eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso XROS Nano POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso XROS Nano POD kit...

    Сегодня у меня на столе очередная pod-система компании Vaporesso, которая продолжает род самой продаваемой на данный момент модели бренда – XROS. Последняя на текущий момент насчитывает четыре экземпляра, включая сегодняшнего гостя. Все они являются «аналогами», поскольку используют одни и те же сменные картриджи. То есть, по сути, с каждым новым релизом мы имеем дело лишь с обновленным батарейным блоком. Так вот если все без исключения предыдущие модели были исполнены в форм-факторе стика, то наш герой большой оригинал – это квадрат правильной формы.

    Vaporesso XROS Nano POD kit



    Размеры: 63 х 48.8 х 14.9мм
    Вес: 46.8г
    Материал корпуса: металл + пластик
    Питание: встроенный 973мАч
    Чипсет: AXON Chip
    Емкость картриджа: 2.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.8 / 1.2Ω
    Мощность: 16Вт
    Режим работы: Pulse Mode
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - XROS Nano mod
    - сменный картридж 2шт 0.8 / 1.2Ω (один предустановлен)
    - темляк-цепочка
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начать хочу с упаковки – вапорессовцы немного изменили многолетнюю политику в этом плане. И оформление, и материалы теперь другие – картон толще, внутренности теперь черные, уложены они оригинально, да и внешний вид «картинки» изменился. Приятно, знаете ли, после долгого сотрудничества с компанией «прикоснуться» к чему-то новому.

    Итак, внешний вид – начну с того, что одноименные стики мне нравились – пусть это и не «квинтэссенция стелс формата», однако в руке они лежали отлично. Однако наш герой в этом плане куда удачнее, плюс популярность такого рода устройств у пользователей, как показывает практика, гораздо больше. Прочный алюминиевый корпус украшен приятным рифлением и скромным логотипом. Экстерьер одновременно и демократичный, и стильный – подойдет кому угодно. В целом его можно совершенно справедливо похвалить, тем паче смотрится такой на фоне аналогичных «драгов / чаронов / джеллибоксов», как по мне, более выгодно.



    Что касается габаритов, то и тут все в пользу нашего героя – по компактности он сравним разве что Drag Nano 2 – остальные конкуренты за бортом. Кстати, по сравнению с последним можно сказать, что XROS Nano самую малость проигрывает в толщине и ширине, зато он значительно ниже. Таким образом на выходе мы получаем сверхкомпактную pod-систему, которая естественно и весит копейки. Эргономика также не подкачала – помимо всего прочего в силу разности толщины корпуса удерживать девайс вполне удобно. Грани островатые, однако это не напрягает. В общем, и тут разработчики потрудились на славу.

    По картриджу пробежимся максимально быстро, ибо нам он уже давно и долго знаком. Мундштук приплюснут, однако размер его несколько широковат. Внутреннее отверстие крупноватое – более ориентировано на свободную затяжку. Емкость его, как вы помните, небольшая и я, пожалуй, не имею морального права записать это в минусы в силу особенной компактности набора. Заправка верхняя – просто «отламываем» мундштук – фиксируется последний надежно, снимается с усилием. Знаю, что кому-то такой вариант не по нраву, однако лично я нечего против не имею. Отверстие для заправки не самое большое, прикрыто оно силиконовой заглушкой щелевого типа, дополнительное – для стравливания воздуха - имеется. В принципе процесс заправки комфортный – еще бы «дырочку» побольше))) И да – контролировать уровень жижи внутри можно - разработчики предусмотрительно оставили вырез в посадочном месте на лицевом торце.



    Непосредственно картридж фиксируется в девайсе надежно, однако некритичный люфт в одной плоскости имеет место. С конденсатом в силу «цельной» конструкции картриджа я не столкнулся, вероятно, помогает также и технология «SSS Leak-resistant». Кстати, конденсат скорее встречается под мундштуком – опять же в некритичных количествах. Коннекторная площадка снова имеет «защиту» от протечек, снова активационное отверстие разделено с отверстием забора воздуха.

