eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пощупаем??? - OXVA Arbiter 2 RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - OXVA Arbiter 2 RTA...

    Время обслуживаемых атомайзеров – на столе у меня горячая новинка уже ставшего известным бренда OXVA. Напоминаю вам, что основан последний выходцем из стана GeekVape, по совместительству «в прошлом» чуть ли не главным их дизайнером. Соответственно и решения в новинках используются нам уже знакомые – не буду затягивать с минуткой историей - знакомимся.

    OXVA Arbiter 2 RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 3.5 / 5мл
    Диаметр: 24.2мм посадочный / 26мм максимальный / 29мм по бабл стеклу
    Высота: 47.5мм с дрип типом / 40.6мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 71г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Arbiter 2 RTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - ключ-шестигранник
    - запасные винты
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - руководство пользователя



    Внешний вид достаточно спокойный – классический крой, умеренный декор, непошлое в целом оформление. В общем, самый стандартный обслуживаемый бак без претензии – даже как-то неинтересно. Однако в итоге дизайн я все же похвалю – пусть лучше он будет обычный, чем неоправданно «пафосный». Габариты для двуспиральника относительно компактные, но все же этот экземпляр остаётся немелким. Да и вес подтверждает сей факт – не каждый сигаретник обладает стольким количеством металла.



    Дрип тип «симпатишный», выполнен из акрила, посадка стандартная 810-ая. В работе вполне приличный – менять не вижу смысла, разве что вы жить не можете без своего любимого кастомного экземпляра. Площадка под ним 17.1мм если что. Помимо этого комплектацией, к слову, далеко не бедной, предусмотрен адаптер и для 510-ых аналогов. Однако я снова ума не приложу кто использует серьезные двуспиральные баки с такими экземплярами.



    Крышка фиксируется в пол-оборота, риски в помощь предусмотрены. Посадка последней адекватно тугая, отверстия для заправки средние, однако окружены каналом и утоплены ниже бортов. Короче, тут и разглагольствовать нечего – достойно.



    Забор воздуха верхний, привет от Зевса, да, это факт притянут за уши, однако, как я говорил, разработчики бренда проповедуют идеи своего бывшего работодателя. Непроливаемый конструктив, кстати, для многих будет существенным преимуществом сабжа перед конкурентами. Кстати, как и отсутствие нагрева верхней части ввиду такого конструкции. Кольцо регулировки снова с рисками, весьма тугим ходом, стопором и отсутствием возможности демонтажа. Затяжка ооочень свободная – не зря создатели окрестили геометрию своего обдува «Faned». Я прикрывал его более чем наполовину и даже так мне (любителю несвободной кальянки) было многовато. Шумность при этом средняя, ну, или пограничная – не буду журить за это – все же воздухоподводящая система у сабжа довольно длинная.



    Ёмкость назову средней и то только с предустановленным бабл стеклом. С прямым стеклом будете, аки американское авто – ездить от заправки до заправки. Однако тут же в защиту стоит добавить, что с пузатой колбой девайс смотрится даже органичное, чем с обычной. Обхват талии естественно при этом вас ожидает приличный. Внутренняя обработка купола «под 90 градусов», грани естественно скруглены.



    Дека бесстоечная, рассчитана на правильную фиксацию двух спиралей. Винты мелковатые, впрочем, как и отверстия для ножек койлов – ну, ок – назову последние средними. Расстояние между центрами отверстий примерно 7.5мм, то есть сюда можно впендюрить относительно жирные билды. Однако внутри вертикальных стоек спиралям немного тесновато - работе это все же не мешает. Для хлопка оставлены сквозные отверстия нормального размера, ограничители есть – удобно.

    За обдув в ответе массивное решето с каждой из сторон. Тут вам и боковой, и под углом в 45 градусов от дна деки, и даже чисто нижний варианты обдува. Неудивительно, что бак получился столь продуваемым – «наваливает», как говорится, он ожидаемо прилично.



