eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пощупаем??? - Smoant Charon Baby Plus POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Smoant Charon Baby Plus POD kit...

    Снова pod-система, снова компания Smoant, снова «расхайпленный» Charon Baby. В предыдущем обзоре я уже ссылался на вторую ревизию и утверждал, что лучше выбрать именно ее. Однако после очного знакомства мнение мое несколько изменилось – обо всем по порядку.

    Smoant Charon Baby Plus POD kit



    Размеры: 79.7 х 45.6 х 22.5мм
    Вес: 136г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 914мАч
    Чипсет: Ant-chip
    Емкость картриджа: 3.5мл
    Сопротивление испарителя: S-coils
    Мощность: до 35Вт
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: Power
    Поддерживаемое сопротивление: 0.3 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.85А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Charon Baby Plus mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменный испаритель 0.6Ω (предустановлен)
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид новинки практически не изменился, а все потому, что разработчики снова эксплуатируют тот же самый форм-фактор. Самым же явным отличием сабжа стали естественно быстросъемные панели с «причудливыми» принтами. Так если два предшественника располагали хотя бы экземплярами с «нейтральной» тематикой, то версию плюс облагородили исключительно анимешными картинками. Все мы понимаем на кого ориентирован данный продукт и ругаться на этот факт, похоже, бессмысленно. В целом смотрится неплохо, но лично я никогда не приветствую всю эту «мультяшную похабщину». Могли бы изобразить хотя бы одну спокойную версию для «старичков», но нет. Что касается качества исполнения и материалов все четко – тут крепкая пятерка.



    Первое, что меня насторожило – вес. Первая ревизия то не была легкой, тогда как наш гость и вовсе весит, аки однобаночный мод. Прочный металлический корпус это, конечно же, хорошо, но и ежу понятно, что для такой простенькой pod-системы это попросту неприемлемо. К слову, теперь я понимаю посему из комплекта пропал темляк – с таким грузом на шее только топиться))) Кстати, крепление под темляк для самых «отмороженных» все же оставили. Что касается габаритов, то по сравнению с обычной версией они ожидаемо увеличились во всех плоскостях – ну, этому хотя бы имеется логичное объяснение. А вот эргономика практически не пострадала – это по-прежнему компактный экземпляр, который вполне может рассчитывать на стелс. Однако интересно другое – мне было приятнее / удобнее пользоваться именно версией плюс – в руке она лежит лучше благодаря весу и утолщенному профилю. К слову, об остойчивости – предыдущая версия грешила в этом плане, ну, а новинка в этом плане ведет себя совсем отвратительно. Оно и понятно – плоская часть дна всего 8мм из 22.5 - лучше сразу класть набок.



    Главной фишкой новинки – я не утрирую – по праву являются сменные панели. Аллилуйя – теперь они на магнитах и менять их можно за секунды. Не об этом ли мечтали все школьники? Надо отдать должное разработчикам, сделаны они прилично – фиксация надежная, исполнены они из металла, имеется выемка для комфортной экстракции. Имеется небольшой (некритичный) люфт, но в целом все достойно. Тут совет - не путайте панели местами – хоть они и одинаковые по виду, при неправильном надевании на моем экземпляре люфт усиливался. Сам принт, кстати, по словам разработчиков, обещает быть износостойким. К тому же он матовый и рельефный, что добавляет тактильной приятности и надежности хвату.



    Естественно создатели запустили в продажу целый ворох сменных панелей. Ассортимент действительно похвальный, однако абсолютно на все моделях красуются подобные стартовым расцветкам «уродцы».



    Ну, не все так «плохо» - переходим к действительно полезным изменениям. Съемный картридж снабжен довольно широким, однако удобным / удачным мундштуком. Форма очень приятная, даже несмотря на то, что я недолюбливаю экземпляры, растянутые «во всю харю». К этому моменту мы еще вернемся. Внутреннее отверстие весьма приличное – совсем не сигаретное. Фиксируется картридж внутри корпуса надежно, однако имеется некритичный люфт в одной плоскости. Кстати, вытащить его из мода в силу последнего факта, а также в силу неудобного для этой операции мундштука, проблематично. Это не так критично, поскольку можно поддеть резервуар за ползунок в передней части.




