eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Личный опыт новичка - Steam Crave Hadron Mini DNA100C

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Steam Crave Hadron Mini DNA100C

    Понимаю, что большинству славянского населения сейчас не до обзоров. Несмотря на то, что моя Родина – Казахстан, переживаю вместе со всеми вами. Дабы не политизировать тему, не буду делать каких-то высказываний. По крайней мере, здесь не буду. Скажу лишь одно - я за Мир.

    И всех девушек форума поздравляю с весенним светлым праздником 8 Марта! Здоровья всем и мирного неба над головой!

    Избавившись в декабре и январе от части своих устройств, хомяк стал требовать чего-то особенного. А что может быть особенное в модах? Да, YiHi или DNA. У меня их никогда не было, поэтому их можно считать для меня особенными. К тому же, как говорят, на этих платах даже голая основа приобретает вкус американской премки. И да, неплохо, чтоб мод был бы еще и с поддержкой 21700. А то у меня новые АКБ от проданного Драга остались.



    Итак, с требованиями определился, нужно искать варианты. И здесь на глаза попадается запись в колхоз от Donskoy72 на YiHi SXmini SL Class V2. Вроде бы под мои параметры подходит. Но побыв некоторое время в колхозе (который в итоге так и не состоялся), перед самым китайским Новым годом я выписался. Движений никаких не видно, а ждать три недели пока Китай отметит праздники, а потом пока произведет, пока отгрузит и пока это всё доедет неохота.

    Тем более есть возможность взять мод на Фастеке с 10%-ой скидкой и успеть на допраздничную отправку.



    И на Фасте я натыкаюсь на Steam Crave Hadron Mini, который, во-первых, на DNA100C, во-вторых, с поддержкой 21700 и, в-третьих, отправляют его в течении 24 часов.



    Внешний вид восторга у меня не вызвал. Но и отторжения тоже. Безэмоциональный такой мод. Но вроде бы не сильно большой (что актуально для модов на 21700), да и собран вполне уважаемыми Steam Crave. Ну и цена с учетом праздничной скидки выходит чуть менее 100$, т.е. психологический барьер для земноводного не пройден. Поэтому решено, беру.



    Несмотря на праздники Китая, посылка довольно быстро добралась до Урумчей, повисела недели три между таможнями и дошла до меня.



    Упаковка традиционна для Steam Crave – черненькая и страшненькая.



    Внутри ожидаемый вид гробика – в черной упаковке ярко-красный бархат, в вырезах которого притаился мод.



    Помимо мода в комплекте полметровый кабель в тканевой оплетке, инструкция на на инглише, фирменная наклейка-логотип и пара термоусадок для АКБ. Термоусадки, кажется, для формата АКБ 18650. Что несколько странно, т.к. мод позволяет использовать 21700 и, думаю, именно они будут наиболее часто применяться.

    А вот теперь перейду к «странностям».



    Данный девайс позиционируется компанией-производителем как «хай-энд».



    И я ожидал взять в руки именно продукт «хай-энд». А что я жду от «хай-энд»? Да, надежности и тяжести.
    А что я вытащил из коробки? Что-то пластиковое, жутко бряцающее, легкое и совсем не «хай-эндное». Вот это мои первые ощущения от устройства. Ну а теперь о них немного подробнее.

    Steam Crave заявляет, что мод изготовлен из Aluminium Alloy и Zinc Alloy (цинковый и алюминиевый сплавы). А у меня проблема с идентификациями материалов. И если я уже привык к используемому в модах Zinc Alloy, то с Aluminium Alloy я ранее, кажется, не сталкивался. Так вот, практически вся поверхность мода изготовлена из какого-то легкого материала, по весу похожему на какой-то пластик. Возможно это и есть Aluminium Alloy. Но всё-равно … при вытаскивании из коробки мод настолько лёгкий, что серьёзно как-то не воспринимается. Ощущается дешево.