    Обслуживание дело простое – ножки спиралей подрезаем заранее – правда, инструмент для этого дела разработчики зажали. Я удовлетворился длиной в 5мм. Укладка хлопка так и вовсе дело плевое – даже намека на жижеголодание при средней набивке я не заметил. Единственный нюанс здесь – инсталляция второго койла не особенно удобная, хотя это зависит от количества витков последнего.

    Заканчиваем вкусопередачей – опытные пользователи, полагаю, уже догадались, что тут разработчики не напортачили. Весьма достойный уровень демонстрирует наш гость – вероятно, таким и должен быть добротный двуспиральный бак. Ингредиенты хорошо вычленяются и даже небольшой уровень ТХ я тут обнаружил. В общем, в этом плане у арбитра все в порядке. Однако хоть убейте, ожидаемо я не почувствовал никакого преимущества / отличия от использования этого «фанед эйрфлоу»))) Я почему уточняю – разработчики прямо «вжевывали» мне эту фишку – мол, это панацея в поисках дзена. Ну, вы поняли – маркетинг – повторюсь, ожидаемо…



    Впечатления
    Что сказать – все-то у сегодняшнего гостя хорошо да гладко. Даже прикопаться толком не к чему – «аж противно»))) Достойный внешний вид, удобная дека, комплектация содержит все для старта прямо из коробки, да и вкусопередача не подкачала. Повторю – самый существенный плюс новинки в непроливаемом, читай беспроблемном, конструктиве. Единственный найденный мною «стоп-фактор» это ценник, однако на фоне общего удорожания всего вейп барахла, он уже не смотрится настолько пугающим.

    Рекомендовать такой однозначно можно совершенно спокойно всем. Разве что тем, кто не любит особенно свободную затяжку, возможно, стоит подумать / попробовать перед покупкой

    Цена 30$ (vapesourcing.com). Практически везде МРЦ – 36$.



    Преимущества
    • Непроливаемый конструктив
    • Дизайн
    • Комплектация
    • Качество исполнения и материалов
    • Удобная в обслуживании дека
    • Хорошая вкусопередача

    Недостатки
    • Приличный вес
    • Цена высоковата


    Официальный сайт oxva.com
    Последний раз редактировалось phouse; 27.09.2021 в 20:35.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо! Как всегда

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    За обзор спасибо!

  4. #4
    Хороший обзор, да и железяка вроде ничего так.
    Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись... Буду фиксировать в профиле

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо. Хороший обзор!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    Вот смотришь и зеус Хэ один в один.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Как всегда
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    За обзор спасибо!
    Цитата Сообщение от Slon_v_korobke Посмотреть сообщение
    Хороший обзор
    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хороший обзор!
    и вам граццц

    Цитата Сообщение от pohus Посмотреть сообщение
    Вот смотришь и зеус Хэ один в один.
    ну, почти - впрочем именно об этом я и писал

    обдув поинтереснее будет все же
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 02.02.2023
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Вечер добрый!
    В обзоре на кролика 3, вы писали, что у него не самая вариативная настройка затяжки. А подскажите как с этим делом у арбитра?
    Спасибо!

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dima13 Посмотреть сообщение
    А подскажите как с этим делом у арбитра?
    привествую - с момента обзора прошло добрых 2 год - точно не помню)))

    я думаю, как и у всех подобных (с обильным решетом обдува да еще и двумя спиралями наперевес), уклон затяжки явно сводный притом изрядно. на счет именно вариативности сложно вспомнить - предполагаю, что навряд ли она здесь очень большая - средняя скорее, ибо гонять такое решето c прижатым (типа RDL) обдувом навряд ли создатели планировали. прижать его немного можно судя по моим словам, но тогда надо озаботиться нежирными спиралями иначе пар будет слишком перегретый...

    сказал = ничего почти не сказал))) чем мог
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 02.02.2023
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    сказал = ничего почти не сказал))) чем мог
    Спасибо! Будем пробовать

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - OXVA Arbiter Solo RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 11:42
  2. OXVA ARBITER SOLO RTA - с верхним шестигранным ключом
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2021, 01:49
  3. Новое поступление-OXVA Arbiter RTA 6ml
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2020, 14:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021