    Самое главное здесь, пожалуй, увеличенная почти в два раза емкость по сравнению с предшественником. В таком все же компактном корпусе это изменение таки можно похвалить. Плюс к этому теперь появилась возможность контролировать уровень заправленной жидкости. Однако делать это практически невозможно, поскольку просвета нет, пластик темный, в передней части картриджа располагается полый воздухоподводящий канал. Заправка не быстродоступная – картридж для этой процедуры придется вынимать из мода. Хлястик силиконовой заглушки удобный, пусть и сама она в корпусе фиксируется не особенно надежно. Заправочное отверстие средние, однако ни у каких флаконов с ней вероятно проблем не будет. Но у меня естественно есть предложение по этому поводу – лучше бы последнее исполнили не в нижней части резервуара, а в верхней. В таком случае картридж и переворачивать бы не пришлось, да и в заваливании последнего набок необходимость бы отпала.



    Переходим к сменным испарителям, теперь они «посерьезнее» – все исполнены на сетке. Достались они новинке от давнишнего аналога Santi – выбор неплохой, особенно учитывая наличие в линейке обслуживаемой базы. Однако про последнюю производитель почему-то забыл на официальной презентации сабжа. Печальная новость имеется и здесь – в комплекте только один койл – сопротивление его среднее. Вкусопередача приличная – адекватная сегменту принадлежности. Но, как по мне, она лучше, чем у предшественника – позже я объясню почему. Но мне все же больше пришелся по нраву «мелкий» (некомплектный) экземпляр на 1.2Ω, как наиболее применимый для высоконикотиновых солевых жидкостей. Кстати, как и у санти, испарители фиксируются с помощью специального «золотого» коннектора – не выбросите его случайно вместе с отслужившим койлом.



    Следующее полезное нововведение – полноценная регулировка интенсивности затяжки, и ее исполнение меня откровенно порадовало. Достигается оная с помощью небольшого ползунка на лицевом торце. Ход его довольно тугой – настройка не сбивается, да и пользоваться таким удобно, несмотря на его небольшой размер. На полностью открытом отверстии получаем немного прижатый кальян, на полностью прикрытом ничего. Да, именно так – подсоса лишнего воздуха нет! И это отличная новость, поскольку особенный конструктив картриджа для активации девайса предполагает отдельный воздухоподводящий канал. То есть теперь через него нет холостого подсоса воздуха, который предательски разбавлял вкус на предшественнике – снимаю перед разработчиками шляпу. Тугую сигаретную затяжку тут тоже можно получить, но все же этот экземпляр на такую не особенно заточен, да и чтобы ее поймать придется потрудиться. Шумность средняя – не стану критиковать ее. Кстати, чуть не забыл - теперь мы имеем полноценно непроливаемый картридж, и, надо признать, вообще никакой жидкости внутри паза для картриджа за время тестов я не увидел. Смоанты явно качественно растут)



    Ну, а теперь не самые приятные новости про активацию – достигается она снова по затяжке, но дело тут в другом. Как вы помните, для активации в картридже исполнен отдельный воздухоподводящий канал, никак не связный с койлом. Да, задумка, по сути, замечательная, однако тут разработчики сами придумали себе проблему – я даже специально сделал сравнение с предшественником. Все дело в новом мундштуке – он широкий, а отверстие активации сдвинуто в самый его край. И даже не это «самое страшное», плохо дело тем, что теперь основное отверстие затяжки не соединяется пазом с последним. То есть чем это чревато – если обхватить мундштук губами не полностью или только с противоположной причинному отверстию стороны, то активация просто не состоится. Я понимаю – звучит надуманно, но поверьте такое случается – пока не попробуешь сам, не поймешь в чем соль. В минусах это естественно будет. Коннекторная площадка же снова проложена массивной силиконкой, отверстие активации значительно приподнято над дном – тут все без изменений.



