eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Univapo Symba RDA...

    Продолжаем баловаться обслуживаемыми атомайзерами - на очереди дрипка. Вышла она из-под пера бренда Univapo, что само по себе удивительно. Ведь эти ребята промышляют в основном pod-системами, притом как выяснилось, довольно приличными. Давайте по-быстрому разберемся покорился ли разработчикам бренда обслуживаемый формат.

    Univapo Symba RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь + алюминиевый сплав
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: средняя
    Диаметр: 25мм
    Высота: 29.1мм с дрип типом / 23мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 40г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Symba RDA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - испаритель сетка
    - хлопок
    - ключ-отвертка
    - оправа
    - сквонк пин
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасная пружина
    - руководство пользователя



    Для начала все же похвалю комплектацию – пусть допов и не насыпали, зато в коробке имеется все для старта, как на обычных спиралях, так и на сетке. Забегая вперед – да – эта дрипка «универсал»… каких поискать)

    Внешний вид – как бы это погуманнее сказать – спорный, то есть непривычный для потребителя. Здесь странно все, начиная с расцветок и кончая оформлением. Так если цвета оставим на откуп производителю, то о дизайне немного побеседуем. Не скажу, что он плохой, но скорее он вызовет легкое недоумение у опытного пользователя – матовый (вероятно) алюминий с контрастной полированной юбкой из нержи, волны, надписи, сделанные лазером, а не гравировка. Ну, вы поняли о чем я – я не собираюсь за это хаять дизайнеров – это их видение вопроса. Диаметр нестандартный – 25мм – высота при этом довольно скромная.



    Дрип тип 810-ой посадки, выполнен из пластика. На внутренней поверхности приличный паз для отлова конденсата. В целом экземпляр вполне приличный – менять без особой надобности нет необходимости.



    Купол в ответе за регулировку бокового обдува, в рисках нет особенной необходимости. Плотность орингов позволяет вращать его и без них, однако в то же время не дает сбиваться настройке. На боковой юбке пара симметричных отверстий, одни из которых сетчатые, другие «сплошные». Меняются они поворотом купола, однако последний сначала необходимо снять с базы. Естественно затяжка на последних совершенно свободная, в отличие от решета. Зато шумность на них же более чем критичная, решето на удивление достаточно тихое.



    Юбка сидит на деке жестко благодаря ключам – «места для маневра» оставлен самый минимум – оно не в счет. То есть по-русски – вы не сможете отцентровать прикрытый обдув на хот-споте койлов. Внутренняя обработка купола под 90 градусов. К слову, верхняя часть купола деталь массивная, толщиной наверное миллиметров пять. Естественно такая будет поглощать выделяемое дрипкой тепло - подобное решение в данном сегменте встретишь нечасто. Ну, и традиционная ложка дегтя здесь – оринги на деке . Как только они смочатся, юбка начинает «плясать» на базе – не айс! – того и гляди соскочит(

    До этого момента все было, в общем-то, хорошо. Ну, а теперь мы переходим к деке – казалось бы - выглядит вся эта универсальность более чем работоспособно, однако при детальном рассмотрении это чувство улетучивается. Мы видим пару стоек, концы которых вздымаются – это отверстия для правильной фиксации двух спиралей. Винты под шлиц, отверстия средние, расстояние между «дырками» приличное. Винты в в данном случае мне совсем не понравились – риска неглубокая – шлиц может подслизаться уже при первом накручивании. Сразу скажу что здесь «не так». Из-за данного взъема, который всего лишь позволяет откусывать ноги койла после инсталляции, отверстие обдува на юбке смотрит на стойки – то есть в него видны винты почти полностью. Надо ли объяснять, что воздух через него лупит сильно ниже спирали. Притом опустить койлы нет физической возможности, не класть же их на стойки в самом-то деле)



    Теперь разберемся с сеткой - в центре стоек имеются две неподпружиненных площадки для фиксации одной сетки. Между ними уже подпружиненная керамическая площадка. И все бы ничего, но расстояние между платинами небольшое – даже невооружённому глазу заметно, что оно много меньше «общепринятой ширины». В связи с чем сетке придется излишне «горбатится», а стандартный для сетки хлопок (очень толстого профиля, как вы знаете) сюда банально не помещается. Наверное, именно поэтому в комплекте для сетки обычный шнурок ваты для спирали! на 3мм. Любители сетки знают, как нужен и важен для этой самой сетки приличный объем хлопка на борту. Да и для укладки большого ее количества места здесь, увы, просто-напросто не найдется. И опять 25 – из-за того, что площадки для фиксации сетки (сколько же раз я уже повторил это слово) изрядно сдвинуты к центру деки, то они естественно сильно отдалены от отверстий обдува. Выводы, я полагаю, сделаете сами.

