eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Личный опыт новичка - Digiflavor Siren MTL RTA V4

  1. #21
    Вэйпер Аватар для korlex
    Репутация: 128
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: spb
    Сообщений: 767
    Протечки у тебя из-за того, что ты забиваешь дырки подачи жидкости. При намотке, когда вату жидкостью пропитываешь либо отодвинь её, чтобы она эти отверстия не заслоняла
    (На некоторых кайфуноОбразных из-за этого недоподача бывает, но это только самому проверять) , либо после укладки ваты возьми иголку и опять же сделай проходы для подачи жидкости, надеюсь +/- понятно объяснил. Эта схема актуальна для всех кайфунообразных, где подача жидкости происходи засчёт разряжения воздуха в камере испарения.

    С таким подходом у меня не ссались даже самые проблемные баки , по типу берса 1й версии

  2. #22
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от korlex Посмотреть сообщение
    Протечки у тебя из-за того, что ты забиваешь дырки подачи жидкости. При намотке, когда вату жидкостью пропитываешь либо отодвинь её, чтобы она эти отверстия не заслоняла
    Так наоборот же ... Если слишком плотно забить отверстия жижеподачи, то жидкость будет проходить хуже (или вообще не будет) и возникнет голодание спирали и гарики/предгарики. Но не перелив - чему там переливаться, если проход жидкости забит ватой?
    Вот глядя на не совсем стандартную укладку ваты (концы ваты не опускаются вниз в жидкость а лежат на пластине с несколькими отверстиями), я и старался тщательней вычесывать вату (делать концы пожиже), чтоб обеспечить нормальную подачу жидкости. А получал протечки.
    После того, как стал более плотно забивать проточки для укладки ваты, проблема с протечками ушла

  3. #23
    Вэйпер Аватар для korlex
    Репутация: 128
    Регистрация: 02.02.2012
    Пол:
    Адрес: spb
    Сообщений: 767
    Отвечу на примере берса 1ой версии , который я сам очень долго победить не мог , а полезных ответов по его настойке 0,0%. (принцип работы 1 и тот же, хоть и есть нюансы в расположении дырок для подачи жидкости , их размере кол-ве и т.д.)

    Как бы я вату не расчёсывал , не отрезал , не укладывал , он начинал ссаться .. Как правило , причём, не сразу , а через несколько дней после намотки..
    Все советы по его настройке касаются укладки , подрезки , что факту , хрень полная ибо не помогали вообще никак.

    Задумался, почему kayfun lite 2013 года я считаю самым надёжным и беспроблемным баком и он до сих пор у меня валяется , а с берсом такие проблемы, принцип работы то один. Ну и тут я вспомнил, что ведь и с кайфуном по началу проблемы были и он тоже ссался, хоть и не так много. А перестал , когда я вату при укладке чуть поджимать стал , чтобы отверстия для подачи жидкости вообще не были закрыты.

    Попробовал тоже самое с берсерком и о чуда, ссаться он перестал, прогресс!) Но конкретно на нём , пришла проблема недоподачи , лёгких гариков и и т.д. Далее экспериментировал ну и пришёл к самому оптимальному вару для настройки , а именно , - укладываешь не запариваясь. А потому уже просто отдельно иголкой эти каналы прочищаешь. Как итог, не переливов ни недоливов. Работает как часы)

  4. #24
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Но в качестве первого и/или единственного МТЛ-бака я бы его не рекомендовал (тем более клон) – уж слишком много нюансов
    а я что-то упустил - почему именно клон выбрал - неужто ценник оригинала не по карману?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #25
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а я что-то упустил - почему именно клон выбрал - неужто ценник оригинала не по карману?
    Изначально меня этот бак заинтересовал своим оригинальным луком, но отпугнул вот этими странными проточками под вату, концы которой нельзя опустить да дна и кольцом АФЦ вместо любимых мною жиклеров. Поэтому брать я его вообще не хотел. Но прикидывая, куда же можно потратить доставшийся на Али купон, взял за копейки клон, который без проблем "улетит" за эту же стоимость на местной городской барахолке.

    А вот попользовавшись клоном длительное время (ну как длительное - около трех недель вечернего парения на нем табачки) понял, что всё-таки бак не так уж и плох. И т.к. где-то на подходе (грёбаная почта Нидерландов в Казахстан доставляет чуть ли не дольше всех) трубомод от Digiflavor, то скорее всего, к нему уже закажу оригинальный бак. Всё-таки и затяжка, несмотря на регулировку кольцом АФЦ, получается достаточно тугая, и внешность у бака оригинальная, и для стелсового сетапа с родной трубой он "самое то". Да и стоимость у него довольно демократическая.

