eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Личный опыт новичка - Pioneer4you IPV U710

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Pioneer4you IPV U710

    Первым моим MTL-ным (однобаночным) модом стал SWAG 2 от Vaporesso. Хороший, прочный, простой мод в удобном пико-формате. Единственное, что напрягало в нем – это дурацкая расцветка (на момент покупки в городе самая спокойная расцветка была – серый цвет хаки, который я и взял) и не совсем корректное отображение заряда аккумулятора. Впоследствии мод был продан, но хорошие воспоминания и интерес к пико-формату сохранился в моём сердце.



    И вот я вижу в продаже интересного карапузика с необычной внешностью и с какой-то всеми расхваливаемой платой YiHi. Но с неадекватным ценником (если не ошибаюсь, то что-то около 80$ изначально). Мда, интересно, но не моё, подумал я, не зная, что спустя совсем небольшое время один из участников колхоза, закупаемого данный модик за 2500 рублей, выставит его за эту же стоимость на продажу. Вообщем, вот так я и стал обладателем девайса с труднозапоминаемым именем Pioneer4you IPV U710.



    Мод встречает своего обладателя необычной (по крайней мере, для меня) упаковкой. Вернее, её открытием. Крышка коробки откидывается как страница книги. Интересно.





    Внутри коробки мы видим гарантийный талон, инструкцию, шнурок USB Type-C и сам модик. Да, именно модик ) Маленький и какой-то игрушечный. Но одновременно с тем пухленький и благодаря этому, прекрасно помещающийся в ладонь.
    Инструкция на инглише (но стоит отметить, что с хорошими рисунками) и она мне пригодилась, т.к. меню здесь своеобразное (об этом ниже).



    Если измерять высоту по верхней крышке батарейного отсека, высота мода, думаю будет сопоставима с остальными представителями пико-формата.



    Но вот высота самого корпуса у U710 ниже. И он пухленький. Не как элифовский пико 75 или мой арти – классически стройный, а скорее, как SWAG 2 от Vaporesso – миниатюрный, но подраздувшийся. Но за счёт этой «пухлости» в отличии от классических собратьев, U710 позволяет устанавливать и атомайзеры с диаметром, большим чем 22 мм.



    Внешность устройства – это чуть ли не тема для отдельного разговора. Мод по-китайски пёстр. Причём для меня эта пестрота находится прям на грани – ещё чуть-чуть и вызовет отвращение, но в том виде, что есть, как ни странно, нравится.



    Мне досталось устройство серого цвета. Вообще-то, я любитель черного. Но интересный момент – устройства, выпускающиеся как черное и серое (вернее, Black и Space Block) отличаются только цветом рамочки вокруг дисплея. Да-да, «черное» устройство один-в-один такого же цвета, как и моё серое, но с другой окантовкой дисплея.



    Рама U710 выполнена из какого-то металлического сплава (Zinc Alloy, как указывают в спецификациях). С лицевой и тыльной стороны глянцевые пластиковые накладки. Обычно «такое» довольно быстро покрывается царапинами, поэтому на длительный «товарный» вид при постоянном использовании устройства (транспортировка в кармане с ключами и прочие прелести жизни) рассчитывать не приходится. Но, как ни странно, эти накладки не скользкие. Из рук мод не выпадает.



    Пластиковую глянцевую накладку лицевой панели окантовывает пластиковая (если не ошибаюсь – пластиковая) рамка (именно та, цвет которой отличается в девайсах «разных» расцветок). Здесь же – цветной дисплей платы. Я отношусь к любителям монохромных дисплеев, но в этом пестром устройстве …. да, монохром здесь будет ни к месту. Только вырвиглазный колор, только хардкор.
    Справа гордая надпись IPV и более мелкое «сделано на плате YiHi». Опять же на каком-то другом девайсе в классическом оформлении это было бы лишнее. Здесь же – да почему бы и нет.



