eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...

    Насладились сигаретниками, надо и честь знать – возвращаемся к подам. Тем более на носу жаркий летний сезон, который заставляет пользователей обращать внимание на компактные девайсы. Именной такой гость попал ко мне на стол – знакомимся в ускоренном режиме.

    Univapo Kipo POD kit



    Размеры: 86.5 х 18.5мм
    Вес: 34г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: встроенный 494мАч
    Емкость картриджа: 2.0мл
    Сопротивление испарителя: 1.0 / 1.3Ω
    Выходная мощность: 15Вт
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.7А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Kipo mod
    - сменный картридж 2шт 1.0 / 1.3Ω (один предустановлен)
    - USB Type-C кабель
    - темляк цепочка
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид pod-системы достаточно оригинальный, пусть он и не нов. Начнем с форм-фактора – впервые познакомившись с подобным экземпляром – Kubi – я был приятно удивлен его удобством и компактностью. Так и на этот раз ощущения подтвердились. Девайс настолько мелкий, что прячется полностью в мою среднюю ладонь. Надо ли говорить, что эргономика у нашего гостя приличная. Оформление приятное – рифление легкого алюминиевого корпуса, контраст цветов и материалов – без передекора. Притом такой экстерьер можно уверенно отнести к «унисекс» тематике. Единственное, что смутило в моей версии – это позолота основания.



    Сменный картридж обладает стандартной емкостью – а что вы хотели от такого малыша. Мундштук приплюснутый, неширокий – все, как я люблю. Пластик приятно матовый – во рту не скользит. Заправка боковая не быстро доступная – уж извините – конструктив не позволяет. Уровень заправленной жидкости отслеживается без проблем. Заправочное отверстие небольшое, однако с пропилом для сброса воздуха, посему проблем с ним не возникает даже у относительно толстых капельниц. Силиконовая заглушка имеет небольшой, однако вполне «хваткий», хлястик. Короче, тут все выглядит достойно.



    Фиксируется резервуар внутри мода двумя магнитами вполне надежно, однако имеется люфт при кантовании. Коннекторная площадка имеет примитивную защиту от влаги – контакты и шахта активации затяжки приподняты над дном. Впрочем, ни конденсата, ни протечек за время тестов я так и не увидел.

    Регулировки затяжки ожидаемо нет, хотя она тут и ни к чему. Поскольку сопротивление встроенных испарителей разнится не так чтобы очень. Здесь не тугая, а скорее свободная сигаретная затяжка – при желании можно и напрямую в легкие затянуться. В комплекте идут два картриджа с разными койлами, однако оба они заточены под высоконикотиновые жидкости. Два уже лучше, чем один – согласитесь? Единственная придирка к ним – не допивают жидкость до самого конца – отверстие подпитки на койле немного выше дна.

    Переходим к основному корпусу и тут нас ждет «удивительная» новость – кнопка активации расположена на дне девайса, аки в мехмоде. Оригинально, как минимум, да и пользоваться ей интересно, хотя pod стартует также и просто по затяжке. Размер у нее приличный, ход небольшой, клик четкий и приятно приглушенный. Короче, тут разработчики явно постарались. И даже если вы не будете ее использовать по прямому назначению (разве что поиграться), она точно пригодиться вам для включения / выключения / блокировки набора – а это какая-никакая дополнительная защита. Именно поэтому, кстати, я предпочитаю именно кнопочные поды бескнопочным. LED индикатор уровня заряда встроенной АКБ нашел приют у самого основания. Мелкая точка, свет которой трудно не заметить - он довольно яркий.



    Питается устройство от встроенного аккумулятора, как мне кажется, хорошей для таких габаритов емкости. Разъем для его зарядки Type-C, как ни крути, новость приятная. Однако еще больше порадует быстрота зарядки. Парение во время этой процедуры недоступно, да это и не нужно, ведь девайс пробудет около розетки не более 20 минут.



    Приятным бонусом от производителя помимо всего прочего станет комплектная цепочка для ношения на шее, тем более что форм-фактор к этому очень даже располагает. Я бы конечно предпочел на лето тканый вариант, но и на этом спасибо.

    Осталось сказать пару слов по поводу вкусопередачи. Вы знаете, я был приятно удивлен. Чтобы не сильно хвалить, скажу так – вкус у пода много лучше / ярче подавляющего большинства подобных девайсов. Я даже списался с коллегой по цеху для «проверки ощущений» - и он также подтвердил мои слова. Просто я давненько не дегустировал pod-ситстемы – думал, может с непривычки так «радуюсь» - ан, нет. Тут все более чем достойно.

