eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - Vapefly Kriemhild 80W kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vapefly Kriemhild 80W kit...

    Наконец-то пришла череда обзоров бокс модов. Пусть их будет всего два, однако представленный ассортимент весьма разнообразен. Сегодняшний гость относится к «животрепещущей теме» автономных однобаночников, а вот второй уже экземпляр для души – бюджетный двубаночник на именитом чипсете. Не будем забегать вперед – предлагаю сначала познакомиться с очередным «пожирателем» формата 21700.

    Производитель сабжа – компания Vapefly – вероятно окончательно разочаровалась в трудах обзорщиков, посему за нее стараются продающие магазины. Вот и на этот раз на выручку моему интересу пришел известный магазин sourcemore.com. Кстати, последний взял бронзу в «известном голосовании» в номинации лучший международный онлайн шоп, с чем я ребят, собственно, и поздравляю.

    Vapefly Kriemhild 80W kit



    Размеры: 87.5 х 43.7 х 30мм
    Вес: 160г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + цинковый сплав
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: 3S
    Выходная мощность: 5 — 80Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 8.0В
    Режим работы: VW, BYPASS
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: монохромный, 0.49”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.87А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Gunther Sub Ohm Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: K Series Coils / Kriemhild II RMC
    Емкость: 3.5 /5мл
    Диаметр: 24мм посадочный / 25.2мм максимальный / 28мм по бабл стеклу
    Высота: 58.1мм с дрип типом / 48.1мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 71.5г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Kriemhild 80W mod
    - Gunther Sub Ohm Tank
    - Type-C кабель
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - сменные испарители 2шт 0.2 / 0.3Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги / силиконовые прокладки
    - запасное стекло
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем, как и всегда, с необслуги, которая мне досталась, увы, в нагрузку. Внешний вид довольно симпатичный – есть и логотип в виде «фейса», и аккуратные риски, есть и особливой формы дрип тип. Габариты естественно немелкие, вес так и вовсе можно сравнить с пластиковым / алюминиевым однобаночным бокс модом или pod-системой. Непонятно мне другое – накой было городить такие массивные / высокие крышку и дрип тип. Если это сделано в угоду отвода тепла, то конструктив непроливайки и так лучшее в этом плане решение… Ладно, едем дальше.



    Дрип тип пластиковый, посадка стандартная 810-ая. Профиль приталенный, высота комфортная, скосы для «возврата конденсата» имеются – пользоваться таким мне понравилось особенно. Скажу прямо – дрип тип это то единственное, что мне приглянулось в данной необслуге. К слову, внутреннее отверстие не такое уж кальянное – всего 5.5мм.



    Крышка с удобными рисками фиксируется в пол-оборота. Откручивается она туговато, снизу проложена приличной силиконовой прокладкой. К слову, достаточного размера заправочные отверстия также защищены силиконом, в причинных местах прорези. Емкость для такой громоздкой необслуги, как по мне, не самая внушительная даже при учете использования увеличительного пузатого стекла.



    Забор воздуха верхний – налицо конструктив непроливайки – хорошая новость, хотя с протечками проблем у сабжа за время тестов все равно не было выявлено. Кольцо регулировки интенсивности затяжки съемное, с тугим ходом, стопором и приличными решетками воздухозаборных отверстий. Затяжка естественно свободнее не придумаешь, однако накой-то ее можно прижать даже до сигаретной (открытыми остаются только по одному точечному отверстию с каждой из сторон). Шумность средняя, при перекрывании добавляется еле заметный свист. В целом некритично при таком-то решете.



    Сменные испарители представлены откровенно сабомной парочкой, исполнены они оба на сетке. Кстати, извлекать последние довольно неудобно – могли бы как гики класть в коробку ключ для экстракции койлов. Тут сразу лайфхак – можно воспользоваться открученным основанием танка с 510-ым коннектором – удобно получается. Тестировал я экземпляр с наибольшим сопротивлением. Что могу сказать – вкус есть и, наверное, даже хороший - на прикрытом наполовину обдуве. Однако, конечно же, только в разрезе необслуг, до обслуживаемых атомайзеров им по-прежнему далеко…



    Приступаем к главному блюду – бокс моду. Как всегда, сначала первые впечатления – олдскульно, симпатично, удобно, качественно, однако несколько тяжеловато. Начать рассуждения об оформлении наверное стоит с упоминания того, что абсолютно весь девайс исполнен из металла. Знаете, навевает это воспоминания о давних временах, когда все было надежным, кондовым и приятно тяжелым. Наш герой явно заточен на «бородатых» пользователей, в том числе, европейских. Точеный, однако лишенный острых граней, корпус, минималистичный, однако не лишенный чувства стиля, декор – все это сливается в единую картину строгого, но приятного дизайна. Что-то не получается у меня сказать, как есть, ну, я думаю «настроение» вы уловили. Из примечательных моментов – накладки с логотипом (как по мне, они здесь лишние) и «фактурные потертости» накладки корпуса – в целом смотрится все достойно.