    Следующая проблема – бряцание. Здесь всё оказалось гораздо проще. Под крышкой АКБ был вставлен стакан-проставка под 18650. И именно она бряцала. Т.е. в нормальном режиме эксплуатации этого бряцания не будет, но первое впечатление всё-равно портится.



    Мод имеет немного странную форму. Прямоугольник со скошенными сверху и снизу гранями. Из-за подобной формы есть некоторый нюанс в эргономике устройства, но об этом ниже.



    На одной из боковых сторон нанесено наименование устройства, на другой – наименование производителя. В глаза надписи сильно не бросаются, отторжения не вызывают.



    На нижней части мода имеются отверстия для выхода газов. Также здесь нанесены эмблемы безопасной утилизации и серийный номер девайса.

    С одного торца устройства расположилась накладка, предназначенная для замены АКБ. И вот опять … я не знаю накладка «под карбон» или это настоящий карбон. Ковырять иголочкой, чтоб определить наклейка это или нет, не хочу. Знаю одно – я карбоном переболел лет 15 назад и каково его предназначение здесь - непонятно. Обычно Steam Crave весьма сдержаны в дизайне, а вот этот карбон – ну такое себе.



    Карбоновая панелька держится на двух магнитиках и фиксируется за счет бортиков. Посадка довольно надежная. Вверх-вниз люфта нет от слова Совсем. Вправо-влево небольшой люфт есть, но он ощущается в том случае, если специально пальцами пытаться сдвинуть панельки. В обычных сценариях использования устройства люфт карбоновой панельки неощутим.

    Под панелькой находится переходник на АКБ формата 18650, но мне он неинтересен.



    Под переходником находится маркировка «+» и «-», а также два контакта. Минусовой контакт выступающий подпружиненный.







    А вот процедура инсталла/деинсталла АКБ мне не нравится. При установке аккумулятора приходится одновременно нажать на подпружиненный контакт, чуть притопив его и вставить элемент питания. При деинсталляции же АКБ приходится ногтем подцеплять аккумулятор, затем нажимать, вдавливая подпружиненный контакт и вытаскивать его. Не самая удобная система, которая к тому же еще и может повлечь повреждение оплётки АКБ.

    С установленным АКБ на 21700 мод уже приобретает приятную тяжесть.



    На верхней части мода расположилась посадочная площадка под атомайзеры со стандартным 510-м разъемом. Площадка на доли миллиметра выступает над плоскостью мода. Т.е. левитация баков будет, но она практически незаметна.



    На другом торце устройства расположились клавиша «Файер», дисплей управляющего чипсета, кнопки управления, логотип Evolv, гнездо USB Type-C и светодиод-индикатор.

    Клавиша «Файер» выполнена в форме треугольника. Не совсем хорошая форма с точки зрения эргономики. Но здесь она не мешает. Нажатие клавиши не сильно жесткое, приятное. Клавиша пластиковая. Люфта нет.

    Нижние клавиши управления платой также пластиковые. Но они выполнены уже хуже. Есть небольшой люфт и, если трясти мод возле уха, слышится бряцание. В повседневной эксплуатации это не мешает, но мы то говорим про «хай-энд» ….



    USB Type-C порт зарядки поддерживает зарядку 3А.

    Теперь о размерах мода. Steam Crave славится своими габаритными устройствами. И поэтому, заказывая модель мода Steam Crave с приставкой Mini, я особо то и не ожидал увидеть «мини». Более того, я, наоборот, переживал, как бы посадочная площадка под атомайзеры не обладала бы каким-нибудь «скромным» размером в 30 мм. Ведь я-то рассчитывал использовать мод именно под МТЛ.



    Для любителей «сухих» цифр традиционно привожу данный от производителя.







    А устройство-то, действительно, получилось формата «близко к мини». Особенно учитывая то, что оно на АКБ 21700. Да, оно несколько выше модов на 18650, но большим оно точно не является.



    Атомайзер, диаметром в 22 мм чувствует здесь себя «как дома». Т.е. мод вполне себе годится под «сигаретники».



    Блестящая часть посадочной площадки из-под бака 22 мм не пробивается.



