eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Пощупаем??? - Steam Crave Mini Robot Combo kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Steam Crave Mini Robot Combo kit...

    Сегодня в гостях у меня мтл кит – вещица сам по себе крайне редкая, да притом еще и от знатных умельцев –компании Steam Crave. Именно по этим двум причинам сабж и вызвал у меня неподдельный интерес. Однако забегая вперед, стоит сказать, что приятных ощущений от этого знакомства я, увы, не испытал…

    Снова мне помог с героем для обзора магазин
    sourcemore.com. Ребята всегда идут на встречу «клиентам», за что им большой рахмет.

    Steam Crave Mini Robot Combo kit



    Размеры: 86.1 х 23мм
    Вес: 92г
    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: SC
    Диапазон напряжения: 3.5 – 4.2В
    Режим работы: VV (3.5 /3.8 / 4.2)
    Поддерживаемое сопротивление: 0.35 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, не подпружиненный
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: не предусмотрен
    Цвет: смотрите фото ниже



    Mini Robot RTA

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 3мл
    Диаметр: 23мм посадочный / 26.9мм по бабл стеклу
    Высота: 42мм с дрип типом / 28.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 43.7 / 48.7г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Mini Robot mod
    - Mini Robot RTA
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло 2шт
    - запасные силиконовые заглушки 2шт
    - сменные сопла обдува – 8шт (два предустановлены)
    - дополнительный дрип тип
    - преднамотанные спирали 2шт
    - ключ-отвертка
    - стикер
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Пару слов о комплектации – много всего имеется в коробке, но по сути, все допы обусловлены конструктивом. Однако я же все похвалю ее хотя бы за пару дрип типов и три стекла.

    Начинаем с бака – нетрудно догадаться, что перед нами сигаретный экземпляр. Внешний вид, как по мне, симпатичный и необычный. Декора минимум – гравировки на «крышке», ступенчатый купол, да торчащие наружу болты. К слову, последние как раз и придают особый шарм новинке. Габариты очень мелкие – это чуть ли не самый компактный экземпляр в данном сегменте. И сразу нюансы – диаметр нестандартный, притом и у мода тоже. Так и бак вы далеко не на каждый мод усадите с должной эстетикой, опять же «обратная» ситуация с трубомодом.



    Дрип типов в комплекте два, посадка стандартная - 510-ая, они практически идентичны. Разница только в диаметре внутреннего отверстия, да и та копеечная – доли мм. Можно сказать, что последнее размером 3.5мм в обоих случаях. Отличаются они разве что материалом исполнения – металл / пластик. Нюанс есть и здесь – оба подпаивают конденсатом. Это даже странно, поскольку и диаметр «почти оптимальный», да и в площадке под ними имеется резервуара для его сбора. Вероятно всему виной именно конструктив бака с невысокой шахтой, а так же разница в диаметре внутреннего отверстия крышки бака и шахты – 3.2 / почти 4мм соответственно. Короче нагородили тут создатели – все «три дырки» отличаются между собой. Если вы решите сменить комплектные экземпляры на свой, то здесь снова проблема – диаметр площадки под ним всего 10.5мм.



    Переходим к заправке – она верхняя – уже хорошо) Для того, чтобы добраться до отверстий, придется выкрутить площадку под дрип типом. Риски имеются, однако вышеупомянутые болты немного мешают, тем более что края их достаточно острые. И еще больший оринг на «крышке» так и норовит постоянно соскочить. Ну, да ладно – к этому уж придираться не стану – без этого хватит с лихвой) Отверстий для заправки аж четыре. Но не спешите радоваться – диаметра они мелкого – даже горилла носик не помещается. Конечно, можно прислонить вплотную, тогда ничего вроде не проливается. Ну, а если промахнетесь – пиши-пропало – зальете жижу прямиком в шахту, ведь площадка с отверстиями имеет уклон как раз в сторону отверстия в шахте.