    На тыльной стороне под накладкой такой же незатейливый рисунок и куча служебных информационных символов, которые можно было бы поместить и на дне устройства, но … «гулять, так гулять», сказал дизайнер устройства и щедро высыпал все значки на заднюю панель.





    Одна из боковых граней мода – пустая. На второй располагаются разъем Type-C (с заявленной поддержкой быстрого заряда до 2А) клавиши управления меню и кнопка «Файер». Люфта и дребезга клавиш нет. Даже наоборот, кнопка «Файер» по сравнению с другими модами более упруга и для её нажатия приходится прикладывать большее усилие. Дискомфорта лично мне это не доставляет, но первое время это несколько непривычно.



    Теперь пройдусь по верхней части. Здесь находится довольно большая для такого малыша площадка под атомайзеры диаметром до 25мм и крышка аккумуляторного отсека, под которой находится подпружиненный разъем. Тип используемого аккумулятор – 18650.



    Резьба, на которую накручивается крышка аккумуляторного отсека частично (ближе к основанию) покрыта краской (или каким-то покрытием). С точки зрения эстетики это, конечно, хорошо – не будет выглядывать светлая резьба на более темном фоне мода. Но вот при закручивании на эту покраску крышка издаёт поскрипывание.
    А вот к площадке под атомайзеры лично у меня вопросы есть. Хотелось бы накрутить на этого малыша что-нибудь небольшое – в 22 мм. Вот так:



    Но при этом противно блестят 2 мм незанятной площадки. Внутренний перфекционист возмущается.



    Зато диаметры в 24 мм смотрятся уже более хорошо.



    Светлого колечка почти не видно.



    И вот скажите мне, для чего на такую малютку делать посадку под 25 мм? Да еще и с посадкой, отличающейся по цвету ((((
    Какие-то большие баки смотрятся на IPV U710 просто несуразно.



    Но вот зато никакой левитации между баком и модом нет, в этом плане всё хорошо.
    Наверное, главная фишка данного мода – это чип YiHi. Да-да, тот самый чип, который из «голой» базы выдаёт вкус премки. В нашем случае это сильно кастрированный чип YiHi SX710. Но давайте по работе чипа по порядку.



    На дисплее устройства отображаются режим прехита (об этом чуть ниже), заряд аккумулятора (к сожалению, в графическом виде), количество затяжек (кому оно, блин, нужно?), напряжение, сопротивление спирали (вроде бы не врёт), и время затяжки вплоть до сотых секунд (также – ну кому оно нужно?). Информация читаемая. Не сказать, что легкочитаемая, но … нормально.
    А теперь о прехите. У меня никогда не было модов с этой фишкой. И я считал её больше опцией для гурманов, слышащих «седьмую скрипку с третьем ряду». Но сильно ошибался. Это, действительно, крутая штука. Первая же затяжка ощущается не как обычно, полупустой, а сразу полноценной. С паром той консистенции, что и последующие. Мне, как говорят, «зашло», я этой опцией прям доволен-доволен!
    Далее по работе платы. А вернее, сначала, о работе с платой. Как такового меню здесь нет. Нет, есть пятикратное нажатие «Файер» (включение мода), трехкратное нажатие (блокировка всех клавиш), но как такового меню нет.



    Нажатие клавиши «вверх» (при включенном дисплее) включает меню изменения мощности, которая переключается по 1 Вт. Для меня данное переколючение – большой плюс. Я всегда использую целые числа. Я не ставлю 15,8 Вт. Но не исключаю, что есть более вредные пользователи, которые хотят именно 15,8 Вт, а не 16. Для них, к сожалению, решения нет.



    Нажатие клавиши «вверх» (при включенном дисплее) включает меню выбора режима прехита. Три предустановленных режима + возможность установки индивидуальных пресетов. Для любителей графиков ниже подробности работы предустановленных режимов.



    И еще одна «рабочая» комбинация клавиш – это одновременное нажатие клавиш «+» и «-». Данное сочетание включает меню выключения мода и регулировки яркости дисплея.



    При уменьшении яркости до минимума можно добиться практически «стэлс»-режима работы.





