eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Пощупаем??? - Auguse ERA PRO RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Auguse ERA PRO RTA...

    Сегодня обзор, которого вы вероятно ждали. А все потому что, что пилотный проект бренда Auguse – ERA RTA изрядно «нашумел». Посему и от второй ревизии поклонники ждали никак не меньшего успеха. Что же – проверим, во всяком случае, постараемся.

    Спешу сразу вас огорчить – я не являлся пользователем первой версии, более того знаком я с ней весьма шапочно. Посему просто физически не смогу провести параллели по «узким местам», и сравнить два этих бака «head2head». Однако мое мнение касательно гостя вы естественно услышите.

    Auguse ERA PRO RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 4мл
    Диаметр: 22мм
    Высота: 60мм с дрип типом, 46.4мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 68.8г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - ERA PRO RTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - сменные сопла обдува 8шт (два предустановлены)
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасная колба
    - руководство пользователя



    Внешний вид новинки изменился, однако сохранил узнаваемые корпоративные элементы. Накатки, островатые радиаторы, декоративные кольца – речь о них. В целом, экстерьер, пусть и остался на любителя (нестандартный крой), однако производит приятное впечатление. Наверное, не самой приятной новостью для поклонников станет известие о том, что бак стал выше почти на целых 8мм. Однако с другой стороны, ввиду отсутствия массивной металлической верхней части, сабж смотрится и воспринимается легче именитого предка.



    Дрип тип теперь составной, вернее он как бы металлический со сменным пластиковым декоративным сливом. Смотрится, конечно, такой неплохо, однако имеются не самые приятные моменты – жидкость, попадая под слив, задерживается там и портит «пафосный лук» детали. В принципе экземпляр вполне приличный, даже несмотря на то, что я не перевариваю металлические экземпляры – пользовался, как миленький. Посадка стандартная 510-ая, площадка под ним огромная, если вдруг соберетесь менять. Для возврата конденсата имеются скосы в верхней и нижней частях, внутренний диаметр примерно 3.5мм. Сидит он, кстати, внутри бака после смачивания не так уж уверенно – всему виной не самые выдающиеся оринги – исправляется заменой последних.



    Второе принципиальное изменение – крышка – теперь она имеет «традиционный» конструктив. Сочленение резьбовое, однако довольно длинное – крутить придется долго. К тому же профиль крышки мелкий – браться решительно не за что. Короче, тут ребята могли бы и поусердней потрудиться при создании. Заправочные отверстия большие, но не утоплены ниже бортов – промажете мимо них, жижа при закручивании крышки полезет наружу, несмотря на жиденький оринг.



    Емкость увеличилась по сравнению с предыдущей ревизией на добрых 30%, хотя бы поэтому можно «перестать бомбить» по поводу увеличенных габаритов. Предустановленное стекло подкопченое, а запасная колба уже пластиковая. Диаметр шахты примерно 4мм.



    Конструктив регулировки подачи жидкости в ИК сохранен – поворот верхней части бака относительно нижней. Разработчики даже подсказки на корпусе оставили, однако они тут скорее для ориентира при разборке. Как и прежде, верхняя часть соединяется с нижней посредством байонета. Я, надо признать, недолюбливаю такой конструктив – пусть и фиксируется все вроде неплохо. То есть для тех, кто не имел дело с первой версией, объясню – одним и тем же движением вы регулируете жижеподачу и можете разбирать бак. Естественно вся жидкость из резервуара в таком случае хлынет наружу. Не буду вас пугать - держатся части нормально, в причинном месте оринг, но все же ненароком ЧП может произойти. Кстати, наличие регулировки, как таковой, тут под сомнением, поскольку отверстия подпитки теперь уменьшены почти до 2мм. То есть поймать момент, к примеру, перекрывания наполовину, очень сложно, тем паче на темной версии сигаретника. А вот перекрыть полностью – без проблем. К слову, теперь никаких винтов в эти отверстия вкрутить нельзя. Смачивается все отлично – спасибо конструктиву, да и резервуар в закрытом виде вроде бы держит нормально, несмотря на то, что в месте сочленения полно жидкости. Видимо не зря теперь отверстия опоясывают оринги.



    Переходим к деке, тут тоже хватает изменений. Снова нас встречает пара стоек для правильной фиксации только одной спирали, намотанной в любом направлении. Винты под шлиц, ограничители на стойках имеются, ноги можно отчекрыжить уже после установки. Для ваты теперь сделаны не округлые выемки, а канавки с небольшими бортиками на концах.



