eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Личный опыт новичка – SXK Cloud 2 Style MTL RTA

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка – SXK Cloud 2 Style MTL RTA

    По работе периодически приходится бывать в различных городах своей необъятной Родины. В том числе и посредством авиа. И этот процесс всегда доставляет мне дискомфорт. Приходится в день полёта опустошить бак, убрать в сумку, достать одноразку. Может быть, конечно, жидкость из бака во время полёта и не «даванёт», но проверять не сильно хочется. Поэтому периодически задумывался о приобретении какого-нибудь атомайзера с возможностью перекрытия подачи жидкости.
    И вот перед Новым годом перейдя по ссылке из e-mail рассылки увидел я интересный экземпляр с красивым названием Cloud 2. Вид интересный, мне зашел.Как понятно из названия, это клон. Оригинал стоит каких-то вполне приличных денег, которые я не готов тратить. А вот клон, как говорят лучшего клонодела – SXK, имеет вполне себе приятный ценник. Да и какая-то кастомная колба от SXK в продаже имеется. Кастом – это хорошо. Вообщем, собираю заказ из атомайзера и дополнительной колбы, который мне с учетом новогодних скидок и имеющегося купона обходится в 24$.
    Для тех, кого после обзора всё же заинтересует данный атомайзер, оставлю сразу ссылки на 3fvape

    Buy SXK Cloud 2 Style MTL RTA Rebuildable Tank Vape Atomizer

    Buy SXK Cloud 2 Style RTA Replacement PC Tank Tube + Top Cap



    Приходят продукты SXK в стандартных клоно-колбах с синими вставками (кстати, синий уплотнитель научились делать без запаха). Ну и ладно, лишь бы сам бак был сделан хорошо. Хотя нет, вру, я из тех людей, которым приятна заводская упаковка производителя. Я морально готов переплатить 10% именно за хорошую упаковку изделия.



    Кастомная колба помимо пластикового тубуса упакована еще и в картонную упаковочку.



    Комплект стандартный для клона и включает в себя набор орингов и пару ключиков.





    Внимательный читатель заметит, что на последнем фото родной дриптип атомайзера вставлен не до конца. А причина очень простая – его невозможно вытащить без применения плоскогубцев. Он очень и очень туго вставляется в отверстие паропровода. Поэтому сразу был заменен на другой (кстати, сюда подойдет не каждый, диаметр посадки очень мал).



    Вслед за дриптипом с базы откручивается сам танк и камера испарения с паропроводом.



    База выполнена из цельного куска металла (с одетым на него кольцом АФЦ и плюсовой стойкой). Для хлопка предусмотрено два ложа с высверленными отверстиями, через которые хлопок будет смачиваться жидкостью.



    Стойки расположились по одну сторону бака (т.е. ножки койлика должны смотреть также в одну сторону). Мне такое расположение нравится, установка спирали вопросов не вызывает. В стойках довольно небольшие отверстия под ножки койла. Сверху ножки зажимаются винтами под шестигранник.



    В нижней части атомайзера под кольцом АФЦ (о нем ниже) расположились тройные сопла воздуходувов. Воздух под углом проходит через отверстие в базе и «бьёт» все также под углом в койл. Т.е. обдув здесь нижне-боковой.





    А вот теперь немного о системе регулировки обдува. Выполнена она здесь оригинально.





    Само кольцо АФЦ фиксируется на базе за счёт совмещения проточек на кольце и выступа на базе. Уплотняется это хозяйство орингами.
    На кольце имеется три группы отверстий – одинарное отверстие (при совмещении которого с соплами на базе, воздухоподача происходит через один канала), двойное отверстие (при совмещении которого с соплами на базе, воздухоподача происходит через два канала) и овальная проточка (при совмещении которой с соплами на базе, воздухоподача происходит через все три канала).







    На нижней части кольца – гравировка с наименованием атомайзера.



    Купол испарительной камеры накручивается на базу, закрывая или, наоборот, открывая по два отверстия жижеподачи (с двух сторон).



