eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - Lost Vape CYBORG QUEST 100W kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Lost Vape CYBORG QUEST 100W kit...

    Сегодня у меня на столе изрядно припозднившийся гость – крайняя новинка бренда Lost Vape в сегменте обслуживаемых бокс модов. Однако я буду делиться впечатлениями исключительно по поводу «обертки». Посему львиную долю повествования займет обзор именно внешнего вида. А все потому что начинка новинки мне знакома, притом встречался я с ней уже не раз.

    Lost Vape CYBORG QUEST 100W kit⁠



    Размеры: 104 х 44.2 х 32.5мм
    Вес: 199г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
    Чипсет: Quest 2.0
    Выходная мощность: 5 — 100Вт
    Диапазон напряжения: 0.7 – 8.0В
    Сила тока пиковая: 35А
    Режим работы: VW, VV, Bypass, TC(Ni, Ti, SS), VPC, Boost, Memory
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 5.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.5А
    Цвет: смотрите фото ниже



    UB Pro Pod Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.3Ω
    Емкость: 5мл
    Диаметр: 26мм посадочный / 27.5мм максимальный
    Высота: 47.5мм с дрип типом / 37мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 39г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - CYBORG QUEST 100W mod
    - UB Pro Pod Tank
    - сменные испарители 4шт 0.15 / 0.3Ω
    - запасные оринги
    - Type-C кабель
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Комплектная необслуга нам уже знакома – производитель «пихает» ее во все свои последние наборы. Если вам нужны подробности на этот счет, то найти их можно будет здесь.



    А вот на бокс моде остановимся поподробнее. Итак, первые традиционные впечатления – симпатично, качественно, увесисто, очень громоздко, однако в принципе удобно. Оформление симпатичное или оригинальное, если хотите. Заслуга в этом, во-первых, открытого металлического каркаса и пластиковой трубы под карбон. Смотрится свеженько – думаю, многим понравится. Во-вторых, форм-фактора – трубомод с прицепленной сбоку панелью управления в почете у пользователей еще со времени появления соответствующей модели SXMini. В целом девайс смотрится весьма оригинально, чем и может привлечь в конечном итоге. Однако в то же время экстерьер остается на любителя – как ни крути, это явно не мейнстримный вариант.



    Габариты тема / «боль» отдельная. Не совру, если скажу, что это самый крупный однобаночный бокс мод. Да он может переварить даже 21700, но даже с учетом этого факта это просто громадина. К примеру, в моей средней ладони мод скрывается лишь на две трети. Так если ширина и толщина параметры еще «терпимые», то высота у него без преувеличения просто космическая. Вес, как вы поняли, сабж имеет соответствующий – сопоставим такой с двубаночным аналогом – не помогло даже практически полное отсутствие металла на тыльной стенке. К слову, остойчивость мода даже хуже, чем у обычного трубомода из-за смещённого центра тяжести. Не скажу, что это проблема, но вероятность падения у него явно выше, чем у последнего. Притом падать он будет чаще именно на дисплей.



    Что касается эргономики, то это вопрос двоякий. С одной стороны для такой «несуразной» громадины она, в общем-то, приличная. С другой, если абстрагироваться, придраться у меня есть к чему. Во-первых, практически 2см мода торчит из ладони снизу и удобства это не добавляет. Во-вторых, все же мод крупноват не только в высоту, но и в толщину. Но повторю - это субъективные впечатления – опять же для крупной ладони такой размер может оказаться наоборот более выгодным решением. Короче, подытожим все же так - эргономика достаточно приличная.

