другое ценообразование будет
    ну, ценообразование то старое скорее всего... а курс новый, увы

    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Цена 5790 в зенмоде по предзаказу
    видел ну - ппц конечно - раньше кайфун за эти деньги брали)))

    Цитата Сообщение от GreenT Посмотреть сообщение
    Абсолютно в дырочку, на 1.0 мм хочется


    Цитата Сообщение от halfdrink Посмотреть сообщение
    И вот самое интересное, что 100% будет версия мини на 22
    ой не знаю - этот-то год если не больше ваяли. тем паче в поднебесной карантин - производства снова останавливают(
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Пользователь Аватар для Russlend
    Репутация: 7318
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 427
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо,мой скептицизм перерос в явную заинтересованность девайсом,брать или не брать-все будет зависеть от ценника и доступности.

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от halfdrink Посмотреть сообщение
    И вот самое интересное, что 100% будет версия мини на 22
    поправка - имел только что разговор с создателем

    таки будет версия на 22мм сроки естессно неизвестны

    объем примерно 2 / 5мл ,22мм и таки там жиклер на 1мм будет в комплекте

    кстати вот уже есть предзаказы в киташопах... но ценник не радужный
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Пользователь Аватар для Russlend
    Репутация: 7318
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 427
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    но ценник не радужный
    Почему? $25.17 после того,как залогинишься.Имхо вполне здравый ценник.

  18. #18
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    объем примерно 2 / 5мл ,22мм и таки там жиклер на 1мм будет в комплекте
    Вот этот вариант и жду.

  19. #19
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Russlend Посмотреть сообщение
    Почему? $25.17 после того,как залогинишься.Имхо вполне здравый ценник.
    у меня нет - те же 40
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  20. #20
    Пользователь Аватар для Russlend
    Репутация: 7318
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 427
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    у меня нет - те же 40
    Чтоб не быть голословным

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пред-заказ на Vandy Vape Berserker MTL RTA за 26.81$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 16:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021