    Впечатления
    Начну так – если честно, не ожидал я от такого до недавнего времени ноунейма настолько приличного девайса. Тут вам и дизайн симпатичный и завидная компактность, в наборе пара картриджей и темляк. Ну а быструю зарядку и достойную вкусопередачу я даже подчеркну особенно. К тому же ценник за такой набор просят совсем не космический, плюс к этому радует то, что девайс уже доступен в отечественных магазинах.

    Короче, рекомендовать берусь, более того оставлю для себя один экземпляр, аки тревел девайс.

    Цена 1390 руб



    Преимущества
    • Компактность и небольшой вес
    • Палитра предлагаемых расцветок
    • Дизайн
    • Быстрая зарядка
    • Достойная вкусопередача
    • Качество исполнения и материалов
    • Комплектация (за цепочку темляк)

    Недостатки
    • Люфт картриджа (не такой уж критичный)
    • Испарители не допивают жидкость до конца


    Официальный сайт univapo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Прикольный малыш.
    За обзор спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Прикольный малыш
    я и сам не ожидал)

    ожидаю, что скоро начнутся ассоциативные догадки - что же напоминает этот под
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 253
    Регистрация: 26.05.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,184
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    скоро начнутся ассоциативные догадки - что же напоминает этот под
    какой догадливый, сразу после первой фотки появились догадки в ассортименте

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от to_to Посмотреть сообщение
    сразу после первой фотки появились догадки в ассортименте
    да еще на ВН при релизе был прецедент по этому поводу
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.05.2013
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да еще на ВН при релизе был прецедент по этому поводу
    Показал жене подик ... А он жужжит ? - Спросила она ))))

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Uncle Aynaar Посмотреть сообщение
    Показал жене подик ... А он жужжит ? - Спросила она ))))
    тааакс... "марафон сальных шуточек за стописят" можно считать открытым
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.05.2013
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    "марафон сальных шуточек за стописят"
    Это за триста!)
    Ты там выше сам напрашивался)

  9. #9
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    хороший обзор, спасибо

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Uncle Aynaar Посмотреть сообщение
    Это за триста!)
    ну.... не знаю...

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    хороший обзор,

    да и девайс ничёёшный
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Kipo, kipo, Kipo
    Довелось не давно попарить этот подик. Выделить могу:
    1. Бохатый комплект. Тут и картридж, и цепка, и запасной картридж.
    2. Прикольная реализация кнопки фаер, прям мелкомех такой на минималках).
    3. Так же присутствует возможность парить от затяжки. 100% не лишнее решение. Но с кнопки как-то интереснееПощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...
    4. Зарядка type-c, сейчас и не удивительно.
    5. Отличный вкус.

    Форма конечно не любителя, но какая есть.
    Пысы. Так и просится к нему чехольчик который есть у пода кубиПощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...

  12. #12
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Всем привет!
    Хочу поделиться с вами отзывом на замечательный подик Kipo от UNOVAPO.
    Опустим шутки про схожесть пода с вибропулей
    Использовал под с фруктовой жидкостью 50/50 пг/вг 9мг обычного никотина.
    Вкуса передача отличная, даже более чем, по вкусу превысил все ожидания, но сладости передаёт мало, в отличии от miso, поэтому их лучше поменять местами, kipo использовать на табачке, а miso на фруктах/выпечке.
    Под поставляется с двумя картриджами в комплекте на 1 ом и 1.3 ома.
    С ТХ я тоже не испытал никаких проблем, 9мг ощущается как 3 на мтл мамбе.
    Выпарил уже 30мл на одном картридже и он пока ещё остаётся живым.
    Богатый комплект, два картриджа, даже есть цепочка чтоб вешать под на пузо, но я её не доставал.
    Картридж крепится на двух магнитах, абсолютно ничего не слетает и держится уверенно.
    Удобное отверстие заправки, но заглушка закрывается обратно туго, но это уже больше придирка.
    Жидкость выпаривается полностью до сухой ваты, так что не будет проблем с тем, чтоб залить другую жидкость с новым вкусом.
    Очень удобная эргономика пода, нет никаких затупов с затяжкой, затянулся и сразу паришь.
    Расположение кнопки тоже не приносит дискомфорта, нажимается очень мягко и приятно + то, что кнопка снизу - это дополнительная защита от случайного нажатия в кармане.
    Парить его можно как и miso в положении лёжа и под держать вертикально, жидкость абсолютно не попадает в рот.
    Покрытие пода не вызывает никаких нареканий, не маркое и износостойкое.
    Заряжается за 20 минут как и заявляет производитель, ставил таймер на 20 минут, когда таймер срабатывал под уже был заряжен.
    В отличии от miso, kipo поставляется в более приятной коробке, у miso как по мне она выглядит более дёшево.





