eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Личный опыт новичка - VOOPOO DRAG X Pro

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - VOOPOO DRAG X Pro

    Для меня, для гражданина Республики Казахстан, проживающего, соответственно, также на территории Республики Казахстан, Aliexpress всё-ещё остаётся открытой для продажи вейп-товаров площадкой. Что, несомненно, меня весьма радует. А в мобильном приложении Aliexpress существует такая интересная игра, как «Почти даром». Суть игры состоит в том, что покупатель один раз в сутки имеет право выбрать два любых товара, выложенных в данном разделе, а продавец затем выбирает заранее оговоренное количество победителей. Победители получают товар за 1 цент, но взамен должны опубликовать свои обзоры/отзывы на полученные товары. Вот в этой игрушке мне и довелось выиграть VOOPOO DRAG X Pro Mod Pod Kit 100 Вт. И раз мне всё равно нужно делать отзыв для Али, то почему бы и не разместить своё мнение об устройстве здесь.



    Продавец – вроде бы официальный представитель VOOPOO на Али. Кому нужно – вот ссылка на сам магазин VOOPOO Official Store - магазин на AliExpress. Товары со скидками (не знаю, доступен он для РФ или нет). Ранее уже делал пару заказов в этом магазине, что хорошо – продавец всегда упаковывает товар в дополнительную твердую картонную коробку. Поэтому оригинальный бокс производителя поступает покупателя в неповрежденном виде.



    Комплектация устройства стандартная – мод, бак, вполне себе качественный шнурок USB Type-C, пара сеточных испарителей на 0,15 и 0,2 Ом и инструкция. Но продавец дополнительно укомплектовал набор еще и двумя упаковками испарителей (по три испарика в каждой). Отличный ход, покупателю на первое время хватит!



    С внешностью DRAG X знаком, наверное, каждый. Это уже чуть ли не классика. Толстенькая объемная труба с налепленной на неё панелью управления. Данная модель DRAG X Pro может работать на аккумуляторах формата 21700, поэтому возможно она будет даже потолще предыдущих версий. Несмотря на поддержку 21700 слишком большим и/или монструозным мод не выглядит. Среднего размера, вполне себе умещающийся в руке. К качеству сборки/подгонки никаких вопросов. Ничего ни трясется, ни люфтит, в этом плане к производителю придраться не могу.



    Боковые и тыльная грани обтянуты кожзамом. Он не такой мягкий, как у продуктов Aegis. Это совсем не мякушка. Но на ощупь приятен. По износостойкости сказать не могу, но на первый взгляд кожзам хороший. По крайней мере царапок от любого прикосновения насобирать не должен.





    На тыльной части в кожзаме выдавлена огромная надпись по всей длине устройства «DRAGX». По мне – это лишнее и без неё устройство смотрелось бы лучше. Но на моём черном устройстве надпись сливается с кожзамом и в глаза сильно не бросается.



    Габариты устройства приведены на фото от производителя.



    Для сравнения габаритов сделал фото DRAG X рядом с модом Paradox в связке с Фев. Вполне себе сопоставимые размеры.



    Устройство оснащено баком TPP X Pod, работающим на родных испарителях серии TPP. В некоторых источниках указано, что к баку подходят и более старые испарители PnP. Но я не являюсь вупуводом, поэтому мне все эти буковки вообще ничего не говорят. Лучше я перейду к тому, что можно потрогать своими руками и немного пройдусь по заправке бака.
    Здесь всё привычно – испаритель предварительно пропитывается жидкостью.



    После чего просто устанавливается в отверстие с нижней стороны бачка.





    А вот непосредственно сам процесс заправки имеет некоторые особенности. Изначально перед пользователем на баке предстаёт пластиковая заглушка. И несмотря на нанесенную на самом видно месте надпись на инглише «нажми и поверни», я в течении пары минут усиленно пытался подцепить ногтем край заглушки. Естественно, у меня это не получилось.