    Обслуживание в целом процедура простая, однако со спиралью возникают небольшие сложности. При затягивании винтов, первый виток спирали вдавливает внутрь деки и не спасет даже вставленная оправа. Лучше обернуть ногу койла вокруг винта – так будет лучше, но все же даже этот способ не спасает от вышеописанного на 100%. С укладкой ваты также могут возникнуть проблемы, пользователи первой ревизии знают болячки этой базы) Дело в том, что концы хлопка желательно / обязательно надо не просто изрядно распушить и положить в канавки, но и опустить на дно деки. Нетрудно догадаться, что делается это для того, чтобы со дна собирался конденсат. Сказать, что стало удобнее проделывать данную манипуляцию я не могу – как было не очень-то, так и осталось.

    Короче, процедуру обслуживания я ни за что не могу назвать «приятной» и уж тем более удобной. Тем паче, что конструктив бака предполагает после этой процедуры снимать деку с мода и собирать бак, вставляя базу по ключам в верхнюю часть, после фиксировать ее специальным кольцом, и уже после надевать кольцо нижнего обдува, и каждый раз заново настраивать последний.

    Теперь поговорим про обдув – во второй ревизии сразу из коробки доступны два варианта – боковой и нижний, притом они могут работать, как вместе, так и по отдельности. Сначала про знакомый владельцам первой версии вариант – боковой – обдувает он спираль с обеих сторон. Реализуется эта процедура с помощью сменяемых на горячую сопел. Из коробки доступны сразу четыре варианта – 0.8 / 1.0 / 1.2 / заглушка - притом их можно комбинировать, закупоривая одно из отверстий. Затяжка на боковом отверстии довольно тихая, естественно сигаретная. Один момент тут не дает мне покоя – в коробке нет «даже намека» на отвертку, которая пригодилась бы и для данного мероприятия, и для обслуживания базы…



    Одним из самых принципиальных отличий второй ревизии стал стационарный нижний обдув, состоящий из трех сопел одинакового диаметра. Кстати, хотя последние и находятся на небольшом взъеме от дна деки, ситуация с переливами и хлюпаньем при неправильной укладке ваты теперь точно встанет ребром. Этот вариант обдува уже регулируется съемным кольцом в основании бака со стопором и рисками. Тут производитель приготовил целых семь отверстий разного диаметра. Надо ли повторять, что с такими возможностями вариативность настройки затяжки стремится к бесконечности. От бака можно добиться, как ооочень тугой, так и прижатой почти кальянной затяжки. Затяжка на этом виде обдува также практически бесшумная, подсос воздуха минимальный.




    Почти напоследок сабж в разобранном виде. Как видите тут столько элементов, много что можно крутить / настраивать - это и хорошо, и плохо. А плохо только потому, что хочешь сделать одно, а получается нередко совсем другое – вот именно за это я и не люблю такие «замудренные» экземпляры. Благо, кроме крышки и иногда жижеподачи, часто крутить вам ничего не придется, хотя опять же эти две манипуляции «конкурируют» в конструктиве между собой. Об этом я уже писал…



    Осталось поделиться впечатлениями касаемо вкусопередачи и прочего. Не знаю / помню, какой именно уровень предлагала первая ревизия и уж точно не смогу сравнить сабж с ней, но «абсолютно авторитетно» заявлю что вкус бак выдает очень хороший. Уже на вдохе достойное вычленение ингредиентов жидкости, что «довольно большая редкость» для сигаретников. Что касается уровня ТХ также очень приличный уровень – мне даже показалось его многовато – экземпляр забористый. Пар несколько тяжеловатый, немного недотягивает в этом плане до второй сирены. Всего вышеописанного я добился только на нижнем обдуве.



    А теперь поймите правильно) Можете кидаться в меня тапками, припоминать FEV, но я придерживаюсь того мнения, что в сигаретнике обдув должен быть только! нижним. Наверное, возможны комбинации, но только боковой я не приветствую, пусть он где-то и отрабатывает нормально. Если же запускать бак только на боковом (также нормальная сигаретная затяжка), то, как по мне, сабж теряет и во вкусопередаче, и в уровне ТХ. В то же время эти показатели остаются хорошими, но явно не дотягивают до уровня с применением только нижнего. Ну, а как для вариативности настройки, конечно, я допускаю наличие обоих вариантов)))

