eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA

  1. #101
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Все верно, коил чуть сместился при замене фитиля, из-за этого был замечен чрезмерный нагрев.
    Для правильного позиционирования нужно выкрутить обдувы и вставлять базу, заглядывая в отверстия обдувов, каждые 0.1 мм здесь критичны.

    По вкусу да, тоже нахожу его весьма средним пока, с февом vs (который для меня является эталоном) ни в какое сравнение не идет.
    Большому феву и бишопу тоже уступает.
    Но тут много факторов от конкретной аромы до конкретных рецепторов, так что обобщений касательно вкуса делать не следует. Вообще никогда. )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    два обдува на 0.8, тянутся приятнее чем один обдув на 1.6 как-то плавнее что-ли.
    2х0.8 - это значительно туже чем 1х1.6
    тоже заметил, что двойные обдувы вообще тише и плавнее одинарных, при условии что обдувы хорошие, без косяков
    У меня Эра на 3х0.8 работает и при этом совершенно плавный и бесшумный, правда пришлось поработать на обдувами, в аромамизере из коробки все хорошо в этом плане, ничего не присвистывает

    - - - Добавлено - - -

    Течет скорее всего из-за недостаточно длины хвостов фитиля, там надо прям полностью, богато заполнять ватой отсеки.
    В отличие от фева тут актуально такое понятие как укладка.
    =======================

  2. #102
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 851
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,734
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Но тут много факторов от конкретной аромы до конкретных рецепторов, так что обобщений касательно вкуса делать не следует. Вообще никогда. )
    Полностью согласен.
    Мой привычный замес, который лью в фева вообще парится как основа на Neeko rta, на аромамайзере вкус этого замеса лучше чем у Neeko, не идеал, но среднячок. После чего залил в оба жидкость от Дело Тёмное (ну можно было залить любые другие сладкие псевдотабачки с кремами, карамельками и прочим), и на Neeko rta было отлично, мне очень понравилось, а вот на майзере было снова очень среднячково.
    Пока по баку противоречивые мысли, вариант только если с высотой спирали поиграть, но боюсь эта игра приведёт только к большему нагреву атома.

  3. #103
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Течет скорее всего из-за недостаточно длины хвостов фитиля, там надо прям полностью, богато заполнять ватой отсеки.
    В отличие от фева тут актуально такое понятие как укладка.
    Я как-то базу посмотрел и понял что в обдувы поподает с ваты по бокам,подумал что ваты много кладу, вообще там как-то странно вату укладывать без ограничителей,т.е. никуда не просовывая как в гта,ну и рукожоп конечно.В коробке почти новый ниико лежит,но после Бруни и классика когда его в руки берешь ощущение китайской дешевки,хлипкий какой-то.жалею что продал бруню.

  4. #104
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 851
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,734
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Я как-то базу посмотрел и понял что в обдувы поподает с ваты по бокам,подумал что ваты много кладу, вообще там как-то странно вату укладывать без ограничителей,т.е. никуда не просовывая как в гта,ну и рукожоп конечно.В коробке почти новый ниико лежит,но после Бруни и классика когда его в руки берешь ощущение китайской дешевки,хлипкий какой-то.жалею что продал бруню.
    Ну не знаю, по мне Neeko выглядит очень презентабельно, и коробка и сам бак.
    Я ещё один взял бы

  5. #105
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Хз, по мне так Нико отличный!
    Мне понравился и визуально и функционально и тактильно.
    Ощущения хлипкости и дешевости - это точно не про него имхо.
    Но продал, потому как боковой обдув мне все же больше заходит.
    Бруню тоже продал, но без сожалений.
    Здоровенный тяжелый бак, неудобная для меня заправка и слишком вычурный дизайн.
    Жена говорила: твой бак похож на чай в подстаканнике из поезда
    С аромамизером еще поиграюсь, он мне как раз нравится. Такой себе плотненький крепыш. И хотя стимкервовские конструкции мне кажутся не очень удобными в обслуживании, но когда все настроишь, пользоваться удобно.
    =======================

  6. #106
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,107
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    чай в подстаканнике из поезда
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    стимкервовские конструкции мне кажутся не очень удобными в обслуживании, но когда все настроишь, пользоваться удобно.
    Особого вкуса на нем не нашел, но бачок нравится.

  7. #107
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.04.2022
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 4
    Приветствую местную публику.
    Так получилось, что первым моим MTL бачком стал именно данный аромамайзер классик. Я новичок в мире вэйпинга, но довольно долго проработал в сервисе по ремонту топливной аппаратуры дизельных автомобилей. А спецификой дизелей как раз таки являются вечные утечки/подтёки топлива, что оказалось также свойственно данному баку . И на поиске и устранении этих утечек у меня неплохо набита рука. Хорошенько поизучав девайс в течении пары недель, у меня есть следующие выводы:

    1) Вата. Как сказано ранее, устройство чувствительно к укладке ваты. Её нужно аккуратно распределять по всему дну колодца. Я укладываю так, чтобы хвосты ваты, идущие с разных сторон, соприкасались под спиралью, образуя единое целое. То есть всё дно под спиралью покрыто ватой.
    2) О-ринги. В один из дней, мной было обнаружено, что стоковый белый о-ринг, который установлен под стеклом (не один из двух установленных с торцов колбы, а тот который соприкасается с жидкостью и стеклом, его видно сквозь стекло) пропускает под себя жидкость, видны небольшие подтёки. Хоть оно не влияет на попадание жидкости в камеру, а отделяет резервуар от окружающей среды, но выглядят эти подтёки некрасиво. Данное кольцо было заменено на чёрное резиновое из комплекта. Подтёки ушли. Следом был заменен о-ринг на деке на такое же чёрное из комплекта. Дека стала заходить в камеру плотнее и надёжнее. Также заменил маленький о-ринг на шахте, который соприкасается с жидкостью внутри резервуара. Размеры этих трёх о-рингов на схеме в инструкции указаны как: 18х1мм, 12х1.5мм и 7х1мм. После замены указанных выше колец, устройство стало намного суше, никаких подтёков при перезаправке больше нет. О-ринги с торцов стекла (22х1.5мм на схеме) менять не обязательно, если жижа не течёт из под стекла на улицу. Я всё же заменил, средняя часть бака закрутилась потуже, уменьшен риск случайного откручивания. О-ринги на верхней и нижней крышках менять на резину не рекомендую, так как они не критичны в плане утечек, но могут доставить проблемы с откручиванием крышек, так как не слабо залипают, и вместо скручивания крышек бак может начать раскручиваться в другом месте.
    Из опыта работы в сервисе давно знаю, что силиконовые уплотнительные кольца гораздо хуже качественных резиновых, они никогда там не используются. Конечно там совсем другие давления, на порядки выше, но здесь это тоже, как оказалось, сработало.
    3) Конденсат. При парении в камере оседает конденсат и в любом случае будет попадать в воздухозаборники, особенно при наклоне девайса. От этого, по-видимому, никак избавиться не получится.

    Быть может кому-то помогут эти советы.

  8. #108
    Вэйпер Аватар для vladalen
    Репутация: 358
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, noFuture
    Заморачиваться заменой нескольких о-рингов не стал, поменял только на базе, уложил вату поплотнее с загибом под спираль - и о чудо, мой бак перестал протекать и хлюпать, а стал парить мой самозамес. А он у меня 70ПГ/30ВГ, если что.
    Так что дельный совет. А бак мне очень нужен был, "на карман".
    Отличная связка получилась

  9. #109
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.04.2022
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 4
    У вас на фото, кстати, нижняя крышка не до конца закручена, видно оринг. А эта крышка является дном полости с жижей. Может подтекать на 510 коннектор.

  10. #110
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.04.2022
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 4
    В общем решил попробовать опять залить фруктовую жижу, которую ранее убрал по причине практически полного отсутствия вкуса на данном баке. Жиклёры установлены 2х0.8 мм, спираль - фьюзд 6 витков на 2.5 мм 0.61 Ом. Полбака спарил - вновь разочаровался. Решил допарить бак и убрать жижу уже с концами, до появления другого атомайзера. Но под конец бака затянулся посильнее, прямо хорошо так посильнее, и о чудо - вкус и сладость появились. Попарил ещё в таком же формате, с сильной затяжкой, вкус есть и его много. Думал может жижа летит через дриптип и я её просто пью, но нет - идёт нормальный пар без брызгов.
    Пришла мысль, что маловаты жиклёры обдува, поставил 2х1 мм. Сильных изменений нет: при слабой затяжке вкуса почти нет, а при сильной есть. Но тяга стала слишком свободной, мне такое не нравится.
    И вот теперь в раздумьях: как на плавной затяжке получить тот же вкус как при мощной затяжке, да ещё и на 0.8 жиклёрах. В чём может быть дело?
    Для меня это выглядит так, словно мощности воздушной тяги при плавной затяжке не хватает, чтобы сдуть с койла аромки и они так и остаются на койле (сгорают/засерают вату). Может нужны более длинные (короткие) жиклёры, чтобы струи воздуха из них выходили ближе (дальше) к койлам? Или дело скорей в камере и тут ничего уже не поделать и остаётся только смириться?
    Может есть у кого какие-то мысли на этот счёт.

  11. #111
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.04.2022
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 4
    В обоих на язык, только в одном случае тяну плавно, а в другом так, что щёки западают

    Мысль тут пришла: что если рассверлить отверстие жиклёра 0.8 мм с наружной сотроны до, допустим, диаметра 1.5 мм, на половину длины жиклёра, примерно как на картинке. Может это увеличить скорость выходного потока из жиклёра на койл? Закон Бернулли там и всё такое.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось noFuture; 20.06.2022 в 20:48.

  12. #112
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.10.2017
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 115
    Коллега, приветствую!
    В проточки тоже тромбовал вату? Или просто по всему дну базы плотно?
    Если толкаю в проточки в дне базы - ловлю гарики, если не проталкиваю в них - энурез

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA | Hadron Lite Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2021, 11:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021