eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Личный опыт новичка - Digiflavor S G MTL tube

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Digiflavor S G MTL tube

    Ранее (тут Личный опыт новичка - Ambition Mods Converter SBS Box Mod & VW Tube Mod 18350 / 18650) я уже рассказывал о довольно необычном девайсе - Ambition Mods Converter, позволяющий использовать его либо в виде СБС мода, либо в виде трубомода. Данное устройство мне как говорится «зашло», но вот стал я замечать, что уж очень часто я его применяю именно в формате трубы с аккумуляторами 18350. Маленький компактный девайс. Почти что под.
    Но и формат СБС мною весьма востребован. Да, больше дома (т.к. Converter в этом обличии совсем нелегок и даже тяжел), но с большими атомайзерами вроде ФЕВ СБС просто «маст хэв». Вот и пришла мысль заиметь другой трубомод. Но желательно не просто мехмод, а какое-то устройство с основными защитами и хоть с каким-то «интеллектом».
    И при беглом поиске мне попалось всего два варианта, которые более/менее удовлетворяют моим хотелкам - Steam Crave Mini Robot (возможно о нём расскажу как-нибудь позже) и Digiflavor S G MTL tube.



    Приятно было бы взять именно кит версию набора Digiflavor S. Но в ките мод комплектуется баком на испарителях, что меня не очень-то и устраивает. А вот Digiflavor Siren MTL RTA V4 должна идеально дополнить визуал трубомода. Ну, вообщем, особо не думая, были заказаны Сиренька 4 (правда клон) и трубомод от Digiflavor. И благодаря доблестным почтовым службам через две недели Сиренька была получена, опробована, продана, заказана на Али уже в виде оригинального продукта, а трубомод подъехал только спустя два с лишним месяца.



    Приезжает мод в картонной фирменной коробке. В здоровой коробке. Мне в коробке такого размера двухаккумуляторный мод Aegis Legend 2 приезжал в комплекте с китовым баком-кальянником. А здесь маленькая трубочка.



    Под верхней упаковкой еще одна крышка, под которой уже, в свою очередь, находится сам трубомод.



    Ну а что же находится ниже? Для чего же не пожалели столько места в упаковке? Подложка трубомода имеет удобный язычек, за который она и извлекается из бокса.
    Под подложкой находится конвертик с гарантийным талоном от производителя. И инструкция. Русский язык в мануале присутствует. Ну как русский … гугло-перевод скорее всего, но всё же есть.



    В самой нижней части бокса находится еще одна коробочка. Тоже немаленькая. И что же в ней интересного?



    Силикагель, коротенький шнурочек и термоусадка от Digiflavor для аккумуляторов формата 18350 и 18650. Вот за термоусадку то спасибо! Чем высылать бестолковые наклейки, лучше уж термоусадочки. От них хоть какая-то польза.



    А трубомод то не такой уж и маленький. Особенно в формате 18650.



    В формате 18350 высота устройства мне нравится гораздо больше.



    И да, трубомод от Digiflavor ниже трубомода Converter, используемого мною ранее. Не такой, конечно, маленький, как Atto. А вот как раз золотая серединка. В формате 18350 его размер меня полностью устраивает.





    Переключение между двумя форматами АКБ осуществляется традиционным для трубомодов способом – вкручиванием и выкручиванием вставки. Резьбы хорошие, качественные, к ним вопросов нет. Разве что есть небольшое поскрипывание. Но, я думаю, как резьбы приработаются, скрип уйдет.
    Мод поддерживает посадку атомов до 22 мм.



    Атомайзеры на 23 мм уже нависают.



    Ну а бачки на 24 мм откровенно торчат.



    Трубомод имеет стандартный подпружиненный пин. Не как в других трубомодах – подпружиненная пластинка, не внушающая доверие, а стандартный подпружиненный пин. Он мне кажется каким-то более надежным.



    С одной стороны мода расположено гнездо зарядки USB Type-C. Визуально, конечно, лучше бы смотрелось без него. Но т.к. использование мода предполагается на малоёмких аккумуляторах 16350, то пусть уж лучше он будет.
    Под гнезлом зарядки находится отверстие со светодиодом. Именно по этому светодиоду нам и предстоит распознать сообщения «умной трубы» (но об этом чуть ниже).



    Аккумулятор вставляется стандартно для этого класса устройств – с нижнего торца, плюсом в сторону платы (плюсовой контакт промаркирован). Крышечка накручивается комфортно – резьба удобная, зацепы для пальцев имеются. На крышечке же имеется и единственная надпись-лейбл производителя Digiflavor.