    Однако обслуживание в целом дело приятное и простое, разве что с ватой придется «повозиться» - распихать ее между множественными элементами конструкции. Ах, да – чтобы вы понимали амбиции производителя, приведу вам инфографику с его оф.сайта. Так сказать, чтобы вы понимали на что еще замахнулись разработчики. Особенно «улыбнул» вариант сетки и спиралей совместно)



    Емкость средняя – благодаря конструктиву дрипку можно наполнять много выше краев ванночки. Естественно для почитателей сквонк использования в комплекте припасен соответствующий пин.

    Осталось разобраться со вкусопередачей, однако она неожиданно оказалась неплохой. Вполне нормальный уровень – повторю - средний. Это далеко не самая вкусная двуспиралка, но и не откровенный шлак. Вероятно все же стойки своей геометрией создают какой-никакой канал для продвижения воздуха под спирали. Это было мнение о классических спиралях. А вот на сетке, как я и предполагал, вкус неважный. Конструктив у дрипки такой, что воздушный поток и так ее еле затрагивает, уходя по касательной горбатого профиля сетки, так еще и удаленность от отверстий забора воздуха вероятно сделало свое дело.

    Впечатления
    Что и сказать – универсальность, мать ее, еще никому не шла на пользу. Здесь же мы имеем показательный пример этого утверждения. И все бы ничего, если бы хотя бы стойки для обычных спиралей не задрали столь высоко. Короче, на выходе имеем разве что интересный универсальный конструктор для тренировки навыков обслуживания. Ладно – утрирую – попарить на ней «со вкусом» естественно можно))) В противовес всему вышесказанному будут – цена, универсальность, пусть и «гипотетическая», качество исполнения, и, как ни крути, но удобная в обслуживании база.



    Даже не знаю, кому рекомендовать сей продукт – наверное, искателям приключений и любителям «всего в одном». Все же столь богатый выбор - сетка / 1 спираль / 2 спирали / 3спирали / и уж тем более 2 спирали + сетка - встречается в одном устройстве крайне редко, если вообще аналоги имеются)

    Цена 17.99$ (healthcabin.net)



    Преимущества
    • Цена
    • Комплектация
    • Качество исполнения и материалов
    • Удобная в обслуживании дека
    • Ну, пусть будет универсальность – хотя бы за разнообразие вариаций нагревательных элементов

    Недостатки
    • Шумная затяжка на овальных отверстиях
    • Недочеты конструкции, влияющие на конечный уровень вкусопередачи
    • «Слабые» оринги на деке
    • Мягкие винты на стойках для спиралей


    Официальный сайт univapo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 16.07.2021 в 18:19.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Хм

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    Хм
    редактора нет в штате, увы...

    рахмет )
    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Надо брать!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    площадки для фиксации сетки (сколько же раз я уже повторил это слово) изрядно сдвинуты к центру деки, то они естественно сильно отдалены от отверстий обдува.
    Для сетки расстояние от обдува роли не играет практически. Объем ваты, да, важен, но тоже некритично.

  6. #6
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  7. #7
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    хороший обзор

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Для сетки расстояние от обдува роли не играет практически. Объем ваты, да, важен, но тоже некритично.
    это тебе сказали те, кто верит не верит в "обработку купола"
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это тебе сказали те, кто верит не верит в "обработку купола"
    У меня баков и дрипок штук 10 сеточных заведены, есть повод никого не слушать и делать выводы из своего опыта

  10. #10
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1





  11. #11
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    Парил сегодня на сетке, вполне достойно. В целом пока никаких претензий к дрипке.

  12. #12
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    Всем привет. Дополню свои пять копеек, к этому чуду, китайской инженерии!
    Первое что хотелось бы отметить , это качество обработки, вот прям вообще все очень хорошо. Держишь в руках и понимаешь заморочились. Все края грани выступы и тд все очень приятно тактильно, не торчит не царапается естественно кроме углов 90°, они ощущаются. Все пазы встают вот прям тютелька в тютельку.
    Из недостатков хочется отметить оринг родной на куполе, в процессе эксплуатации купол сидит не плотно. Но решается заменой на более толстый, и винты на мой взгляд хлюпенькие. Перематывая третий раз понял что на долго их не хватит точно...
    Родной дрип тип очень простенький, возможно решилось бы, если бы их было в комплекте хотя бы два разных.