    Что касается испарителей – они встроенные – именно поэтому комплектом предусмотрены два экземпляра. Один выполнен в форме обычной вертикальной спирали и рассчитан на затяжку потуже, другой в виде сетки – все это мы уже видели. Сетка, как ожидалось, выдает вкус немного ярче и интенсивнее – вполне нормальный уровень для pod-систем подобного типа. Однако и регулярная спираль вполне неплохо дружит с высоконикотиновыми жидкостями. В целом картриджи отрабатывают без нареканий, однако после первой заправки немного поплевываются.



    Наличие регулировки интенсивности затяжки я всегда приветствую, тем паче быстродоступной. Аккуратный ползунок, ставший традиционным для линейки, предусмотрен и здесь. На полностью открытом варианте имеем прижатый кальян, притом прижат он хорошо. На полностью закрытом довольно тугую сигаретную вариацию – весьма тугую, хочу заметить. Вариативность я бы назвал хорошей – есть из чего «выбрать» - шумность средняя (некритичная). Если брать девайс в закрытый хват, то есть вероятность перекрыть отверстия забора воздуха. Однако записывать в минусы я это тоже не стану, ибо интуитивно удобно удерживать сабж только пальцами.



    Основной корпус лишен кнопки активации и это отличная новость, ибо искать / давить оную на таком малыше было бы несподручно. Датчик затяжки отрабатывает нормально – претензий к нему не имею. LED индикатор уровня заряда встроенной АКБ светит приятным белым светом и «пульсирует» при работе. Смотрится приятно, да и информативность отличная – четыре деления все же удобнее трех.



    Автономность неожиданно «порадовала», ведь наш гость имеет аналогичную по емкости батарею, как и его предшественники-стики. По сравнению же с конкурентами уровень автономности также практически идентичен, вот только сабж в то же время обходит их всех в плане компактности. Так что и тут разработчики буквально прыгнули выше головы. Зарядка пусть и не самая быстрая – около часа – однако в «пределах разумного». Разъем естественно уже нового образца – по-другому у вапорессо и быть не могло)



    Приятный бонус, обусловленный форм-фактором, комплектный темляк. Пусть я и предпочитаю тканый вариант «цыганскому», однако само наличие оного новость, как ни крути, замечательная.



    Впечатления
    Начну с того, что очередной раз приятно «щупать» продукцию вапорессо – отличное качество исполнения и материалов – буквально комар носа не подточит. Далее скажу так – это самый приятный XROS, с которым мне доводилось иметь дело. И дело тут даже не в том, что он практически лишен недостатков, его просто не хочется выпускать из рук. Стильный, компактный, простой в обращении, но не лишенный полезных плюшек – достойный ответ вышеупомянутым конкурентам. Хотя он скорее рассчитан на публику «постарше / пореспектабельнее», нежели та, которую радуют сменные панели)

    Если честно, я и минусов-то в нем не отыскал – и даже придирки по большому счету отсутствуют или имеют сугубо субъективный характер. Хотя нет, погодите – цена – для такого простачка, пусть и «симпатишного», она явно завышена. Притом печален и тот факт, что МРЦ еще выше и даже «алик» нам тут не помощник…

    Цена 27$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Качество исполнения и материалов
    • Дизайн
    • Компактность
    • Небольшой вес
    • Комплектация
    • Быстродоступная регулировка обдува
    • Быстрая верхняя заправка
    • Доступность сменных картриджей

    Недостатки
    • Не самое крупное заправочное отверстие
    • Все же цена


    Официальный сайт производителя vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

Похожие темы

  1. IJOY Luna 2 Pod Kit | Vaporesso XROS Nano Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2022, 08:29
  2. Пощупаем??? - Vaporesso Zero 2 POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 01:29
  3. Пощупаем??? - Vaporesso GEN Nano kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2020, 23:13
  4. Пощупаем??? - Vaporesso XROS Pod kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 00:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021