    Впечатления
    Трудновато дался мне этот обзор – видимо старею… Сабж интересный и конечно неординарный, много плюсов он сулит, но и нюансов прихватил с собой целый чемодан. Более всего подкупают естественно вкус / уровень ТХ, а также вариативность настройки обдува. Я, конечно, морально готовился к такому положению дел, но при реальной встрече все же был приятно удивлен. Самое интересное, что даже внушительные габариты меня не оттолкнули, хотя я любитель компактных девайсов. А вот что действительно «не зашло», так это множество функциональных элементов, которые «мешают» друг другу, а также обслуживание устройства. Речь даже не про установку спирали, а про укладку ваты – как бы я не старался, все равно получал незначительное хлюпание после простоя. И это я, через руки которого прошли, наверное, уже сотни атомайзеров, что и говорить о новичках. Я уверен, что если приспособиться и «набить руку», то с этими проблемами можно распрощаться, но что-то я не возжелал этим озаботится. Видно точно пора сворачивать лавочку(



    В конце, как всегда, рекомендации – в первую очередь героя можно рекомендовать тем, кто любит поковыряться, ловить дзен, докапываться до «истины», настраивать, экспериментировать - для вас здесь непаханое поле. Любителям «простого» обслуживания и стандартных конструктивов, вероятно, лучше уже пройти мимо, о новичках я вообще молчу. Хотя чем черт не шутит – сейчас в интернете полно гайдов и тп. А вот дать ответ - стоит ли менять старую эру на новую - я вам, к сожалению, дать затрудняюсь. Ценник хвалить не стану – бак явно должен стоить меньше, даже несмотря на все его заслуги.

    Цена 36$ (fasttech.com)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения и материалов
    • Вкусопередача и уровень ТХ
    • Вариативность настройки обдува и затяжки
    • Два независимых варианта обдува
    • Сменные сопла обдува, сменяемые на горячую
    • Вместительность

    Недостатки
    • Увесистый и крупноватый экземпляр
    • Не самая надежная фиксация некоторых элементов
    • Отсутствие в комплекте инструмента для обслуживания
    • Не самая удобная крышка
    • Чувствительность к укладке ваты


    Официальный сайт auguse.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за прекрасный обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2076
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,227
    Спасибо за отличный обзор !!!
    С удовольствием ознакомился...

  5. #5
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,106
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо!
    С этим
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    в сигаретнике обдув должен быть только! нижним.
    не соглашусь.

  6. #6
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Интересовало только одно - подвывают ли новые по форме боковые обдувы на 0.8, 1.0, 1.2. Но, за обзор спасибо. Жаль, что уважаемому автору не удалось "пощупать" первую Эру, тогда праздник от обзора был бы полным. Ладно.
    Последний раз редактировалось Prun; 21.06.2021 в 12:57.

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 82
    Регистрация: 30.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 269
    Спасибо за обзор.
    Гоняю 1-ю Эру уже порядка года и не понимаю, например, на счёт ваты. Никогда не опускал концы вниз. Хлюпало, если только второпях мало ваты уложил. Да и обдувы никогда не "выли".
    На счёт "в сигаретнике обдув должен быть только нижним" - тоже так думал до Эры (Фев мимо меня прошёл). Теперь возвращаться на нижний обдув не хочу.

    Куда-то ни туда они пошли, кмк. Возьму лучше Бишопа на пробу.

  8. #8
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Я от первой отказался, потому что вкуса было мало на небольшой спирали, а на чуть жирнее - спираль загаживалась, ибо на сигаретных обдувах не хватало собственно обдува

    Тут вижу сомнительный нижний обдув и какую-то ублюдскую крышку заправки.

    Если первая версия заинтересовала просто по фоткам, то тут, даже желания почему-то нет связываться, т.к. перемудрённый и нелогичный конструктив.

    За обзор спасибо. Как со свистом на обдувах? Это наврно первое, что всем будет интересно

  9. #9
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Я от первой отказался, потому что вкуса было мало на небольшой спирали, а на чуть жирнее - спираль загаживалась, ибо на сигаретных обдувах не хватало собственно обдува
    Хз, у меня на 0.3 проволочке эра не уступает феву по вкусу, а по ТХ - уделывает бишопа. Пришлось оставить ))
    Но на "про" тоже хомяк не привстал.