    Переходим к моду - тут особенно и говорить нечего – про активацию вы все уже знаете. Добавлю здесь разве что при «правильном загубливании» мундштука затяжка срабатывает четко – без пропусков. LED индикатор уровня заряда встроенной АКБ имеется, свет его ненавязчивый. Однако информативность хромает – за примером далеко ходить не нужно. Красное свечение означает остаток заряда около 20% - как только оно появляется, девайс становится «непарибельным». На минуточку «средним» значением – синим свечением - обозначается просто гигантский промежуток остатка заряда 70 – 20%. То есть вы практически без предупреждения (промежуточного значения) внезапно оказываетесь без пара. Зато тут стоит отметить не самую раннюю просадку АКБ)



    Последняя увеличенной по сравнению с предшественником емкости – это очередной положительный момент. Однако не спешите особенно радоваться, ведь махов по факту недосыпали – около 10% - неприятненько. А если учесть, что последние (краные) остатки заряда допаривать по факту некомфортно, то емкость можно смело «срезать» еще минимум на 100мАч. Вдобавок к этому новинку почему-то не снабдили быстрой зарядкой, а еще неприятнее, что даже заявленный 1А я в ней не обнаружил. По факту же будущий счастливый обладатель новинки будет прикован к розетке не меньше чем на полтора часа – по нынешним меркам откровенно слабо. Спасибо хоть разъем современного образца для этой процедуры сохранили. Тот факт, что последний расположили снова на дне pod-системы меня лично совсем не напрягает, тем паче, как вы теперь знаете, новинке «выгоднее» сразу лежать на боку)



    Впечатления
    Вот вы знаете я всю дорогу придирался, что-то объяснял / выяснял / уличал / доказывал, но сабж оставил все же приятные впечатления. И я скажу из чего они складываются – внешний вид, компактность, «солидность» при тактильном контакте, приятный мундштук и качественная регулировка обдува, достойная вкусопередача и отсутствие конденсата ввиду «настоящей» непроливаемости резервуара. Поскольку я не таскаю с собой подобные девайсы – вес для меня не проблема – для других, полагаю, может статься. Ну, а про качество исполнения я даже не буду напоминать)

    Есть минусы, притом по большей части это именно минусы, а не придирки. Но даже они не смогли испортить конечного впечатления – вероятно, потому что, как я говорил, такие устройства не являются для меня повседневными.



    Если же сравнивать нашего героя с предшественником, то я все-таки отдам голос за версию «плюс». Обусловлено это все же увеличенной автономностью, притом как жидкостной, так и в плане емкости АКБ, ну, и сменные панели никто не отменял. Как ни крути, этот пузач лично на меня производит впечатление приятнее, нежели более утонченный предшественник, облепленный «липкими / сопливыми» панелями. Да, у новинки не все так гладко посему выбор между ними имеет под собой основу, и он за вами – либо сверх компактный предок, либо более автономный во всех смыслах потомок с возможностями кастомизации.

    Что касается ценника – он довольно гуманный, но в плюсы я его записывать не стану только по одной причине. Комплектация более бедная – ни темляка в коробке, ни, что наиболее критично, второго испарителя.

    Цена 21.14$ (3avape.com)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Компактность
    • Эргономика
    • Увеличенный ассортимент сменных испарителей плюс наличие RBA
    • Возможность кастомизации
    • Наличие быстродоступной регулировки обдува
    • Вместительность картриджа
    • Непроливаемый конструктив картриджа

    Недостатки
    • Плохая остойчивость pod-системы
    • Откровенно тяжелый экземпляр
    • Только один сменный испаритель в комплекте
    • Фактический ток зарядки / емкость АКБ не соответствуют заявленным значениям
    • Не самые приятные особенности активации (подробности в обзоре)


    Официальный сайт производителя smoant.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор!
    Несколько первая версия визуально нравилась, настолько же вторая раздражает. Наверное это старость наступает так.