    Габариты наболевший вопрос для экземпляров формата 21700. Тут скажу так – не стоит ждать, что данный экземпляр окажется особенно компактным – чудес не бывает. Однако если сравнивать сабж с аналогами, то его можно даже считать относительно компактным. А вот вес не самый маленький – все же использование только металла, пусть и легкого, делает свое дело. Однако тут же оговорюсь – вес не прямо критичный, тут он скорее «гарант» надежности, основательности что ли. Про такие я говорю – приятно увесистый экземпляр. Что касается эргономики, то тут полный порядок. Скругленный задник в купе с сужающейся лицевой стороной обеспечивают отличный классический хват, обратный хоть и менее удобен, но имеет право на жизнь. Кстати, остойчивость мода хоть и хорошая, однако он немного шатается.



    Как и все автономные однобаночники, наш гость располагает приличным запасом по посадке. Непосредственно верхняя панель имеет диаметр в области коннектора 25.7мм, тогда как максимальное значение и вовсе 27мм. Однако в последнем случае атомайзеры будут смотреться менее эстетично. Что касается мелких экземпляров, то, как по мне, смотрятся они в паре с сабжем неплохо. Посадочная площадка стальная, фиксируется тремя винтами надежно, однако затянуты последние были явно неравномерно. Насколько я понял, в идеале площадка должна быть утоплена даже ниже основного корпуса. Это не самая приятная новость особенно ввиду близкого с пластиком дисплея расположения. Но все же это не так критично, поскольку запас посадки нивелирует этот момент в большинстве случаев. К моменту соседства мы естественно вернемся позже.



    Панель управления рассредоточена по корпусу – начнем с лицевой части. Здесь, в том числе, расположилось традиционное трио металлических кнопок. Клавиша активации весьма крупная, с полукруглым профилем и приятным рифлением - потому вполне удобная. Нажатие среднее по упругости – ближе к легкому, но уверенно ощущаемому – клик приятно приглушен, ход небольшой. В общем, сделано все очень даже прилично, единственный момент – небольшой люфт кнопок. Ну, это скорее особенность конструктива – металлические клавиши в металлическом же корпусе. Мелкое отверстие оставлено вероятно для вентиляции. Разъем для зарядки современный, ток в нем течет быстрый – похвально – однако парить в режиме зарядки нельзя. Придирка тут разве что неровная ориентация порта внутри корпуса.



    Дисплей мелкий, монохромный – информации представлено не так много – только самая основная. Зато его расположение, как по мне, классное - также олдскульное. К тому же так гораздо удобнее наблюдать за показателями. Однако другая сторона медали в том, что он находится в опасной близости к атомайзеру. А поскольку никакой информации касательно влагозащищенности и его, и чипсета, я не обнаружил, то, как бы мне этого не хотелось, но этот момент отправляется прямиком в минусы. Это, как минимум, еще одна «дырка» / доступ внутрь корпуса, да и сам дисплей может пострадать, притом самым первым. Но идея, повторюсь, замечательная) Яркость последнего, к слову, средняя и ненастраиваемая – рассчитана по большей части на помещение.

    Доступ в отсек для АКБ снизу, прикрывает отверстие загрузки аккумулятора выкручивающаяся крышка. Резьба скорее средняя – попадать в такую получается не всегда с первого раза – некритично. Однако она уж очень длинная – 4 с небольшим оборота – зачем так делать совершенно непонятно. Последняя нарезана в нержавейке, посему при закручивании трется там все и «скрежещет» нехило. С латунным конструктивом оно как-то поприятнее выходит. Ключ складной, он и открывается комфортно, и фиксируется надежно, разве что грани островатые. Кстати, крышка проложена уплотнительным кольцом – к чему бы это) Адаптер для формата 18650 откровенно крупный – хоть тут могли бы сэкономить на весе…



    Функционал управляющего чипсета не по времени упрощен – всего пару режимов работы, ни вам счетчика затяжек, ни вам меню управления. Девайс трудится только в вариватте или байпассе, из дополнительных плюшек весьма полезная смена ориентации дисплея, блокировка кнопок, в том числе клавиши активации, и, аллилуйя, стелс режим. Отдельно стоит отметить систему безопасности, правда, «полезности сомнительной». Исполнена она в виде ненавязчивого зуммера, который оповещает пользователя о различных событиях – отсечке, окончании заряда, КЗ, перегреве и пр. Опция интересная / даже прикольная пусть и абсолютно не необходимая.



