eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Личный опыт новичка - Ambition Mods Converter SBS Box Mod & VW Tube Mod 18350 / 18650

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Ambition Mods Converter SBS Box Mod & VW Tube Mod 18350 / 18650

    Являясь молодым зеленым вэйпером, охваченным (скорее всего ввиду отсутствия необходимости ежедневных трат на стики/сиги, выливающихся в итоге в приличную сумму) «хомячей» болезнью, решил в очередной раз порадовать себя любимого и прикупить какую-нибудь железную игрушку. И т.к. в силу своей молодости айджасты я пропустил, а до стиков еще не дорос, то мучался с выбором, что же взять – красивый подтянутый трубомод или скрывающийся в ладони сбс-мод. Разбираясь в данном вопросе я и наткнулся на Ambition Mods Converter, фишкой которого является как раз трансформация SBS Box Mod - Tube Mod. Но кроме нескольких поверхностных описаний и половины обзора на ютубе какой-либо информации в русскоязычном сегменте интернета (в том числе и на данном форуме) я не нашел, поэтому и решил поделиться (а может просто открыть ветку форума для обладателей данных девайсов) своими эмоциями.

    Итак, немного о технических характеристиках из официальных источников:



    И основная фишка – возможность трансформации (опять же с официального сайта):





    Возможность работы от аккумуляторов формата 18350 намекает на то, что это МТЛый бокс-мод. Так что обсуждать и проверять «от скольки подымает» не буду. С МТЛьным диапазоном сопротивлений работает без каких-либо нареканий.

    А теперь субъективная информация-отзыв от себя.

    Заказ был сделан не совсем в трезвом виде (точнее совсем не в трезвом) и несколько превысил предполагаемый на покупку мода бюджет. Но в том состоянии это меня не останавливало. Да и сейчас, честно говоря, не жалею о покупке. Итак, начитавшись информации про чудо-юдо конвертер, я полез на Али (пока открытый для Казахстана) прицениться к девайсу и … на Али нет его в продаже. А к разным Фастекам и другим 3вейпам, не использующим какую-то защиту покупателя я отношусь настороженно. Поэтому, раз нет на Али – значит не судьба.

    Но спустя несколько дней эта самая судьба подловила меня в состоянии, очень слабом к атакам хомяка и Али в рекомендуемых товарах мне показал искомый ранее конвертер-мод, еще и в любимой мне расцветке «full black» имеющийся в продаже всего у одного продавца на Али. Ну что делать, значит всё-таки судьба, пришлось оформить заказ.



    Доставка произошла довольно быстро. И в руках у меня оказалась совсем миниатюрная коробочка (даже не замятая почтальонами-футболистами) с модом.



    А вот комплектация бедная. Кроме инструкции (которая обязательно пригодится позже), самого мода и ключика-кочерги под торкс ничего нет. Даже отверточку под шлиц для снятия трубы с базы не положили. Не страшно, конечно, но, знаете ли, неприятно.



    Первые ощущения – приятная кроха, но какая же тяжелая. Действительно, несмотря на небольшие размеры, вес мода – 160 г (судя по спекам, на весах не перепроверял). Для сравнения, вес всем знакомого SWAG II 70 грамм.

    Посадочную площадку производитель предусмотрел под баки, диаметром до 23 мм. ФЕВ и Брунхильда в 23 мм сели идеально. Мини Берсеркер – тоже.







    А самое интересное, что мод в режиме СБС за счет бортика окантовки основания мода позволяет посадить и атомайзеры, диаметром больше 23 мм. Под рукой оказался Дварв ФЛ 24 мм. Видно, что можно поставить и 25 мм. но вот даже не знаю, есть они под МТЛ или нет.







    Главная фишка бокса – это возможность трансформации в 4-х различных исполнениях – СБС с аккумом 18650, СБС с аккумом 18350, трубомод с аккумом 18650 и трубомод с аккумом 18350. Разбор довольно прост – труба, состоящая из двух частей держится на резьбовых соединениях. Труба с платой – на резьбовом соединении и одном винте под шлиц. Т.к. аккумуляторов формата 18350 у меня пока нет, было опробовано только два состояния мода. Игру с мелкомодами 18350 оставил "на потом".







    И для того, чтоб были понятны габариты, сделал фотосравнение с общеизвестным модом SWAG II.



    О вкусах, конечно. не спорят, но мне внешний вид очень даже «зашел». Строго и аскетично. На ощупь мод несколько шершавый, скользким точно назвать нельзя. Правда на матовом черном металле очень хорошо видны пятна от жидкости (ну, конечно, при попадании последней на поверхность мода).

    А вот к эргономике есть вопрос. Кнопка «файер» (в СБС-моде, которым я чаще и пользовался) находится в нижней части устройства. А я привык к SWAG II, в котором «файер» находится под указательным пальцем и PARADOX, где вообще вся лицевая часть является «файером». Пришлось привыкать. За несколько дней получилось, сейчас вопросов не возникает.
    К тому же возможен и вариант расположения кнопки «файер» на торце мода. Там более удобно пользовать мод обеими руками, но сам девайс превращается в "бездисплейный" (дисплей развернут к трубе с АКБ и не виден).



    К нажатию кнопки претензий нет. Она (кнопка) несколько выступает, мимо неё точно не промахнешься. Нажатие приятное с небольшим щелчком. А самое интересное, что всё управление модом осуществляется этой одной кнопкой. Разобраться в настройках без инструкции (или без пол литры) практически невозможно.



