eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 200 mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - GeekVape Obelisk 200 mod...

    Сегодня у меня весьма интересный гость, а интересен он прежде всего тем, что по заявлению разработчиков состряпали они самый компактный двубаночный регулируемый бокс мод. Ну, что же поглядим.

    Поскольку после «глобальной чистки» кадрового состава производителя отношения со мной бренд не поддерживает. Пришлось снова обращаться к ребятам, которые мне никогда не отказывали – магазину sourcemore.com. Не подвели они и на этот раз.


    GeekVape Obelisk 200 mod



    Размеры: 82 х 48.6 х 26мм
    Вес: 110г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Выходная мощность: 5 — 200Вт
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 2.35А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Obelisk 200 mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Традиционные первые впечатления – качественно, симпатично, и весьма компактно, черт возьми. Начинаем с оформления – оно своеобразное – декор панели выглядят вполне себе ничего. Вывозит их нетривиальная текстура – смотрится все это убранство совсем непошло. В остальном все также четко и неброско, однако можно даже сказать стильно. Короче, резюмирую так – пусть внешний вид и своеобразный, но он явно найдет своего, притом массового, пользователя.



    Корпус выполнен из алюминия, верхняя панель стальная. Естественно вес у новинки весьма скромный – сравним такой разве что с однобаночным модом. Габариты тема и вовсе отдельная – надо признать у разработчиков получился весьма компактный экземпляр. Не буду утверждать, что «самый», но реально он смотрится намного мельче аналогов. Надо ли говорить, что и эргономика у такого корпуса вполне удачная – и даже не округлая тыльная часть не смогла ее испортить. Короче впечатления и тут исключительно положительные.



    Продолжаем посадочной площадкой – ею является вся стальная накладка на верхушке корпуса. Нет ни намека на левитацию атомов, однако нет и защиты последней от истирания. Чиркаши атомы будут оставлять однозначно, да впрочем, они уже оставляют. Единственный выход здесь использовать подставки из тонкого пластика – кстати, я всегда такими пользуюсь) Достались они мне в наследство от продукции бренда Desire и служат верой и правдой много лет. Вернемся к площадке, и снова нас встречают приятные новости. Запас по посадке внушительный – целых 25мм - для такого малыша это похвальный результат. Тут хочу заметить следующее – в силу небольших габаритов на этом моде вполне органично смотрятся практически любые атомайзеры, невзирая на их «амплуа» или размеры. И стандартный сигаретник обретет здесь комфортный приют, и даже двуспиральному баку найдется эстетичное местечко под солнцем.



    Панель управления блистает глянцевым задником, впрочем, как всегда, у гиков. Так если на боковых панелях отпечатки не видны, то здесь извольте. Кнопка активации продолговатая, имеет средний ход, отчетливый клик и небольшой люфт – в принципе пользоваться такой приятно, как и остальными клавишами. Придраться здесь можно к кликанию, но я что-то не хочу этого делать. Дисплей цветной, диагональ стандартная. Оформление рабочего стола не самое удачное, однако и не совсем похабное – сойдет. Информация мелковата, но легко читаема. Яркость для помещения достаточная, для улицы уже слабовата, в солнечный погожий денек экран слеп. Как будто в качестве «издевки» разработчики предлагают еще и возможность ее уменьшить, хотя впрочем, это может кому-то пригодиться… наверное) Единственная придирка здесь – криво посаженная видимая область экрана.



    Разъем для зарядки элементов питания естественно нового образца, однако самое удивительное далеко не в этом. Ток зарядки похвально превысил заявленные 2А – зарядка весьма шустрая. Как будто разработчики гиков все таки услышали меня – на протяжении трех лет я талдычил им о том, что буквально на каждом их девайсе ток не соответствует заявленному. В этот раз они не только меня услышали, а даже насыпали с запасом, не иначе как расстарались в качестве компенсации за всю свою многолетнюю «брехню»)))