    С противоположной стороны от гнезда зарядки находится клавиша «Файер». Клавиша легко находится на ощупь и нажимается с громким щелчком. Но имеет люфт. Болтается в корпусе и издает при этом небольшой дребезг. Это не заметно, если не трясти мод как погремушку. Но это есть.
    По краям уголок кнопки срезан и на срез нанесен какой-то краситель красного цвета. Выглядит это так, как будто кнопка подсвечивается. Мне такой подход не очень нравится, я бы не возражал, если б на моём строго-черном моде не было этой подсветки. Но и сильно это не раздражает.



    Ну и «фишка» мода – ползунок Lock, который при передвижении в одно состояние механически блокирует кнопку «Файер». И да, эта система хорошо работает. В заблокированном состоянии у клавиши «Файер» уже нет люфта и дребезга.



    С внешностью вроде разобрались, теперь хотел немного рассказать о мозгах трубомода.
    Включение происходит стандартно 5-тикртаным нажатием «Файер». Выключение – также. При смене аккумулятора мод остается во включенном состоянии.



    Мод позволяет выбрать один из трех режимов варивольта:
    • «Зеленый» режим. На спираль атомайзера подаётся напряжение 3,7В;
    • «Синий» режим. На спираль атомайзера подаётся напряжение 3,4В;
    • «Красный» режим. На спираль атомайзера подаётся напряжение 3,1В.
    Смена режимов производится трехратным нажатием «Файер» и подтверждается индикацией светодиода соответствующим цветом.
    При понижении напряжения ниже 3,3В мод напоминает периодическим мерцанием красного индикатора о необходимости сменить аккумулятор. Для предотвращения переразряда аккумулятора на напряжении 2,8В мод должен отключиться. Проверить я это не смог, но об этом ниже.



    Мод имеет защиты (и сигнализацию светодиодом) от чересчур длительного нажатия «Файер» и короткого замыкания.
    Также мод оповещает об обрыве цепи (или отсутствии атомайзера). При накручивании атомайзера мод в зависимости от напряжения АКБ подаёт соответствующий сигнал светодиодом.
    Лично мне все дополнительные индикации запоминать не хотелось, мне хватило информации о индикации установленного режима варивольта.

    Теперь немного об опыте эксплуатации данного трубомода.
    День получения посылки с модом совпал с днем моей командировки в соседний город. Посылку я получил буквально перед отъездом. Ну и почему бы не взять сразу мод с собой? Маленький, удобный для поездки. Вставил аккумулятор, накрутил Бишопа (с установленным спейс-койлом в 1,2 Ом), кинул в карман (вместе с запасом аккумуляторов 18350) и поехал.
    И на втором перепаре я начал чувствовать, что мод на самом сильном зеленом режиме недогревает. И это капец как неудобно. Мало того, что мне хочется накинуть ватт (а на данном моде я это не могу), так я еще и стал ощущать, что я не получаю достаточной дозы никотина. Спустя какое-то время мод сам переключился из зеленого режима в синий. В этом режиме парить вообще бесполезно. Парообразование происходит, а насыщение никотином нет. Приходится менять аккумулятор на свежий.
    Вообщем, командировка в два дня с данным модом превратилась в мучение никотиновой недоподачей.
    Вернувшись, заменил койлик на более низкое сопротивление 0,9 Ом. Вот так вот уже лучше. Так вот уже можно парить в зеленом режиме. Но после падения напряжения на АКБ, мод автоматически переходит в синий режим, на котором опять же мне парить уже не комфортно.
    Поменял койлик на 0,7 Ом. А вот так уже хорошо. И на зеленом, и на синем режиме парить уже достаточно комфортно. На красном режиме чувствуется просадка, но в этом режиме уже и аккумулятор сменить можно.

    Что же можно сказать, подводя итог небольшой эксплуатации?



    Ближайший конкурент Converter стоит в 3 раза дороже. Т.е. сравнивать их впрямую как бы и не корректно. Второй конкурент с умной платой Steam Crave Mini Robot не умеет трансформироваться в 18350. А больше конкурентов с умной платой то в шопах и нет.