    Во флаконе не соль, а обычный никотин

    Плюсы:
    -Отличный вкус! И хороший тх
    -Компактный и ёмкий
    -Долговечность картриджа
    -Хорошее покрытие
    -Наличие кнопки
    -Быстрая зарядка
    -Нет протечек и конденсата
    -Картриджи с разным сопротивлением ( 1ом и 1,3 ома)


    Минусы:
    Не выявил

    Придирки:
    -Хотелось бы всё-таки чтоб можно было меня испаритель, а не картридж целиком. Так как будет меньше выбрасываться пластмассы и, испаритель всё-таки будет стоит дешевле картриджа. Ну и мне почему-то жалко выбрасывать такие симпатичные картриджи
    -Короткий кабель зарядки

    П.С.
    Под рекомендую к покупке и картриджи на него уже есть в наличии в России
    Последний раз редактировалось Cam_cambl4; 06.07.2021 в 16:48.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.05.2013
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 9
    И еще разок, раз уж все обладатели тут отмечаются)

    Позитивное:
    - Занятный дизайн. Смотрится дорого. В руках очень удобен. Отличное качество краски.
    - Очень приятная кнопка.
    - Весьма качественный вкус, одно из лучших что я пробовал в таком форм-факторе.
    - Полное отсутствие конденсата.
    - Долгоживущие картриджи.
    - Адекватная цене комплектация.

    Негативное:
    - Не самая лучшая затяжка, и не тугая и не свободная, что-то между.
    - Картридж немного шатается.
    - Изредка появляется посвистывание при резкой затяжке.

    ИМХО - Очень приятный, качественно сделанный под. Все хорошо и с дизайном и с вкусом. При наличии расходников в свободном доступе - крайне рекомендуется к покупке.
    Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit... Изображения

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Всем привет!
    Внесу свои пять копеек..

    Под очень интересный визуально, тактильно и сразу отмечу кнопку, которая лишний раз притягивает твою руку к поду. По поводу кнопки, ни одного миссклика за дне недели ежедневного использования. Парить можно и без нее , есть датчик затяжки, но зачем, если можно парить аля мехмод, ведь расположение кнопки снизу! На сколько мне помнится он первый из подов с таким расположением кнопки
    Покрытие очень достойное, тактильно комфортное и износостойкое, где он только не был, кармашки, карманы с ключами, чемоданы, и тд, чего то критичного не заметил. От воздуха по крайней мере не улетает это точно))
    На мой взгляд, отмечу недостаток, довольно маркое кольцо " с золотым покрытием" на нем всегда твои отпечатки. И когда распаковываешь новый под, достаешь его из коробочки , то там есть отпечатки..но не твои...

    Картридж!
    Сидит на двух магнитах, достаточно плотно, но крутиться на 360°, не было такого что бы он отвалился/выпал, но снимается очень легко одной рукой!
    Заправка одна из лучших!
    Отверстие в виде матрешки или цифры 8, для вывода воздуха сразу. Заливал пипеткой, после заправки дотаточно немного промокнуть салфеткой и все! До следующей заправки ни капельки ни капелюсечки ни чего вообще! С этим подом по факту забываешь что такое салфетки, руки в жиже и тд!
    Очень это порадовало.
    Картридж не большой по обьему, но мне 20 мг хватало на 2-3 дня, при том что парю довольно таки часто.
    Вкус есть! Вот прям вот есть! И тх на щелочном очень ощутимое!
    Картридж долго играющий , впринципе, первый картридж пережил уже две заправки, а это +-5-6 дней, и еще волне пригоден и даже есть вкус. Правда я заправлял всегда одну и ту же жидкость. Хочу еще отметить что загубник на картридже не плоский, а как бы оьяснить, ты чувствуешь плавный переход от более узкой части к более расширенной .
    Зарядки хватает на день спокойно, заряжается 20 минут!
    Из придирок хочу отметить , то что комплектный картридж не упакован/не запечатан, он установлен. Было бы конечно лучше если бы как и запасной поместили в пакетик запечатанный
    И очень короткий провод зарядки!( Кому то не критично, но мне не удобно иногда через него заряжать)
    В комплекте есть цепочка которая ни когда не доставалась из пакетика, но она есть!