    Емкость естественно мелкая – плата за компактность. Впрочем, для небольшого сигаретника это стандарт. К слову, увеличить ее в полтора раза таки можно, установив бабл стекло. С ним атом смотрится неплохо, однако «носить» такой вариант в наборе с трубомодом решение, увы, весьма опрометчивое.



    Далее знакомимся с декой. А она, в общем-то, для сигаретника стандартная. Пара стоек для правильной фиксации только одной спирали, намотанной в любом направлении. Ограничители на стойках имеются, плюс в них проделаны пропилы для удобства загибания ножек. Винты под «крест» в принципе приличные – вот только мелковат крестовой шлиц. Для позиционирования спирали оставлены подсказки и это хорошо, поскольку выставлять койл придется «вслепую» - угол атаки воздуховодов вы увидеть не можете. Для хлопка оставлены весьма мелкие колодцы - ваты требуется очень немного. На дне последних предусмотрены небольшие отверстия, однако конструктив бака таков, что он не допивает жижу до конца. В эти отверстия хлопок не просунешь, посему перед окончанием жидкости баком придется вертеть. Не понравилось мне это(



    Обслуживание в целом процедура приятная – винты фиксируют спираль отлично, подогнаны они по ограничителям также хорошо. Укладка ваты немного затрудняется торчащими и мешающими подпорками для оправы, но это не так уж критично. Но и здесь без нюансов не обошлось – собирать бак придется только после снятия базы с мода, что не очень-то удобно.



    Подобрались к самому интересному – обдув. Тут он с двух сторон от койла – лупит примерно под 45 градусов ко дну деки. Кстати, налицо конструктив непроливайки – лайк! Разработчики на своей «инфографике» утверждают, что обдув, в том числе, нижний. Очень сомневаюсь, ибо по логике вещей воздух упирается в винты и боковую поверхность спирали в лучшем случае и далее высасывается вверх. Далее вы поймете почему я так подробно объясняю.



    Итак, настройка обдува осуществляется с помощью сопел, которые могут быть заменены на горячую. Если их сильно не вкручивать, то вполне возможно обойтись без инструмента – то есть «ручками». Вариативность назову нормальной, если хотите хорошей. Но я же из тех, кто всегда найдет к чему дое… Дело в том, что я так и не нашел комфортного для себя уровня – 0.8 туго, 1.2 уже много. Да есть еще винт заглушка, но и он мне не помог. Короче я веду к тому, что шаг настройки нестандартный – если искомый вами уровень лежит в промежуточных значениях, то увы и ах. Для остальных вариативность, напомню, хорошая – тут и действительно тугую затяжку можно состряпать, и даже прижатую, но именно кальянную, обнаружить. Кстати, сама затяжка похвально тихая.

    Переходим к совсем грустному, пожалуй, самому неприятному моменту… Наверное самые сообразительные и внимательные уже догадались в чем дело – правильно – в воздухозаборных отверстиях, а вернее в их расположении. При затяжке, а все мы знаем как делается сигаретная затяжка – сосем воздух небольшими порциями с перерывами, горячий пар может вырываться из этих отверстий и обдать область кожи вокруг рта. Ну, а если вы любитель повыдувать пар из атома перед затяжкой, то лучше дальше не читайте. Дело в том, что выражение «обдает» не совсем уместно – пар буквально (я не преувеличиваю!) обжигает кожу. Притом именно сигаретная затяжка способствует такому обстоятельству – ну, как же вы разработчики делали свой сигаретный набор – это фиаско((( Я буквально вздрагивал от очередного плевка паром и злился! на то, что даже толком не могу не то чтобы попробовать сабж, а даже настроить нужную для себя затяжку. Короче нет слов – возможно, это в том числе, помешало мне найти искомую тугость затяжки. Да, те, кто любит длинные дрип типы, возможно спасутся таким способом, однако для такой мелкашки навряд ли это будет удачное решение. Кстати о птичках – еще есть «опасность» закупорить отверстия губами (у любителей «заглатывать» дрип типы), так вот тогда ожег вам точно гарантирован.



