eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso Luxe 80 POD mod kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso Luxe 80 POD mod kit...

    И снова на манеже pod-системы – увы, никуда от них не деться. Их разнообразие рядового пользователя, я уверен, повергает в легкий шок, когда перед последним встаёт вопрос выбора перед покупкой. Скажу вам так – даже я, имея дело с этими штуковинами постоянно и много чего испробовавший, порой затрудняюсь дать совет или вспомнить особенности того или иного экземпляра. В общем, «минутка истории» закончена – давайте знакомиться с новинкой.

    Vaporesso Luxe 80 POD mod kit



    Размеры: 111.1 х 39.2 х 28мм
    Вес: 144г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 2448мАч
    Чипсет: Axon
    Емкость картриджа: 5.0мл
    Сопротивление испарителя: GTX линейка
    Мощность: 5 – 80Вт
    Режим работы: VW, VV, Smart VW
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: цветной , 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.9А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Luxe 80 POD mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.2 / 0.3Ω (один предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид девайс имеет вполне приличный, даже интересный, однако меня в восторг он почему-то не привел. Все тут, в общем-то, хорошо, разве что с декором неразбериха - с одной стороны экокожа, с другой красочная и маркая IML панель. Да и с общими очертаниями как-то не докрутили разработчики – верхушка мода смотрится какой-то незавершённой, а комплектный танк-картриджа довольно крупный по сравнению с общими габаритами набора. Сделано все, как всегда, качественно, однако у меня снова имеются вопросы по ЛКП - сразу два скола на устройстве из запечатанной и идеально целой коробки. Даже не знаю, что сказать – наверное, просто не повезло.




    Эргономика естественно хорошая, на пользу ей пошла пузатость корпуса. С компактностью также полный порядок – девайс прячется в моей средней ладони, оставляя торчать наружу лишь половину резервуара. Вес соответствующий – равный сумме металлического корпуса и встроенной АКБ приличной емкости – нормальный.



    Продолжаем картриджем – сидит он внутри мода надежно благодаря магнитам, однако немного люфтит. Меня это немного «раздражало» при парении, когда дрип тип во рту – поэтому-то и нарисовался такая имховая придирка. Дрип тип интегрированный, явно сабомной направленности. Заправка быстрая верхняя, фиксация крышки на манер байонета. И вот, казалось бы, счастье, но не тут-то было – фиксация тугая, рисок нет (две выемки не в счет), пластик скользкий, а танк предательски вращается вокруг своей оси. Посему придется постараться и использовать обе руки. Заправочное отверстие среднего размера, прикрыто силиконовой заглушкой щелевого типа, «дырка» для отвода излишков воздуха предусмотрена, а крышка снизу проложена большущей прокладкой – тут вроде все в порядке. Емкость резервуара хорошая – да, что я вам рассказываю - картридж заимствован из предыдущего набора бренда GTX Go 80, с которым я вас уже знакомил.



    Именно поэтому дальше просто процитирую себя же, с небольшими корректировками применительно к данной теме. «Приятной новостью стало использование набором самой популярной / распространенной линейки испарителей производителя – GTX. Последняя насчитывает семь вариантов, без учета обслуживаемой базы. Однако насчет последней я не уверен, поскольку в листе совместимости данной модели не значится. Однако с другой стороны не добавлена обзираемая модель и в список других койлов, вполне возможно производитель просто этого еще не сделал. В комплекте же значится пара сабомных испарителей, исполненных на сетке. Вкусопередачу описывать не стану – эта линейка испарителей уже давно показала свою профпригодность в этом плане».



    Далее снова цитата «самого лучшего обзорщика»))) «Про регулировку обдува не забыли и это похвально – достигается она вращением картриджа вокруг своей оси. Притом делается это довольно свободно, в связи с чем при заправке она будет каждый раз сбиваться. Не считаю это критичным минусом, скорее просто не самой приятной особенностью конструкции. Затяжка естественно свободная, не стоит здесь искать тугой сигаретной – этот набор «не про нее». Прижать можно, но не сильно, однако не стоит также забывать, что у вапорессо обдув также «регулируется» самими испарителями. Забор воздуха боковой, однако коннекторная площадка в этом деле «не участвует». В основании картриджа имеется небольшой резервуар для сбора конденсата – приятная полезность». И снова имеем шумную затяжку, даже с небольшим присвистыванием.



    И еще я уверен, что многих расстроит новость о том, что мод не снабжен стандартным 510-ым коннектором. В таком случае модик неплохо зашел любителям стелс девайсов. Что мешало дизайнерам сделать именно так, и просто кинуть в набор к нему POD-танк такого же конструктива, совершенно непонятно.

    Наконец-то добрались и до самого мода. Панель управления сосредоточена на лицевом торце, выполнена она аккуратно. Кнопка активации крупная, посажена высоко – удобно. Ход ее средний, нажатие средней упругости, клик приятно приглушен - остальные клавиши аналогичные. Дисплей цветной, яркость средняя, ненастраиваемая. Оформление рабочего стола не самое приятное, к тому же я, помнится, такое уже видел на предыдущих моделях.



    Питается новинка от встроенной АКБ, как мне кажется, приличной емкости, такую уже и похвалить не зазорно. Высота только мода, на минуточку, всего 67мм. Естественно комплектные сабомные койлы делают свое дело – тут и 4000мАч покажется «ни о чем». А вот с мелкими GTX-ми вполне себе автономный солевик получается. Быстрая зарядка и современный разъем для этих целей – приятные бонусы.



    В работе pod-мод вполне приличный - сопротивление считывает нормально, расходует АКБ вроде бы тоже адекватно. Из плюшек - считает затяжки, блокирует клавиши настройки и изменяет UI. Притом на борту имеется целых три режима – вариватт, смарт – тот же вариватт, только для новичков, и варивольт. Вполне приличный набор опций.



    Впечатления
    Абсолютно нормальная pod-система, как, впрочем, и вся! продукция бренда Vaporesso. Кажется, что у этих ребят просто физически не получается делать «ниочемные» девайсы. Естественно набор имеет свои нюансы / придирки, однако положительные моменты с подавляющим преимуществом перекрывают их полностью.



    Конечно же, устройство можно смело рекомендовать к рассмотрению и покупке. Однако в то же время ценник я бы не назвал особенно гуманным – в плюсах он точно не будет значиться. Вообще, у меня по личному опыту покупок сложилось такое впечатление, что товары из поднебесной «вероломно и заметно» дорожают. Это относится, увы, и к вейп тематике, и к обычным ТНП…

    Цена 38$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Компактность
    • Эргономика
    • Емкость встроенной АКБ и картриджа
    • Большой выбор сменных испарителей
    • Быстрая верхняя заправка
    • Регулировка затяжки

    Недостатки
    • Небольшой люфт картриджа
    • Шумноватая затяжка
    • Не самая удобная крышка на картридже


    Официальный сайт производителя vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!
    Встроенный аккумулятор не для меня. Но почитал с удовольствием.

Похожие темы

  1. Новое поступление: Vaporesso Target PM80 Pod Mod Kit 80 Вт
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 13:46
  2. Smoant Knight 80 Pod Mod Kit| Ladon AIO Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2020, 13:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 07:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021