    Батарейный отсек – это то единственное, к чему я смог действительно придраться, да и то с натяжкой. Прикрыт последний полностью съемной крышкой слайдером. Сидит последняя на двух ключах и двух же магнитах. И сидит она там, в общем-то, уверенно, но даже будучи подпружиненной аккумуляторами все же может, пусть и нелегко, но съехать, да еще и после гипотетически потеряться. Может я и правда излишне придираюсь – идея мне понравилась, а вот реализация не особенно. Продолжаем дальше – «пленочные» стаканы внутри «тугие» – АКБ буквально с небольшой морщиной на термоусадке входят в такие довольно плотно. Что и говорить об экземплярах с «заусенцами / пузырями / завернутой изоляцией». Надо ли говорить и о том, что достать банки также проблематично – даже «вытряхивание» иногда не поможет. Поэтому мой вам совет здесь – покантуйте наполовину вставленные аккумы из стороны в сторону, покрутите и тд перед загрузкой – стаканы немного разработаются.



    Осталось рассказать о мозгах – а тут и говорить нечего – вполне достойный управляющий чипсет запихнули внутрь. Режимов работы приготовили приличное количество – все они ведут себя адекватно – и это отрадно. Из дополнительных плюшек блокировка сопротивления, стелс режим, счетчик затяжек, блокировка кнопок, смена цветов UI и вышеупомянутая настройка яркости дисплея.



    В работе, как вы поняли, наш гость полный адекват – сопротивление считывает достаточно точно, по мощности неожиданно «не привирает», расходует заряд нормально, правда, отображает последний без численных значений. Стартует бодренько, жарит, не особенно греется, да и в защиту уходить не спешит. В целом я доволен – критических замечаний нет совсем.

    Впечатления
    Остается только «похвалить» дизайнеров бренда гиквейп - в целом они выкатили очень приличный бокс мод. Я не ошибусь, если скажу, что такой, оказавшись на витрине, однозначно привлечет внимание практически любого пользователя. Этот мод хочется взять в руки, покрутить / пощупать. Да и положительных моментов в нем хоть отбавляй – особенно выделю адекватный чипсет, приятный дизайн и завидную компактность, а, следовательно, небольшой вес и отличную эргономику.



    Придирки имеются – куда же без них – однако навряд ли их можно считать особенно критичными. Конечно, некоторые из них можно было легко избежать, однако «се ля ви» - имеем то, что имеем. Завершить знакомство хочется особенно приятной новостью – «цена – почти халява» – сравнима она на данный момент со стоимостью приличного бака. Что и сказать – однозначно рекомендую присмотреться.

    Цена 35.2$ (sourcemore.com купон G200M)



    Преимущества
    • Цена
    • Качество исполнения и материалов
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Компактность
    • Небольшой вес
    • Быстрая зарядка
    • Запас по посадке
    • Достойная работа управляющего чипсета и его функционал

    Недостатки
    • Не самая надежная крышка отсека АКБ (гипотетически)
    • Затрудненая экстракция элементов питания
    • Незащищенная коннекторная площадка
    • Криво посаженный дисплей


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя geekvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3

  4. #4
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    по заявлению разработчиков состряпали они самый компактный двубаночный регулируемый бокс мод
    хммм...

    37.6 х 39.7 х 74 мм

  5. #5
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Нагло врут. Самый компактный это инвок

    - - - Добавлено - - -

    BigBang да, а рыкса ниже инвока
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  6. #6
    Пользователь Аватар для kam73
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.05.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 430
    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    Нагло врут. Самый компактный это инвок

    - - - Добавлено - - -

    BigBang да, а рыкса ниже инвока
    Есть оба. Инвок компактнее, рыкса намного удобнее.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    хммм...
    а я чЁ? )))

    да не с рыксой сравнивать некорректно - форм-фактор другой, да и инвок тоже

    впрочем, я никогда не сомневался в их *****больстве


    однако он реально мелкий
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за прекрасный обзор!

  9. #9
    Новичок Аватар для Nospe
    Репутация: 4
    Регистрация: 19.07.2021
    Пол:
    Адрес: Луганск
    Сообщений: 14
    Отличный обзор, спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2021, 07:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2021, 13:32
  3. Пощупаем??? - GeekVape Aegis Squonk Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 21:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021