    Ну, и закончим с этой «поделкой» - вкусопередача – она меня совсем не впечатлила - даже средний уровень я бы дал с натяжкой. Все же нижний обдув у сигаретников, сколько бы меня не переубеждали, рулит. Сегодня я в очередной раз в этом убедился. Вкус где-то есть отдаленно, неуверенно. С ТХ вопрос стоит сложнее – все же скажу, что его уровень также ниже среднего. Как ни крути, но это «хроническая болезнь» большинства мелких сигаретников. Его конечно можно немного повысить, оставив обдув только с одной из сторон. Но разница, я вас уверяю, несущественная. В этом плане я могу сделать поправку на взбесивший меня обдув, на «нестандартную» жидкость, использованную при тестах, но потенциала в настройке, увы, я также не вижу.

    Наконец-то подобрались к трубомоду. Оформлен последний в принципе симпатично – приталенный центр, увеличенные верхняя и нижняя части, гравировка, кнопка. Однако надпись на борту явно лишняя – как-то удешевляет она набор – эмблемы на кнопке хватило бы за глаза. А так получился бы «клин лук», ну, да ладно. К лакокрасу претензий сразу две – во-первых, скол на кнопке при запечатанной и абсолютно целой коробке. Во вторых, отличие покрытия на верхней части мода от трубы и бака - это даже на фото ниже заметно. Такое впечатление, что на этот элемент лак вовсе забыли нанести.



    Габариты относительно компактные для сегмента принадлежности, однако помним про нестандартный диаметр. Эргономика хорошая – впрочем, как и у всех девайсов подобного форм-фактора. Вес средний – со вставленной АКБ экземпляр получается «довольно увесистый».



    Посадочная площадка с выемкой от прикипания, нетрудно догадаться, что максимум ее возможностей ограничивается 23мм-ми. Однако большего внимания здесь заслуживает пин. Как видите, это не традиционный для такого рода устройств экземпляр в виде тоненькой плоски металла, подпружиненной силиконовой подставкой. Это формованная окружность приличного диаметра, однако кажется неподпружиненная. Для кото-то это может оказаться проблемой, однако у всех опробованных мною атомайзеров не возникло с этим никаких трудностей.



    Панель управления не пестрит элементами, LED индикатор и тот встроен в единственную кнопку. Последняя немного люфтит (поскольку она металлическая), ход небольшой, нажатие в меру упругое, клик ненавязчивый. В принципе пользоваться такой приятно.



    Доступ в отсек для АКБ со дна там имеется отвинчивающаяся крышка. На ребре ее исполнены аккуратные риски в помощь. Резьба не мелкая – попадать в такую комфортно – тут нет претензий. Подстройка под высоту элемента питания осуществляется путем поворота рельефного ключа в ее внутренней части. Отверстий для вентиляции и в нижней части, и в верхней наделали столько, что любой мех обзавидуется. К слову, верхняя часть также съемная, тут резьба аналогичная. Через нее аккумулятор не достать, зато открывается доступ к управляющему чипсету, кстати, съемному. О нем то мы и поговорим ниже.



    Управляющий чипсет снабжен всеми стандартными защитами, но и «козырь» у него однако имеется. Троекратным нажатием вы можете выбрать один из трех доступных вариантов выходного напряжения - 3.5 /3.8 / 4.2В. Плюс к этому он заявлен, как непромокаемый – визуально покрытие незаметно, однако вся его поверхность отливает радужным светом. Вероятно, это и есть «лак».