    Если очень кратко, то: под понравился, вот прям понравился и все! К покупке рекомендую!

    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

  15. #15
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Всем привет.
    Ну и я вставлю свои пять копеек.
    Довелось получить такую игрушку (сделаю сразу спойлер. Под понравился на столько что заказал себе в шоп аж 20 шт на продажу)
    Игрушка понравилась ещё на внешний вид при первой рекламе. Увидел где не помню но до обзора Алексея. Давно в общем. Очень понравился решил найти и попробывать (правда поды не люблю)
    Приехало (опять спойлер, miso pod тоже есть и про него напишу)
    Достал и кайфанул от размера. Очень мелкий.
    В руке сидит удобно ( а если кнопку не нажимать в ручную то вообще лучший)
    Картридж держится на магните, уверенно.
    Даже держа игрушку в зубах без рук не выпадает.
    Что хорошо никаких полярностей соблюдать не нужно вставил закрытыми глазами и дальше пошёл.
    Про внешку сказал что пушка, ибо сразу влюбился. Приступим к удобству и вкусу
    Вкус у данного пода просто огонь. Я можно сказать человек старой школы (соль не парю)
    Но мы все знаем какая разница во вкусе солёных жиж и щелочных. Но паря на данном устройстве я все равно получил очень хороший вкус и много сладости.
    Если сравнивать вкус с моим любимчиком дварвом то разницы я особой разницы не увидел. Прибавилась сладость и пропал ТХА. С Тха тут реально проблемы но думаю на солевой жидкости вы свое получите. Я привык парить 6 крепость щелочи и мне на поде было мало. Не быстро я напариваюсь на нем. Сластит любую жидкость. Что табак что фрукты. И это даже прикольно. Проходил чуть меньше недели с данным баком и ни капли конденсата. Даже 3 дня лежал боком я его не трогал и все равно протечек 0. Короче рекомендую очень удобно компактно и вкусно. (тха мало)




    Отправлено с моего M2012K11AG через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Baraholshic Посмотреть сообщение
    Если сравнивать вкус с моим любимчиком дварвом то разницы я особой разницы не увидел
    хренасиии заявленице... - не боишься,что тапками закидают)))

    кстати,мне у тебя подобный с моим случай - давно не парил поды - и внезапно удивился вкусопередаче.

    но надо признать - вкус в сравнении с др подами действительно приличный.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    хренасиии заявленице... - не боишься,что тапками закидают)))

    кстати,мне у тебя подобный с моим случай - давно не парил поды - и внезапно удивился вкусопередаче.

    но надо признать - вкус в сравнении с др подами действительно приличный.
    Не боюсь. Это же имхо. Манго очень похожий. Да табак не такой яркий на поде как в баке. Но и создан он для фруктов в основном. Мало встречал жижи с солевым никатином и со вкусом Тобаго. А щелоч парить на нем не то пальто ы плане тха

    Отправлено с моего M2012K11AG через Tapatalk

  18. #18
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2076
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227

    Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...

    Цитата Сообщение от Baraholshic Посмотреть сообщение
    Не боюсь. Это же имхо. Манго очень похожий. Да табак не такой яркий на поде как в баке. Но и создан он для фруктов в основном. Мало встречал жижи с солевым никатином и со вкусом Тобаго. А щелоч парить на нем не то пальто ы плане тха

    Отправлено с моего M2012K11AG через Tapatalk

    В каске наверно ходишь Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit..., вот тапков и не боишься Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...
    Приветствую Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. #19
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Цитата Сообщение от Terminator70 Посмотреть сообщение
    В каске наверно ходишь Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit..., вот тапков и не боишься Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...
    Приветствую Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Привет дорогой. Пробывал уже? Или нах поды?

    Отправлено с моего M2012K11AG через Tapatalk

  20. #20
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2076
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227

    Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...

    Цитата Сообщение от Baraholshic Посмотреть сообщение
    Привет дорогой. Пробывал уже? Или нах поды?

    Отправлено с моего M2012K11AG через Tapatalk


    Не нее поды не моё Пощупаем??? - Univapo Kipo POD kit...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso XTRA POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 22:13
  2. Пощупаем??? - Vaporesso XIRON Pod kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2020, 21:28
  3. Пощупаем??? - Vaporesso XROS Pod kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 00:46
  4. Пощупаем??? - Rincoe Tix POD Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 10:13
  5. Пощупаем??? - HugsVape Surge Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 14:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021