eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Пощупаем??? - Lost Vape THELEMA Quest 200W kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Lost Vape THELEMA Quest 200W kit...

    Продолжаю вносить разнообразие в свои обзоры – на сей раз препарируем бокс мод, а вернее целый кит, будь он «неладен». На очереди горячая новинка бренда Lost Vape – бюджетная вариация известного флагмана компании, пощупать который мне не довелось.

    Lost Vape THELEMA Quest 200W kit



    Размеры: 92 х 56.5 х 28мм
    Вес:193 г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: QUEST 2.0
    Мощность: 5 — 200Вт
    Диапазон напряжения: 0.7 – 8.0В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV, BYPASS, VPC, Boost (Soft / Norm / Hard), Memory
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 5.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.6А
    Цвет: смотрите фото ниже



    UB Pro POD Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: UB Pro Coils
    Емкость: 5мл
    Диаметр: 25.8мм посадочный / 27.6мм максимальный
    Высота: 47.5мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 38.8г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - THELEMA Quest 200W
    - UB Pro POD Tank
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.3Ω
    - запасные оринги
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем с необслуги – по сути, мы имеем дело с так называемым POD танком – то есть картриджем, водруженным на металлическое основание со стандартным 510-ым коннектором. А «заимствован» последний из обозренного мною ранее под-мода Ursa. Слово заимствован неспроста взято в кавычки – это не полная его копия, а лишь вариация (сходный конструктив). Внешний вид для меня несколько странный – основание много меньше верхушки, однако в целом необслуга выглядит адекватно. Габариты, как вы поняли, приличные, разве что высота «подкачала».



    Дрип тип пластиковый, посадка проприетарная. В работе вполне адекватен – стенки внутреннего отверстия расположены под углом. В любом случае сменить его вы не сможете, да и кому вообще это может прийти в голову) Экземпляр чистокровно кальянный – пропускная способность внушительная.



    Заправка боковая – это и есть наследие праотца – хлястик силиконовой заглушки удобный, сидит последняя плотно, но откупоривается без труда. А вот отверстие для заправки могли бы и побольше сделать – нет, с ним нет особенных проблем, но все же. Емкость даже для необслуги нормальная, впрочем, картридж вышеописанного под-мода, помнится, был много больше.



    На металлическом основании пластиковая колба фиксируется резьбовым соединением. Резьба средней длины, попадаешь в нее нормально. Кольцо регулировки обдува без стопора, зато с рисками, это, кстати, может вызвать «сложности» при сборке танка. Затяжка естественно свободная, прижать ее конечно можно, но искать тут тугость точно не стоит – все же отверстий для забора воздуха целых три. Самое печальное тут шум, притом еще и с присвистом - в минусы однозначно – такой уровень напрягает.

    Новинка комплектуется парочкой сабомных сменных испарителей известной линейки бренда UB Pro. Последние знакомы мне не понаслышке – один из них заимствован у вышеуказанной pod-системы. Нагревательные элементы обоих исполнены в виде сетки, тестировать я решил больший по сопротивлению экземпляр. Что могу сказать по вкусу – ни хвалить, ни хаять не стану – вполне нормальный уровень для необслуги. Лучше в очередной раз повторю – господа, используйте лучше обслуживаемые атомайзеры)



    Переходим к бокс моду – пользователям, знакомым с продукцией бренда, оформление не покажется новым – так оно и есть. Сабж полностью копирует экстерьер одноименного флагмана на именитом управляющем чипсете. Да и вообще, даже не смотря на шильдики, опытный «вейпер» сразу определит корпоративный дизайн Lost Vape, ведь не меняется он уже очень давненько. В целом, девайс смотрится вменяемо – без передекора – строго и даже несколько олдскульно. Качество материалов, ЛКП и изготовления, как и всегда, на достойном уровне, но к этому моменту мы еще вернемся.



