eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Oxva XLIM POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Oxva XLIM POD kit...

    Возвращаемся к pod-системам и на очереди уже совсем негорячая новинка бренда Oxva. Для тех, кто еще не в курсе – компания образована бывшим дизайнером (а может даже еще нынешним) бренда гиквейп. Устройство уже заезженное, замусоленное – постараюсь коротко и только о главном.

    Oxva XLIM POD kit



    Размеры: 114 х 24.1 х 13.7мм
    Вес: 45.5г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: встроенный 924мАч
    Емкость картриджа: 2.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.8 / 1.2Ω
    Выходная мощность: 5 — 25Вт
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: монохромный, 0.42”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 0.7А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - XLIM mod
    - сменный картридж 2шт 0.8 / 1.2Ω (один предустановлен)
    - Type-C кабель
    - запасная силиконовая заглушка
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Дизайн достойный – без пошлостей и перегибов – все строго и по делу. Такой подойдет кому угодно – будь то старый дед вейпер или еще «зеленый сопляк», только начинающий свой жизненный путь. Однако больше я хочу заострить внимание на качестве исполнения и материалов – тут все весьма достойно. Как бы это не звучало – уровень не хуже вапорессо) Отлично сбитый девайс, который приятно держать в руках и выпускать его даже мне – не особенному любителю подов – не хочется.



    Габариты для такого форм-фактора стандартные – приличная высота, однако небольшой обхват талии. Устройство не тонкое, однако и функционал на борту не простецкий. Корпус алюминиевый – похвально – вес естественно небольшой. Эргономика у стиков всегда была выгодной чертой. Однако тут хочется пожурить разработчиков – они заявляют высоту или длину девайса, если хотите, на 3мм меньшую – некомильфо, ребяты…



    Мундштук удобно приплюснутый, не широкий, отверстие внутри примерно 3мм. Сменный картридж сидит в моде уверенно благодаря четырем магнитам, однако имеет место люфт. Емкость стандартная – такую не похвалишь – уровень жидкости отслеживать возможно. А вот с заправкой не все гладко – да, она удобная верхняя, однако совсем небыстрая. Дело в том, что для того, чтобы добраться до заправочного отверстия, нужно снять мундштук-крышку. Делать это придется, поддевая последнюю с торца – мало того, что это неудобнее обычного «отламывания», так еще и крышка сидит плотно, притом плотность это разнится от картриджа к картриджу. На одном экземпляре все более или менее нормально, на другом я просто замучился и плюнул. Контроль качества явно хромает в компании производителе( Заправочное отверстие мелкое, прикрыто силиконовой заглушкой щелевого типа. У тонких носиков с ним проблем не будет, у даже средних уже могут быть. Отверстие для стравливания воздуха имеется. Под крышкой силиконовая прокладка, мне производитель настойчиво не рекомендовал оставлять крышку открытой – сразу после заправки закрывать. Короче, тут разработчики «наворотили делов – не выбересься».



    Испарители встроенные, оба исполнены на сетке – менять придется, увы, картридж целиком. Отверстия подпитки последних находятся на расстоянии 1.5мм от дна картриджа. Посему когда уровень жидкости опустится ниже них, подом придется вертеть, дабы выпарить остатки. У меня на руках усовершенствованная версия девайса – определить это можно по специальной силиконовой вставке на коннекторной площадке. Она якобы защищает активационное отверстие от влаги. Если верить видео тестам (там буквально льют воду на это место), то проблем с протечками вообще быть не должно. Конденсат тут будет – готовьтесь – не так много, но точно будет. Поэтому я принципиально его не собирал, и таки да никаких проблем в этом плане не было. Однако полагаю, если не затягиваться, а наоборот вдувать воздух (как это любят делать некоторые), то жижу таки может загнать под эту силиконовую защиту. И еще я не понял накой в комплекте запасной экземпляр – это наводит на «нехорошие» мыслишки…



    По поводу вкусопередачи все достойно для сегмента принадлежности – приличный уровень – «можно брать») Мне больше зашел, как ни странно, меньший по сопротивлению испаритель. Хлюпанья я вроде бы не заметил, разве что сразу после заправки.

    Регулировка обдува есть и это хорошая новость, притом она еще и быстродоступная. Ползунок с немного свободным ходом - довольно популярное решение. На полностью открытом отверстии вас ждем весьма прижатая, но все же кальянная затяжка. На минимальном средняя сигаретная, если прикрыть совсем, можно получить довольную тугой вариант. Шумность при этом средняя или немного выше – в целом не так критично.



    Панель управления оформлена лаконично – небольшая, однако удобная кнопка активации со встроенным в нее логотипом и по совместительству LED индикатором. Эта же клавиша, к слову, ответственна и за настройку девайса. Ход ее небольшой, клик приятный, имеется небольшой люфт, поскольку она также выполнена из металла. Кстати, стартовать девайс умеет и по затяжке – уровень чувствительности нормальный. Дисплей естественно мелкий, однако информация все же читаема. Яркость небольшая – на улице могут быть проблемы, в солнечный день экран слеп. Не критично…



    Питается новинка от встроенной АКБ небольшой емкости. Все же это под-мод и хотелось бы большей автономности, однако и габариты у девайса, припоминаем, небольшие. Посему здесь оставляю все на ваш откуп – решайте сами. Да и с током зарядки полный провал – заявленного 1А тут нет и в помине. Благо разъем для зарядки приготовили современного образца.