    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    Интересовало только одно - подвывают ли новые по форме боковые обдувы на 0.8, 1.0, 1.2.
    Да не должны, судя по форме.
    =======================

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    подвывают ли новые по форме боковые обдувы
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Как со свистом на обдувах?
    не знаю что значит подвывают, но я повторю снова то, что и написал в обзоре "Затяжка на боковом отверстии довольно тихая"
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Пользователь Аватар для donlov
    Репутация: 578
    Регистрация: 21.03.2021
    Пол:
    Адрес: Кущевская
    Сообщений: 179
    Пришла эра про в серебре,вату улаживать можно ногой как в феве,вкус бомба,тх есть,бак получился тихий и бомбический

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от donlov Посмотреть сообщение
    бак получился тихий и бомбический

    спсб за отзыв

    кстати если кому надо у меня темная есть "лишняя". в личку стучите если прижмет
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Новичок Аватар для Irkvape
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.01.2021
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 19
    определенно нужно тестить
    как по мне обычная эра не удалась, не переплюнула фев, пытался дважды ее понять

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    За обзор спасибо. Деталей много шо писец.

  15. #15
    Новичок Аватар для Antidote77
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.08.2021
    Пол:
    Адрес: Видное
    Сообщений: 31
    Хочу взять ее с али, но там какой то странный магазин
    Originele Auguse Tijdperk Pro Rta Tank Vape E Sigaret Verstuiver 4Ml Dual Coil Building Dek Onderkant Luchtstroom Vaporzizer vs Zeus X|Electronic Cigarette Atomizers| - AliExpress и
    Originele Auguse Tijdperk Pro Rta 4.0Ml 22Mm Top Vullen Dual Coil Dek Met 4 Sets Afc Pin Vape tank Verstuiver Vs Fev4/4.5 + 4.5S + Rta|Electronic Cigarette Atomizers| - AliExpress одна стоит 2400 другая 2900, хотя и там и там можно выбрать цвет. Магазин EcigTalk Store кста называется) Написал этот вопрос продавцу еще вчера, чет молчит

  16. #16
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 848
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,733
    Цитата Сообщение от Antidote77 Посмотреть сообщение
    Хочу взять ее с али, но там какой то странный магазин
    Originele Auguse Tijdperk Pro Rta Tank Vape E Sigaret Verstuiver 4Ml Dual Coil Building Dek Onderkant Luchtstroom Vaporzizer vs Zeus X|Electronic Cigarette Atomizers| - AliExpress и
    Originele Auguse Tijdperk Pro Rta 4.0Ml 22Mm Top Vullen Dual Coil Dek Met 4 Sets Afc Pin Vape tank Verstuiver Vs Fev4/4.5 + 4.5S + Rta|Electronic Cigarette Atomizers| - AliExpress одна стоит 2400 другая 2900, хотя и там и там можно выбрать цвет. Магазин EcigTalk Store кста называется) Написал этот вопрос продавцу еще вчера, чет молчит
    Я фев оттуда брал, все нормально

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  17. #17
    Новичок Аватар для Antidote77
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.08.2021
    Пол:
    Адрес: Видное
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Я фев оттуда брал, все нормально

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
    Ясн, спасибо) А как вы думаете почему там цены разные на один и тот же девайс? Ошибка?

  18. #18
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 848
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,733
    Цитата Сообщение от Antidote77 Посмотреть сообщение
    Ясн, спасибо) А как вы думаете почему там цены разные на один и тот же девайс? Ошибка?
    Бывает такое, тоже у некоторых продавцов видел. Ещё посмотри 2fdeal, у них флэш цена на стальной. К цене на сайте прибавь шип 5.5 баксов, и конверсия где то 1.5 бакса (у меня крайний раз при покупке на 73 бакса ещё каких то 3 бакса сверх вылезло, так и не смог разобраться почему, ни с банком ни с сайтом). Но все равно дешевле выйдет.
    Flash Sale - 2Fdeal

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  19. #19
    Всем привет! А был ли у кого-то свист на нижнем обдуве? Прямо не знаю что делать с этим..

  20. #20
    Новичок Аватар для B@l@mut
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.01.2022
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 17

    Question

    Камрады, доброго времени суток, выручайте советом...
    Пролюбил изолятор плюсовой стойки с бака Auguse Era Pro RTA. Где подобный раздобыть можно? Спасибо заранее!

Похожие темы

  1. Auguse Era Pro RTA
    от Just Because в разделе Барахолка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 15:49
  2. Заявка на ЛУЧШИЙ MTL БАК - Auguse Era Pro RTA обзор
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.06.2021, 14:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021