eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мнение об одноразках Famovape Chillax 1200

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Мнение об одноразках Famovape Chillax 1200

    Всем привет!
    Недавно ко мне обратился представитель компании Famovape и попросил поделиться своим мнением о линейке одноразок, которую в ближайшее время они запускают в России.
    Давненько ничего не писал сюда, но раз "заслали", то вкратце можно и рассказать.



    Вкусов на данный момент 15 штук, но добралась до меня только дюжина из них. В релизной версии продаваться устройства будут в индивидуальных пластиковых кейсах, но ко мне всё приехало в сэмпловых картонных коробках. На упаковке указана информация о комплектации, составе используемой жидкости, а также предостережения и все необходимые сертификаты.
    Внутри коробки, кроме одноразки в герметичной упаковке, ничего больше нет.

    Упаковка, содержимое  


    Chillax — это достаточно компактное устройство весом всего 33 грамма, которое буквально теряется в кармане. Габариты: 101 х 21 х 10.7 мм
    Каждый вкус имеет свою цветовую кодировку, что хоть и не всегда, но помогает сориентироваться. Но чтоб наверняка, производитель заботливо разместил на самом корпусе описание вкуса.
    Помимо этого на верхней и нижней гранях находятся резиновые заглушки. То ли для защиты от грязи, то ли от ложных срабатываний — не знаю.
    Если отказаться от их использования, то из-за конденсата в районе мундштука со временем там собирается всякая мелкая гадость, а подлезть без подручных средств туда практически не реально.
    В нижней части находится группа отверстий, которые отвечают за подачу воздуха для обдува, а также срабатывания датчика затяжки, который и запускает процесс нагрева испарителя.





    Мундштук по форме довольно удобный, отверстие в нём хоть и показалось крупноватым, однако по затяжке это нечто близкое к свободной сигаретной затяжке. Ещё не кальян, но уже не так туго тянется.
    Никаких регулировок затяжки здесь, закономерно, нет.

    Производитель заявляет 1200 затяжек. В разных сценариях применения растянуть работу устройства можно и на 3 дня, точных данных предоставить не могу, т.к. параллельно тестировал сразу несколько вкусов, чередуя их. Однако, за условные 2 недели дегустаций и тестов разрядились всего несколько.
    С другой стороны, в режиме «соски» можно выпарить всю жидкость / высадить аккумулятор и за день, как делятся знакомые, которые уже успели протестировать эту линейку.
    Интересно, что в паре экземпляров жидкость у меня закончилась раньше, чем сел аккумулятор (хотя чаще происходит наоборот). Пар изменился на более сухой и пошли предгарики. Ради эксперимента я аккуратно закапал жидкость через мундштук и еще примерно день спокойно пользовался.



    Вкусы

    Клубника, личи, киви — в большей степени чувствуется именно сладковатый личи, а клубника где-то на заднем плане приятно дополняет. Киви не нашел. Зато вместо него есть кулер, как и во многих других ЭС из сегодняшней статьи. Субъективно, с ним местами немного переборщили, однако некоторые, наоборот, отмечают что его в меру и так даже интереснее.

    Дыня и арбуз — в первую очередь это дыня, но она будто переспела, забродила или ещё что-то с ней случилось. Может быть, что это арбуз так повлиял, но его я не разберу совсем. Дыня с химозой, странно и не приятно. К тому же кулер.

    Клубника и арбуз — приятное сочетание и хороший баланс. Чувствую оба компонента в равной степени, но микс в кучу не сваливается. Кандидат на повседневное использование.

    Вишневая бомба — интересный вариант. Напоминает вишневую жвачку типа «Orbit детский». Ягода читается без проблем, но даже намека на её кислинку природную нет, будто сахаром присыпали. Впрочем, сладость эта приятная, можно взять на повседнев.

    Тропические фрукты — добротный микс во главе с ананасом. Остальное всё будто через блендер пропустили. Вкусно, сладко, но не слишком интересно. Для любителей классики, без намека на уникальность.

    Ананас и медовая дыня — в отличие от второго вкуса, тут как нельзя хорошо. Дыня совершенно иная, очень похожа на натуральную. Ананас её прекрасно дополняет. Баланс примерно пополам. Кулера в меру, он здесь тоже весьма в тему.

    Дынный молочный коктейль — самый необычный вкус в линейке, но уже в третий раз дыня и, что забавно, она отличается от обеих предыдущих. Описать впечатления сложно, но это определенно интересный экземпляр, в котором и молочные ноты читаются и дыня. На любителя, но мне понравилось, хоть и долго парить не могу такое.

    Жевательная резинка, арбуз и мята — нечто среднее между зубной пастой и жевательной резинкой. Приятно освежает, но по вкусовым ощущениям весьма странное сочетание. Мяту чувствую горькой, чуть ли не перечной, а арбуз и жвачку, наоборот, сладкими. Пожалуй, самый многогранный и специфичный экземпляр в плане ощущений на вдохе/выдохе. Интересно.