    Таким образом использование клона приводит меня к покупке оригинала, который изначально мне не нравился

  6. #26
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    И всё-таки попользовавшись 3 недели баком, решил, что да, нужен он в хозяйстве под табачку. Под настоящую табачку самое оно. Продал клона (даже жалко было). заказал оригинал, теперь ждун )

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.06.2018
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 48
    Записей в дневнике
    6
    Автор, спасибо за обзор. Подскажи, что это за мод?
    Парк  

  8. #28
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JTim Посмотреть сообщение
    Автор, спасибо за обзор. Подскажи, что это за мод?
    Конвертер в состоянии трубомода

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.06.2018
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 48
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Конвертер в состоянии трубомода
    Даааа давненько я сюда не заглядовал. Наверное год. За этот год я успел опять пристраститься к аналогу, бросить. Теперь понимаю, что моя кия поистрепалась. Да и сирену можно поменять...
    Парк  

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2021
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4
    Поделюсь впечатлением, давно смотрел на него, что то хотелось небольшое(есть bers 2 мини, siren2 клон). Столько возни с укладкой ваты у меня еще не было Спасибо korlex про подсказку открыть отверстия иглой, бак заработал как надо

  11. #31
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wolfgang Посмотреть сообщение
    Поделюсь впечатлением, давно смотрел на него, что то хотелось небольшое(есть bers 2 мини, siren2 клон). Столько возни с укладкой ваты у меня еще не было Спасибо korlex про подсказку открыть отверстия иглой, бак заработал как надо
    да, свои особенности в укладке ваты есть, но после небольшой практики проблем не возникает
    А какие отверстия нужно открывать иглой?

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2021
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4
    SHENERGканальцы через которые жидкость на хлопок поступает. Когда вату уже уложил в канавку аккуратно иглой от от трех отверстий с каждой стороны чуть отодвинуть korlex вроде это имел ввиду(по крайней мере я так понял). Но после этого мучится с укладкой перестал. В койл плотно, сосем чуть чесанул вату, обрезаю чуть короче чем наружный диаметр бачка и укладываю в канавки, после этого пропитываю и только на мокрую уже отодвигаю вату от этих маленьких отверстий подачи с каждой стороны - надо то совсем чуть чуть.

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    У меня море вкуса на 0,3 моно нихроме
    Подскажите на какую оправу мотаете и сколько витков? У меня нет нихрома, есть кантал 0.4 и 0.3. Но кантал 0.3 как-то не зашел.
    Мотаю 0.4 на 2.5 6,5 витков.

    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте, я Bafus и я никотиновый наркоман.
    Перешел на вэйп, было перепробовано кучу всего, но в основном это были DL баки и дрипки. Соскочил обратно на сигареты.
    И вот решил вернуться обратно на вэйп. По совету одного знакомого совершил глупость купил xros. Ну типо это круто не нужно таскать большие девайсы и выгодно. 1 картридж и одна бутылка жижи на месяц, дешевле чем сигареты Это тебе не бачки и дрипки, здесь расход очень маленький Короче повелся, но суровая реальность быстро поставила меня на место. Я не знаю как парит этот чел, но для такого наркота как я, данная калькуляция даже близко не лежала, разорительно, а обратно на сигареты уже не хотелось. Было принято решение в экстренном порядке купить mtl бак, хотя в наличии имеются разные дрипки и serpent mini. Но там расход ого-го. Короче в местном вэйпшопе по оверпрайсу взял данную сирень, оригинал.
    Из модов у меня остался rx200 и мехмоды, был пико но приказал долго жить, беда печаль.
    Хочу поделится своим опытом. Ну во первых бак мне понравился, читал люди с укладкой ваты как-то не дружат. Как по мне здесь все очень просто, не испытал проблем от слова совсем, ни гариков, ни переливов. Из под крышки тоже жижа ни разу не выдавливалась как в обзоре. Да крышка в жиже, и можно вымазаться, но именно при закручивании ни разу не было.
    Пока парю на 0,4 кантале, 2.5 - 6.5 витков - просто был в наличии со старых времен. И вот заметил интересный и мне непонятый момент. rx200 особо не потаскаешь, по этому попробовал юзать на мехе(smpl, уточню,не являюсь сектантом мехов), все понравилось, раздобыл у друга старенький vtc mini, но все равно возвращаюсь на мех. Не могу я на плате добиться того же самого эффекта. Я даже не знаю как это описать, на мехе и вкус и мощность получается как надо, а на плате, либо не хватает мощи, повышаешь и перебор. При том не то что при повышении мощнее чем на мехе, я бы это сравнил с аккустикой. На мехе мощная аккустика с хорошими басами, но не орет а выдает чистый мощный звук. А на плате при попытке добиться того же эффекта, повышается громкость и высокие частоты по ушам режут, а басы хрипят, громкая какафония. И при том на мехе расход жижи меньше получается. Почему так ума не приложу.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    и вроде бы даже вкуснее
    Да не вроде бы, а точно вкуснее, да и не в этом суть, а в том что на плате я просто не могу добиться того же результата, как не крути.
    Поставишь меньше, да вкус чистый, но он слабый(громкости не хватает), холодный, люблю чтобы немного был тепловатым, чтобы чувствовался. Даешь больше, он сильный и неразборчивый, а вот поймать золотую серидину, чтобы было точно так, не получается.
    И у меня акуммы тоже уже убитые. VTC5, я их раньше на дрипках гонял на 0.08 ом, и для такого режима они уже убиты. Но на этой намотке еще вполне годные. На работу ставлю заряженный акум, прихожу домой, он разряжен до 3.8 за рабочий день, и уже начинается чувсвоваться просадка.