    И в целом о работе платы.
    Да, чуда не произошло, и с фигового самозамеса вкуса премки я почему-то не получил.
    Но к работе самой платы никаких вопросов не возникло.
    Кстати, другие пользователи колхоза, в котором приобретался и мой экземпляр жаловались на миссфайеры и какие-то глюки платы со сбросом настроек, так вот у меня никаких проблем не обнаружилось. Возможно дело в первой партии, в которой некоторые экземпляры были с глюками. А нет, сегодня поймал первый глюк - после вынимания АКБ мощность "сбросилась" на 50 Вт.
    Функция прехита очень понравилась. Хочу её и на других модах.
    Каких-то режимов работы, кроме вариватта плата не имеет. Но я и не пользуюсь другими. Меня это вполне устраивает.
    Работа с аккумулятором адекватна.



    В руке мод сидит очень хорошо. За счет округлых граней, маленьких габаритов и небольшого веса держать его приятно. Палец без труда находит кнопку «Файер». А вот при установке на поверхность – норовит упасть. Виной тому «слизанные» грани корпуса.
    Что можно сказать в итоге. Устройство крайне неоднозначное. Вроде и симпатичное, и в тоже время сильно пёстрое. С платой YiHi, но сильно кастрированной. Довольно мелкое, но с посадкой под крупные атомы, сильно отличающейся по цвету.
    Брать его как единственное устройство я бы не рекомендовал из-за глянцевых накладок, которые при интенсивном использовании скоро «затрутся». Но если предусматривать его как девайс для периодического использования, да и к тому же по «опустившейся» цене в 40$ - то почему бы и ДА.
    Я его себе оставлю. Мне понравилась функция прехита и оригинальная внешность. Оставлю под гнома в 24 мм под домашнее использование.
    Последний раз редактировалось SHENERG; 23.03.2022 в 07:48.

  2. #2
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Резьбы на крышке и площадке из того же сплава что и весь корпус? Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Хороший , добротный обзор!
    Спасибо!

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Тоже понравился, спасибо за обзор.

  5. #5

  6. #6
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Сколько он реально весит?, и про прехит я не понял, он щас везде есть, а том числе на модах которые ты обзирал или тут про другое?

  7. #7
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Резьбы на крышке и площадке из того же сплава что и весь корпус? Спасибо за обзор.
    Насколько я понял, да. Только сплав корпуса с покрытием а резьбы - нет (резьба мода ближе к основанию устройства окрашена на несколько витков)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    про прехит я не понял, он щас везде есть, а том числе на модах которые ты обзирал или тут про другое?
    Взвешал. Чистый вес без АКБ и атома - 94г.

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    про прехит я не понял, он щас везде есть, а том числе на модах которые ты обзирал или тут про другое?
    Под прехитом я понимал режим мода, при котором первая же затяжка даёт чувство уже разогретой спирали. Это же и есть тот самый прехит?
    Специально сравнивал данный мод с Парадоксом от Аспайр и клоном Арти с китай-платой. Или у них совсем нет функции прехита, или эта функция работает хуже, чем на U710. Но первые пара затяжек на Парадоксе и Арти отличаются от последующих. Они более холодные и отличающиеся по консистенции пара. U710 же сразу выдаёт ощущение того самого "разогретого" койла.
    Может быть это на моих 16Вт только заметно, а при увеличении мощностей, этот эффект уменьшается

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    в целом плата точно такой же "обрез", как и обозренный мною недавно V200 от них...

    как по мне функционал слабенький да же по сравнению с тем же свагом 2, хотя плата "должна быть" честная и надежная...

    Кстати, нет инфо, что чип имеет защиту от влаги?