    Что касается габаритов тут снова почти полная копия именитого праотца. Устройство немелкое, но и не крупное точно – средних размеров кирпич со свойственными ему особенностями. А особенности таковы, вернее это больше свойственно корпоративному оформлению бренда, острые грани лицевой стороны. Ну, вот просится же хотя бы минимальное закругление – нет же, «хрен вам») Поэтому даже изрядно скругленная и приятная во всех отношениях тыльная сторона не в силах выправить ситуацию с не самой завидной эргономикой. Возможно я придираюсь излишне, но все же «решить» вопрос можно было как-нибудь. Вес девайса ожидаемо немелкий – я считаю, что если приличный двубаночник весит около 200г без элементов питания, это норма. Здесь именно такой случай…



    Посадочная площадка стальная, выступает из корпуса самую малость. Эта «самая малость» и обеспечивает микролевитацию атомайзеров, однако не такую уж критичную. Зато взамен сохраняет ЛПК вокруг себя в первозданном виде. Тыльная ориентация коннектора, как водится, намного безопаснее лицевой, однако в данном случае эта опция отчасти нивелируется выступающим бортиком крышки АКБ. Запас по посадке приличный – 26мм – однако с другой стороны мелкие атомы на сабже просто потеряются.



    Панель управления скроена все также аккуратно и «минималистично». Кнопка активации среднего размера, ход ее средний же, клик отчетливый – не напрягающий. Она немного выпуклая – единственное «спасение» при таких острых гранях. Остальные клавиши характеризуются аналогично, весь набор пластиковый. Дисплей цветной, диагональ стандартная, оформление рабочего стола в целом приличное. Информации много, вся она читабельна, разделена по сегментам – впрочем, все это мы уже видели - управляющий чипсет-то не новый. Яркость достаточная, плюс настраиваемая. Разъем для зарядки естественно нового образца, ток в нем течет почти быстрый.



    Крышка отсека АКБ надежно удерживается несколькими магнитами – даже направляющие исполнили. Однако дело не обошлось без люфта, притом как поперечного, так и продольного. Не скажу, что этот факт прямо докучает, однако таким мастерам, как Lost Vape, такое исполнение негоже. Плюсовые контакты изрядно подпружинены – элементы питания входят «с трудом» - но оплетку не портят. Для комфортного извлечения последних предусмотрена экстракционная лента.



    Осталось поговорить о чипсете. Как я уже сказал, это модернизированный вариант модели QUEST, которая управляет бюджетными однобаночниками бренда. Функционал для середняка, как по мне, шикарный – куча режимов работы и даже немного больше. Притом особенно хочу отметить комфорт управления или навигации – все рабочие режимы доступны с рабочего стола и находятся интуитивно понятно. А вот настройки работы девайса убраны в специальное меню.



    В работе мод показал себя весьма достойно для своей ценовой категории – по мощности не врет, сопротивление считывает корректно (притом в процессе парения оно не скачет), заряд отображает отдельно для каждой банки, притом делает это в процентах. Единственная ложка дегтя здесь – неадекватно работающий байпасс – пережаривает. Из дополнительных плюшек счетчик затяжек, смена цветовой схемы UI, «диагностика» и блокировка клавиш настройки.

    Впечатления
    Буду говорить про мод, поскольку набор, полагаю, мало кого интересует. Бокс мод приличный, если не сказать больше. Свои особенности у него, конечно же, имеются, однако это именно особенности – даже не придирки, наверное. Меня бы, к примеру, точно подкупили в нем качество исполнения и адекватный / функциональный чипсет. В нагрузку можно много еще чего накидать – все это будет в плюсах. Ну, а завершим опус по традиции оценкой ценника – скажу так - бюджетно)



    Рекомендовать такой можно смело – это достойный конкурент аналогам всяких «гиквейпов, вапорессов и элифов».

    Цена 53$ / только мод 42$ (healthcabin.net)




    Преимущества
    • Качество исполнения и материалов
    • Дизайн
    • Функционал управляющего чипсета
    • Достойная работа управляющего чипсета (с оговорками)
    • Запас по посадке
    • Цена только за мод

    Недостатки
    • Островатые грани
    • Люфт крышки АКБ
    • Неадекватная работа в режиме Bypass
    • Шумная затяжка необслуги

    Официальный сайт lostvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    хороший обзорчик

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо!