  15. #35
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    Как по мне здесь все очень просто, не испытал проблем от слова совсем, ни гариков, ни переливов. Из под крышки тоже жижа ни разу не выдавливалась как в обзоре. Да крышка в жиже, и можно вымазаться, но именно при закручивании ни разу не было.
    Сейчас перешел на оригинальную версию бака, из под крышки не давит. В клоне иногда давило.

    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    Не могу я на плате добиться того же самого эффекта. Я даже не знаю как это описать, на мехе и вкус и мощность получается как надо, а на плате, либо не хватает мощи, повышаешь и перебор
    Использую на "полумехе" )
    Вот такой маленький летний сетап


  16. #36
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Использую на "полумехе" )
    А что за зверь, выглядит приятно. какой размер в высоту?
    Я так понимаю он на 18350, насколько аккумулятора хватает?

  17. #37
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    А что за зверь, выглядит приятно. какой размер в высоту?
    Digiflavor S G MTL tube
    Личный опыт новичка - Digiflavor S G MTL tube

    Цитата Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
    Я так понимаю он на 18350, насколько аккумулятора хватает?
    Может на 18650, может на 18350.
    Да грубо говоря, один 18350 как половина 18650. По крайней мере, с моими АКБ так выходит.
    Если целый день с ним - беру пару запасных 18350, хватает. Но больше он у меня так - на короткие выходы.

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Digiflavor S G MTL tube
    Посмотрел обзор, если использовать с 18650 хороший такой фалос получается. С 18350 совсем немного короче получается по сравнению с smpl на 18650.
    Вот думаю а стоит ли оно того. Конкретно терять в емкости, ради незначительного выйгрыша в размере.
    Вот ennequadro imo350, вот это реально минимализм.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2021
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4
    Здравствуйте, Bafus-никотиновый наркоман)) Поделитесь подробной технологией вашей укладки в сей бак ,может можно что то проще сделать)

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.03.2012
    Пол:
    Адрес: Добруш
    Сообщений: 62
    Цитата Сообщение от Wolfgang Посмотреть сообщение
    Поделитесь подробной технологией вашей укладки в сей бак ,может можно что то проще сделать)
    Куда уж проще. Но есть нюансы. Было замечено странное поведение бака, в плане затяжки. Менялась тугость затяжки сама по себе, все зделал, все хорошо, проходит время и затяжка становится слишком тугой при полностью открытом обдуве. В комплекте идут коилы намотаные против часовой стрелки, но мной замечено следующее, во первых коилы намотанные по часовой ставить гораздо легче, и они получаются выше над обдувом и пропадает этот эффект с изменением тугости, и получаем хороший ТХ. Укладка, а что с ней может быть не так, вставил, отрезал, пинцетом запихал, даже не понимаю что может вызвать сложность, при том мне нравится что не нужно оставлять большие концы, расход ваты минимальный, экономный, отрезаю кусочек, который делю на два раза. Сейчас эксперементирую со льном, там да у меня есть сложности, но к баку это не имеет отношения.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Digiflavor Siren MTL RTA V4 Giveaway, 1 winner, ends on July 27th
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2021, 16:01
  2. Новое поступление-Digiflavor Siren MTL RTA V4
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2021, 11:45
  3. SMOK TFV18 Mini Tank | Digiflavor Siren MTL RTA V4 | SMOK Fortis Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2021, 06:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021