eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Обзор Lost Vape Centaurus Quest BF 100w kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727

    Обзор Lost Vape Centaurus Quest BF 100w kit

    Сегодня на обзоре формат, который я не держал в руках года 2 если не больше. Cегодня будем «жамкать», да и плюс попробуем дебютный атомайзер от Lost Vape. Встречаем комплект сквонка под управлением платы Centaurus Quest BF 100w.

    Наш комплект состоит из двух устройств: Боксмод Centaurus Quest BF 100w и дрип-атомайзер Centaurus Solo RDA.
    Посмотрим на технические характеристики:

    Centaurus Quest BF 100w

    Габариты: 86,1 х 51,1 х 31,6 мм.
    Вес: 165 г.
    Материал корпуса: цинк + пластик + экокожа
    Питание: 1 акб х форматов 18650 / 20700 / 21700
    Чип: Quest 2.0
    Емкость флаконов: 9.5мл
    Мощность: 5 — 100Вт
    Диапазон напряжения: 0.7 – 8.0В
    Максимальная сила тока: до 35А
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV, BYPASS, VPC, Boost (Soft / Norm / Hard), Memory
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 5.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, подпружиненный пин
    Экран/диагональ: цветной, 0.96 дюймов
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.65А
    Цвет: см. фото .
    спойлер  


    Centaurus Solo RDA

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 1.2 мл
    Диаметр: 24 мм
    Высота: 30.4 мм с дрип типом / 23.4 мм без дрип типа
    Коннектор: 510, позолоченный пин
    Вес: 41,5 г
    Цвет: см. фото
    спойлер  


    Комплектация
    — Centaurus Quest BF mod
    — Centaurus Solo RDA
    — флакон для хранения жидкости
    — адаптер для АКБ формата 18650
    — дополнительный дрип тип
    — обычный пин 2 шт. (сквонк пин установлен в RDA)
    — запасные винты
    — запасные оринги
    — Type-C кабель
    — руководство по эксплуатации
    — гарантийный талон
    спойлер  


    Начну обзор со сквонка. С учетом поддержки 21700 на борту, а также наличием вместимой бутылочки, в руке ощущается вполне компактно, сравнение можно провести с среднестатистическим боксмодом Drag-образного формата. При осмотре сбоку в глаза сразу бросается выпирающая панель, где располагаются экран и кнопки управления, но больше всего бросается в глаза сильно выпирающее отверстие Type-C. По весу боксмод легким назвать также нельзя, но встречали мы экземпляры и потяжелее.
    спойлер  


    По поводу декоративного оформления я так и не могу понять – нравится мне или нет. Во первых не очень люблю экокожу, а вторых тут еще рядом с экокожей некозистый пластиковый элемент с рисунком под карбон налепили. Вроде симпатично, но только издали. Следов клея на стыках размещениях элементов декора и щелей я не заметил, как например это было у Thelema Solo 100w. В общем внешний вид боксмода мне нравится, а к декор элементам я пожалуй останусь нейтрален.
    спойлер  

    В любом случае скажу, что качеству устройства придраться я не могу.
    Кнопки нажимаются приятно, не гремят, посторонних звуков не замечено, но при желании извлечь их реально, тем не менее при пользовании шум беспокоить вас не будет.
    Посадка у мода внушительная. Сама коннекторная часть у нас на 26 мм, но без нависания можно накрутить и атомы до 28 мм.
    спойлер  

    Боксмод оборудован входом Type-C, с возможностью быстрой зарядки. Всё хорошо, но уж очень сильно он выпирает.
    спойлер  

    Дисплей цветной, яркий, с различными вариантами цветового оформления и возможностью регулировки яркости. Информации на экране помещается вполне достаточно.
    спойлер  


    Управление платой по первости кажется непривычным, однако стоит поработать с меня в течение 2-3 минут, и к бокс моду очень быстро привыкаешь. Работать с модом одно удовольствие, всё легко можно найти и настроить без всяких комбинаций клавиш. Режимы в моде все самые распостраненные, кроме того есть возможность сохранить свои пресеты.
    спойлер  