    Но даже в отсутствии конкуренции трубомод крайне неоднозначный.
    Он строг и этим мне симпатичен. Но зачем-то имеет красную каёмку на клавише «Файр».
    Он хорошо и качественно собран, но клавиша «Файр» в разблокированном состоянии имеет люфт и небольшой дребезг.
    Он не имеет дурацких надписей на видимых местах, но имеет четко выраженное место сочленения самого мода с проставкой на 18650.
    Он имеет возможность переключения трех режимов варивольта, но у платы отсуствует «повышайка» и с понижением напряжения на АКБ выбранный режим переключается на более низкий.

    Стоит ли его приобретать? Как основное и тем более единственное устройство – нет, не стоит. Всё-таки индикация светодиодом не заменит полноценного дисплея. Да и с высокими (от 1 Ом) сопротивлениями мод работает крайне слабо. В качестве же дополнительного устройства стэлс формата (такого себе пода на выход) – а почему бы и нет. С низкими (низкими в формате МТЛ) сопротивлениями койлов мод работает довольно хорошо. Имеет кучу защит и массу индикаций. Стоит недорого (потерять по синей лавочке или утопить/сжечь на природе/даче не так жалко).

    И даже несмотря на обнаруженные минусы, учитывая стоимость мода 22$ (с учетом доставки), я этим девайсом доволен. В моём сценарии он укомплектуется Siren V4 и будет использоваться как подик на краткосрочный выход (взять с собой при выносе мусора, походе в магазин и т.д.).
    Последний раз редактировалось SHENERG; 22.03.2022 в 07:51.

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,106
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор!
    Нико:

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    А больше конкурентов с умной платой то в шопах и нет.
    ну, кроме щопов есть инет, там их побольше уже - и ктулха 2 трубы сразу, кстати, кизоку, люксем... с ними как раз сравнение корректно. правда этот на порядок дешевле будет наверное...

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    у платы отсуствует «повышайка»
    насколько я помню в платах такого формата, а следовательно и в устройствах в целом никогда повышайки и не было...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Нико:
    "Сетапно" выглядит ) Но я что-то более мелкое хочу на этой трубе видеть. Чтоб прям стелс-стелс. И пока самое подходящее - 4 сиренька

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну, кроме щопов есть инет
    Под шопами я и имел ввиду инет барахолки. В "своих" домашних городских шопах ничего интересного для меня к сожалению не продаётся

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    и ктулха 2 трубы сразу, кстати, кизоку, люксем... с ними как раз сравнение корректно. правда этот на порядок дешевле будет наверное...
    да, две версии трубомодов ктулхи видел. Но там недостаточно "умная" плата - без режимов. Просто мехмод с защитами и индикацией. К тому же еще и с негативом в обозорах. А я хотел именно умную, но думал, что она будет более умна (с повышайкой, которая до самого разряда АКБ будет держать выбранный мною режим варивольта)

    А кизоку и люксем в формате трубомода не встречал. Видать несколько раньше продавались

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    насколько я помню в платах такого формата, а следовательно и в устройствах в целом никогда повышайки и не было...
    Выходит здесь труба от Конвертора вне конкуренции. В нем нормальная плата с нормальным вариватом

  5. #5
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,106
    Записей в дневнике
    53
    Я этот трубомод с бишопом на 2мл использую.
    А насчёт кнопки с красной окантовкой - на Z1 тоже самое.



  6. #6
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    С продукцией этого производителя, именно на плате-недоумке, были непредсказуемые и весьма неприятные сбои, вплоть до невозможности использования. Взял, для тех же целей, трубу от дотмод, тоже под 18650\18350, в связке с кри рта - гораздо более толковая машинка За обзор спасибо, почитал с удовольствием.

    П.С. Digiflavor Helix, если что.


  7. #7
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Хороший обзор.
    Спасибо!

  8. #8
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Хороший обзор





  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    думал, что она будет более умна (с повышайкой, которая до самого разряда АКБ будет держать выбранный мною режим варивольта)
    это получилось как у меня с Freemax Marvos S - тоже опростоволосился однако там то судя по виду должна была быть полноценная плата - все же бокс мод, а они сцуки сэкономили

    ну, как бы "читать характеристики надо сначала"))) производитель ясно говорит "Output voltage: max 3.7V"

    кстати, несложно прикинуть, что при 3.7в как макс значения сопра должны быть "довольно низким", то есть даже стандартные (для меня - 0.75- 0.8) сигаретники могут оказаться в пролете уже даже на полностью заряженной АКБ ((( так что этот экземпляр даже хуже вышеуказанного марвоса, тот хоть номинальный верх аккума держит в 4.2В


    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    трубу от дотмод
    точно - про нее я забыл, однако и стоит она негуманно по сравнению с этими поделками
    Последний раз редактировалось phouse; 14.02.2022 в 09:43.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну, как бы "читать характеристики надо сначала"))) производитель ясно говорит "Output voltage: max 3.7V"
    Да я готов к 3,7В и к подбору сопротивления койла именно под 3,7В. Но я хочу, чтоб именно эти 3,7В держались постоянно, а не проседали при разряде аккумулятора до более низкого режима. Вот в этом у меня основная претензия к производителю. Для чего делать какую-то очень умную плату, которая лишь ограниченно справляется с единственной основной функцией, отличающей её от других менее умных мосфет-плат?