    Купол танка состоит из четырех частей – матовое стеклышко (которое на самом деле не стеклышко, а какой-то пластик, по ощущениям весьма тонкий и хрупки), нижнее кольцо танка, имеющее с одной стороны резьбу для накручивания на базу, а с другой – для накручивания на стеклышки и верхнее кольцо танка, с накручиваемой на него крышкой заправки.
    Конструкция танка мне не понравилась.
    Уж очень много закручивающихся деталей – это первое.
    А второе – отсутствие насечек при большом количестве деталей с резьбами. И вот с этим настоящие проблемы и самый большой минус атомайзера.



    Изначально, сразу после получения атомайзера, я его покрутил в руках, пощупал, разобрал/собрал и всем довольный убрал в колбу. А вот позже, когда решил повнимательней ознакомится с баком, не смог открутить крышку, под которой находятся отверстия заправки. Толи подзакусило резьбу, толи черезчур жесткий оринг. Промучился пол-дня и уже собирался выкидывать родной купол, как крышка поддалась.



    Ну ок, подумал я, всё замечательно. Но замечательно было ровно до следующей заправки. Во время которой я опять не смог открутить крышку заправки.
    И тут я вспомнил про кастомный купол. Не зря я его всё-таки заказал. Заменяю. И тут закусило на базе нижнее кольцо купола. Купол с него откручивается, а кольцо с базы – нет. Опять пол-часа мучений и уже при помощи плоскогубец кольцо снято. Не … ну его на фиг такую красоту. Перехожу на кастом.



    Дополнительный купол состоит всего из двух деталей – непосредственно самого купола и крышки заправки, скрывающей довольно большие отверстия заправки, находящиеся чуть ниже верхней плоскости бака.



    В принципе, с кастомной колбой вид бака тоже неплох. Не такой богатый, как у оригинала. Но какой-то более современный.



    Кроме того, имеется и плюс – через осветленную версию бака лучше видно открытие отверстий заправки.



    Ну и сравнение габаритов бака с более популярным атомайзером – Бишопом.



    А теперь о самой эксплуатации бака.
    Вкус есть. Хороший вкусный бак. Больше ничего не могу добавить.
    ТХ тоже присутствует. И оно больше, чем в Бишопе. Но меньше, чем в ФЕВ.
    Звук затяжки (кому как, а мне это важно) имеется, но весьма тихий, без хлюпов. Просто шум воздуха, проходящего через воздуховод. Звук не напрягающий. Но это и не гробовая тишина Бишопа и ФЕВа. На одном отверстии тугость затяжки меня устраивает. Это примерно уровнь1,2 мм жиклера. Два отверстия – уже уровень 1,5-1,6 мм. Для меня слишком свободно. Ну а три отверстия – для любителей полукальянной тяги.
    Перекрытие жидкости работает. Но с но. Для открытия/перекрытия жижеподачи необходимо вращать металлический кончик паропровода, торчащий над баком. С родным, намертво сидящим дриптипом, можно было вращать и за него. А после установки стороннего (сидящего в паропроводе не столь плотно) – нужно за кусочек металлической трубы. Иногда неудобно (вернее, скользко).



    В целом, хороший бак. Не лучший, но хороший. Но платить 200 евро за оригинал просто хорошего бака я не готов. А использовать клон невозможно из-за проблем с резьбами. Если только, как я, с кастомным куполом (кстати, у него проблем с откручиванием крышки заправки нет).
    Покупать ли клон бака новичку? Несмотря на приличный ТХ, хороший вкус и довольно простое обслуживание из-за проблем с родным куполом – категорически нет. Если только производитель исправить свой «косяк» с резьбами. Или же с кастомным куполом от того же SXK. Если вид с ним устраивает, то "а почему бы и не ДА".
    Последний раз редактировалось SHENERG; 22.03.2022 в 08:06.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Kleiner
    Репутация: 524
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: Первоуральск
    Сообщений: 1,736
    Записей в дневнике
    6
    Ап теме и спасибо за обзор

    Отправлено с моего RMX3085 через Tapatalk
    Я ЗА продажу ЭС 18+
    Саня!, Твоё упорство заставило меня купить себе сразу два Гусара!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Если кому интересно, то вот первая версия.
    Клон CloudOne c 3FVape...можно брать
    Кстати, как по мне, это был один из самых вкусных баков.
    За обзор +
    спойлер  

  4. #4
    Пользователь Аватар для norest
    Репутация: 329
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Да и 2-й по вкусу очень хорош. Он прям олд-скулл сигаретный. На 1 дырке конечно.