    Изменение напряжения чувствуются, но не так чтобы очень. Вполне возможно на сопротивлении пониже она будет ощущаться отчетливее. Однако хорошо, что выбор вообще есть. Не понравилось мне другое – долгий старт, да и настройка «байпаса» в целом вялая, притом даже при максимальном режиме мощности. Посему если сигаретные атомайзеры такое еще туда-сюда могут стерпеть, то вот кальянные практически мимо. Не буду спорить, подобным страдали практически все подобные трубомоды от ктулху, кизоку и пр. Однако данный экземпляр из них всех самый невнятный.

    Впечатления
    Как бы сказать, чтобы не обидеть действительно толковых разработчиков компании Steam Crave. Такое впечатление, что это не их разработка вовсе. Если быть до конца честным, в этом наборе меня не впечатлило абсолютно ничего. Так если мод, а он продается отдельно, я еще могу рекомендовать любителям подобного рода девайсов, то вот бак я точно рекомендовать не стану никому. Притом даже несмотря на ценник, ибо за подобный набор в принципе просят вполне адекватную сумму. Но опять же при условии должной работоспособности обеих составляющих.



    Проект выглядел очень интересным на «картинках», да и авторитету бренда я всегда доверял. Однако ряд недостатков я просто отказываюсь понимать, а некоторые из них буквально могут причинить вред здоровью. Есть, конечно, и положительные моменты, по большей части они относятся к моду. Короче, мягко говоря, очень противоречивый набор получился…

    Цена 48.42$ (sourcemore.com – купон SCRK)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов (с оговорками)
    • Относительная компактность
    • Эргономика мода
    • Комплектация
    • Влагозащита управляющего чипсета
    • Все же цена
    • Сопла обдува, сменяемые на горячую
    • Вариативность настройки обдува
    • Удобная в обслуживании дека
    • Непроливаемый конструктив бака

    Недостатки
    • Неудачный конструктив обдува (расположение воздухозаборных отверстий)
    • Дрип типы подпаивают конденсатом
    • Бак не допивает жидкость до конца
    • «Жиденькая настройка» байпаса у трубомода
    • «Неудачный» диаметр мода и бака
    • Не самая удачная заправка бака


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя steamcrave.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Очень интересный обзор.
    Спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Спасибо,давно ждал обзор на эту трубу. Производитель позиционирует данный мод как 3-х ступенчатый варивольт,на одном из рендеров видел на коробке большими буквами "VV". Так ли это или очередной развод,как с Люксемом? По виду платы обычный байпас. Долгий старт это задержка между нажатием и подачей напряжения или комбинация нажатий после установки батареи?

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Так ли это или очередной развод,как с Люксемом?
    пардон, но вопрос странный или я чего-то не понял...

    я же пишу про это в конце
    Управляющий чипсет снабжен всеми стандартными защитами, но и «козырь» у него однако имеется. Троекратным нажатием вы можете выбрать один из трех доступных вариантов выходного напряжения - 3.5 /3.8 / 4.2В.
    может это и варивольт, но не полноценный - разница между режимами ощущается, но я бы назвал ее разительной. по сути "почти" бесполезная штука на высоком сопре

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Долгий старт это задержка между нажатием и подачей напряжения или комбинация нажатий после установки батареи?
    не понял про второе, но тут первое)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5

  6. #6
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    пасибо,давно ждал обзор на эту трубу. Производитель позиционирует данный мод как 3-х ступенчатый варивольт,на одном из рендеров видел на коробке большими буквами "VV". Так ли это

    Necras Стаб чувствуется, пока напряжение не упадает, после чего мод соскакивает на байпас. В-общем, удобно, если надо поменьше напругу, чем на акке. Как до бака руки дойдут, уверен, что заведу нормально, верхний обдув лучше нижнего.

  7. #7
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    phouse, то есть работает как обычный мофетник,напряжение не удерживает и оно по мере разряда падает,как на мехах и платах с электронным ключем? На фасте его разместили в разделе варивольтов,а не мехов,куда все мосфетники совали. Хотелось бы,если возможно,прояснить.