    По хитрому замыслу производителя, одной рукой нужно нажать на пластиковую кнопочку, а другой повернуть верхнее кольцо. И вот теперь перед нами предстанет силиконовая заглушка. Которую, кстати, не так-то и просто подцепить для открытия ногтями. Мне в этой ситуации помог нож, но не всегда же он с собой. Вернее, у меня он рядом, только если я нахожусь дома на кухне. По-моему, VOOPOO уж сильно перемудрили с системой заправки. Конечно, при такой системе исключено самопроизвольное открытие силиконовой заглушки в кармане или сумке (но у меня таких случаев, итак, не было), но слишком усложнен процесс доступа к заливному отверстию. Мне кажется, игра не стоила свеч.





    Объем бака довольно хорошо – 5,5 мл. Но, забегая вперед и аппетит в потреблении жижи – тоже. После заправки атомайзер просто вставляется в посадочное отверстие мода, где очень хорошо фиксируется магнитами.





    Система воздухозабора представляет собой кольцо регулировки в верхней части мода, открывающее или совсем небольшие кругленькие отверстия, симметрично расположенные по обе стороны мода и открывающиеся одновременно, и идущие за ними большие овальные «щели». За счет хороших насечек на кольце регулировать воздухозабор легко, несмотря на довольно тугое движение кольца. Тяга – от полностью свободной до придушенной кальянной. Естественно, что ни о какой сигаретной затяжке здесь говорить не приходится.





    На жопке DRAG X находится крышка аккумуляторного отсека. Вернее даже не так – крышка аккумуляторного отсека и является жопкой DRAG X. По периметру наружной части крышки проложен мягкий материал (резина/силикон или что-то подобное). Думаю, со своей функцией – защитой поверхности от царапок, такое решение должно справиться.



    Крышка открывается без труда, однако со временем возле защелки скорее всего будут оставаться следы от ногтей. Устройство способно принимать аккумуляторы формата 21700 и 18650.



    Для аккумуляторов 18650 в комплекте имеется переходник, который вставляется в устройство довольно-таки плотно, никакого дребезжания при использовании 18650 нет.



    На лицевой части мода расположилась панель управления с большим цветным дисплеем, разъем зарядки Type-C (с поддержкой заряда до 2А) и клавиши управления – кнопка «Файер», кнопки «+» и «-», представляющие собой единую совмещенную кнопку и фишка данной модели – слайдер-переключатель, позволяющий «повесить» на него либо функцию быстрого выключения, либо функцию быстрой блокировки клавиш. Клавиши имеют приятный ход, люфта и дребезга нет. Кнопка «Файер» очень удобно расположена прям под указательным пальцем. И она в этом моде мне понравилась. И еще один момент. В устройстве присутствует автозатяжка. Т.е. при включенном дисплее нажимать кнопку активации не обязательно. Первое время после перехода с подов в мир взрослого рейтинга мне этой опции ну очень не хватало (не нравилось мне жамкать кнопочку при каждой затяжке).



    Цветной дисплей мне не понравился нагромождением кучи информации. Но я вообще, любитель монохромных дисплеем с минимумом необходимой информации. На дисплее DRAG X отображается заряд батареи (в графическом виде, не в процентах), выставленная мощность и режим, сопротивление испарителя и подаваемое напряжение, время последней затяжки и их общее количество. Также изображена какая-то диаграмма, которая на мой взгляд, здесь явно лишняя.



    Переход в меню осуществляется при помощи одновременного нажатия клавиш «+» и «-». Меню, мягко говоря, бедное. Ну или простое. Кому как ) Имеется возможность настроить функционал механического переключателя (меню SWITCH) и режим работы (меню MODE).



    Как уже говорил выше, механический переключатель (слайдер) может либо блокировать устройство (иконка с замочками), либо выключать (иконка с надписью POWER).



    Режимами работы мод не балует. Доступны режим SMART, в котором мод сам выбирает под величину сопротивления испарителя необходимую мощность и ограничивает в определенном диапазоне возможность её изменения и режим RBA, в котором мощность в ватах устанавливается вручную. Переключение мощности происходит по 1 Вт.
    Есть информация, что в обновленных версиях прошивки устройства доступен третий режим – термоконтроль. Но для кого и для чего он нужен на устройстве, работающем только на родных испарителях. Даже не стал обновляться.