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Отличный обзор!
    Спасибо!

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Бак канешно не очень внушает, но за обзор респект.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    За обзор спасибо! Помню первый клон, конструктив - мимо. 2-я версия - те же грабли, на которые наступят владельцы.

  8. #8
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    те же грабли, на которые наступят владельцы.
    У меня этих граблей было в количестве 2-х штук
    1. Несоосность резьбы колбы и резьбы колпака испарительной камеры перекрытия жижи. Получался перекос, из за которого усилие для опускания колпака было весьма значительным. Пришлось пропиливать риски, чтоб монетой накручивать колпак.
    2. Хреновое качество поликарбонатных колб, которые тупо расползались под действием некоторых жиж. Пришлось переделывать бак под акриловое стекло от кайфуна 3.1
    спойлер  

    Но я баку все прощал за вкус.)
    Хочется надеяться, что у SXK таких косяков не будет.
    Последний раз редактировалось Деда; 05.02.2022 в 23:35.
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Cпасибо за хороший обзор!

  10. #10
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2073
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227
    Не смотрю пока в его сторону, а за обзор Спасибо!!!

  11. #11
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    1. Несоосность резьбы колбы и резьбы колпака испарительной камеры перекрытия жижи. Получался перекос, из за которого усилие для опускания колпака было весьма значительным. Пришлось пропиливать риски, чтоб монетой накручивать колпак.
    2. Хреновое качество поликарбонатных колб, которые тупо расползались под действием некоторых жиж. Пришлось переделывать бак под акриловое стекло от кайфуна 3.1
    Но я баку все прощал за вкус.)
    Хочется надеяться, что у SXK таких косяков не будет.
    Несоостности резьб купола и колпака испарительной камеры не замечено. Можно (но не сильно удобно) даже одновременно закручивать эти два элемента.
    А вот поликарбонат - да, доверия не внушает. Хочется посильнее затянуть на нем верхнее и нижнее металлические кольца (чтоб в дальнейшем это было "единой деталью"), но прям страшно прикладывать хорошее усилие, слишком тонкие у поликарбоната стенки. Да и запасной колбы в комплекте у SXK нет

  12. #12
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    запасной колбы в комплекте у SXK нет
    Запасные колбы я покупал отдельно, две штуки, но хватило их ненадолго.
    спойлер  

  13. #13
    Пользователь Аватар для тов.ЖУКОВа
    Репутация: 254
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    SXK
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    «косяк» с резьбами.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    тонкие у поликарбоната стенки. Да и запасной колбы в комплекте у SXK нет
    Владела клоном от 5Avape- Buy 5AVape Cloud 2 Style MTL RTA Rebuildable Tank Vape Atomizer Silver
    вышеуказанных проблем нет вообще. А так же, внизу, под описанием бака, есть хорошие допы.
    Есть ещё вставка из PEI, неизвестного клонодела, не знаю, подойдёт ли к версии от SXK,но должно.
    Вот Buy Cloud 2 Style RTA Replacement PEI Tank Tube Brown


    И да, спасибо за интересный и полезный обзор.
    Разное.  

  14. #14
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    тов.ЖУКОВа да, видел при заказе на 3ф продукт и этого клонодела. Причем он даже с виду больше понравился.
    Взял SXK только из-за того, что это SXK.
    Да, видать SXK уже не тот.

    У 5Avape в допах еще и металлическая крышка заправки с насечками есть. Класс!
    Спасибо за дополнение!

    Последний раз редактировалось SHENERG; 22.03.2022 в 08:08.

  15. #15
    Гуру Аватар для Tina3FVAPE
    Репутация: 214
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 14,125
    Записей в дневнике
    8
    TKS,Stanislav,очень хорошая обзорная статья

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.08.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Классный обзор, спасибо!
    Как раз заглядывался на него в Елексире, но видимо не в этот раз

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Digiflavor Siren MTL RTA V4
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.02.2024, 18:49
  2. Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 00:02
  3. Личный опыт новичка – Bishop MTL RTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.12.2022, 22:01
  4. Личный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 18:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021