    - - - Добавлено - - -

    Melmoth,на выбранных 3,5 до просадки сколько на банке остается?

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    ,на выбранных 3,5 до просадки сколько на банке остается
    Не заметил, увы, попарил на 3.5, глянул - уже на байпасе. Дает высадить до 3.2. Пока только один цикл попарил на этом моде, надо другие тестить.

  9. #9
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Melmoth,спасибо,потом прикинь до скольких на банке стаб держит,как ещё парить на нем будешь,если не продал ещё))).

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    если не продал ещё)
    Мод однозначно себе оставлю

  11. #11
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Melmoth,ага,кнопочка единственная нормальная из всех подобных труб и расположение хорошее,можно на мех переделать.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Очень хороший обзор. Спасибо

  13. #13
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо за обзор.
    Все, что надо было знать про девайс, узнал.
    =======================

  14. #14
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Спасибо, крутой обзор на актуальный девайс!
    Думал взять трубу для Glaz Mini (да-да, в 23 мм есть иногда плюсы), но пока не буду. Что-то мне подсказывает, что ещё подешевеет, и достаточно быстро.
    Я думал, компании уже не существует в принципе, а они даже выкатывают что-то. Хоть и устаревшее порядком. Явно не в тренде этот комплект сейчас, и вряд ли поправит их положение. Это должно было конкурировать с Ambition Mods Luxem, 2 года как-никак прошло.

  15. #15
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    Это должно было конкурировать с Ambition Mods Luxem
    Обычный байпас с неудобной кнопкой,который уже на 3,57 резко просаживается,скачком,при этом не стаб не фига,напряжение проседает,как на мехе. Был-продал.

  16. #16
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    Спасибо, крутой обзор на актуальный девайс!
    Думал взять трубу для Glaz Mini (да-да, в 23 мм есть иногда плюсы), но пока не буду. Что-то мне подсказывает, что ещё подешевеет, и достаточно быстро.
    Я думал, компании уже не существует в принципе, а они даже выкатывают что-то. Хоть и устаревшее порядком. Явно не в тренде этот комплект сейчас, и вряд ли поправит их положение. Это должно было конкурировать с Ambition Mods Luxem, 2 года как-никак прошло.
    SC прекрасно себя чувствует в DL формате и оч активно развивается

    через Tapatalk

  17. #17
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Привет, все толково расписал, насчёт поиска затяжки 100% совпали мысли просится 2х1,0. Я гонял на 0,8+1,2, что костыли, конечно.

    Насчет обжигающих плевков не понял. Ты что туда ставил? Я свою любимую 0,3 голого нихрома воткнул и все норм, с таким не столкнулся.

    Насчет вкуса. Он там есть. Не супер много, но лучше, чем на их-же Glaz mtl. Бака очень требователен к внимательной намотке, где спираль должна стоять строго по центру. Минимальное смещение от оси моментом множит вкус на 0.

    Если это был бы единственный бак, яб даже им пользовался, а так, нет. Он прикольный, занятый, производства моих любимых SC, но не умеют они в мтл, не их это. Если появятся обдувы 1,0, может, еще подход сделаю.

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 06.10.2021 в 02:54.

  18. #18
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Насчет обжигающих плевков не понял.
    Cвеженамотанные фьюзы обычно трещат и брызгают,после пары-тройки баков проходит.

  19. #19
    Со всем согласен. Мод мне нравится, пользую с байкой (у меня некрашенный). К прочим минусам - не все мои 18650 влезают, а некоторые с трудом (потом приходится выталкивать откручивая плату). Я рекомендую.
    Бак сомнительный.

  20. #20
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Дмитрий Анатольевич,как обычно соньки не влазят,наверняка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Steam Crave Glaz Mini MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 16.11.2021, 07:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2021, 07:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 07:56
  4. Steam Crave Titan Advanced Combo Kit | Aromamizer Titan V2 RDTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 06:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021