    В работе платы никаких глюков замечено не было. Совместно с родными испарителями устройство достойно отрабатывает свою функцию.
    Да, много информации в интернете, что плата некорректно работает с накручиваемыми через сторонний 510-й адаптер баками. Неверно считывает их сопротивление, «округляя» его до сопротивления ближайшего по значению испарителя VOOPOO. Но я не вижу в этом ничего криминального. Производитель изначально не предусмотрел в своем моде 510-го адаптера, т.е. устройство было предназначено для работы именно со своими баками и своими испарителями. Если пользователь при помощи купленного на Али коннектора вешает на мод какой-то койл, работу с которым производитель изначально не предусматривал, и при этом получается какая-то кривая работа, то это разве вина производителя? Нет. Просто стоит смириться с тем, что это устройство только для родных испарителей. И с ними оно работает замечательно.
    Вкусопередача комплектных испарителей мне понравилась. Я сравнивал их с испарителями Geekvape Z-серии на комплектном баке Легенды 2 от Аегисов. И VOOPOO в этом сравнении выдали более яркий вкус. Но бак и испаритель VOOPOO имеют возможность подтекать (и судя по отзывам – периодически этой возможностью пользуются). А бак Geekvape – непроливайка, которая хоть и обладает чуть меньшим вкусом, но точно не будет течь.
    Сравнение вкусов – это целиком моё субъективное мнение, которое, возможно, не совпадет с чьим-то другим субъективным мнением.



    В целом, VOOPOO DRAG X Pro – это хорошее, крепкособранное устройство со своим узнаваемым дизайном, отлично ложащееся в ладонь, с хорошим вкусом, с некоторыми почти уникальными фишками вроде механического слайдера блокировки/выключения или автозатяжки. А учитывая предоставляемые продавцом два комплекта картриджей, то и с весьма хорошим ценником.
    Но рассчитывать использование устройства стоит только под родной бак и родные испарители. Если есть желание в обозримом будущем использовать и другие баки (тем более, если они – необслуживаемые), то я бы рекомендовал не заниматься поиском какого-то китайского переходника на 510-й коннектор, а присмотреть устройство, изначально предназначенное для этих целей.
    А для новичков же (или пользователей, переходящих с под-систем), желающих познать радость кальянной тяги, но не тяготеющим к обслуживаемым бакам это будет отличный девайс, вкусный, простой, надежный и с достаточно автономный за счёт АКБ формата 21700.
    Последний раз редактировалось SHENERG; 23.03.2022 в 07:28.

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо,про али - не сыпь мне соль на рану

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Хороший обзор!
    Спасибо!

  4. #4

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    За обзор спасибо, интересно ресн было почитать.
    Вупу такие:
    2017г - драг конкурент дна
    2021 - скажите спасибо что работает с комплектной необслугой

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  7. #7
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    За обзор спасибо, интересно ресн было почитать.
    Вупу такие:
    2017г - драг конкурент дна
    2021 - скажите спасибо что работает с комплектной необслугой

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Не знал про такой регресс вупу. Считал, что подо-подобные устройства на необслуге - это и есть их основной конёк

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Юзаю их Argus.
    Хороший аппарат. Единственное, мощность снижается при снижении заряда аккума. Плата такая.

  9. #9
    Гуру Аватар для -ЛЁХА-
    Репутация: 3118
    Регистрация: 26.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край.
    Сообщений: 2,685
    Записей в дневнике
    1
    За обзор спасибо.Вырожу своё мнение,как пользователя.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    DRAG X Pro может работать на аккумуляторах формата 21700
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Устройство способно принимать аккумуляторы формата 21700 и 18650.
    ,и аккумуляторы формата 20700,проверено.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Ничего ни трясется, ни люфтит, в этом плане к производителю придраться не могу.
    На моём экземпляре дребезжат кнопки + и -,так что качество плавает.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Для сравнения габаритов сделал фото DRAG X рядом с модом Paradox в связке с Фев. Вполне себе сопоставимые размеры.
    Судя по фото,по мне так drag x pro выглядит лучше и компактнее чем Paradox с громадным февом и длинным дрип типом.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    слишком усложнен процесс доступа к заливному отверстию. Мне кажется, игра не стоила свеч.