    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    и про прехит я не понял, он щас везде есть
    обычный юховский (почти как у всех) прехит - 3 варианта пресетов - софт / нормал / хард и три режима детальной настройки кривых самим пользователем. увы скорее всего этот чип тоже не подключится к ПК для удобной детальной настройки ползунков в софтине производителя...(


    з.ы. хорошо, что я не вписался в колхоз)))
    Последний раз редактировалось phouse; 26.01.2022 в 08:02.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    вы скорее всего этот чип тоже не подключится к ПК для удобной детальной настройки ползунков в софтине производителя...(
    В теме колхоза писали, что подключить к софту не получается.
    Сам не проверял - всё равно не знаю, как настройки производить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    как по мне функционал слабенький да же по сравнению с тем же свагом 2, хотя плата "должна быть" честная и надежная...
    А что не хватает в функционале для большинства пользователей, которые в первый день выставляют свою мощность в вариватте и больше не заглядывают в меню?

    - - - Добавлено - - -

    А да. И сегодня столкнулся с глюком платы. После вынимания АКБ мощность "сбросилась" на 50 Вт. Заметил это только после пойманного Гарри.

  10. #10
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    А что не хватает в функционале для большинства пользователей, которые в первый день выставляют свою мощность в вариватте и больше не заглядывают в меню?
    Этому большинству, к коему отношусь и я, дно и юхи не нужны. по-моему их ценят в основном те, кто использует ТК. Вроде как он там корректнее работает, чем на других платах.
    =======================

  11. #11
    Пользователь Аватар для Plavil
    Репутация: 194
    Регистрация: 06.11.2021
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 163
    Записей в дневнике
    1
    Очень информативный обзор! Спасибо!

  12. #12
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    не нужны
    Тут модик за ценник малый, 2.5 в колхозе + доставка, это более чем хорошо на сегодняшний день, если вспомнить цены тут, курс бакса и закрытый для нас али, в основном закрытый, так что...что не взять то и юха его совсем не портит , про вес я уточнил специально, ибо в характеристиках за 200 грамм указан, площадка под атомы 24 мм не алё конечно, но с этим можно смирится, ну и работа платы своеобразна.

  13. #13
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Shennon

    Все так, кто ж спорит.
    Просто речь шла о функционале.
    Мне то тоже функционал не нужен особо, был бы вариват, да желательно варивольт, да стелз еще очень желательно. И все.
    А так, лишь бы плата отрабатывала честно и не тупила, а юха-хуюха - это нам все равно!

    Правда мне лично формфактор пико не нравится в принципе, поэтому не возьму себе такой, но это фломики...
    =======================

  14. #14
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Этому большинству, к коему отношусь и я, дно и юхи не нужны.
    Я тоже термоконтролем не пользовался не разу. Но даже на вариватте вкус совсем другой на юхах по сравнению с большинством других плат. Особенно на кальянниках заметно,у меня некоторые моды лежат нулячьи практически из за этого. Возможно и на дне такой же вкус,но они у меня все однобаночники,не скажу. Только на тесле 120 еще такой же вкус генерируется из того что у меня было,но там плата послабже,отсечка в районе 3,5. До сих пор любимый двубаночник sxmini q mini,за 5 лет два раза уже тактовую на файре перепаивал,столько раз нажамкал.

  15. #15
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за интересный обзор.
    Яркий мод конечно.

  16. #16
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Решил после небольшого времени эксплуатации еще немного дополнить свой обзор/отзыв.

    Работа устройства нравится. Глюк со "слетом" настроек установленной мощности после смены АКБ пока больше не появлялся. Единственное, что бесит - за счет скошенных граней мод не сильно устойчивый. Часто при установке на стол происходит падение на бок.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 1
    Кто-нибудь разбирал его вообще? У меня что-то с пином и не могу понять - как его разобрать!

  18. #18
    Пользователь Аватар для perunov
    Репутация: 111
    Регистрация: 01.07.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 152
    Смотрел всякое разное в пико-формате. Решил купить себе такой же. Спасибо за обзор.

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Ambition Mods Converter SBS Box Mod & VW Tube Mod 18350 / 18650
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 18:36
  2. Личный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 18:07
  3. Личный опыт новичка – Aspire PARADOX
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.08.2022, 12:14
  4. Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 00:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021