eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Личный опыт новичка – Bishop MTL RTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка – Bishop MTL RTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club

    Для меня, как для новичка, периодически читающего форумы, посвященные вейп-тематике, Bishop MTL RTA – один из самых интересных МТЛ-баков последнего времени. С одной стороны, вокруг него очень много хайпа, а с другой стороны – практически нет русскоязычных отчетов.



    И да, я знаю, что здесь, на ecigtalk имеется отдельная тема, посвященная Bishop. Но информация «размыта» по сотне страниц, у меня, новичка в вейп-тематике, даже после пролистывания темы, оставались вопросы.
    В некоторых высказываниях Bishop называется убийцей FeVа. Но FeV у меня имеется. Кроме того, пока думал, а не прикупить ли мне Bishop, успел купить его младшего брата - Ripley MTL/RDL RDTA (отзыв об эксплуатации которого уже оставлял здесь Личный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club). И вот у меня и возник вопрос – а нужен ли Bishop владельцу FeVа и Ripley? Попытаюсь ответить на этот вопрос в процессе сравнения баков.

    Начну с упаковки и комплектации. Она очень схожа с упаковкой младшего брата – Ripley. Всё также компактно и миниатюрно, но только в белом цвете.



    Во вложении инструкция на английском языке. Кстати бумага и принт довольно качественные, но кому они нужны? )





    В комплекте одно запасное стекло. На самом баке притонированное стекло, в комплекте – прозрачное. Читая о том, что стекла довольно слабые, сразу взял дополнительный запасной комплект из трех стекол (тоже притонированных).



    Также в дополнительной комплектации – наборов запасных винтов и орингов, отверточка, и набор жиклёров разного диаметра (пары из 0,8 мм, 1,0 мм, 1,2 мм и заглушка).



    По умолчанию из коробки стояли жиклёры на 1,2 мм, мне они показались слишком «свободными». Поменял на пару 0,8 мм – и вот оно, прям моя затяжка, ни больше, ни меньше уже не нужно.



    На технических спецификациях останавливаться не буду, вместо этого приведу официальную информацию от производителя.



    А вот дальше уже хотел заняться именно процессом сравнения Bishop - FeV – Ripley.
    Причём впрямую сравнивать Bishop и Ripley я считаю некорректным. Всё-таки они принадлежат к разным классам устройств. И «лоб в лоб» сталкивать RTA и RDTA смысла нет, у каждого класса есть как свои плюсы, так и минусы. Для меня RTA – это больше для табачек, RDTA – для вкусняшек. Но т.к. производитель у данных устройств один и по своей сути Ripley вырос из Bishop, то хотелось бы обсудить как раз эту эволюцию «Bishop – Ripley».
    А вот связку «Bishop – FeV» уже можно полноценно сравнить, но опять же, держа в уме, что Bishop – оригинальное устройство, а вот FeV – клон (и, следовательно, он может какими-то нюансами и отличаться от оригинала).
    Итак, пункт первый – внешний вид.



    Пункт очень субъективный, т.к. у каждого своё видение красоты. Лично мне FeV на внешний вид не нравится. Здоровый, монструозный, похожий на какую-то запчасть. И даже с кастомной колбой он выглядит устрашающе. По этому пункту считаю, победа безоговорочно за Bishop.





    А вот Bishop и Ripley очень похожи. Их, конечно, можно отличить, но глядя на них сразу видно родство. И размышлять, а кто же из них красивее, наверное, бесполезно – они условно одинаковы.





    Пункт второй – объем жидкости.



    Глядя на размеры, кажется, что в этой номинации безусловным лидером будет FeV. Ан нет. Насколько я помню, объем кастомного бака FeV – 3,5 мл, т.е. точно менее, чем у Bishop. У Ripley еще немного меньше.
    Пункт третий – удобство снятия/установки емкости для жидкости.
    Как FeV, так и Bishop предполагают нижнюю заправку. Для меня это совсем не минус. Я легко к этому привык и ничего плохого в этом не вижу. Поэтому колбу с верхней заправкой для Bishop заказывать не стал.









    По этому пункту FeV и Bishop на равных. Единственное – у FeV снятый бачок обрамлен металлом и выглядит более надежно. У Bishop «голая» стекляшка и немного страшно её разбить/повредить.
    Ну а Ripley в этом плане явный аутсайдер. И всё из-за маленькой пробочки, закрывающей место заправки, которую всегда страшно потерять.
    Пункт четвертый – удобство доступа к базе.
    Для доступа к базе FeV необходимо отделить верхнюю часть атомайзера от базы. «Посажена» она на пару орингов. В случае с моим клоном для отделения верхней части атомайзера нужно приложить ну очень большие усилия. Я даже опасаюсь за коннекторную площадку мода, на который накручен FeV. Возможно это особенность именно моего клона. Возвращается на базу верхняя часть атомайзера тоже с очень хорошим усилием. При этом еще нужно попасть вырезом в торчащий пенек. Хотя это уже проще снятия. Практически всегда с первого раза это удаётся сделать.