    В качестве бонуса, а может быть компенсации за все свои «промашки», разработчики кладут в коробку удобный тканый темляк для ношения набора на шее.

    По функционалу все просто – только вариватт с небольшим диапазоном регулировки. Впрочем, этому скромняге большего и не надо. Стартует девайс бодро, как и расходует заряд, сопротивление считывает адекватно. Из плюшек разве что счетчик затяжек. Единственное, что мне немного не понравилось, так это ограничение по мощности. Так к примеру, с картриджем 1.2Ω вы не сможете поднять мощность выше 13Вт. Да я не спорю – больше ему, пожалуй, и не нужно будет, да и сделано это вероятно для «безопасности» новичков. Но все же меня «бесит», что я не могу использовать все возможности пода на полную катушку)))



    Впечатления
    Весьма противоречивый получился экземпляр – да вы и сами можете наблюдать это по примерно равному количеству плюсов / минусов. Встречает девайс вас достойным дизайном и качеством, верхней заправкой, регулировкой обдува, защищенной от протечек коннекторной площадкой и приличным вкусом. Однако «провожает» уже неудачной манерой заправки, не самой быстрой зарядкой и небольшой по емкости АКБ.

    Рекомендовать такой все же можно, однако придется пойти на некоторые «жертвы». По поводу ценника опять же не все так однозначно – я не могу отнести его ни к недостаткам, ни, уж точно, к преимуществам. Вот если бы девайс, к примеру, стоил до 25$, я бы, пожалуй, вас и поуговаривал. А так решайте сами, господа…

    Цена 29.99$ (где угодно – это МРЦ)



    Преимущества
    • Качество исполнения
    • Относительная компактность
    • Дизайн
    • Верхняя заправка
    • Быстродоступная регулировка обдува
    • Защита коннекторной площадки

    Недостатки
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Неудобная крышка картриджа
    • Мелковатое отверстие заправки
    • Люфт картриджа


    Официальный сайт oxva.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Отличный обзор!
    Спасибо!

  3. #3

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор. Хороший!

  5. #5
    Новичок Аватар для Alekstos
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.04.2021
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 26
    Спасибо за обзор.
    А тема обзора, это просто обзор или можно поразмышлять?
    Себе не покупал, но пробовал, впервые ощущения от пода, что примерно таким и должен был быть хрос2, в плане экрана, вариватта, боковой забор воздуха тоже удачней. Последующие ощущения, что зря они сильно копировали хрос, получился дурацкий загубник и дурацкая верхняя заправка, чем она всем нравится неясно, что снимать загубник, чтобы заправить, что вынуть полностью картридж, если бы была нижняя заправка на нормальной резиновой пробке, какая разница, все равно телодвижения, а на нижней заправке можно было нормально доработать верх, да и с пробкой не проссытся, если у вас в кармане колпак слетит.
    В целом получился чуть лучше функционал, чем у хроса и чуть хуже картриджи, чем у хроса, ну и чуть симпатичней.

  6. #6
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Прочёл "Покупаем???".


    Надо поспать...

  7. #7
    Новичок Аватар для Alekstos
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.04.2021
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Прочёл "Покупаем???".


    Надо поспать...
    Покупаем, продаем, и чуть чуть еще поём

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Alekstos Посмотреть сообщение
    дурацкая верхняя заправка, чем она всем нравится неясно
    или вы не пробовали или вам попался удачный экземпляр - на моем отковырять крышку можно было лишь с одного картриджа и то с определенной долей удачи. об этом я и писал.

    xros дело другое - другой формат - более дешевый и простой - как бы для зеленых или тех,кто не хочет заморачиваться.

    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Прочёл "Покупаем???"
    ууууууууууууууу)))

    не - я не выставляю эмоции / отношение к сабжу заведомо напоказ в названии - это моя фишка, если хотите так сказать без кликбейта и "проплат" / заносов - изначально у меня все равны - а преимущества покажет вскрытие
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Новичок Аватар для Alekstos
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.04.2021
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    или вы не пробовали или вам попался удачный экземпляр - на моем отковырять крышку можно было лишь с одного картриджа и то с определенной долей удачи. об этом я и писал.

    xros дело другое - другой формат - более дешевый и простой - как бы для зеленых или тех,кто не хочет заморачиваться.
    Я и писал про дурацкую верхнею заправку, не вижу противоречий. На том, что я пробовал, крышка(дриптип) отстегивалась нормально, но тоже по дурацки, только с одной стороны выемка под ноготь.
    По цене у нас они + - 200 рублей разница, Хрос проще только тем, что экрана нет, а так одно и тоже, Xлим выигрывает по стилю.
    XLIM был бы более идеален, если бы картридж конструктивно был типа как на Wenax, вообще подкупает съемный 510й, конечно, и Wenax, кстати, сам неплох, и в наличии есть везде, но обзор не про него
    А так сабж останется в памяти как пародия на Хрос, только чуть более красивая.
    Или у китайцев такая концепция, на плоских подах делать идиотские загубники

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso XTRA POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 22:13
  2. Новый комплект Flavor King Oxva Xlim Pod System Kit 900 мАч
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 07:04
  3. Пощупаем??? - Vaporesso XROS Pod kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 00:46
  4. Пощупаем??? - Rincoe Tix POD Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 10:13
  5. Пощупаем??? - HugsVape Surge Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021