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за хороший обзор!

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Несколько первая версия визуально нравилась, настолько же вторая раздражает.
    а че эт - по сути тот же форм-фактор - только панельки не сопливые) наверное старость)))

    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!!!
    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший обзор!
    и вам господа
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Пользователь Аватар для Plavil
    Репутация: 194
    Регистрация: 06.11.2021
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 163
    Записей в дневнике
    1
    А чё ...... Не плохо...... так-то......

  7. #7
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    очень хорошо - когда люди пишут как есть

  8. #8
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за обзор.
    Мне кажется во всех обзорах подов нужно ещё и время живучести испарителя добавлять.
    Понятно, что объективности будет маловато, но полезно всяко.

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Мне кажется во всех обзорах подов нужно ещё и время живучести испарителя добавлять.
    это, увы, слишком зависимая единица - жижа, криворукость и пр будут давать искаженные цифры и начнется холивар)

    плюс убить койл не так часто получается за время тестов - напремер некоторые экземпляры у меня жили больше месяца, а новые сэмплы знаете ли тоже надо тестировать. скажу больше - свое любимое редко удается парить для души(((
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Записей в дневнике
    1
    Я купил его на замену charon baby , полностью устраивает . При зарядке с ноля до максимума в Под зашло 843mah ... Не понимаю почему в магазинах пишут что 1000mah . Зачем врать

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.11.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Друзья, подскажите, стоит ли ожидать значительное улучшение от перехода с vaporesso osmall на charon baby plus ? Или же рассмотреть другие варианты?
    В osmall меня не устраивает стабильный брак картриджей течь на 2й, 3й день, гарь иногда сразу в 1й же день. При этом пользуюсь соблюдая общие правила, т.е. жду пока пропитается коил и т.д. Слабая АКБ, всего 350mah, на день не хватает. Вот как бы в этом жду улучшения. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Andrew*; 06.07.2022 в 16:23.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Пздц,на хрен такой под с таким весом и габаритами?в моём понимании под это прежде всего компактность и низкий весь, лучше уж связочку нормальную сделать из классических девайсов,айджаст или пика с серенькой четвёртой,даст в рот этим подам по вкусу и обслуживанию

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.11.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Dender, речь о eleaf ijust либо eleaf pico?
    Смотрю eleaf ijust 3 pro на озоне стоит в районе 4к руб. Стоит ли он того?

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от Andrew* Посмотреть сообщение
    Dender, речь о eleaf ijust либо eleaf pico?
    Смотрю eleaf ijust 3 pro на озоне стоит в районе 4к руб. Стоит ли он того?
    Да,о них, только не о третьем айджасте,он здоровый,есть версия mini,он со встроенной батарейкой и очень маленький как для трубомода,он конечно уже снят с производства,но найти можно,а пика она она и в Африке пика,с пикобразных ещё сваг второй есть,если собираешься покупать девайс,то я бы на него внимание обратил,или на Pioneer4you IPV U710,ну и пика Х тоже не плоха

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.11.2021
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Dender, спасибо за инфо, пойду изучать девайсы. А самый главный фактор "течка" у этих приборов одинаково хорошо или есть из них фаворит?

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 744
    Цитата Сообщение от Andrew* Посмотреть сообщение
    Dender, спасибо за инфо, пойду изучать девайсы. А самый главный фактор "течка" у этих приборов одинаково хорошо или есть из них фаворит?
    У бокс модов нету "течек")течки у атомайзеров, в частности siren 4 которую я привёл к примеру,не течёт при правильной укладки, необязательно её брать,есть огромный выбор баков,с диаметром 22 миллиметров и не высоких,просто мне сирена больше всего нравится

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2021, 14:13
  2. Пощупаем??? - Smoant CHARON BABY mystery box...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2021, 12:16
  3. Vandy Vape Pulse AIO Kit | Smoant Charon Baby Plus Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:58
  4. Что мы можем ожидать от Smoant Charon Baby Pod System Kit?
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 10:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021