eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - Hellvape Arez 120 mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Hellvape Arez 120 mod...

    Сегодня у меня на столе долгожданный гость – первый регулируемый бокс мод бренда Hellvape. Событие интересное – я никак не мог его пропустить. К тому тема животрепещущая – однобаночники – предлагаю не задерживаться в начале, а сразу приступить к делу.


    Производитель по какой-то неведомой причине отказал мне в сотрудничестве – вроде бы я не «унижал» их творения… Однако снова на выручку подоспели ребята из магазина sourcemore.com – респект им в очередной раз.

    Hellvape Arez 120 mod



    Размеры: 83 х 43 х 25.9мм
    Вес: 100г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + нержавеющая сталь
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: Hellchip
    Выходная мощность: 5 - 80 / 100 / 120Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 9.0В
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 2.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.9А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Arez 120 mod
    - USB Type-C кабель
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем с внешнего вида – тут придется поговорить подольше, ибо экземпляр приковывает к себе внимание буквально с первого взгляда. Первые впечатления – весьма оригинально, даже стильно, удобно и легковесно. Оформление достойное – минимум элементов, строгий экстерьер, точеные прямоугольные очертания. ЛПК матовое – в этом есть и плюс и минус. К первому можно отнести завидную тактильную приятность, а вот ко второму не самое цепкое удержание – скользковатый тип. Сразу неприятный момент – то ли мод приехал ко мне со сколом в запечатанной коробке, то ли я (на минуточку аккуратист, у которого девайсы годами не царапаются) дал маху, кинув его в сумку единожды! В любом случае вопросы к ЛКП имеются, и теперь вы об этом знаете.



    Однако не буду скрывать – внешне бокс мод очень подкупает, притом я думаю не меня одного. Кстати, возможно еще потому, что девайс мне очень напомнил моего давнего надежного друга - Asmodus Colossal.

    Что касается габаритов, то они достаточно мелкие, однако точно не самые меньшие в этом классе. Девайс не смотрится громоздким, скорее средним, однако в то же время эдакой внушающей доверие тушкой. Другое дело вес – всего 100г – вполне похвально. Кстати, достигнуто это путем использования алюминия при создании основного корпуса. К слову, разработчики особенно гордятся тем, что последний выполнен из цельного куска металла. Однако к этому моменту мы скоро вернемся. Про эргономику и говорить нечего – она отличная – овальный профиль и углубление под панелью управления делают свое дело.




    Переходим к посадочной площадке, как таковой, ее тут нет - атомы приземляются буквально на верхний торец. Однако нержа вокруг коннектора не даёт им этого сделать, а вместе с тем награждает сабж не столь критичной микролевитацией. Запас по посадке приличный почти 26мм – такие атомы можно ставить, однако будет еле заметное нависание. Но даже 25мм-ов этому экземпляру хватит за глаза – все же однобаночник. К слову, решение с контрастным исполнением площадки, на мой взгляд, выглядит вполне неплохо.



    Однако тут же хочется задать риторический вопрос создателям – зачем в цельнометаллическом корпусе надо было делать техническое отверстие сверху? То есть вся верхняя панель съемная, и пусть зазоры с основным корпусом минимальные, здесь намного больше вероятность залить чипсет. Не лучше ли было сделать это отверстие снизу, ну, да там крышка АКБ, но постараться в любом случае стоило. И я бы может быть их понял, если бы чипсет не боялся влаги или разработчики сообщили, что проложили верхний торец хотя бы орингом, но нет же…

    Переходим к панели управления и тут есть на что посмотреть. Оформление прямо приятное – концепция минимализма прослеживается и тут. Кнопка активации вытянута в вертикальной плоскости – я бы предпочел округлый вариант – было бы наверняка удобнее. А вот что точно стоило бы сделать, так это посадить клавишу выше – палец прямо сам туда просится, да и упор во взъем площадки сулит большее удобство. Однако сама кнопка выполнена без преувеличения шикарно – нажатие «чересчур» приятное и мягкое, но довольно упругое, ход небольшой, клик своим приглушенным звуком так и требует – «дрочи меня бесконечно». Остальные клавиши более упругие и мелкие - пользоваться удобно. Однако при такой посадке, при их нажатии пальцами, может загораживаться экран. Не скажу, что это критично, но кого-то точно может выбесить.



    Дисплей монохромный, оформление спокойно приятное. Яркость небольшая, притом нерегулируемая. Минусовать, наверное, за это не стану, поскольку цветовую гамму можно настроить, в том числе использовать контрастные варианты. Разъем для зарядки на галерке – ничего против такого расположения не имею, потому что никогда ими не пользуюсь. Быструю и «правдоподобную» зарядку однозначно записываю в плюсы.

    Следующий примечательный плюс в мультиформатности используемых элементов питания, для меньшего типоразмера в коробке естественно припасен адаптер. Доступ в отсек для АКБ со дна, конструктив крышки «самый надежный и долговечный» из имеющихся – выкручивающийся вариант. Ключ для удобства имеется, резьба мелковатая, попадаешь не сразу, но привыкнуть можно. Крутить не так долго – 2.5 оборота. Внутри аккумы не болтаются, ни один из вариантов.



    Ну, и на закуску интересная новость – управляет нашим гостем чипсет собственной разработки компании Hellvape. Скажу сразу, что использование такого варианта командой не имеющей опыта в этом деле (напомню это их первый регулируемый бокс мод), наверное, стало самой большой ошибкой производителя. Теперь поясню – во-первых, функционал откровенно бедный – кроме вариватта, ничегошеньки нет. Ну, да это не беда) К слову, из плюшек на борту – счетчик затяжек, смена цветов UI и блокировка клавиш настройки. Кстати, при смене АКБ мод предлагает самостоятельно выбрать формат – от этого зависит максимальная мощность – электроника в автоматическом режиме сделать это не в состоянии. Не скажу, что это напрягает.