    Работает мод под управлением чипа Quest 2.0 Chip. По работе всё также отлично, завышения/занижения мощности также не обнаружено, миссфаеров не замечено, сопротивление не пляшет, стартует без задержек. Повышенного разряда аккумулятора нет. Единственная придирка – как и в большинстве китайских модов, в момент пятикратного нажатия кнопки Fire для выключения мода подается импульс напряжения (устройство жарит), но это присуще большинству, да и в конце концов это бюджетное устройство.
    Крышка отсека для аккумулятора у нас на резьбе, ход резьбы мягкий и плавный, резьба среднего шага, в целом в резьбу попадаешь почти сразу (видали варианты резьб и похуже).
    спойлер  


    В комплекте у нас две бутылочки: одна для сквонк-режима (с отверстием под палец в фронтальной части), вторая бутылочка для переноски и использования в дрип-режиме (бутылка прикрыта пластиком в фронтальной части). Силикон немного попахивает.
    По сквонк бутылке есть придирки: Тестировать бутылочку я начал заполнив ее где то на 1/3, с одной стороны нам сделали достаточно большой объем бутылки, аж 9.5 мл, а с другой стороны из-за большого объема недозаполненную бутылку приходится сильно давить.
    спойлер  

    Бутылка для переноски вещь конечно хорошая, но вытаскивать/вставлять ее постоянно удовольствие сомнительное. Да и крышку на бутылке могли бы сделать посерьезнее.
    спойлер  

    Заправка происходит через дно бутылочек, которое прикрыто мелкой металлической крышкой. В целом удобно. Отверстие для заправки ни больше ни меньше чем на большинстве под-модов и под систем, сойдет, не промахнешься, могло быть и хуже.
    спойлер  


    Переходим к дрипке: Поздравлю с дебютом, но скажу что названием Centaurus уже называла свои атомайзеры другая китайская фирма.
    Нам предоставлена дрипка на одну спираль, классического внешнего вида, диаметром 24 мм. В моем случае стальной цвет очень глянцевый, следы на устройстве сильно бросаются в глаза. Оринги достаточно мягкие, снимаются без усилий (для кого то это +, для кого то -). Дополнительные оринги в комплекте присутствуют, как и винты. Помимо основного дриптипа с кольцом (которое у некоторых обзорщиков отваливалось), есть дополнительный дрип тип, оба 810 формата.
    спойлер  


    Смотрим внутрь: в базе располагается два нижнебоковых обдува, стойки под шлицевые винты, достаточно удобные и стандартные… стандартные для нижнеобдувных атомайзеров, и к этому моменту я вернусь. На бортиках базы располагается два ключа, дрипка у нас имеет стопор, соответственно в купольной части у нас есть пазы для этих ключиков. Регулировка потока воздуха в дрипке достаточно плавная. Кстати забор воздуха у нас происходит ближе к верху, соответственно вместимость у нас большая и насчет перелива дрипки можно не сильно переживать.
    спойлер  


    По поводу установки: Стойки в атомайзере удобные, но они все же больше под атомайзеры с одним нижним обдувом, либо одним боковым… Но у нас то два обдува. И после установки спирали (например) на 6 витков я вижу следующую картину : один обдув обдувает 6 витков, а второй 5. На вкус может и не сильно влияет, но внутренний идеалист лютует. В общем странное решение. Вата укладывается легко, «сапогом». А вот никаких инструментов и расходников для первой установки нам не завезли. Пожалуй самое обидное это отсутствие шестигранника для смены пина, не у всех он есть.
    спойлер  

    По затяжке и вкусу: как это и ожидаемо затяжка свободная и шумноватая (но пожалуй это неизбежность), регулировка обдува дает разницу во вкусе, но не сильную. Вкус здесь средснестатистический, сродни подобным односпиральным дрипкам идентичного диаметра, всё таки односпиральная дрипка на 24 мм это скорее больше про навал, а не про вкус. По шкале в 10 баллов я оценил бы вкус на 7.5-8 баллов. Вкус есть, он читаемый, эффекта «ВАУ» не будет, но и плохим назвать его не могу.