    В работе чипсет очень даже адекватен и неплох во «всех» режимах – эдакий крепкий середняк. По мощности он, похоже, не привирает, стартует хорошо, пусть и не так шустро, сопротивление считывает с небольшой погрешностью - в несколько сотых, расходует заряд АКБ адекватно, пусть и отображает его без численного значения. Кстати, высасывает он последний до не самого похвального значения в 3.35В, однако жарит практически без потери мощности до полного окончания заряда. Последний момент меня особенно порадовал, притом делает он это даже на «порядком затасканных» элементах питания.



    Впечатления
    Признаться, не ожидал, что девайс оставит такие приятные ностальгические впечатления. Прежде всего, для меня они сложились из оформления и общего настроения набора – иначе как олдскульным экземпляр и не назовешь – сейчас так не делают. В этом, вероятно, и кроется весь его шарм – простой приятный увесистый кусок металла, который удачно лежит в руке и хорошо делает «свое дело». Есть у этого решения и минус – это вес, но тут уж каждый волен сам решать – опять же раньше, при не самом большом выборе, на это мало обращали внимание. И даже скудный функционал здесь сыграл сабжу на руку – в те бородатые времена о большем и мечтать не приходилось. Сюда же, кстати, можно записать и расположение дисплея – оригинально, но, увы, небезопасно.

    В общем, экземпляр рекомендовать, однозначно, можно, однако с ценником «беда». Указанные ниже цифры значились на продающем сайте до введения глобальной скидки на весь ассортимент. Притом самое удивительное, что с последней набор стал существенно дороже. Вполне возможно позже, купон снова вернут - мониторьте. Впрочем, и в остальным магазинах, увы, вкручена МРЦ. Но тут на помощь нам спешит «алик» - там набор можно найти 56$, а только мод от 42.7$. Вот на такую цену уже можно ориентироваться и считать ее пусть и не конкурентным преимуществом, но значением вполне адекватным.

    Цена за кит 54.69$ (sourcemore.com купон KR80K)



    Преимущества
    • Оригинальный дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Эргономика
    • Быстрая зарядка
    • Запас по посадке
    • Предупреждающий зуммер
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Непроливаемость Танка

    Недостатки
    • Приличный вес мода / необслуги / набора в целом
    • Небольшой люфт кнопок бокс мода
    • Небезопасное расположение дисплея
    • Скромный функционал управляющего чипсета


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя vapefly.com
    Последний раз редактировалось phouse; 19.01.2022 в 23:02.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Прежде всего, для меня они сложились из оформления и общего настроения набора – иначе как олдскульным экземпляр и не назовешь – сейчас так не делают. В этом, вероятно, и кроется весь его шарм – простой приятный увесистый кусок металла, который удачно лежит в руке и хорошо делает «свое дело».

    Симпатичный мод!
    За обзор-спасибо!!!

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Обзор интересный.
    Мод понравился. Сделали бы версию под 18650, точно взял бы. Но вейпфлай точно не сделают.
    =======================

  5. #5
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Оригинальный девайс! Мне понравился этот дисплей в верхней части
    И спасибо за обзор!
    Последний раз редактировалось SHENERG; 19.01.2022 в 19:41.

  6. #6
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    Симпатишный интересно как ведет себя плата с высоким сопротивлением, ну и чуть расположение экрана настораживает

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Сделали бы версию под 18650, точно взял бы. Но вейпфлай точно не сделают
    в точку и да под 18650 это была вообще ляля

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Мне понравился этот дисплей в верхней части
    мне, признаться, тоже - большие телевизоры нах не нужны...

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    интересно как ведет себя плата с высоким сопротивлением
    нормально ведет себя - повышайка отрабатывает по полной меня даже удивил этот момент
    Последний раз редактировалось phouse; 19.01.2022 в 23:03.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    в точку и да под 18650 это была вообще ляля



    мне, признаться, тоже - большие телевизоры нах не нужны...



    нормально ведет себя - повышайка отрабатывает по полной меня даже удивил этот момент
    Отлично!

  9. #9
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Давненько не было на моды обзоров.
    Спасибо.
    Название конечно. Кримхильда блин. Как-будто что-то венерическое.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Очень хороший обзор, спасибо!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2021, 10:53
  2. Пощупаем??? - Vapefly Kriemhild Sub Ohm Tank...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2020, 07:48
  3. Пощупаем??? - Rincoe Mechman 80W Mesh Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2020, 02:01
  4. Пощупаем??? - Vapefly Galaxies MTL Starter Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 08:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021