    Дело тут в другом – есть в работе платы весьма неприятные моменты – начнем с меньших зол. Заряд АКБ скачет (да, этим страдают многие), плюс к этому показывается без численного значения. А еще плюс к этому - мне показалось, что мод высасывает заряд быстровато, но тут я могу ошибаться – позже объясню почему. Сопротивление считывается с погрешностью – к примеру, мои стандартные 0.77-0.78Ω здесь выше 0.71 не поднимались – насколько это для вас критично решайте сами. Кстати, по мощности бокс мод кажется почти не врет на адекватных значениях.

    А вот что действительно критично – перепады / спады напряжения. То есть паришь ты секунду / вторую / третью и тут, бам-с, вольтметр на долю секунды показывает нули, естественно пар пропадает. И так может повторяться несколько раз, пока держишь кнопу. Иногда это может не случаться вовсе и все парится ок. Ну, а когда я начал уже целенаправленно ловить этот момент и искать закономерность, то однажды (после нескольких таких просадок в ноль) мод просто вырубился. Этим, кстати, вероятно и можно объяснить быструю кончину заряда. Естественно я «бросился» смотреть обзоры, но никто про это не сказал ни слова. То ли обзорщики еще те обзорщики, то ли все тестировали исключительно на кальянной быстрой затяжке (как правило, просадки начинались где-то на 4-5 секунде сигаретного парения), то ли мне посчастливилось получить брак. Увы, с ответом на этот вопрос я так и не определился. И еще - мод нагревается, если паровозить даже на сигаретнике, вполне вероятно это особенность легковесного алюминиевого корпуса.

    Впечатления
    Ну, что сказать – началось все почти шикарно – классный внешний вид, небольшой вес, отличная эргономика, повышенная автономность и много всего прочего. Однако закончилось все более чем плачевно. Действительно мод сделан достойно – такой не хочется выпускать из руки, пока вторая тянется за кошельком, чтобы больше никогда не возвращать его на витрину)



    Рекомендовать ли мод в таком виде – конечно же, нет. Рекомендовать ли мод, если мне попался брак, вполне возможно. Однако еще один факт не в его пользу это ценник, МРЦ так и вовсе доходит до 70$ - что уже совсем уму непостижимо. Мне кажется, что красная цена ему с таким-то набором опций и косячков (не принимая в расчет подгоняющий чипсет) не более 35$ вечнозеленых. «Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь…»

    Цена 43$ (sourcemore.com купон AREZ)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Небольшой вес
    • Пусть все же будет запас по посадке
    • Качество исполнения и материалов
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Быстрая зарядка

    Недостатки
    • Бедный функционал управляющего чипсета
    • Косяки в работе управляющего чипсета
    • Вопросы к ЛКП
    • Незащищенный от протечек верхний торец
    • Небольшая палитра оформлений


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя hellvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Alex Fogger разбирал на видео, есть там оринг сверху.
    Внешка хорошая, плата подкачала.

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от linker Посмотреть сообщение
    Alex Fogger разбирал на видео, есть там оринг сверху.
    чет не попался мне его обзор - молодчик

    но все же - я бы даже с орингом такому конструктиву не доверился...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от linker Посмотреть сообщение
    Alex Fogger
    ха, так вот в чем дело - он говорит, что первая партия партия косячная (видимо инфа от производителя) - видимо мне не повезло...

    вероятно именно поэтому и слились хевейпы - не стали мне слать, просто пропали...

    херовое поведение так-то(((

    - - - Добавлено - - -

    А молодец Alex Fogger, и плату тестит как положено и вообще правильные и адекватные вещи говорит- буду посматривать. спсб

    раньше он кажетсятак досконально в вопрос не углублялся)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    За обзор спасибо! Девайсина получилась сомнительная, расположение +/- как по мне вообще не в тему, под экраном куда приятнее. Хотели выделиться а получилось ну такое себе

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    расположение +/- как по мне вообще не в тему
    не сказал бы, что это критично - мне наоборот нравится - необычно

    если пальцы не сосиски, то вообще не мешает
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Может в первой партии не было оринга

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    А молодец Alex Fogger, и плату тестит как положено и вообще правильные и адекватные вещи говорит- буду посматривать. спсб

    раньше он кажетсятак досконально в вопрос не углублялся)
    Растёт со временем.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    не сказал бы, что это критично - мне наоборот нравится
    Это да, внешка- фломастеры, но площадку верхнюю можно было как-то обыграть, чтоб шов этот спрятать, во внутрь не попадëт но если пролить, в этой щели останется часть жидкости, и вычищать от туда- то ещë удовольствие

  8. #8
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1





  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Хороший обзор. Спасибо!

  10. #10
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!!!

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 187
    Регистрация: 05.03.2017
    Пол:
    Адрес: Dnepr
    Сообщений: 860
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор!
    А гаджет, как то уж больно "лицом" смахивает на "Tesla Nano 60W", не находите?

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Алексмур51
    Репутация: 251
    Регистрация: 18.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,100
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Однако тут же хочется задать риторический вопрос создателям – зачем в цельнометаллическом корпусе надо было делать техническое отверстие сверху?
    Ответ прост. В случае чего нормальный доступ к коннектору.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Hellvape Trishul V2 semi-mech mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2021, 23:22
  2. Пощупаем??? - Hellvape Trishul V2 mech mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 04:52
  3. GeekVape Z Max Tank | Hellvape Arez 120W Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2021, 08:28
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 21:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021