    И еще одну особенность заметил, то что дрипка убирает немного сладости..парил фруктовый прем, и вот прям допустим по сравнению сладости на релоад 1.5 , его меньше ощутимо. Не знаю плюс это или минус..честно говоря))

    Вариативность обдува...тут с этим проблем нет)) и решето и плоские прорезы.. крути как хочешь как говорится..

    Общее впечатление: в целом с дрипкой все ок, не особо понял зачем нужен диаметр 25 мм, внешность не очень привычная глазу. С прямым назначением все хорошо. Так сказать, на все случаи жизни. Родной комплект поможет забыть о расходниках на какое то время.. что тоже можно отнести к плюсам
    Наверное изначально я бы себе не взял ее, тк не очень люблю форматы все в одном..




    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Всем привет!
    Хочу поделиться с вами впечатление от использования дрипки Symba от компании Univapo
    Начну с хорошего:
    Довольно хорошая комплектация, но почему-то положили только одну сетку, этого всё-таки мало
    Хорошая упаковка, очень приятная коробка, в подах она всё-так более дешёвая
    Отличная обработка металла, дрипку приятно держать в руках, сложно описать ощущения, но они очень приятные, видно что старались при её создании
    Неплохая вкусопередача, но только на фруктовых жидкостях (тестил на сетке)

    Ну а теперь не очень хорошее:
    Мега отвратительная реализация сквонка, как так???? То есть сквонка на сетке нет, он возможен только на спиралях, ну это просто бред. У меня очень сильно от этого бомбит, так как я приготовил сквонк и думал насладиться, а не тут то было Но не будем забывать про mesh rda, в которой был отвратительный сквонк, но опять-таки - это было в 2017 году, а на дворе 2021. За реализацию сквонка в 2021 году крупный диз
    Второе от чего у меня бомбит, это площадка посадки дрифтера-типа и сам дрип-тип, в общем не побоюсь этого слова, но брать в рот эту дрипку крайне неудобно, вроде бы всё и работает как надо, но дискомфорт есть
    Не очень удобна реализована установка сетки, ровно я её поставил со второго раза, при этом у меня очень большой опыт с сеточными девайсами, но я отчасти перфекционист, люблю чтоб сетка стояла совсем ровно
    На спиралях дрипку я запускать не стал, так как стойки под спирали тут слишком высокие, не думаю, что такая реализация стоек и обдува меня удивила бы, а скорее наоборот
    Ну и конечно оринги, они никуда не годятся
    И так же остаётся вопрос, зачем было реализовывать отдельные стойки под спирали и сетку и, возможность установки спиралей и сетки одновременно? Это уже оккультизм какой-то






    Плюсы:
    Хорошая обработка металла, прям очень приятная
    Приятная коробка
    Хорошая комплектация (но дайте людям больше сеток)
    Неплохой вкус, но только на фруктах (выпечку она вообще не читает (на сетке))

    Минусы:
    Отсутсвие сквонка на сетке!!!
    Площадка дрип-типа и сама типка
    Стойки под спирали слишком высоко
    Оринги

    Увы но дрипка не вызывала у меня положительных эмоций.

    П.С.
    Вот поды от Univapo шик, Miso и Kipo я уже почти месяц использую, спарил на каждом девайсе по 120мл жидкости и даже ещё не заменил испаритель. Вот подам я готов петь дифирамбы, очень они очень мне нравятся
    Последний раз редактировалось Cam_cambl4; 19.07.2021 в 05:53.

  15. #15
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    Отсутсвие сквонка на сетке!!!
    Это критично

  16. #16
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 627
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    1
    Symba RDA от Univapo. Парил по немногу в течении 2х недель. Жидкости фруктовые. Кратко свои ощущения.
    1. Отличная комплектация. Причём качество самих комплектующих тоже отличное: пара койлов, сетка, пружинка, винты, оправа, отвертка, оринги, хлопок. Т.е. для первого запуска в комплекте есть все (кроме вашей любимой жидкости).
    2. Обработка металла, Покрас - все отлично.
    3. Удобная установка койлов и сетки. Ванночка вполне вместительная, если сравнивать с первым Mesh то Symba явный фаворит.
    4. Вариативность обдува очень и очень достойная. Парил на 3 открытых отверстиях. Нравится затяжка чуть туже свободной и тёплый пар.
    5. Наличие замков, откручивать и регулировать обдув - удобно.
    6. Понравился вкус. Парил фрукты, как же шикарно передаётся куллер на сеткеПощупаем??? - Univapo Symba RDA....
    7. Дриптип стандартный, сидит хорошо, высота нормально, заменить желания не появилось.
    Сквонка нет, поэтому сквонк-пин не использовал. Про оринги ничего плохого не скажу, может просто меня они устраивают.
    Цветовое решение понравилось.
    Из скажем так не стандартного, отмечу реализацию диаметра в 25мм.

