eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пощупаем??? - Voopoo Drag 4 Box Mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Voopoo Drag 4 Box Mod...

    Сегодня у меня на столе бокс, к которому я никогда не питал «теплых чувств». Однако серии Drag надо отдать должное – с момента своего первого появления она наделала столько «шума», что вот уже четвертая ревизия бокс мода «существует», кажется, исключительно за счет этой славы.

    Производитель по-прежнему не считает нужным продвигать свои серьезные девайсы, ограничиваюсь только pod-системами. Но на выручку, как водится, приходят магазины – на сей раз, выручает
    healthcabin.net. Гость конечно далеко не новинка, но для старта новой коллаборации – моей с healthcabin – вполне подойдет.

    Voopoo Drag 4 Box Mod



    Размеры: 89.3 х 53.2 х 25.5мм
    Вес: 154.2г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: GENE.TT 2.0
    Мощность: 5 — 177Вт
    Диапазон напряжения: до 8.4В
    Режим работы: RBA, TC (NI200, SS, TI), ECO, Smart
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 3А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Drag 4 mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем с первых, «самых правдивых», впечатлений. Симпатично и даже строго, качественно и надежно, надежно и вполне удобно. Конечно 4-ый драг нечета брутальному пилотному экземпляру, которым крошили кирпичи – теперь он стал «изящнее» насколько это возможно, а также укутался всевозможным декором. Так на боковинах нашли приют в моем случае панели под дерево, задник же украшен вставкой из экокожи. Единственное, что осталось неизменным это присущая всем ревизиям угловатость или даже кирпичность. В целом дизайн можно похвалить – «особенно» мне импонируют контрастные кнопки.



    Габариты немелкие по всем плоскостям – кажется, что герою можно было сэкономить, как минимум, на высоте и ширине. Впрочем, это нисколько не помешало хорошей эргономике – девайс удобно лежит в руке. К слову, не последнюю роль в этом сыграли мягкий задник и спиленные лицевые грани. Однако один «неприятненький» элемент все же зачем-то оставили – весьма острый кант панели управления. Вес назову средним – на пустом моде он «почти не ощущается», на заряженном сетапе уже хорошо тянет карман.



    Посадочная площадка стальная - винтов не наблюдается, но выглядит вроде бы надежно. Последняя выступает из основного корпуса самую малость, сохраняя ЛКП – левитация микроскопическая. Однако «проблема» кроется совершенно в другом – малый запас посадки. Толщина бокс мода не такая уж большая, однако верхняя часть и того меньше – 23.4мм. То есть даже «золотой стандарт» тут будет нависать – для двубаночника 22 года, как по мне, это просто непозволительно.



    Плавно переходим к органам управления, которые в полном составе сосредоточены на лицевой панели. Все кнопки металлические, однако люфт минимальный – абсолютно некритичный. Главная клавиша довольно крупная – с удобной выемкой, ход средний, нажатие также средней упругости, клик отчетливый. Дисплей цветной, оформление почти приличное – разве что напрягает неоправданно огромное значение мощности. Яркость также нормальная – к слову, нерегулируемая - даже в солнечный день параметры разглядеть можно. Цветовую схему можно менять, однако классически спокойных вариантов не предусмотрено. Остальные клавиши аналогичны кнопке фаер, а вот ползунок физической блокировки вещица, как мы знаем, полезная. Притом его функцию можно настроить самостоятельно – собственно, блокировка всего устройства (опция продублирована троекратным нажатием на фаер) / вкл – выкл бокс мода полностью / блокировка кнопок настройки. И все бы ничего с ним, но только ход его довольно тугой (как будто подклинивает иногда), а края островатые – получается, в удобстве теряем …



    Про зарядку я решил поговорить отдельно, ибо она заявлена очень быстрая. Понятное дело, для реализации данной опции нужен соответствующий БП, благо последних теперь предостаточно благодаря «аппетитам» современных смартфонов. Итак, тесты показали следующие результаты: БП «с быстрой зарядкой» 3.7А при 5.7В; обычный БП 2.1 – 2.25А при 5.48В. Однако в обоих случаях ток периодически (частенько) сбрасывается на ноль – на БП грешить не буду, ибо оба они «именитые» – доверие к брендам есть. Короче факт быстрой зарядки подтвержден, однако «качество» исполнения процедуры не лучшее. В электрических делах я конечно не силен, но то, что ток, то пропадает, то появляется, явно ни к чему хорошему не приведет. Вывод неизменен уже много лет – лучше / надежнее заряжать аккумуляторы во внешнем ЗУ - а встроенный вариант оставить на экстренные случаи.