    С баком в 23 мм сет тоже получается неплохой. В принципе, производитель даже и рекомендует в комплект к моду свой атомайзер на 23 мм.





    По краям мода бак не нависает, край бак находится на уровне начала скругления грани мода.



    Атомайзер на 24 мм также физически помещается на устройстве.





    Но из-за того, что края мода скруглены, края бака на 24 мм находятся над этим «скруглением» и внешний вид из-за этого уже несколько страдает. Хотя использовать всё еще можно.





    Очередная особенность мода – это его расцветка. Он выпускается только в черном и ганметалл расцветках. Традиционно «металлического» цвета нет. Поэтому выше привел фото черного устройства с «металлическим» атомайзером. В принципе, использовать в таком комплекте вполне можно.



    Управляющий чип (я думаю, в большей степени обусловивший высокую стоимость устройства) – знаменитый DNA. А точнее – DNA100C.

    Реализованы все основные защиты



    И фирменные режимы DNA



    Более подробно о DNA в рамках этой темы разговаривать нет смысла. Пока сам изучаю все настройки. Особенно режим Риплей. Возможно, попозже сделаю тему «DNA глазами новичка».



    И теперь немного по эргономике. Мод чуть выше остальных моих устройств (которые правда под АКБ 18650), но он не широк. Более того, его грани сужаются от центра к верху и к низу. И первое время, беря мод в ладонь, я «хотел» обнаружить кнопку «Файер» на том же уровне, на котором происходит хват среднего пальца. А кнопочка за счет скошенных граней оказывалась чуть-чуть ниже. Пришлось привыкать. Но зато это, наверное, первый мод, при использовании которого мне удобно нажимать «Файер» большим пальцем. Вообщем, я не могу сказать, что эргономика плохая или хорошая. К моду нужно немножко привыкнуть, после чего им пользоваться будет, безусловно, удобно.



    И теперь об общем впечатлении.

    Во-первых, я ожидал взять в руки «хай-энд», но не почувствовал этого. Да. хороший, крепкий мод, но не премиум.

    Во-вторых, я ждал какого-то чуда от DNA. Ан нет. Это такая же плата с чуть большим количеством настроек и датчиков. Она не сделает из основы премиум-жидкость. И койл сама не поменяет. И кофе не сварит.

    Но несмотря на несколько несбывшиеся ожидания, и отсутствие каких-то выдающихся фишек, устройство мне понравилось. Понравилось хорошей платой, качественной (но не идеальной сборкой), поддержкой АКБ 21700 и одновременно вменяемыми габаритами, с которыми возможно использовать сигаретные атомайзеры.

    На этом завершаю, всем Мира и Добра!
    Последний раз редактировалось SHENERG; 09.03.2022 в 12:49.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1014
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 667
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 850
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,733
    Спасибо за обзор

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Спасибо за обзор !!!

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Очень хороший обзор. Спасибо!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Спасибо за обзор!

    Сейчас в меня полетят тапки, но
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Во-вторых, я ждал какого-то чуда от DNA. Ан нет. Это такая же плата с чуть большим количеством настроек и датчиков. Она не сделает из основы премиум-жидкость.
    Потому что это единственная ДНА без выпрямления питания.
    По сути, то есть, по работе, и не ДНА вовсе - в том смысле, который в это слово обычно вкладывают ;

  7. #7
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    Потому что это единственная ДНА без выпрямления питания.
    По сути, то есть, по работе, и не ДНА вовсе - в том смысле, который в это слово обычно вкладывают
    вот так вот ... взял единственную ДНА, и та оказалась недоДНА ...
    сейчас на нём режим Риплей гоняю. Весьма нравится. Никаких предгариков на пустеющем баке и ватка живёт очень долго

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Второй день гоняю на этом моде, ставлю 60ватт в режиме варивата, но через каждые 4-5 затяжек мод подаёт не 60, а 40-43 ватта. Потом опять нормально жарит, в чем может быть проблема?

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 00:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 11:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 12:36
  4. Steam Crave Glaz Mini MTL RTA предварительный просмотр
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021