    У Bishop верхняя часть всё также «насажена» на базу и удерживается двумя орингами. Но если в случае с FeV усилие на снятия мне кажется слишком большим, то в случае с Bishop – наоборот, снятие черезчур легкое. Случайно в кармане не вытаскивал, конечно, но опасения такие есть. А вот ставить снятый верх атомайзера на базу – сплошное удовольствие. За счёт шестигранника в основании базы верхушка атома легко ставится именно соответствующим положением обдувов и подаваторов жижи к спирале и вате.
    И у Ripley верхняя часть всё также «насажена» на базу и удерживается двумя орингами. Снимается идеально. Не так просто, как у Bishop, но и не так сложно, как у FeV. А вот возвращение на базу – это не очень прятное занятие. Для равильного позиционирования обдувов отверстие внутри крышечки необходимо совместить с пином затычки бака. Меня это занятие бесит. Вот была же нормальная система позиционирования крышки на Bishop, зачем нужно было переделывать это всё на Ripley – не понимаю.
    Пункт пятый – удобство обслуживания базы.
    У FeV, пожалуй, единственное неудобство установки койлов заключается в отсутствии антиуводов койлов на стойках. В остальном – полная свобода действий.



    У Bishop также нет антиуводов. Но есть ложе для ватки, на которое удобно ложить оправку. Удобнее, чем на FeV. Но есть и минус. Койл должен быть намотан «намоткой левши». Мне в комплекте досталась вот такая «моталка» спэйсов с левосторонней резьбой, её я с успехом и апробировал. Ставить койлы удобнее, чем на FeV из-за ложа для оправки. Да и укладывать вату проще. Просто воткнул в койл и обрезал.



    На Ripley самая удобная база. Практически – это база Bishop, но уже с антиуводами.



    Пункт шестой - вариативность.
    На моём клоне FeV всего два вида жиклёров регулировки обдува (маленькие жиклеры и большие – я даже не знаю, на сколько они мм). И мне хотелось бы большей вариативности. На двух маленьких обдувах мне хотелось бы чуть-чуть потуже. А с одним обдувом – чуть посвободнее. Но зато у FeV куча вариантов расположения койла (близко к обдуву, далеко от обдува, посредине и т.д.), от которых зависят как вкус, так и ТХ.
    На Bishop и Ripley больше жиклёров, при помощи которых я нашел свою идеальную затяжку. Но отсутствует вариативность расположения койла. Можно, конечно, подвигать вверх-вниз, но не столь вариативно, как в FeV (да, честно говоря, мне и не нужно).
    Пункт седьмой - вкус.
    Сразу скажу, с ТХ у меня отношения весьма напряженные. Вплоть до концентрации никотина 12 мг/мл я чувствую ТХ только на первых нескольких утренних затяжках. В течении дня я его не ощущаю (только если слишком долго воздерживаюсь от парения). Поэтому для меня ТХ на всех трёх баков одинаковое.
    А вот по вкусу – Ripley на вкусняшках (фруктики и сладости) явно выигрывает у FeV и Bishop. Но для табачки вкус Ripley не нужен. Даже наоборот, табачка лучше заходит на менее выраженном вкусе FeV и Bishop.
    При сравнении же вкусов FeV и Bishop для меня с незначительным перевесом вышел Bishop. Здесь нужно отметить одну странность – на FeV у меня почему-то уже к концу дня сильно темнеет вата и несколько пропадает вкус. Причину так и не выяснил. Но возможно последнее место по вкусу у FeV связанно именно с этой «странностью».





    Итог
    Еще раз повторю – включил в сравнении Ripley только для того, чтоб посмотреть эволюцию Бишопа (изменение базы, стоек и т.д.), а не для столкновения его «лоб в лоб» с Bishop.
    Bishop же стал для меня открытием. Мне очень понравился. Пока это мой бак «на выход» для табачки. Точно также, как и Ripley стал атомайзером «на выход» для вкусняшек.
    FeV же нет, не ушел совсем на покой. Он теперь домашний бак для табачек (также как раньше Брунхильда стала домашним баком для вкусняшек).

    PS



    Давно присматривался к колбам с верхней заправкой для Бишоп.
    Вот вроде бы и интересно. И колба оригинал. Но цена в 16-18$ - это практически половинная стоимость нормального атомайзера. Да и нижняя олдскульная заправка не сказать чтоб прям сильно дискомфортная.
    Но во время скидок 10% в честь китайского Нового года всё-таки заказал. С учётом скидки вышло 12,6$.



    Приходит колба в фирменном тубусе Ambtiion Mods. В комплекте также пакетик с запасными орингами.



    В верхней части колбы имеются два отверстия, закрытые сверху вращающимся диском с такими же двумя отверстиями.



