eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - Razka R2000 disposable...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Razka R2000 disposable...

    И снова у меня одноразовые гости, однако, забегая вперед, хочу сразу сказать, что это одни из самых приятных одноразовых ЭС, которые мне доводилось «изучать». Как вы правильно догадываетесь, нашего героя отличают от младшей версии только технические характеристики, то есть повышенная во всех аспектах автономность. В остальном же это почти полная копия модели R1000, и почти все написанное про нее в равной степени можно перенести и сюда. Я подчеркиваю слово «почти», поскольку нюансы (для кого-то вполне существенные) имеют место, но об этом естественно позже.

    Razka R2000 disposable



    Размеры: 119 х 20мм
    Вес: 41.7г
    Материал корпуса: пластик
    Питание: встроенный 1200мАч
    Емкость картриджа: 7.0мл / 2000 затяжек
    Тип никотина / крепость: солевой 2 / 5%
    Сопротивление испарителя: 1.8Ω
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания
    Порт / ток зарядки: не предусмотрена
    Цвет: только темный



    Комплектация
    - Razka R2000
    - индивидуальная упаковка (саше)
    - упаковочная коробка



    Как всегда, встречаем по одежке, не буду вдаваться в подробности, поскольку не желаю повторяться. Оформление коробки отличное (всем бы поучиться) – красочное, информативное – буквально всё перед глазами. Единственное чего я снова не обнаружил это %-го соотношения ингредиентов в составе и даты изготовления. Последняя, вероятно, указана на «большой упаковке». В целом, тут все более чем достойно.



    Что касается упаковки непосредственно девайса, то и тут все хорошо. Устройство находится в саше, которое, конечно же, не пропускает запах, силиконовые «затычки» на месте – во всех сэмплах сухо.

    Непосредственно девайс оформлен в знакомом стиле – «трубомод с софт тач» наклейкой. Информация на корпусе – только модель и вкус предзаправленной жидкости. Естественно габариты устройства по сравнению с младшей версией увеличились в силу большей автономности, однако это некритично. Эргономика, если вас это интересует, не изменилась – достойная – удерживать новинку в руке не только удобно, но и приятно. И кстати, она стала несколько увесистее – это прямо ощущается и греет душу, знаете ли. Короче, и тут все отлично – можно приводить в пример конкурентам.



    Что касается мундштука – его изменили – он по–прежнему плоский, но теперь выпуклый посередине. Не скажу, что это удобнее, чем у предшественника – плоский мне все же нравился больше, однако и этот не напрягал. А вот затяжка стала, кажется немного свободнее, хотя и осталась «довольно сигаретной». Регулировки затяжки, как не было, так и нет. С хлюпанием или конденсатом в мундштуке проблем за время тестов не выявлено. А вот в качестве пара, а вернее его количестве, изменения имеются. Абсолютно точно, пара по объему стало меньше – вероятно всему виной увеличившееся сопротивление встроенного испарителя и тугость затяжки. Плюс к этому стартует девайс не особенно шустро – вот и получается сначала хапнешь холостого воздуха, а потом еще пара недодадут))) Приходиться затягиваться несколько дольше – впрочем, для одноразового экземпляра это не столь критично.



    Что касается запаса жидкости на борту, то тут снова полный порядок. Мне кажется, что указанное количество затяжек объявлено с приличным запасом. Поскольку по ощущениям срок службы чуть ли не на четверть больше в сравнении с аналогами. Честность это, конечно же, похвально. Впрочем, и с никотином подобная ситуация – мне досталась меньшая концентрация – так именно такая тут и есть. То есть мне ее было маловато, но я отчетливо понимаю, что крепость здесь соответствует заявленной. Опять же ничего плохого в отношении качества никотина сказать не могу – накуривает (меня несколько дольше обычного), не вызывает «побочных эффектов» - в этом плане снова все на достойном уровне.



    Что касается палитры вкусовых предложений, то я без преувеличения считаю ее, если не самой шикарной из вообще всех предложений, то уж точно лучшей из тех, что мне довелось попробовать. Более всего я хочу отметить, что миксологи бренда (или сторонние – неважно) сделали правильный выбор в пользу миксов, а не моновкусов. Это сразу ставит нашего гостя на голову выше конкурентов со своими унылыми «апельсинами и мангами». Притом и многообразие вкусом завидное – есть и фрукты, и ягоды, и напитки, и десерты, и даже табачки - жалко, что последние до меня снова не добрались… Еще хочу отдельно отметить «чувство меры» миксологов – вот прямо пожал бы им руку – почти все сочетания не забойные - нет перебора с каким-то одним ингредиентом, да и в общем нет «переаромленности», которой так сильно страдает большинство представителей одноразового сегмента. Производителям давно пора понять, что больше не значит вкуснее – всего должно быть в меру – тем паче в миксах.



