eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Digiflavor Z1 SBS в сравнении с SXK Insider.

  1. #1
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322

    Digiflavor Z1 SBS в сравнении с SXK Insider.

    Приветствую всех, уважаемые коллеги!



    Данную тему хочу посвятить не столько обзору (ибо он уже есть, спасибо phouse Пощупаем??? - Digiflavor Z1 SBS kit...), сколько сравнению двух замечательных девайсов, стиков (и это главное), а именно Digiflavor Z1 SBS и SXK Insider DB Killer Style 70W TC VW Box Mod!
    Тема по Insider-у: SXK Insider DB Killer Style 70W TC VW Box Mod
    Не буду приводить технические подробности, только мое мнение о девайсе!
    Сразу скажу отдельное спасибо за предоставленный образец компании

    Приобрести девайс можно со скидкой и кодом Z1SBSM тут: Digiflavor Z1 SBS Mod 80W VV VW Box Mod 18650 battery

    С давних пор я отдаю предпочтение девайсам именно такого формфактора - стикам с утопленным атомайзером, пытался самостоятельно делать подобные девайсы, небезуспешно.
    Далекий 2012 год)))  

    Не могу не вспомнить весьма удачный Уральский стик, ну и самое главное, что наконец-то производители прониклись идеей стикостроения и девайсы начали появляться в доступности!

    Итак, Digiflavor Z1 SBS.



    Мой экземпляр в черном цвете с гламурненькими вставками, невероятно малахитовой голографической расцветки. Девайс цельнометаллический, отлично покрашен. Пару недель он со мной везде, а точнее в жестокой эксплуатации в отпуске! Рыбалка, пляж и другие, сопутствующие отдыху мероприятия не нанесли девайсу никакого ущерба.
    Отмечу брутальный радиатор на акковой части, сие не особо подойдёт для нежных дамских пальчиков, но выглядит достойно. Крышечка, это отдельная тема, вспоминая Insider, у Digiflavor с этим всё нормально. Грубыми мужскими пальцами закручивать не особо удобно, ибо размеры под 18650, но проблем не доставляет, т.к. плюсовой пин подпружинен и крышечка отсека норм закручивается.
    Касательно электроники. Тут инженерам Digiflavor надо отдать должное, наконец девайс не напичкан всевозможными тс, меню простейшее, три режима VW, VV и BYPASS, практически егошка прошлого десятилетия, но имхо, чем проще, тем надёжнее! При этом максимальная мощность 80Вт, что вполне достаточно для комфортной сигаретной затяжки.
    Главное отличие Digiflavor от Insider - глубина установки атомайзера. Подробнее, высота от основания мода до площадки атомайзера у Digiflavor = 41 мм против 49.5 мм у Insider и это при практически одинаковой высоте модов!
    Т.е., талия у Digiflafor ниже, чем у Insider!



    В итоге, на примере баек - в Insider нормально встает и стандарт и нано, но стандарт уже довольно высоко смотрится над модом, а нано в Digiflavor утоплен ниже верхнего края. Дабы достичь эстетики - нано под Insider, стандарт - для Digiflavor.



    Касательно того, как лежит мод в руке. Digiflavor в отличии от Insider более брутален, более "жесткий" слегка более потолще, в руках оба девайса удобны, кнопочки Fire расположены практически одинаково - под вторую фалангу среднего пальца. Кнопочка Fire самую малость погромыхивает, не напрягает. У Digiflafor в отличии от Insider - Fire более информативна, почувствовать кнопку проще.



    Отдельно отмечу экраны модов.
    У Diflavor отсутствует стелс режим, экран зажигается при нажатии любой кнопки и светится 10 секунд после отпускания. В темноте - весьма удобно, периодически пользуюсь как фонариком, нет-нет, он совсем не яркий и не слепит, но кровать найти в кромешной тьме вполне реально!
    Ввиду минимальных размеров экрана увидеть сопротивление и ваттаж невооруженным взглядом практически невозможно, но оставшийся заряд акка видно невооруженным взглядом и это главное.



    По весу, чисто по ощущениям - девайсы примерно одинаковы.
    Резюме, Digiflavor Z1 SBS имеет полное право на существование, лично рекомендую к использованию, с Insider также не расстанусь, оба девайса вполне приемлемы к применению как в условиях "бездорожья", так и на работе, при галстуке!
    И небольшой фотоколлаж Digiflavor.













    Последний раз редактировалось S_auto; 19.08.2021 в 17:38.

  2. #2
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Класс! Спасибо за обзор. Но хотелось бы больше узнать о качестве материалов у клонированного Insider'а и плате. Поговаривают, что у Инсайдера плохая плата и разваливающиеся шершавое покрытие. Из-за этого отказался от данной покупки.

  3. #3
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    хотелось бы больше узнать о качестве материалов у клонированного Insider'а и плате. Поговаривают, что у Инсайдера плохая плата и разваливающиеся шершавое покрытие. Из-за этого отказался от данной покупки.
    Сходу отвечу!
    Плата у Insider клона мне менее нравится, чем у Digiflavor Z1 SBS, но особо не напрягает на 15 Вт - нормально парится жижка классическая, крепость 3 мг. "Плохой" плату не назову!
    Касательно покрытия Insider - да, со временем он стал более глянцевым, слегка облез - на фото выше видно. Но я не жалею девайсы, хотя и аккуратно стараюсь использовать, ну о чем можно говорить при парении по пояс в воде, когда клюет?! Но мод работает, без проблем!