    Батарейный отсек скрывается за съемной тыльной панелью, которая является элементом довольно крупным. Посадка благодаря магнитам весьма надежная, однако люфт имеется. Но назвать последний критичным я не берусь, ибо он дает о себе знать, только если специально кантовать крышку. Внутри все «красиво» - контактная группа не острая – оплетку не портит, ленточка для удобства предусмотрена. Более и добавить здесь нечего.



    Осталось сказать пару слов об управляющем чипсете – здесь он, как водится, разработки собственной. Функционал последнего не такой уж богатый – преобладают «мусорные» режимы. Оно и понятно – бренд давно ориентируется на массового пользователя, которому не нужен преднагрев, байпасс или настройка коэффициентов – хорошо хоть термоконтроль для любителей оного реализован. Из дополнительных плюшек всевозможные блокировки (описанные выше), смена цветов UI, счетчик / время затяжек и обновление прошивки.



    А вот в работе чипсет очень даже приличный – сопротивление считывает точно, жарит в целом весьма честно, заряд расходует адекватно, а значение транслирует отдельно для каждой банки, да еще и с процентными значениями. Высасывает же АКБ мод до значения 3.2В. Что касается так называемых мусорных режимов - Smart на то и умный – сам предлагает оптимальное значение мощности, притом максимальная мощность ограничивается значением немного выше оптимального. Практической пользы от ECO режима я «не ощутил» - бокс мод попросту занижает мощность, хотя на экране красуется прежнее значение. И еще бокс мод назойливо активирует данный режим на исходе заряда вроде бы после простоя – неудобно. Ну, а RBA, по сути, обычный вариватт «без ограничений». Кстати, обращаю внимание на нижний порог воспринимаемого сопротивления - 0.05Ω – знаю некоторые «жить не могут» без столь низких значений.

    Впечатления
    Вот вы знаете, «вау эффекта» естественно новинка не вызывает, как это было, к примеру, с первым драгом – времена нынче не те. Однако физический контакт с сабжем оставляет приятные впечатления и даже радует эдакой надежностью что ли и качеством изготовления. Нашего героя можно охарактеризовать аки весьма крепкого середняка без особых косяков – отрабатывает отлично, габариты средние, эргономика недурная, экстерьер в принципе приятный, да и быстрая зарядка приятный бонус – на выходе получаем своего рода «беспроигрышный вариант», который устроит добрую часть пользователей.

    Что касается минусов – опять же для большинства обладателей, я уверен, они будут некритичны / незаметны. Посему и к покупке девайс можно рекомендовать совершенно спокойно, впрочем, и ценник благоволит такому решению.

    Цена 43.99$ (healthcabin.net)



    Преимущества
    • Качество исполнения и материалов
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Очень быстрая зарядка
    • Ползунок быстрой блокировки
    • Дизайн
    • Эргономика

    Недостатки
    • Весьма скромные возможности посадки
    • Тугой ход ползунка блокировки


    Отдельная благодарность магазину healthcabin.net за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя voopoo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 20.05.2023 в 13:13.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Voopoo Argus XT box mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2023, 01:01
  2. Недавно запущено:VOOPOO Drag 4 Box Mod
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 11:09
  3. Pre-order! VOOPOO Drag 157W Box Mod Black Resin Version
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 20:01
  4. Arrived! Voopoo Drag 157W Box Mod & Eleaf iJust NexGen Starter Kit 3000mAh
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 15:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021