    По сравнению с младшей версией линейка вкусов расширилась, однако они не идентичны полностью. Что-то есть в одной, но нет в другой, и все же сегодняшний ассортимент, безусловно, окрещу лучшим из них. Далее постараюсь вкратце описать полученные миксы. Повторяющиеся в первом обзоре экземпляры я в полном объеме пробовать не стал, дабы «не травиться по новой». Посему процитирую самого себя (с небольшими поправками) из обзора младшей версии.

    Тропический смузи
    Даже несмотря на картинку с подсказкой на коробке, я не смог выделить отчетливо какой-либо фрукт. Сок мультивитамин – вот что это – там, помнится, было нечто подобное. Перенасыщения нет – свежий бодрящий микс.

    Черничный компот
    Скажем так, черника есть, притом без перебора. На компот это совсем непохоже – скорее на вязкий джем. Да и еще – концентрация ароматизатора пограничная с химозностью.

    Чай улун с персиком
    Почти аутентичный персиковый чай – знаете нести такой был. Персик отчетливый, ненавязчивый – не напрягает. От чая только небольшая терпкость – притом мне кажется именно черного чая.

    Клубничный милкшейк
    Чересчур сладкий для меня микс, в котором я не обнаружил сливочности. То есть, по сути, это клубника, притом не самая выразительная и в непонятном состоянии. Сочетание по концентрации скорее напоминает густое варенье, нежели жидкий напиток.

    Лимонный пирог
    Довольно удачное сочетание – лимон не особенно кислый – даже сладковатый, выпечка ощущается, однако только на втором плане. Притом это именно лимон, а не цедра с горчинкой.

    Клубнично-банановый джем
    В этом миксе для меня есть только банан – оно и к лучшему – не люблю клубничные вкусы. От последней этому сочетанию досталась разве что сладость. Вполне приличный вариант, но не про меня.

    Кокосовое Молоко с ромом
    Вот люблю я напитки, хоть убей. Пожалуй, самый интересный и одновременно сбалансированный микс – в нем чувствуется все, что заявлено. На первом плане именно кокос, но он не забивает рецепторы. На послевкусии отчетливый привкус / оттенок алкоголя. Сюда бы еще ананас добавили, и получилась бы натуральная пина колада.

    Ну, а теперь новые для меня миксы, правда, их не так много.

    Яблочный сидр
    Не пробовал я такой напиток в натуральном виде, разве что в виде «химии» на южных курортах нашей необъятной родины, где он предлагался исключительно на розлив. Так вот там он был ненавязчивый – напоминает фруктовое шампанское, естественно газированное. Однако в нашем случае, я чувствую только вкус красного яблока, однако на удивление немного кислого. Напитком такой микс навряд ли можно величать.

    Дюшес
    Очередной напиток, который меня, к сожалению, не обрадовал. С привычным советскому человеку дюшесом он не имеет практически ничего общего. Грушу почти невозможно вычленить – больше чувствуется сладость и холодок. В общем, именно прима – груша – здесь очень смазанная, посему и микс не совсем подходит под заявленное производителем описание.

    Банановый милкшейк
    Бананы в реальности я очень уважаю, приятно и здесь было обнаружить вполне достойный экземпляр. Фрукт отчетливый, однако ненавязчивый – прямо в меру. Однако и сливочно-молочная составляющая отчетливая – идет параллельным курсом на заднем плане. Очень годный микс, как для повседневного парения, так и для «десертного использования» в качестве редкой вкусняхи.

    Жвачка с ментолом
    Кулер я мало ощущаю, посему стараюсь его избегать, дабы не вводить в заблуждение читателей. Однако здесь случай особый – здесь отчетливо прослеживается не холодок, а именно мята. Притом мне кажется даже немного перечная - вкус микса очень напоминает знаменитую жевательную резинку «Wrigley’s Spearmint». В целом отличное решение – а вот описание производителя, получается, некорректное.

    Абсолютный монстр
    Судя по фото на упаковке, мы имеем дело с каким-то коктейлем, вполне возможно алкогольным. По факту же прощупывается вкус некоего энергетика притом с примесью какой-то «зелени» в запахе. Скажу сразу, поскольку я подобные миксы уважаю, что это, увы, далеко не классический энергетик. Да и алкогольные ноты совсем не чувствуются – очень странное сочетание – если и юзать, то точно не каждый день.