    Огромный блин посадочной площадки нам уже знаком. Его запас составляет около 31ммм – согласитесь, довольно странно было бы ожидать от такого «Гулливера» другого положения дел. Но и в этом есть свои минусы – мелкие атомайзеры на нем просто теряются. Даже 24мм по моему мнению смотрятся достаточно куце, плюс блин из нержавейки выставляется из-под всех без исключения атомов, портя, к примеру темный окрас связки. Может быть для кого-то это важно…



    Панель управления, впрочем, нам также знакома – выполнена она аккуратно – к внешнему виду у меня претензий, как не было, так и нет. А вот к металлическим клавишам имеется. Нет, они не гремят и не люфтят они достаточно звонко кликают, притом нажимаются с приличным усилием (особенно кнопки настройки). Дисплей цветной, оформлен непошло, яркость достаточная притом настраиваемая. Разъем Type-C - хорошо, однако ток зарядки почему-то еще меньше, чем в предшественниках.



    Загрузка элементов питания по-прежнему снизу. Крышка фиксируется резьбой, снова мелкой и долгой. Попадать в такую при вставленной АКБ с первого раза получается не всегда – не так уж критично. Ключ складной, фиксируется надежно, откидывается без проблем.



    По поводу управляющего чипсет я уже высказывался - напомню лишь основные моменты. Если вы желаете подробностей, то найти их можно по ссылке выше. Итак, снова похвалю функционал и организацию серфинга по меню. В первом случае пользователю доступно просто куча режимов, не считая дополнительных плюшек. Во втором все удобно разложено по полочкам – режимы доступны с рабочего стола и интуитивно понятно настраиваются, а остальные, читай дополнительные, настройки убраны уже в традиционное меню.



    В работе чипсет довольно хорош. Мне даже кажется, что его немного допилили, так как по ощущениям стартовать он стал немного быстрее, а жарить стал почестнее. Естественно это мое личное мнение, не подтвержденное какими-либо точными замерами. Сопротивление меряет он довольно точно, затяжки считает, цвета UI меняет, заряд отображает, в том числе, в процентах – короче очень крепкий середняк. Не иначе как достойный конкурент ваппорессовскому Axon.

    Впечатления
    Что сказать – девайс специфический – на большого любителя. Сделан он качественно, чипсет внутри достойный, как по работе, так и функционалу, эргономика с экстерьером также не подкачали. И даже стоимость по нынешним меркам у новинки вполне адекватная. Однако при таком ворохе плюсов, есть у него один существенный недостаток – габариты и вес. Лично для меня такие размеры просто неприемлемы, даже учитывая манеру питания форматом 21700.



    В то же время рекомендовать его естественно можно, однако в таком случае помимо прочего должны быть соблюдены сразу три условия. Первое – вам очень понравиться дизайн. Второе - вы являетесь любителем действительно крупных девайсов. Третье – вы используете достаточно габаритные атомайзеры.

    Цена за кит 48$, тогда как только за мод поросят 41$ (healthcabin.net)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Всеядность в плане используемых элементов питания
    • Запас по посадке
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Ассортимент предлагаемых расцветок
    • Функционал управляющего чипсета
    • Вариативность используемых сменных испарителей и обслуживаемых баз комплектного танка

    Недостатки
    • Габаритный
    • Тяжелый
    • Не самая лучшая остойчивость
    • Кликающие клавиши


    Официальный сайт lostvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2311
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,674
    Спасибо за обзор!
    Какой то он длинный слишком. Не в коня корм.

  3. #3
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,927
    Спасибо Пощупаем??? - Lost Vape CYBORG QUEST 100W kit...

    через Tapatalk

  4. #4
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор

  5. #5
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за обзор.
    Лост вейп уж, Лост вейп.

  6. #6
    Новичок Аватар для Алексей 1982
    Репутация: 29
    Регистрация: 06.04.2021
    Пол:
    Адрес: Нижегородская обл
    Сообщений: 36
    Обзор

    В выходные как раз в шопе крутил в руках сие чудо! Мне если честно не зашёл... Не лег, что называется, в руку.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Lost Vape THELEMA Quest 200W kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 17:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 14:31
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2021, 11:47
  4. Пощупаем??? - Lost Vape Ursa Quest Multi kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 12:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021