  5. #5

  6. #6
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Отлично... Надо колхоз сделать)))

  7. #7
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Да, мод получился хороший, смотрится боХато.

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    У лост вэйпа свои платы были прожорливые, 2 акка как один, у этого, интересно, такая же?

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    У лост вэйпа свои платы были прожорливые
    это какие? Quest то новая, последняя

    я бы не сказал... вроде адекватно высасывает... ну, может самую малость "спешит"
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это какие?
    На всех лоствейповских платах отсечка была ранняя, и мощность недодавали ближе к отсечке, не отражая ее понижение на экране. Может, на этом исправили

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    На всех лоствейповских платах
    какие моды конкретно? Grus? если он то какой ревизии?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    какие моды конкретно? Grus? если он то какой ревизии?
    Не помню, неохота гуглить, не Груз, его не было, двухакумники

  13. #13
    Banned
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.03.2020
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 1,111
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    это дубляж с vape news?
    муляж)))

    и там и тут публикую - где удобно, там читайте
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.06.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 15
    Прошу пользователей подсказать - хочется взять цвет GUN METAL, но есть опасения по краске - как долго не будет облазить? Просто есть бак ZEUS X такого цвета, так за 2 года с краской ОК. Или брать SILVER на все случаи жизни, а цвет бака - это второстепенно? Благодарю за ответы.

  17. #17
    Новичок Аватар для kalter1993
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 25
    кто-нибудь знает как дернуть из платы прошивку и убрать ограничение в 0.1 ом? бесит просто жесть. стыдно в 22 году делать платы без поддержки сопрота от 0.05...

  18. #18
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 570
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kalter1993 Посмотреть сообщение
    как дернуть из платы прошивку и убрать ограничение в 0.1 ом?
    Если кит или мод не был предназначен для североамериканского рынка, то нужен нестандартный USB Type-C кабель. В штатовских версиях кабели круглого сечения, и умеют в передачу данных из коробки. Также, внезапно, к платам Quest Chip подходит кабель от Voopoo Argus GT.
    Набор отверток для разборки мода (T5 и мелкий крест) и пинцет с тонкими губками, думаю, что уже давно есть )
    Сборник по всему доступному Lost Vape Quest Chip туть.
    Последний раз редактировалось maelstrom2001; 21.02.2022 в 23:11.
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

  19. #19
    Новичок Аватар для kalter1993
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.12.2016
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от maelstrom2001 Посмотреть сообщение
    Если кит или мод не был предназначен для североамериканского рынка, то нужен нестандартный USB Type-C кабель. В штатовских версиях кабели круглого сечения, и умеют в передачу данных из коробки. Также, внезапно, к платам Quest Chip подходит кабель от Voopoo Argus GT.
    Набор отверток для разборки мода (T5 и мелкий крест) и пинцет с тонкими губками, думаю, что уже давно есть )
    Сборник по всему доступному Lost Vape Quest Chip туть.
    А поподробнее не расскажете процесс? Мод не знаю какой, не думаю что американец, но type-c кабель найти не проблема для передачи данных. Как прошивку извлечь из него и чем? И как откорректировать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #20
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 570
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kalter1993 Посмотреть сообщение
    type-c кабель найти не проблема для передачи данных
    Проблема в том, что обычный Type-C не подходит для Quest Chip. Или паять кастомный, или брать от Voopoo Argus GT.
    Тема по ссылке выше на нашем форуме, с мануалами по кабелю и прошивальщику DfuSeDemo. Дампы оригинальных прошивок тоже есть. OEM прошивки не модифицировали, так как есть нормальное решение по переходу на ArcticFox.
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Lost Vape Thelema Quest 200W Kit Giveaway, 1 winner, ends on September 9th
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2021, 15:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 08:12
  3. Lost Vape Thelema Quest 200W Vape Kit Обзор
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2021, 12:33
  4. Пощупаем??? - Lost Vape Ursa Quest Multi kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 12:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021