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,680
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Digiflavor Z1 SBS в сравнении с SXK Insider.
    Спасибо!

  5. #5
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Плата у Insider клона мне менее нравится, чем у Digiflavor Z1 SBS, но особо не напрягает на 15 Вт - нормально парится жижка классическая, крепость 3 мг. "Плохой" плату не назову!
    Касательно покрытия Insider - да, со временем он стал более глянцевым, слегка облез - на фото выше видно. Но я не жалею девайсы, хотя и аккуратно стараюсь использовать, ну о чем можно говорить при парении по пояс в воде, когда клюет?! Но мод работает, без проблем!
    Спасибо

  6. #6
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,107
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за обзор. Два инсайдера есть, z1 уже неделю на почте лежит, надо только приехать домой и получить! Тогда и заценю.

  7. #7

  8. #8
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Поговаривают, что у Инсайдера плохая плата и разваливающиеся шершавое покрытие.
    Покрытие не разваливающееся, просто оно матовое и со временем полируется руками.
    Плюс в том что это монолитный пластик. Ему ничего кроме упомянутой полировки не грозит.
    Кстати черный insider сделан из черного пластика, остальные - крашеные.
    Я взял оранжевый и по началу меня факт покраски насторожил. Но я прогонял с ним все лето, в том числе на пляже, в карманах шорт с неизбежным песочком, и в итоге могу поставить смело "плюс" покраске, внешний вид вообще не пострадал.

    весна-лето в хвост и в гриву  


    Так что инсайдер могу рекомендовать в качестве "полевого мода", в отличие от большинства цинковых.
    Плата же - обычный китай, звезд с неба не хватает, но и проблем с ней нет. Для моих невзыскательных 8-15 Вт все платы в принципе годятся, лишь бы надежная была. По нюансам... Нравится блокировка мощности одним нажатием. Не нравится стелз, доступный только через меню. Но это все мелочи. На Balance вообще никакого слелза нет, а мод тем не менее годный вполне.
    =======================

  9. #9
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Для моих невзыскательных 8-15 Вт все платы в принципе годятся
    Хм, мой самый максимум -- 18w. То есть, всё по плате у него хорошо? Чёртовы советчики, ск.. С другой стороны, интересует меня только черный, а он, насколько я понимаю из вашего отзыва, из матового станет глянцевым.
    Последний раз редактировалось Болото; 19.08.2021 в 21:15.

  10. #10
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,107
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    мой самый максимум -- 18w. То есть, всё по плате у него хорошо?
    Повторюсь - у меня два инсайдера, по своей цене мод хорош, однозначно! Со временем пластик становится более гладким, но не разваливается, просто немного "стирается", хуже не становится.

  11. #11
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    по своей цене мод хорош
    По какой именно?)

  12. #12
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,107
    Записей в дневнике
    53
    S_auto тут приводил ссылку на обзор инсайдера. Там в теме есть, я сейчас просто не помню. На волне хайпа(год назад) самый дешёвый вариант был заказ с эверзона. Стоимость, повторюсь, лучше посмотреть в теме. Как сейчас - не знаю, не слежу, мне двух достаточно.

  13. #13
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю из вашего отзыва, из матового станет глянцевым
    это на самом деле мелочь, и вовсе не делает мод каким-то облезлым и уродливым,
    на самом деле это даже не очень заметно, разве что с нулевым сравнивать
    в любом случае несопоставимо лучше, чем потертый софттач или, тем более, облезающая краска на металлическом корпусе
    лучше только голая сталь, ей полировка только в плюс, но стальных модов мало и весят они далеко не как инсайдер
    Последний раз редактировалось Alto; 20.08.2021 в 00:24.
    =======================

  14. #14
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    это на самом деле мелочь, и вовсе не делает мод каким-то облезлым и уродливым,
    Ну, в конечном счёте, насколько я понимаю, лучший бюджетный sbs мод (по весу, охвату) -- это Инсайдер.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Очень хороший обзор. Спасибо!

  16. #16
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, лучший бюджетный sbs мод (по весу, охвату) -- это Инсайдер.
    Я так и думал, пока не взял в руки Digiflavor, он тактильно слегка потолще и в моей не самой масенькой ручонке, лежит получше, Insider в руке ...ну теряется чтоли.
    Все мы разные - чтобы понять, надо поюзать девайсы! Ну а ценники с доставкой в районе 3 килорублей - ну о чем говорить?!

  17. #17
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Все мы разные - чтобы понять, надо поюзать девайсы!
    Да) Боюсь, что если посадить в него ФеВ, то один обдув будет "упираться" в стенку

  18. #18
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    один обдув будет "упираться" в стенку
    Примерно треть атом закрыто стенкой.

  19. #19
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Боюсь, что если посадить в него ФеВ, то один обдув будет "упираться" в стенку
    Это решается прокладками между атомом и модом. Они бывают разных цветов и толщин.
    Я вообще всегда их использую, чтоб регулировать положение обдувов да и просто чтоб не царапать посадочное место и коннектор почем зря.

    pei например  
    =======================

  20. #20
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Это решается прокладками между атомом и модом. Они бывают разных цветов и толщин.
    ух, а где их можно найти?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2021, 19:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 14:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021