    Черничная гуава — чернику чувствую, а вместо гуавы откуда-то взялся набор других ягод. Сюда бы чуточку мяты из предыдущего вкуса, наверное вышло бы интереснее. Но даже без этого вполне приятный вариант на повседнев для любителей ягодных миксов.

    Синий разз — по вкусовым ощущениям, как и в предыдущем вкусе, сладкие ягоды. Однако, они слаще, глубже и куда более необычные. Но, что за «Синий разз»? Гугл выдает картинки синей малины (raspberry), но в основном в контексте одноразок от других производителей. Если ориентируетесь на наш рынок, то используйте нормальные названия.

    Черника и лимон — и тут снова привет «локализаторам». Англоязычное название на устройстве гласит: Blueraspberry Lemon — то есть это снова синяя малина, но никак не черника. Да и по вкусу это действительно малина с лимоном. Ягода сладкая, а лимон в противовес дает небольшую кислинку. Приятная жидкость, можно взять на повседнев, особенно в сочетании с кружечкой теплого чая.

    Сладкий малиновый чай — чайные нотки чувствуются, но в большей степени это практически та же малина, что в предыдущих двух миксах, но с чуть большей сладостью. Приятный вкус, но чаю хочется чуть больше, тогда было бы прям идеально.



    Итоги

    Забавно, что из 12 вкусов ровно половина являются уникальными, зато есть 3 малиновых и 3 дынных. Впрочем, даже используя одни и те же вкусы, Famovape умудряются выкручивать их так, чтоб они не казались одинаковыми, дополняя их разными по настроению компонентами.
    Линейка получилась интересной и многогранной, хоть и преимущественно фруктово-ягодной. Есть и классические, так и весьма необычные сочетания.
    Хотелось бы в будущем увидеть табачку и выпечку от этого, чтобы уж точно всем получилось угодить.

    В большей степени баланс по ароматизаторам соблюсти удалось, но не обошлось и без «ложки дегтя», в виде сочетания дыни с арбузом. Этот вкус явно нуждается в доработке.
    Вопросов связанной с недостаточной насыщенностью или нехватке никотина у меня не возникло, в этом плане всё хорошо.

    С другой стороны, не совсем понятна ситуация с автономностью, от устройства к устройству у меня то жидкость раньше заканчивалась, то аккумулятор разряжался. Можно сделать скидку на тестовые образцы, но смею предположить, что и в релизной версии это уже не поправить.
    В общем и целом, не сказал бы, что каждый парильщик найдет вкус под личные предпочтения, но во всяком случае, здесь есть из чего выбирать.

    Выражаю благодарность компании Famovape за предоставленные образцы.
    Последний раз редактировалось Spheur; 15.11.2021 в 20:23.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 521
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,382
    Мне кажется продавать тут одноразки, это как снег эскимосам пытаться всунуть.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Waldis
    Репутация: 643
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 290
    Попыхтел день-два и выкинул где придется пластиковый девайс с аккумом и прочей требухой. Такое надо отказываться брать на тесты, даже если занесли...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    попросил поделиться своим мнением
    Какое Ваше мнение на этот счет?

  4. #4
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    продавать
    К слову, продают они их по 8 баксов за штуку (в среднем от 500р). С учетом срока их службы - крайне сомнительное удовольствие.
    Но и на одноразки есть какой-то спрос, судя по ситуации на рынке.
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    снег эскимосам
    Согласен, я их предупреждал, что тут совсем иная аудитория

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Waldis Посмотреть сообщение
    Какое Ваше мнение на этот счет?
    Дорого и скучно. Может где-нибудь в Европе такой формат живет и процветает, но и здесь народ ленивый. На работе куча знакомых с необслуги на одноразки перешли, видимо, так проще
    Последний раз редактировалось Spheur; 15.11.2021 в 20:24.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Мне кажется продавать тут одноразки, это как снег эскимосам пытаться всунуть.
    Обзирает же всего-лишь?
    ТС, спасибо за мнение.
    Но одноразки, имхую, лютое зло. Из-за аккумов на выброс.

  7. #7
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Мне кажется продавать тут одноразки, это как снег эскимосам пытаться всунуть.
    Да не будут они их тут продавать, смысл в том чтобы оставить след на максимальном количестве ресурсов. И кстати говоря же яндексе обзоры с есигтолка всегда выводятся в топах запросов.

    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Согласен, я их предупреждал, что тут совсем иная аудитория
    А я вот их не стал предупреждать, просто запилил сюда обзор как и просили))))

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за труд

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2021, 12:37
  2. Ammit RTA (Geekvape.com) мнение об односпиральнике.
    от олег-п в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 12:40
  3. Мнение об Ehpro eKits G3 Mod Kit
    от Koz9va в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 21:17
  4. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 23:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021