  17. #17
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Это критично
    Меня это прям разозлило

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    У меня баков и дрипок штук 10 сеточных
    ценный опыт, а я недолюбливал сетку, а сейчас и вовсе только на обзорах только пробую...

    может я конечно погорячился с выводами по ней, ибо давненько ее не юзал(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    Мега отвратительная реализация сквонка
    шо там такое - поподробнее бы, ибо я гонял на обычном...

    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    площадка посадки дрифтера-типа и сам дрип-тип
    а там то что не так? - хотелось бы конкретики! обычный бюджетный вариант...

    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    На спиралях дрипку я запускать не стал, так как стойки под спирали тут слишком высокие
    а вот и зря - я тоже был такого мнения пока не запустил

    Цитата Сообщение от Cam_cambl4 Посмотреть сообщение
    И так же остаётся вопрос, зачем было реализовывать отдельные стойки под спирали и сетку
    ну, эт да - в других подобных все под площадками нормально крепится. вероятно неопытность производителя и желание выделиться хоть как-то

    и кстати а как же винты - неужели понравились?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Из скажем так не стандартного, отмечу реализацию диаметра в 25мм
    и шо минусов/придирок вообще нет???
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а там то что не так? - хотелось бы конкретики! обычный бюджетный вариант...
    Это сугубо индивидуально всё, данную дрипку надо допилить более комфортным дрип-типом, чтобы более приятно было парить. Ну и была бы площадка не плоская, а более кругленна, то было бы уже годно. А так сложно объяснить, что именно не так, вроде бы всё норм, а затягиваешься и что-то бесит, грубо говоря как мод не подходит под твой хват, так и дрипка не подходит под мои губы))

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    шо там такое - поподробнее бы, ибо я гонял на обычном...
    Сквонка под сетку нет, то есть совсем нет)

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а вот и зря - я тоже был такого мнения пока не запустил
    Мне всё-таки больше была интересна сетка, потому как мало годных дрипок под сетку, моим личным фаворитом остаётся килин айо, но он и не дрипке

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    и кстати а как же винты - неужели понравились?
    К винтам на сетку вообще вопросов не возникло, да и в целом я к таким мелочам отношусь просто, ибо у меня накуплено этих винтов на любой бак и дрипку)
    Последний раз редактировалось Cam_cambl4; 22.07.2021 в 00:05.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Baraholshic
    Репутация: 638
    Регистрация: 20.06.2018
    Пол:
    Адрес: саратов
    Сообщений: 238
    Всем привет. Вот и я готов поделиться впечатлениями. Дрипулька понравилась. Но не всем. В первую очередь хочу сказать что размер не мой любимый. Но терпимо.
    Нравится вариативность. Очень круто придумано. И 1 спираль и 2 спирали. И 3.и сетка. Пушка просто. Но не смог я парить на 2 спиралях. Отвык. Намотал 1 спираль. Более чем удобной. Просто. Без гемора. Вату уложил легко.
    Обдув поставил тот что с точечками. И прям вау. Тихо тихо тихо. Даже был приятно удивлён. Хотя и шумные дрипки не доставляли неудобства. Но тут прям приятно ушам.
    По вкусу выше среднего. Не скажу что не хватает но парил только премки. Обычной жижи не было чтобы сравнить.
    А теперь скажу что не понравилось.
    Очень большая резьба коннектора. Пин вроде не торчит сильно но на всех модах левитирует . Очень страшно за конектор модов. До упора и все равно левитация.
    По комплекту скажу что есть все необходимое но модно было положить больше сетки. В комплекте 1 шт. Держу на особый день и особую жижу))) не тестил))
    Если бы не конектор дрипки модет быть и оставил бы в коллекцию. А так чёт страшно. Но вкусом и удобством доволен. Всех обнял.

    Отправлено с моего POCO F2 Pro через Tapatalk
    Вложение 380150
    Последний раз редактировалось Baraholshic; 25.07.2021 в 14:46.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Augvape BTFC RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 13:36
  2. Пощупаем??? - Vapefly Wormhole RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 23:59
  3. Пощупаем??? - Vapefly Pixie RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 23:53
  4. Пощупаем??? - Hugsvape Theseus RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 17:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021