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    За счет хороших насечек на кольце регулировать воздухозабор легко, несмотря на довольно тугое движение кольца.
    Разработается,смажется конденсатом и протечками бака.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    В устройстве присутствует автозатяжка.
    Работает с баком из коробки.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    доступен третий режим – термоконтроль. Но для кого и для чего он нужен на устройстве, работающем только на родных испарителях. Даже не стал обновляться.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Совместно с родными испарителями устройство достойно отрабатывает свою функцию.
    Да, много информации в интернете, что плата некорректно работает с накручиваемыми через сторонний 510-й адаптер баками. Неверно считывает их сопротивление, «округляя» его до сопротивления ближайшего по значению испарителя VOOPOO. Но я не вижу в этом ничего криминального. Производитель изначально не предусмотрел в своем моде 510-го адаптера, т.е. устройство было предназначено для работы именно со своими баками и своими испарителями. Если пользователь при помощи купленного на Али коннектора вешает на мод какой-то койл, работу с которым производитель изначально не предусматривал, и при этом получается какая-то кривая работа, то это разве вина производителя? Нет. Просто стоит смириться с тем, что это устройство только для родных испарителей. И с ними оно работает замечательно.
    Вполне себе нормально работает с другими баками совместно с адаптером "510 Adapter for Drag X/S".Постоянный контакт,сопротивление не скачет,выстави комфортную мощность и пользуйся.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Но бак и испаритель VOOPOO имеют возможность подтекать

    P/S : Ой совсем забыл,на мод можно купить чехольчики разные,красивые,цветастые. И заглушку для дриптипа бака.
    Последний раз редактировалось -ЛЁХА-; 29.01.2022 в 03:09.
    Обзоры.Отзывы  

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Плата такая
    Переоснастили защитами драх х, драг х плюс, драг х плюс про и пр. Первые 2-акковые драги 157вт начали гореть, может не так часто, как другие моды, но ввиду их популярности слишком заметно. Решили сделать платы драгов х непробиваемыми, в результате выше 40вт и выше тока батарейки парить нормально нельзя и прочие неудобства. Зато вроде надежные получились.

  11. #11
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -ЛЁХА- Посмотреть сообщение
    За обзор спасибо.Вырожу своё мнение,как пользователя.
    Спасибо за дополнение!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -ЛЁХА- Посмотреть сообщение
    Вполне себе нормально работает с другими баками совместно с адаптером "510 Adapter for Drag X/S".Постоянный контакт,сопротивление не скачет,выстави комфортную мощность и пользуйся.
    И в видеообзорах, и в отзывах пользователей натыкался на информацию, что при использовании обслуги, плата пытается "подтянуть" сопротивление к ближайшему значению "необслуги". Выглядит вроде логично. Производитель не предусмотрел 510 коннектора, т.е. не предполагал установку отличных от своей необслуги койлов. В этом случае работа платы как-раз логична.
    Но для проверки заказал переходник, попробую свои бачки на драге

  12. #12
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Выглядит вроде логично.
    Нет

  13. #13
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Спасибо за дополнение!
    Спасибо за обзор.
    С мтл pnp койлами не пробовали его парить, в купе с мтл дриптипом?

  14. #14
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    С мтл pnp койлами не пробовали его парить, в купе с мтл дриптипом?
    Нет. Родной бачок начал подссыкаться. Не стал это терпеть и продал его. Хотя сам мод понравился. Был бы 510 коннектор без переходников, наверное бы остался у меня

Похожие темы

  1. VOOPOO Drag X Pro Mod Доступно отдельно сейчас
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 13:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 07:08
  3. Выпущен новый VOOPOO Drag S Pro Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 13:02
  4. Новейший комплект модов VOOPOO Drag X Pro Pod 100 Вт
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 10:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021