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    кстати, несложно прикинуть, что при 3.7в как макс значения сопра должны быть "довольно низким", то есть даже стандартные (для меня - 0.75- 0.8) сигаретники могут оказаться в пролете уже даже на полностью заряженной АКБ (((
    А вот в этом еще один косяк. Судя по данным производителя, мод поддерживает сопротивление от 0,6 Ом. И уже на 0,4 Ом должен уходить в защиту от КЗ. Т.е. приемлемый диапазон сопротивления койлов не очень то и велик - 0,6 - 0,7 Ом. С сопротивлением выше пользователю может уже не хватать мощи, а сопротивлением ниже устройство может отказаться работать.

    Хотя я нашел свой дзен. 0,7 Ом для меня нормально парится как в зеленом, так и в синем режимах. А при достижении красного уже меняю батарейку. Правда первые несколько затяжек полухолостые получаются. Но да ладно. Всё равно девайс больше походный, чем "на постоянку"

  12. #12

  13. #13
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    приемлемый диапазон сопротивления койлов не очень то и велик - 0,6 - 0,7 Ом
    Ну это смотря что мотать, 0,25 нихром, 5 витков на 2мм под 3,2 в - вполне парибельно и даже вкусно. На фьюзах свет клином не сошелся


  14. #14
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 348
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Ну это смотря что мотать, 0,25 нихром, 5 витков на 2мм под 3,2 в - вполне парибельно и даже вкусно. На фьюзах свет клином не сошелся
    Попробую, спасибо!

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Может я чего-то не понимаю, но мне кажется просто писать сопротивление спирали - глупость. Ибо не дает информации.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    А вот в этом еще один косяк. Судя по данным производителя, мод поддерживает сопротивление от 0,6 Ом. И уже на 0,4 Ом должен уходить в защиту от КЗ. Т.е. приемлемый диапазон сопротивления койлов не очень то и велик - 0,6 - 0,7 Ом. С сопротивлением выше пользователю может уже не хватать мощи, а сопротивлением ниже устройство может отказаться работать.
    Все зависит чем мотать. Кантал 5.5 витков на 2 мм будет норм сопротивление 0.88. Естественно для данного девайса нельзя намотать все что душе угодно, а нужно подстраиваться под него.
    Сам заглядываюсь на него, с сиренью4 будет вполне гармонично. Только не знаю зайдет ли он мне. У меня спираль MTL Duo Staggered, парю на мехе. Сопротивление 0.61, когда ставлю на мод в байпас, без понижения как здесь до 3.7 идет просадка до 3.6+ Вопрос как в данной трубе оно будет понижать до 3.7 когда напрямую идет просадка чуть ниже. И вот не знаю зайдет ли он мне или нет, хотелось бы узнать как здесь происходит понижение и насколько результат будет идентичен с мехом. Как бы можно намотать спираль рассчитанную на 3.1 вольта и у данного девайса якобы преимущество в этом перед мехом, получаем в теории более стабильный выхлоп. Но проблема в следующем, я не фанат мехов, просто так получилось что парю на мехе, просто со старых времен у меня осталась коллекция, а мой пико приказал долго жить. Есть rx200 но размер. Сел на мех, а затем мне подогнали vtc mini. Но он не заходит, я не могу на нем добиться того же самого результата. В варивате ладно, я насколько понимаю разница в том что в мехе идет постоянная стабильная напруга, а в моде регулируется скважностью импульов. Но так если я ставлю байпас, все равно далеко не то. Как так я не пойму.

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Digiflavor Siren MTL RTA V4
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.02.2024, 18:49
  2. Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 00:02
  3. Личный опыт новичка - Ambition Mods Converter SBS Box Mod & VW Tube Mod 18350 / 18650
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 18:36
  4. Личный опыт новичка – Bishop MTL RTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.12.2022, 22:01
  5. Личный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 18:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021