    Что касается моих фаворитов, то можно смело констатировать, что новые миксы практически не изменили положения дел. Кокосовое Молоко с ромом осталось безоговорочным победителем, а лимонный пирог поднялся на одну позицию выше, вытеснив не самый выразительный в исполнении старшей версии Чай улун с персиком. А вот на третьей ступени пьедестала обосновался как раз новичок - Жвачка с ментолом. Кстати, производитель допустил грамматическую ошибку в описании вкуса)

    Впечатления
    Честно скажу, что хвалить не особо люблю – мне больше нравится находить недочеты – увы, натура такая. Впрочем, постоянные читатели, полагаю, давно отметили эту мою особенность. Однако здесь, как бы мне не хотелось, делать это «придётся». Исключительно приятные впечатления оставляет «контакт» с данным экземпляром – скажу больше - это то, как должны выглядеть одноразовые ЭС. Я имею в виду качество исполнения, оформления и отношения к клиенту в общем.

    Это прослеживается буквально во всем – правдивое количество затяжек, честная крепость и достойное качество никотина, отсутствие «забойности вкуса» - «все» аромы в умеренном количестве, а если есть кулер, то он также добавлен в меру. Таким девайсом просто приятно пользоваться. Опять же вкусовой ассортимент мало того, что очень разнообразный, так он еще и неординарный – подобных миксов я, к примеру, не встречал – обычно подавляющее большинство производителей ограничивается моновкусами.

    Но, я, как всегда, не мог обойтись без ложки дегтя. Впрочем, об этом я уже говорил – и по количеству пара, и отчасти по вкусу данная модель отличается от младшего брата не в лучшую сторону. Посему, если будет стоять такой выбор, я бы отдал все же предпочтение версии R1000.



    Пока я готовил обзор, цена поднялась с 450 до 590руб, однако по старому ценнику пока еще можно найти, к примеру, здесь - lucky-smoker.ru.

    Официальный сайт razkavape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 10.03.2022 в 21:12.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979


    Солевой 2 / 5% это что значит 20 и 50 мг?, раньше помню атмос писали 3% никотин, ну это тройка и была, тут же вероятно конская доза.

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Солевой 2 / 5% это что значит 20 и 50 мг?
    точно так

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    3% никотин, ну это тройка и была, тут же вероятно конская доза
    так и есть - это же как для подиков - тем более никотин солевой. такое впечатление, что ты только сейчас об этом узнал)))

    на подах же никотин ощущается по другому (из-за высокого сопра) - поэтому нужна большая крепость. к примеру комфортные для меня уровни - кальян 3мг, сигаретник 6-7мг (это щелочь), а на подах комфортная крепость 20-30мг в завис от качества никотина (тут уже соль)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    так и есть - это же как для подиков - тем более никотин солевой
    Те 3% писали это 3 мг и было, а солевуху я пробовал, то что там тх нет это конскую дозу никотина никак не отменяет, я 1 мг парю и уже давно чисто на мтл, если я такой штукой попыхчу мне реально поплохеет, ну если только не по одной затяжке в день делать, хотя...может и надо , экономия то какая


    З.Ы. то что эти поды, шмоды и одноразки рынок нагнули для нас не есть хорошо, государство от нас уже почти отстало, хайп на вейпинг прошёл, а на каких то странных чудаков с их пыхтелками чего обращать внимания, тем более их не много, так они думали, а тут поды и одноразки пошли, и молодёжи понравилось, школота условную байку мотать не будет, да и к навало дрипке надо руки приложить, а это будущие курильщики, вот сверху и напряглись, сколько за последнее время всякого говна вылили, то мол малолетки подами отравились, а потом оказалось угарным газом, то ещё что. Хотя и с солевым могут проблемы создать, напарятся до зелёных соплей, меры не зная, и в больничку, вот вою то будет в сми.

    А за обзор спасибо, как всегда отлично.

  6. #6

  7. #7
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    хороший обзор, спасибо

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за толковый обзор!



    Shennon

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    если я такой штукой попыхчу мне реально поплохеет,
    скорее всего, и кашель прибавится)))

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    напарятся до зелёных соплей, меры не зная, и в больничку
    не без этого. глянь видео всяких новомодных обзорщиков (псевдо естествнно) они там такое показывают непотребство, а школа ведется, увы... и мы наверное такими были)

    вот, например, персонаж мягко говоря удивительный...

    да не... ты глянь глянь)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Heaven Gifts
    Репутация: 567
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: China
    Сообщений: 1,561
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за толковый обзор!

    Heaven Gifts - №1 Б2Б платформа по продаже электронных сигарет в мире с 2007 года!
    Делать бизнес с нами легко!

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Razka R1000 disposable...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 11:28
  2. Пощупаем??? - ANT BAR Zodiac disposable...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 11:58
  3. Пощупаем??? - Cool Vapor Prima & Frais Disposable POD devices...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2021, 22:44
  4. New Product: AIO Disposable Ecigar
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 16:03
  5. 808 Disposable ecig 5 usd per pc
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 20:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021