    Плата в режиме вариватт работает корректно. Другие режимы не использую. Аккумулятор высаживается на более низких напряжениях, чем SWAG II. Замена аккумулятора очень простая – можно выкрутить всю трубу из основания, можно верхнюю крышечку. Мне удобнее выкручивать полностью трубу.
    Да, и особенность платы - она спустя какое-то время бездействия (не засекал точно, но примерно около часа) самопроизвольно отключает мод. Т.е. если в течении часа перепаров не было - приходится включать девайс 5тикратным нажатием.

    Пользовался данным модом около месяца. Не в постоянном использовании. но в довольно частом. При себе – в кармане (кстати, в легких карманах носить неудобно – слишком тяжелый), в машине – в подстаканнике. Особо не аккуратничал с ним, но следов эксплуатации (неустранимых) пока на моде не обнаружено. Даже на пятке мода. Загрязнения есть, но благодаря разборной конструкции это легко устранимо, царапин и потертостей – нет.





    Перейду к итогам.

    Плюсы устройства:

    • возможность трансформации в 4 различные модификации
    • отличная сборка
    • хорошая работа платы
    • возможность (хоть и с ограничениями) к работе с атомайзерами различных размеров
    • покрытие, которое в первый же месяц не пошло царапинами и коцками
    • возможность настройки наиболее удобного расположения кнопки «файер» и дисплея платы

    Минусы устройства:

    • отсутствие USB зарядки (я не пользуюсь, но возможно для кого-то критично)
    • непривычный алгоритм управления модом, завязанный на одной кнопке
    • некоторые ограничения, связанные с кнопкой «файер» (например. невозможность установить её с торца устройства (в этом положении дисплей упрется в трубу аккумулятора)
    Последний раз редактировалось SHENERG; 23.03.2022 в 21:28.

  2. #2
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    За обзор спасибо. Но "Пощупал" всё же лучше убрать. Пусть уж владелец сей интеллектуальной собственности применяет, это его фишка.

  3. #3
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    За обзор спасибо. Но "Пощупал" всё же лучше убрать. Пусть уж владелец сей интеллектуальной собственности применяет, это его фишка
    Даже пользователи клонов ФЕВа и Дварва чтят авторские права )
    Уберу "Пощупал" )

  5. #5
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Даже пользователи клонов ФЕВа и Дварва чтят авторские права )
    Уберу "Пощупал" )
    Тут другое немного. Если копируешь кого-то, так и будешь копией. Будут говорить А эт как у того же.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Обзор хороший. Вот так и наступают на пятки "зюбрам" обзорщикам
    А вместо "пощупаем" можно "помацать".

  7. #7
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Отличный обзор!
    Спасибо!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Mironhappy
    Репутация: 134
    Регистрация: 09.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 142
    Спасибо за обзор! Захотелось тоже такой мод. И посадка глубокая и посадка 25 мм

    Отправлено с моего Pixel 4a через Tapatalk

  9. #9

  10. #10
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    А клавишу в стик формате можно развернуть на бочину,как у большинства стиков?

  11. #11
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    А клавишу в стик формате можно развернуть на бочину,как у большинства стиков?
    Клавиша располагается на противоположной от дисплея стороне. Трубку с платой можно зафиксировать в любом положении. Но если клавиша будет с торца мода, то дисплей, соответственно, будет развернут в сторону трубы с АКБ. Поэтому, да можно, но при этом не будет видно дисплей

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  12. #12
    Новичок Аватар для АК1979
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 25
    Полезный обзор. Спасибо!

  13. #13
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    SHENERG,выставил мощность,да развернул,на что там еще любоваться? Перестал жарить,сменил акк.

  14. #14
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    SHENERG,выставил мощность,да развернул,на что там еще любоваться? Перестал жарить,сменил акк.
    Да, в таком режиме вполне возможно пользоваться

    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Прикольный конструктор,сразу два интересных формата еще и из нержи. Но плата темная кобыла. И если сгорит или не устроит,то только в мех или мосфетник пилить. Не знаю есть ли сейчас старплаты однокнопочные.
    Последний раз редактировалось Necras; 18.11.2021 в 20:47.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Но плата темная кобыла.
    Подозрительно похожа на таковую от Ephro mod 101, кмк.


  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Но "Пощупал" всё же лучше убрать.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Даже пользователи клонов ФЕВа и Дварва чтят авторские права )
    я что-то пропустил походу)

    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    Вот так и наступают на пятки "зюбрам" обзорщикам
    А вместо "пощупаем" можно "помацать".
    дык это же отлично... "обсосем" лучше - типа обсудим... и повествовать таким гоповато / воровским стилем))) я бы точно читал

    девайс занятный, но надо собственноручно щупать стики - они "материя" тонкая)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    дык это же отлично... "обсосем" лучше - типа обсудим... и повествовать таким гоповато / воровским стилем))) я бы точно читал
    "Перетрём тему - Как Сизый с босяками чинарик на шалмане шабили" - так? ))))

  19. #19
    Пользователь Аватар для Rekktor
    Репутация: 80
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Ростовская область
    Сообщений: 212
    Здравствуйте,подскажите,у него стеллс режим есть?

  20. #20
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 347
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rekktor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите,у него стеллс режим есть?
    Приветствую! Дисплей не отключается. Но можно развернуть в сторону трубы с АКБ и дисплея не будет видно

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sigelei 50W / 100w Box Mod
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 03:19
  2. New ! Sigelei 50W VR2 Box Mod 89.95 usd
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021