    Вывод:
    Для начала хочется вспомнить – а есть ли на данный момент в массовом сегменте комплект сквонка с атомайзером, который можно было бы запустить «из коробки»? На ум ничего не приходит… Да и просто достойных сквонков под управлением платы сейчас можно пересчитать по пальцам (притом возможно некоторые уже сошли с конвейера). Могу сказать что фирме Lost Vape удалось сделать действительно неплохой комплект. Здесь хорош и сам боксмод и атомайзер. По качеству исполнения также претензий почти нет. Цена на устройство в целом не завышена, например sourcemore.com предлагает устройство за 59,99$ (с промокодом QBFK )




    Плюсы
    -внешний вид
    -качество устройства
    -работа платы
    -поддержка АКБ 18650/21700
    -поддержка атомайзеров до 28 мм
    -удобство заправки флаконов
    -удобство обслуживания атомайзера
    -неплохая вкусопередача
    -хорошая вместимость атомайзера
    -верхний забор воздуха
    -наличие стопоров на базе
    -мягкие оринги базы

    Минусы

    -отсутствие начального пакета для обслуживания атомайзера
    -(придирка) расположение стоек базы, не совсем подходящее под два обдува.
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 19.03.2022 в 21:04.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Силикон немного попахивает.
    На вкус влияет? Мод симпотный и обзор удался. Спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    На вкус влияет? Мод симпотный и обзор удался. Спасибо!
    Не, с этим всё в порядке.

  4. #4

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.05.2021
    Пол:
    Адрес: Не знаю
    Сообщений: 29

  7. #7
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    Странная символика для китайцев Обзор очень хороший.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за прекрасный обзор!

  9. #9
    Новичок Аватар для Televich
    Репутация: 340
    Регистрация: 26.02.2016
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 55
    Ва, спасибо!

    Отправлено с моего SM-N970U1 через Tapatalk

  10. #10
    Вэйпер Аватар для vladalen
    Репутация: 358
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 718
    Записей в дневнике
    1
    А есть те, кто им пользуется?
    Вот у меня после 2-х месяцев использования сложилось впечатление, что соединение сквонк-флакона с пином крайне неудачное.
    флакон после использования зачастую в жиже, бывает, из под атома течет.
    флакон елозит на посадочном месте, иногда приходится двигать его вверх для соединения, перед сквончанием.
    Видимо, система подвижного носика-штока не особо надежно фиксируется в пине.
    Или это только у меня так?

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Цитата Сообщение от vladalen Посмотреть сообщение
    А есть те, кто им пользуется?
    чуть больше месяца им пользуюсь, такой проблемы у меня не было.
    Вообще только позитивные эмоции от этой девайса

  12. #12
    Вэйпер Аватар для vladalen
    Репутация: 358
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 718
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vladalen Посмотреть сообщение
    флакон елозит на посадочном месте, иногда приходится двигать его вверх для соединения, перед сквончанием.
    Видимо, система подвижного носика-штока не особо надежно фиксируется в пине.
    Пообщался еще с одним камрадом в телеге - то же самое.
    Владельцы мода, ваш опыт использования?
    У кого как со сдвигом флакона? Присмотритесь.Есть щель между верхом флакона и корпусом при накрученном атоме?

  13. #13
    Пользователь Аватар для TepakoT
    Репутация: 114
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 413
    Говнина бл..., рассыпался стакан. Сначала щель появилась (кольцо у горла пошло вверх), флакон почти сам выпадал, выронил один раз на улице, из кармана вынимал. А теперь раскрошилось к херам место куда болтики кольца вкручивались. Болтики, Карл! Лоствейп крепит металлическое кольцо с пластику болтичками! А чё бл ещё и не подпружинили пружиночками, лилипуты х... Почему нельзя сделать тупую бутылку как у елифа? Чтобы не дай бог как у елифа? Выделиться? Среди меня вы выделились. Простите, горит - аж кушать не могу. Вставляешь флакон, давит на болтики, один треснул, кольцо на горловине в перекос, недоприжим, течь, стал вынимать бутылку из крепления, для осмотра и ремонта, и всё развалилось. Залил всё суперклеем, буду замену искать и это будет не лоствейп.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Lost Vape Centaurus Quest BF kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.09.2022, 23:01
  2. The Lost Vape Centaurus Quest BF Kit - хороший выбор
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2021, 13:59
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2021, 21:12
  4. The Stronger Box Mod потерянный Vape Centaurus Quest BF 100W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2021, 11:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021