    При совмещении отверстий появляется возможность для заправки. Одно отверстие при этом служит для воздухообмена.



    Диаметр отверстий как раз совпадает с диаметром распространенных флакончиков. Без дриптипа заправляется прям идеально. С дриптипом заправить можно, но не столь удобно (приходится размещать флакончик с жижей под углом).



    В целом колба, как дополнение к Бишопу, отличная вещь! Более того, идеальным комплектом будет Бишоп с комплектной ёмкостью на 2 мл и дополнительной колбой на 4 мл.
    Последний раз редактировалось SHENERG; 23.03.2022 в 18:14.

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился.


  3. #3
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    vfhbyf35 Втройне понравился

  4. #4
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Обстоятельный обзор и сравнение.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 116
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 910
    Приятный обзор.
    Но на своем бишопе пока вкус яркий поймать не получается. Попробую поставить спираль полегче.
    А что за комплект такой у Вас, что моталка для левшей имеется?

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

  6. #6
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от miminem Посмотреть сообщение
    Приятный обзор.
    Но на своем бишопе пока вкус яркий поймать не получается. Попробую поставить спираль полегче.
    А что за комплект такой у Вас, что моталка для левшей имеется?

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Ставил спейс из 0.3 кантала, со вкусом всё ОК
    А у одного продавца был Бишоп и моталка в товарах. И он их в одну посылку упаковал. Хотя куплены в разных заказах они были

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Осталось к этой компашке ещё aromamizer classic mtl rta докупить и будет полное комбо топ бачков на боковом обдуве

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Хороший, обстоятельный обзор. Благодарочка!Личный опыт новичка – Bishop MTL RTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club

    Натоптано пальцáми

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Рекомендую попробовать еще Sputnik RTA

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Хороший, дельный обзор. Спасибо!

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 29.05.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 34
    Где купить такой?

  12. #12
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BENGALOS Посмотреть сообщение
    Где купить такой?
    Так на всех онлайн площадках. Насколько понял, сейчас дешевле всего на Фасте. А так - точно есть на 3f и Али

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  13. #13
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Осталось к этой компашке ещё aromamizer classic mtl rta докупить и будет полное комбо топ бачков на боковом обдуве
    В предзаказе аромайзер. Жду отправку с еверзона. Хотя зачем - не знаю ))) Позарился на низкую стоимость оригинального продукта

  14. #14
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за обзор

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю – включил в сравнении Ripley только для того, чтоб посмотреть эволюцию Бишопа (изменение базы, стоек и т.д.), а не для столкновения его «лоб в лоб» с Bishop.
    Bishop же стал для меня открытием. Мне очень понравился. Пока это мой бак «на выход» для табачки. Точно также, как и Ripley стал атомайзером «на выход» для вкусняшек.
    FeV же нет, не ушел совсем на покой. Он теперь домашний бак для табачек (также как раньше Брунхильда стала домашним баком для вкусняшек).
    Меня 1 бак обслуживать напрягало. А тут аж 4.

  15. #15
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор

    - - - Добавлено - - -


    Меня 1 бак обслуживать напрягало. А тут аж 4.
    Так чем больше баков, тем каждый из них меньше используется и тем реже нужно обслуживать. Т.е. используя 4 бака обслуживание реже по периодичности, но больше по объёму

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Позарился на низкую стоимость оригинального продукта
    Мне, в начале декабря на фасте обошёлся в 26$ с бесплатной доставкой.

    А на эверзоне сколько?

  17. #17
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Мне, в начале декабря на фасте обошёлся в 26$ с бесплатной доставкой.

    А на эверзоне сколько?
    27$ с доставкой СДЭК. Не знаю, правда, отправят ли на самом деле СДЭКом или нет.
    А, да серебристый примерно на 1$ дешевле
    Screenshot_20211220-192303_Email.jpg

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 29.05.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 34
    Цитата Сообщение от BENGALOS Посмотреть сообщение
    Так на всех онлайн площадках. Насколько понял, сейчас дешевле всего на Фасте
    Скажите как долго будет ехать, если заказать тут- fasttech.com?
    Примерно.

  19. #19
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    27$ с доставкой СДЭК
    К нам чуть дешевле.

  20. #20
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BENGALOS Посмотреть сообщение
    Скажите как долго будет ехать, если заказать тут- fasttech.com?
    Примерно.
    Я из Казахстана, у нас разные пути доставки.
    Двумя сообщениями выше камрад отписался, что в начале декабря заказал, сейчас пришло в РФ.

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 18:07
  2. ППСС. Hastur MTL RTA by Cthulhu Mod
    от dizzyberkowitz в разделе Видео обзоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 14:05
  3. ППСС. Dvarw MTL RTA by KHW Mods
    от dizzyberkowitz в разделе Видео обзоры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 19:28
  4. Hastur MTL RTA by Cthulhu Mod | Тугой сигаретный бак
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021